Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Тоже рассматриваю вариант покупки универсала.Вот приглянулся вариант.Что скажите,помоему пробег скручен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже рассматриваю вариант покупки универсала.Вот приглянулся вариант.Что скажите,помоему пробег скручен?

Обычно, трехлетку дизеля с пробегом меньше чем 150 000 в Европе найти за вменяемые деньги проблематично...

Не покупают там такие машины для поездок в магазин или аптеку...

Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно продаю авто в 3 года, за 3 года примерно наматываю 35 т. км. , и не представляю как надо ездить чтобы намотать 150 тыс. мне нужна машина для поездок в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматриваю вариант покупки универсала.Вот приглянулся вариант.Что скажите,помоему пробег скручен?

Скорее всего скручено в 2 раза! Цвет классный! У меня такой же!

Если получится узнать реальный пробег, то будет отлично! За то ТО 100 нужно будет делать не через 30 тыс, а через 60! Считай, 2 года можно кататься!

 

Кстати, за эти же деньги и взял! Только комплектация титаниум!

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно продаю авто в 3 года, за 3 года примерно наматываю 35 т. км. , и не представляю как надо ездить чтобы намотать 150 тыс. мне нужна машина для поездок в отпуск

Согласен!Я за 5 лет только 100т. сумел накатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего скручено в 2 раза! Цвет классный! У меня такой же!

Если получится узнать реальный пробег, то будет отлично! За то ТО 100 нужно будет делать не через 30 тыс, а через 60! Считай, 2 года можно кататься!

 

Кстати, за эти же деньги и взял! Только комплектация титаниум!

Про реальный пробег вряд ли узнаю,молчат как портизаны :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!Я за 5 лет только 100т. сумел накатать

У меня товарищь в Германии живет в Аугсбурге, а работает в Мюнхене (Около 160км), 5 дней в неделю работает примерно 1600 км в неделю. вгоду их 52=80000т. в год, + в выходные по делам )) в Италию, францию...

Сам брал сарай 3года 6 месяцев 172000 км.

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно пересел на Моню и могу ошибиться в некоторых деталях, но в общих чертах правильно

1) Что такое Stage IV + DPF выхлоп?
это про то что выхлоп соответствует Евро 4
2) Что такое Conventional Spare ?
полноразмерная запаска на стальном диске
3) С сист.помощи при экстр.тормож. - это ABS имеется ввиду?
ээээ боюсь соврать не уверен на 146%, но очень вероятно это имеется ввиду принудительное дотормаживание вместо тебя, если ты слабо давишь на педаль, а обстановка требует более сильного торможения.
4) Со вспом. подогревателем возд. - подогрев воздуха при пуске двигателя?
это тот самый фен для подогрева салона зимой сразу после запуска - дизель по теплоотдаче гораздо слабее чем бензин, и поэтому ставят электрообогреватели на подогрев салона пока не прогрелся движок.
Еще что то про лампочки - 2/3 Row Curt Lamp/2 Row Map Light- что это?)))
1- лампочки что стоит за солнечным козырьком, чтобы ты мог комфортно накрасить губы и ресницы :)

2 - это лампочки подсветки водилы и пассажира - стоят на потолке в блоке у зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года на рабочем фокусе накатал 130 000 и на своей 26 000. На своей только в магазин раз в неделю и в отпуск. Работаю не таксистом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торможением попробую на безопасном участке!
вот не уверен что получится. эта система просто так не работает и искусственно создать аварийную ситуацию у вас не получится.

дело в том, что EBA или просто ВА - Brake Assist позволяет реализовать максимальное тормозное давление при нажатии водителем на педаль тормоза, т.е. система дотормаживает за него. Система автоматического экстренного торможения создает частичное или максимальное тормозное давление без участия водителя, т.е.

вступает в работу, если водитель нажимает на педаль тормоза резко, но недостаточно сильно. Для этого система измеряет, насколько быстро и с каким усилием происходит нажатие на педаль тормоза и при необходимости, мгновенно повышает давление в тормозной системе, при этом торможение происходит максимально эффективно

вот что такое "при необходимости", когда необходимость наступает и какие ещё дополнительные параметры она учитывает кроме нажатия на педаль - это знают только разработчики, потому что на торможении работает целая куча взаимосвязанных систем и ABS и EBD и IVD (это кстати форд так называет ESP

где-то слышал что кажется у мерса эта система в дополнение ко всему остальному адаптируется к стилю торможения водителя типа запоминает .

обращение к дилеру думаю ничего не даст нового, они покормят теми же стандартными фразами из каталога

поэтому всё что вы можете сейчас сделать для собственного успокоения - это при обращении к дилеру, убедиться через сканер что она у вас есть, и постараться чтобы на дороге не случались ситуации когда она сработает

:)

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна ситуация!

Ехал где то 40 - 50 в области и не заметил лежак из асфальта! Вдарил по тормозам - резко, но не сильно! Услышал визг колес, abs не сработало, но замедление получилось эффективным!

Боялся, что если сильно вдавлю, то морда сильно клюнет и пампером задену высокий лежак!

Может для таких она случаев? Или на высоких скоростях это система тоже работает? Вообще торможу мало и всегда давлю где то не больше 30%! А тут прям резко, где то на 50 вдавил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для таких случаев тоже)

по общим описанием так и есть

я думаю ограничений по скорости у неё нет, скорость влияет только на длину тормозного пути, а это совокупная работа АБС и покрышек.

алгоритм работы я думаю достаточно сложный, но в любом случае - основной параметр - это сила и интенсивность нажатия на тормоз и соотношение этих величин со скоростью. То есть если вы ехали 50 или 100 км/ч и вдруг именно резко увеличивается усилие на педали - это значит что вы тормозите из-за аварийной ситуации, а значит надо повысить давление в тормозах. а дальше уже дело АБС не дать заблокироваться колёсам, а ЕБД - распределить усилие на тормозах в соответствии с нагрузкой а ИВД - не дать машине уйти с траектории торможения,

типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что "брэйк асист", работает так: при резком отпускании газа, она колодки подгоняет в плотную к тормозным дискам, чтобы в случае дальнейшего торможения, затратилось минимум времени для быстрого торможения.

Причём мне кажется что я это замечал сам. Когда например на скорости резко бросишь газ, машина само собой замедляется, но когда в этот момент, чуть чуть буквально прикоснёшься к педали тормоза, то замедление становится не таки эффективным. Впечатление что колодки от диска отошли на обычное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже взял дизель 2.0 сарай из германии позавчера пробег на приборке 83 т.к. состояние всего как новое, судя по педалям, подвеске, рулю и салону скрутили явно не много, если скручивали, дизель проверял у оф.дилера-вердикт-отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна ситуация! Ехал где то 40 - 50 в области и не заметил лежак из асфальта! Вдарил по тормозам - резко, но не сильно! Услышал визг колес, abs не сработало, но замедление получилось эффективным! Боялся, что если сильно вдавлю, то морда сильно клюнет и пампером задену высокий лежак! Может для таких она случаев? Или на высоких скоростях это система тоже работает? Вообще торможу мало и всегда давлю где то не больше 30%! А тут прям резко, где то на 50 вдавил!

тоже заметил, тормоза железобетонные, но до абс-ки не доходил пока, хотя пришлось сильно давануть разок, дабы собаке жизнь сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую товагищи! Сам пригонял машины из Европы, в основном Мондеи 2,0 ТД (не реклама ибо пока не занимаюсь).

Так вот как все это делается - я обычно нахожу машину в идеальном состоянии, так, что она выглядит как новенькая. Пробег примерно 100-150 тык беру (в большие пробеги пока совесть не позволяет лезть). Скручиваю до менее 100. И на продажу. Народ берет, смотрит в сервисах - видит что машина в идеале и сделка совершается. Потом еще звонят и спасибо говорят. Я обычно конечно только цепь рекомендую через 50 тыщ пробега на всякий случай заменить. Стыдно конечно, но даже с этим грехом на душе я знаю, что люди берут отличную машину за вменяемые деньги (совести вроде легче).

Себе взял машину со 150 тыс пробега и уже под 190 накатал. Доволен как слон! Ни ни. Европейски авто брать можно и нужно. Но все нужно смотреть смотреть и еще раз смотреть. В Европе бережнее эксплуатация, лучше комплектации, топливо и масло. А так же отношение к автомобилю. А в России отношение такое - да сча сделаю тяп ляп подешевше, мне хватит покататься, а потом продам - пусть бибутся! ) Это Наш менталитет в 50% процентах случаях(остальные косят под немцев и бережно относятся к своим авто )))

Ах да - советую брать машины из Германии, Бельгии, Нидерландов - там у меня ни единого промаха) А вот Франция и Италия тоже хорошие машинки - но бывали у меня с ними косяки - то турбинка изношена, то парктроники не работают..Приходилось серьезно уступать...

Удачи в покупках! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше комплектации,

да ну, сколько не смотрел на их сайтах, комплектации как раз на мондео там беднее в 99% случаев, чем в россии можно найти. Европейцы не заказывают машину для нищих в топовой комплектации.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть и покупать это разные вещи. Безусловно найти и купить там машину в бедной комплекташке легче. А вот что касается разницы в цене голой и богатой то она не слишком высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В России действительно комплектации богаче. Сам искал универсал в Германии. Выбор был машин 10-15. По себестоимости выходило около 800 тыс. руб. 2009 г. с реальным пробегом до 100 тыс. В результате здесь взял дилерский 10-го года с пробегом 58000 в максималке за 750. Но реально, на тот момент это был единственный универсал в Питере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате здесь взял дилерский 10-го года с пробегом 58000 в максималке за 750. Но реально, на тот момент это был единственный универсал в Питере :)

Что то очень дешево, или не максималка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то очень дешево, или не максималка...

нормально, я брал за 750 почти в максималке и хетч. Небыло только навигации люка и датчиков в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нормально, я брал за 750 почти в максималке и хетч. Небыло только навигации люка и датчиков в шинах.

Я помню, но тут 10 года, да ещё и универсал, который и так на 120 тыщ дороже седана при одинаковой комплектации.

И пробег не очень большой, и типа полный фарш за 750, тяжко верится, я мониторил рынок, хотел ведь морю взять, я бы такую тачку не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, но тут 10 года, да ещё и универсал, который и так на 120 тыщ дороже седана при одинаковой комплектации.

И пробег не очень большой, и типа полный фарш за 750, тяжко верится, я мониторил рынок, хотел ведь морю взять, я бы такую тачку не пропустил.

я два года назад брал, то есть по годам на тот момент тоже самое было. Пробег у неё 24 был. Предхоз 780 просил. Кстати, у нас седаны спросом пользуются, хетчи и сараи не особо то и покупают... Попадаются хорошие варианты, надо постоянно мониторить. Я так фм-3 искал. Утром увидил объяву на сладкий вариант, сразу поехал. А там уже толпа перекупов, что договорились смотреть с хозяином через несколько часов после меня, но приехали тут-же. Я просил хозяина отдать машину мне, а не этим торгашам, но там ппц, чурбаньё человек 7, чуть до драки не дошло. Короче он им отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...