Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

что значит понятие "парковка на тротуаре"?


Рекомендуемые сообщения

это по ящику сказки из москвы,а мы живем по местным законам,у нас других нет и если есть несоответствие региональных и федеральных законодательных актов их решает прокуратура -http://bujet.ru/article/123500.php-например.я не юрист и это несоответствие жить мне не мешает,как и в москве свои издержки,а то нравится не нравится ,живём мы здесь.biggrin.gif

 

Чем больше и дольше так рассуждает большинство граждан-тем сильнее изголяется власть(всякая) над народом. dry.gifПолучается ты и штрафом незаконным доволен?

 

 

Р.С. с другой стороны эти стихийные парковки около подъездов просто достали: мусороуборщик не может подъехать к баку и стоит этот мусор в баке разлагается и растаскивается по двору животными по несколько дней!mad.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто ограничил судью в праве составить протокол?

 

 

 

Это что такое: НОНД, ЛОВК? Почитал тему расшифровки не нашёл.

 

Как это кто? Закон, КоАП, гл.28 подробно регламентирует, кто составляет протокол. Суду не дозволено.

 

Яндекс знает и НОНД и ЛВОК

 

Нет Оснований Не Доверять

Лицо В Отношении Которого ведется производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. с другой стороны эти стихийные парковки около подъездов просто достали: мусороуборщик не может подъехать к баку и стоит этот мусор в баке разлагается и растаскивается по двору животными по несколько дней!mad.gif

Так кто мешает завалить звонками ОВД, ГИБДД, управу района и т.д. - так как неправильно припаркованые машины мешают работе коммунальных служб - то их надо переместить.

Так что не надо стесняться дать пинка чинушам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто мешает завалить звонками ОВД, ГИБДД, управу района и т.д. - так как неправильно припаркованые машины мешают работе коммунальных служб - то их надо переместить.

Так что не надо стесняться дать пинка чинушам!

 

вас трудно понять есть постановление гор .адм по наведению порядка во дворах-вы говорите права не имеют,а если неправильно припаркованные мешают звоните в управу

и что с ними беседы будут проводитьbiggrin.gif,нет штраф за заезд на тротуар 2000 р.

у нас любители тонировки тоже вначале возмущались-нет такого закона-не поверите практически все растонировались кроме особо блатных и сейчас никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас трудно понять есть постановление гор .адм по наведению порядка во дворах-вы говорите права не имеют,а если неправильно припаркованные мешают звоните в управуи что с ними беседы будут проводить,нет штраф за заезд на тротуар 2000 р.

 

Да вроде понять его легко - надо привлекать нарушителей, но строго в соответствии с законом. А то можно и расстреливать на месте по законам военного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас трудно понять есть постановление гор .адм по наведению порядка во дворах-вы говорите права не имеют,а если неправильно припаркованные мешают звоните в управу

и что с ними беседы будут проводитьbiggrin.gif,нет штраф за заезд на тротуар 2000 р.

у нас любители тонировки тоже вначале возмущались-нет такого закона-не поверите практически все растонировались кроме особо блатных и сейчас никто не спорит.

Штраф за парковку на тротуаре предусмотрен Федеральным Законом

Этим же Законом установлен перечень нарушений, при которых снимаются ГРЗ.

Никакие местные власти не имеют право этот перечень расширить.

А ваша горвласть "облегчила" себе работу. Вместо того, что бы, как положено по закону, оформлять протоколы, осуществлять перемещение на стоянки - а фигли, будем самыми хитрыми - а давайте-ка скрутим номера!!!

А кто мешает, в таком случае, пойти по дворовому методу "За парковку перед воротами штраф - лопатой по стеклу"?

 

Итого: бороться можно и нужно - но только законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто мешает завалить звонками ОВД, ГИБДД, управу района и т.д. - так как неправильно припаркованые машины мешают работе коммунальных служб - то их надо переместить.

Так что не надо стесняться дать пинка чинушам!

 

.........................................

А кто мешает, в таком случае, пойти по дворовому методу "За парковку перед воротами штраф - лопатой по стеклу"?

Итого: бороться можно и нужно - но только законными способами.

В нашем городке(насел. 300 т.чел) ГИБДД на серьёзные аварии приезжает через 2-3 часа. На такой звонок просто никто не отреагирует(посмеются-везде так). А "электронных" прокуратуры и комхоза, горадминистрации нет: сайты то есть, но по интернету отсылать жалобу и фото бардака во дворах некому(обратной связи нет). Звонки с жалобами не регистрируются. Чё дальше?!sad.gif

Вот и вспоминаешь про лопату.mad.gif А в Москве от хорошей жизни заклеивают лобовые тем кто ставит авто на тротуарах наклейками "Я плевал на всех, где хочу там и ставлю"?! Чё они то же не слышали о прокуратуре и пр. А прокуроры чё- свои машинки на газонах не бросают?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас администрация города вынесла своё постановление и за 2 дня со всех стоящих на пешеходных подъездах к дому сняли номера и в администрации по 2 тыщи.

на мой ответ что подъехал разгрузиться посмеялись,судиться с администрацией города не вижу смысла ,зато теперь меньше стоят у самой подъездной двери ,как раньше.biggrin.gif

А можно копию постановления увидеть? asha101@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городке(насел. 300 т.чел) ГИБДД на серьёзные аварии приезжает через 2-3 часа. На такой звонок просто никто не отреагирует(посмеются-везде так). А "электронных" прокуратуры и комхоза, горадминистрации нет: сайты то есть, но по интернету отсылать жалобу и фото бардака во дворах некому(обратной связи нет). Звонки с жалобами не регистрируются. Чё дальше?!sad.gif

Вот и вспоминаешь про лопату.mad.gif А в Москве от хорошей жизни заклеивают лобовые тем кто ставит авто на тротуарах наклейками "Я плевал на всех, где хочу там и ставлю"?! Чё они то же не слышали о прокуратуре и пр. А прокуроры чё- свои машинки на газонах не бросают?

 

Не верю. Впрочем есть прокуратура республики Мордовия, УМВД Мордовии и т.п.

Давайте эксперимент, Вы делаете фото какого-либо нарушения Ваших прав, ямы, чего угодно, присылаете мне с пояснениями о времени и месте, я отправляю. Уверен на 99%, что будет ответ. Не будет - будет жалоба в Генпрокуратуру, МВД и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альметьевск меня вообще заинтересовал, не могу найти норму закона, за нарушение которой привлекают к ответственности. Статья 3.6 КоАП Татарстана звучит как нарушение правил благоустройства, а в правилах благоустройства Альметьевска нет запрета на парковку на тротуаре. Может еще что-то есть. Очень хотелось бы увидеть хоть одно постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Впрочем есть прокуратура республики Мордовия, УМВД Мордовии и т.п.

...........................жалоба в Генпрокуратуру, МВД и т.п.

Немного не в тему. Что бы много не флудить: куча фактов(док-ов), жалоб и в Пр.РФ и МВД РФ, ФСФМ РФ и (самому!)ВВП(РФ) лежит в суде на сознательное не возбуждение СУ СК при Прок.РФ по РМ уг.дел по экономич.преступл.(ст.ст 195,196,201УК РФ). Суммы ущербов-многомиллионные. Многотомные материалы проверок годами гуляли между прокуратурами, РОВД, МВД(и пр.АБВГД) всех уровней и в конце концов осели в судебном архиве. И за каждым материалом "торчат уши" влиятельных людей и контор.

 

Давайте эксперимент, Вы делаете фото какого-либо нарушения Ваших прав, ямы, чего угодно, присылаете мне с пояснениями о времени и месте, я отправляю. Уверен на 99%, что будет ответ.

Можно. И ответ будет. А вот с результатом(законностью) посложнее будет...

 

Р.С. И учитывайте, что Мордовия -азиатская байская "республика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Что бы много не флудить: куча фактов(док-ов), жалоб и в Пр.РФ и МВД РФ, ФСФМ РФ и (самому!)ВВП(РФ) лежит в суде на сознательное не возбуждение СУ СК при Прок.РФ по РМ уг.дел по экономич.преступл.(ст.ст 195,196,201УК РФ). Суммы ущербов-многомиллионные. Многотомные материалы проверок годами гуляли между прокуратурами, РОВД, МВД(и пр.АБВГД) всех уровней и в конце концов осели в судебном архиве. И за каждым материалом "торчат уши" влиятельных людей и контор.

Ну на это я не замахиваюсь :) Тут всё понятно.

 

Можно. И ответ будет. А вот с результатом(законностью) посложнее будет...Р.С. И учитывайте, что Мордовия -азиатская байская "республика".

 

 

Да и результат будет, если на горы не замахиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. И учитывайте, что Мордовия -азиатская байская "республика".

С этим заявлением я бы поспорил, за это лето за стоянку на газонах мноогим пришлось заплатить штрафы, так что участковые бдят.

Да и фотографии от жителей принимают и по ним принимают меры.

Про стихийные стоянки: а много ли у нас в городе платных стоянок? Про те дома, где мусоропровод в каждом подъезде ничего не скажу, проезд нужно оставлять, за чем и бдят местные старушки.

А вот каким гением мысли надо быть чтобы разместить контейнерную площадку в самом дальнем конце тупикового двора, где и на легковушке не развернешься? Это с новыми то огромными мусоровозами?

А возвращаясь к фразе

Мордовия -азиатская байская "республика".
и слегка перефразируя одного президента
Не спрашивай, что сделала для тебя Родина-спроси, что сделал для Родины ты
спроси себя, а ты что нибудь сделал на своем уровне для того, чтобы жизнь стала комфортнее? А то так, сидя ровно, можно долго причитать "Вот у вас в Москве... или в Питере... или в Самаре... или в другом каком городе все замечательно, а вот у НАС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альметьевск меня вообще заинтересовал, не могу найти норму закона, за нарушение которой привлекают к ответственности. Статья 3.6 КоАП Татарстана звучит как нарушение правил благоустройства, а в правилах благоустройства Альметьевска нет запрета на парковку на тротуаре. Может еще что-то есть. Очень хотелось бы увидеть хоть одно постановление.

 

не сохранилось,увы архив не ведуsad.gifа разбор был в администрации.-http://almetevsk.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=509-

ну и у вас также-http://www.gazeta.spb.ru/197105-0/,только у нас с судами хуже -он один на весь городbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и у вас также-http://www.gazeta.spb.ru/197105-0/,только у нас с судами хуже -он один на весь городbiggrin.gif

Так Павел (Asha) и принимал участие в отмене этого постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим заявлением я бы поспорил, за это лето за стоянку на газонах мноогим пришлось заплатить штрафы, так что участковые бдят.

А возвращаясь к фразе и слегка перефразируя одного президента спроси себя, а ты что нибудь сделал на своем уровне для того, чтобы жизнь стала комфортнее? А то так, сидя ровно, можно долго причитать "Вот у вас в Москве... или в Питере... или в Самаре... или в другом каком городе все замечательно, а вот у НАС...

Парковка на газоне - штраф за нее устанвливают местные власти. А вот за парковку на тротуаре - в КоАП РФ.

А на счет второго постулата - абсолютно согласен! Пока сами не начнем наводить порядок - никто его не наведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Павел (Asha) и принимал участие в отмене этого постановления.

 

тогда павлуappl.gifбудем консультироваться drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................спроси себя, а ты что нибудь сделал на своем уровне для того, чтобы жизнь стала комфортнее? А то так, сидя ровно, можно долго причитать ......................

Рассказал бы. Не в этой теме.(Бросался на "амбразуры"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка на газоне - штраф за нее устанвливают местные власти. А вот за парковку на тротуаре - в КоАП РФ.

А на счет второго постулата - абсолютно согласен! Пока сами не начнем наводить порядок - никто его не наведет.

Какой считать парковку если она не даёт возможности мусоровозу забрать мусор(погрузить бак), если авто припарковано:

(1)на проезжей части двора ?Разметки и запрещающего стоянку знака около подъезда нет.

ashaДавайте эксперимент, Вы делаете фото какого-либо нарушения Ваших прав, ямы, чего угодно, присылаете мне с пояснениями о времени и месте, я отправляю.

Фото нужно с мусоровозом, который не может подъехать к баку? На фото кроме авто с номером- время и дата? И договариваться с водилой мусоровоза, что бы подтвердил мою жалобу(его Ф.И.О., в чем сомневаюсь): дату и факт события? Ведь нужно доказать, что стоянка авто сделала невозможной погрузку мусора. Адрес жалобы-горпрокуратура. ГАИ не уполномочены? Сомневаюсь, что "голое" фото авто около мусорного бака будет доказательством Пр/Наруш.

(2) на тротуаре -аналогично:164fc66fe0f9t.jpg- жалобу с фото в ГАИ? Здесь возможно полегче-не надо доказывать когда произошло событие. Хотя: имеет ли место помеха пешеходу-он может обойти авто по дороге? Тогда опять бодяга с мусоровозом.

Р.С. Вот и приходится бороться "простым крестьянам" с такой парковкой собств.силами:933b7f36ec4dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда павлуappl.gifбудем консультироваться drinks.gif

 

Так я потому и просил постановление, чтобы узнать норму закона, запрещающую парковку на тротуаре (ПДД не в счёт, должна быть местная норма о благоустройстве). Я её легко могу обжаловать по почте, 200 рублей не жалко. На сайте Альметьевского горсуда таких решений не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

С мусоровозом сложно, с тротуаром - вполне, помеха заявителю создана, этого достаточно. Время и место - важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно ли оплачивать штраф, который мне подложили под дворник. точнее даже не сам штраф. а извещение, следующего содержания: Владелец автомобиля такой то(от руки) с номером таким то(от руки) за не правильную парковку по такой то статье обязаны явится по такому то адресу получить штраф в размере 2500 рублей и оплатить его. и типа положение авто зафиксировано на фотку. надо ли чето шевелиться и идти куда то? законно ли это? в конце концов, кто это фоткал? полиция? что за камера не установленного какого нибудь образца? в честь чего я куда то должен идти. нигде расписывался. или это домуправление пугает чтоб не ставили машины. дело происходит в подмосковье. где то месяц как стали подкладывать, меня как то это не постигало еще. самое обидное, что припаркован я таким образом был, что ни пешеходам ни выходящим из подьезда не мешает. знаете есть такие карманчики в подъездов. вот у моего он достаточно глубокий и там стабильно кто нить стоит.

Изменено пользователем STas220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли оплачивать штраф, который мне подложили под дворник. точнее даже не сам штраф. а извещение, следующего содержания:

Штрафы выписывает ГИБДД или ОВД (за парковку на газоне).

За парковку штраф - предупреждение или 100 руб.

За парковку на тротуаре - тоже самое.

За движение по тротуару - 2000 руб.

За парковку на газоне в Мособласти:

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;

 

Но, как я понял, ты на асфальте.

Если штраф за нарушение, зафиксорованное в автоматическом режиме - то штраф обязаны прислать по почте с уведомлением.

 

Далее, такого размера штрафа в природе не существует (2500).

 

Вообщем, развод. А вдруг прокатит?

 

Кстати, а что за адрес указывают? Управы района? Так ты эту бумажку отсканируй - и разошли на сайты МВД, прокуратуры, управ района и области.

Нехай властьимущие зачешутся - что какое-то мурло решило взять на себя функции штрафовальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не развод.

И вменяют что то из перечисленного

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;

И сумма совпадает 1/2 от 5000

Вот еще бы знать по какой- такой статье, все было бы ясней

за не правильную парковку по такой то статье

 

Думаю, что это вызов на административную комиссию. Придешь - схлопочешь от 1000 до 2500 и не пикнешь. Не придешь - ниче сделать не смогут, уведомление "под дворник" законом не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...