Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

что значит понятие "парковка на тротуаре"?


Рекомендуемые сообщения

Тема развивается: москвичам-таки разрешили заезжать на тротуар... не везде, канеш

 

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6744835/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно чем-то напоминает турецко-немецкие методике строительства дорожек: там где народная толпа протаптывает тропинки - там их и прокладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас администрация города вынесла своё постановление и за 2 дня со всех стоящих на пешеходных подъездах к дому сняли номера и в администрации по 2 тыщи.

на мой ответ что подъехал разгрузиться посмеялись,судиться с администрацией города не вижу смысла ,зато теперь меньше стоят у самой подъездной двери ,как раньше.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас администрация города вынесла своё постановление и за 2 дня со всех стоящих на пешеходных подъездах к дому сняли номера и в администрации по 2 тыщи.

на мой ответ что подъехал разгрузиться посмеялись,судиться с администрацией города не вижу смысла ,зато теперь меньше стоят у самой подъездной двери ,как раньше.biggrin.gif

 

Оооо, я бы администрацию за это натянул бы по самое немогу. Совсем офигели, номера-то кто им разрешил снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, я бы администрацию за это натянул бы по самое немогу. Совсем офигели, номера-то кто им разрешил снимать?

 

гаи снимали по команде сверху(администрация)а штраф в пользу города выписывала адм.комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тогда это вообще преступление. Снятие ГРЗ за парковку не предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тогда это вообще преступление. Снятие ГРЗ за парковку не предусмотрено законом.

Паш, в Татарии свои законы, :wacko: значит у них предусмотрено.... :D А если по теме, то заявление на гальцов хотя бы в прокуратуру написать надо бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаи снимали по команде сверху(администрация)а штраф в пользу города выписывала адм.комиссия.

Надеюсь вы не оплатили штраф!? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаи снимали по команде сверху(администрация)а штраф в пользу города выписывала адм.комиссия.

А если просто так, за движение по дороге начнут снимать номера?

Незаконно взымать штрафы, если они не предусмотрены. И точно также нельзя снимать ГРЗ.

 

Хотя в Татарии - где братья рулят - один - республикой - а другой - системой МВД - то о какой законности в этом регионе можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой законности можно говорить в этой стране?

:D Везде хорошо, там где нас нет! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы не оплатили штраф!? :unsure:

 

заплатил 1 штук,через неделю сосед заплатил 2 тарифы повышаются,формулировка -постановление администрации города по наведению порядка во дворах,доход в местный бюджет.ну а перед днём нефтяников у работяг з\плату режут ,и с предпринимателей дань, кто ж эти фейерверки оплачивает татнефть что лиbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас администрация города вынесла своё постановление и за 2 дня со всех стоящих на пешеходных подъездах к дому сняли номера и в администрации по 2 тыщи.

на мой ответ что подъехал разгрузиться посмеялись,судиться с администрацией города не вижу смысла ,зато теперь меньше стоят у самой подъездной двери ,как раньше.biggrin.gif

 

Как так сняли номера! Без вашего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если граждане молчат, то ещё и не такое возможно. За мои номера ответили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мои номера ответили бы.

Не сомневаюсь :D ... при чем все :cool: :new_russian-1:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагибают ровно на столько, насколько сами готовы нагибаться.

Снимать ГРЗ можно только в строго определенных случаях. Этот полный перечень дан в КоАП РФ, который является законом прямого действия на всей территории РФ. Никаких дополнений не допускается.

И то, что творят в Татарии - называется самоуправство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагибают ровно на столько, насколько сами готовы нагибаться.

Снимать ГРЗ можно только в строго определенных случаях. Этот полный перечень дан в КоАП РФ, который является законом прямого действия на всей территории РФ. Никаких дополнений не допускается.

И то, что творят в Татарии - называется самоуправство.

 

а кто спорит,радует что при постановке на учет эксперт не проверяет номер двс ,несмотря на указание миниханова.

а так своя республика,маленький городок, свои князькиrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своя республика,маленький городок, свои князьки

лечится жалобами в фед.центр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лечится у нас свой президент и законы немного на свой лад,а я в павки корчагины не рвусь.

только недавно были проблемы с трудоустройством и все федералы отвечали-решайте в своем регионе ибо многое на усмотрение местных властей остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лечится у нас свой президент и законы немного на свой лад,а я в павки корчагины не рвусь.

 

Ну уж тогда нечего и на барина пенять, коль холопы так его бояться. (не Вам конкретно про холопа, прошу не обижаться).

А президент и законы у нас одни. Мой коллега из Питера как-то накатал жалобу в ДОБДД на объявление в МРЭО г.Набережные Челны (прислали ему по мылу). Провели проверку, объяву сорвали, спасибо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лечится у нас свой президент и законы немного на свой лад,а я в павки корчагины не рвусь.

только недавно были проблемы с трудоустройством и все федералы отвечали-решайте в своем регионе ибо многое на усмотрение местных властей остаётся.

Есть вопросы - которые действительноопределяются региональным законодательством. Как, например, сумма транспортного наога, штраф за парковку на газоне, за безбилетный проезд и т.д.

Так что два брата-акробата продолжают нагибать все население сказками о своих законах. Нравится так жить? Живите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД предписывает как надо ездить, а КоАП вводит ответственность за нарушение ПДД. Если ответственность не установлена, то ты нарушаешь бесплатно. Это как нарушение п.10.1 ПДД когда въезжаешь кому-то в зад. Нарушение ПДД есть, а ответственности нет и штрафа тоже естественно.

Это как? Мне за это написали п.9.10 - не выбрал безопасную дистанцию и штраф по 12.15 ч.1 - 500р. Извиняюсь если не по теме, но было совсем недавно - еще могу обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы - которые действительноопределяются региональным законодательством. Как, например, сумма транспортного наога, штраф за парковку на газоне, за безбилетный проезд и т.д.

Так что два брата-акробата продолжают нагибать все население сказками о своих законах. Нравится так жить? Живите.

 

это по ящику сказки из москвы,а мы живем по местным законам,у нас других нет и если есть несоответствие региональных и федеральных законодательных актов их решает прокуратура -http://bujet.ru/article/123500.php-например.я не юрист и это несоответствие жить мне не мешает,как и в москве свои издержки,а то нравится не нравится ,живём мы здесь.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Мне за это написали п.9.10 - не выбрал безопасную дистанцию и штраф по 12.15 ч.1 - 500р. Извиняюсь если не по теме, но было совсем недавно - еще могу обжаловать.

А это практика такая, в случае, если пишут нарушение п.9.10, то действительно можно рпивлечь по ч.1 ст.12.15 КоАП, т.к. глава 9 ПДД называется "Расположение ТС на ПЧ", а ч.1 ст.12.15 КоАП звучит как "нарушение расположения ТС без выезда на встречку". А вот когда пишут нарушение п.10.1 ПДД - тогда ответственности нет в КоАП. Бываетпишут за въезд в зад нарушение п.10.1 ПДД. Ну или этот пункт вменяют, если не справился с управлением ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это несоответствие жить мне не мешает,

То ест ькогда за стоянку снимут номера - то жить это совсем не помешает. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................

Не судья же будет протокол составлять? :) Да и как правило, к моменту рассмотрения в суде 2-хмесячный срок давности по данной категории дел истечёт. Нельзя возбудить.

И................................

А кто ограничил судью в праве составить протокол?

 

Светлое - это не идти суду на поводу (ух ты рифма) у ИДПСов, исповедуя тупой НОНД должностному лицу.

И я не считаю. Нарушителем ЛВОК становится лишь после вступления постановления в законную силу. А до этого:

 

Это что такое: НОНД, ЛОВК? Почитал тему расшифровки не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...