Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стрелка скорости,стрелка бака,глохнет??


Рекомендуемые сообщения

Хочу почистить Дросельную заслонку

 

 

Хотеть не вредно, вредно советов дельных не слушать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как собаку съевший на дерганье, внесу свою часть сумятицы. :) Проверь свечи и провода на наличие пробоев (как определить знаешь?..), и обязательно осмотри катушку, как уже было сказано выше. Дерганья могут быть из-за пробоев связки провода/свечи, а глюки приборки- из-за катушки (дно "здоровой" катушки (которое залито компаундом) должно быть без следов электрических пробоев).

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбой преборов в первый же день закончились а дергание осталось :(

 

когда диагностику делали он сказал что пробоев нет

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда диагностику делали он сказал что пробоев нет

 

"Не верь ушам своим". Он что, свечи выворачивал специально? Или катушку снимал, чтобы ее дно осмотреть?

 

Короче, пока ты сам лично не начнешь "марать руки" о собственный авто, так с тебя и будут бабло стричь "диагносты" разномастные, а толку будет- "0". Поверь опыту моему и опыту тысяч других автовладельцев. Но тут, конечно, каждый решает сам- ни к чему не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ все сижу читаю делаю выводы*

1)если проблемы со свечами ,то как мне известно должно троить,а машина не троит(дергаеться в пределах 2-3 тыс оборотов.

2если провода думаю чек должен был загореться?)

3 сетки чистил зимой на б\н фильтр поменял тоже топливный, даже воздушный!

 

 

может все таки катушка это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Да за тебя, всё уже давно проанализировали. Пропуски во вспышках 1-2 цилиндра, а посему + отравление ката. Чего тебе ещё?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ все сижу читаю делаю выводы*

1)если проблемы со свечами ,то как мне известно должно троить,а машина не троит(дергаеться в пределах 2-3 тыс оборотов.

2если провода думаю чек должен был загореться?)

3 сетки чистил зимой на б\н фильтр поменял тоже топливный, даже воздушный!

 

 

может все таки катушка это???

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

1. Выкрути свечи- положи рядком- сфоткай и выложи тут

(для загрузки используй например http://www.radikal.ru/)

2. открути катушку, тщательно почисти и осмотри

3. осмотри наконечники вв проводов с обеих сторон- по хорошему они должны блестеть кака у кота...

никаких белесых дорожек на внутренней стороне наконечников быть не должно

Потом продолжим диалог :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото:

 

-Свечи без пробоев, хоть уже и бывалые. Раз вытащил- помой под водой и железной щеткой с мылом ототри до блеска электроды (потом просуши полчасика на батарее).

-С проводами ничего не ясно, ибо, пробои смотрятся не на торце, а на внутренней стороне самого шланга. Но, исходя из п.1, будем считать их нормальными тоже.

-Катушка живая (трещины есть у всех).

 

А вот окислившиеся соски на катушке необходимо почистить.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото:

 

-Свечи без пробоев, хоть уже и бывалые. Раз вытащил- помой под водой и железной щеткой с мылом ототри до блеска электроды (потом просуши полчасика на батарее).

-С проводами ничего не ясно, ибо, пробои смотрятся не на торце, а на внутренней стороне самого шланга. Но, исходя из п.1, будем считать их нормальными тоже.

-Катушка живая (трещины есть у всех).

 

А вот окислившиеся соски на катушке необходимо почистить.

аты видел фото катушки --почему там черное пятно было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аты видел фото катушки --почему там черное пятно было???

 

Ну было и было- мало ли от чего. Это внешняя грязь, к внутренней функциональности катушки не относящаяся. Сейчас свечами и контактами займись. Гуру подтянутся- еще чего дельного посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так то, а ты всё анализировал, теоретик. Катушка то, труп однако...

 

Товарищи! Даёшь больше практики, коль не сильны в теории...

 

 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так то, а ты всё анализировал, теоретик. Катушка то, труп однако...

 

 

С фига ли?.. Ты выше фотки глянь- это просто грязь, компаунд под ней идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фига ли?.. Ты выше фотки глянь- это просто грязь, компаунд под ней идеален.

 

На последнюю фотку посмотри... Как её вообще не разнесло в куски, пока он анализировал...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты не прав.

 

У самого была проблема со свечами/проводами- снимал для профилактики и катуху. Такие трещины были на ней везде- это нормальное явление и ни на что не влияет. С лета катаюсь и не знаю проблем. Катуха 90% у него не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все почистил как говорили поставил дроссельную тоже почистил ,ну дамаю с Богом начал набирать 2-2,5тыс\об и опять терганье началось(((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого б\у катушка зажигания чтоб проверить , а так не хочеться зря тратить деньги, я спросил в магазине они говорят что вернуть нельзя будет уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зато мы исключили систему зажигания из списка подозреваемых... Да и профилактика свечей лишней не была, однозначно. Хотя, для верности, поставил бы ты катушку от другой тачки и попробовал- вдруг она внутри пробилась без внешних признаков. Но, честно говоря, вряд ли.

 

Еще вопрос- дергается только в диапазоне определенном, или с 2-2.5К и до конца?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зато мы исключили систему зажигания из списка подозреваемых... Да и профилактика свечей лишней не была, однозначно. Хотя, для верности, поставил бы ты катушку от другой тачки и попробовал- вдруг она внутри пробилась без внешних признаков. Но, честно говоря, вряд ли.

 

Еще вопрос- дергается только в диапазоне определенном, или с 2-2.5К и до конца?..

да где то так скажем так от 2000 до 3000 а потом разгоняюсь как обычно едет хорошо на мкад тестировал 120,130,идет хорошо

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого б\у катушка зажигания чтоб проверить , а так не хочеться зря тратить деньги, я спросил в магазине они говорят что вернуть нельзя будет уже!!!

Я поддержу Николая (Колючка) и всех, кто про катушку писал.

1. Свечи в принцыпе нормальные...ну одна может чуток почерней (наверное 4-го цилиндра) - почисть преобразователем ржавчины или силит бенк то же отлично справляется или просто растворителем

2. катушка с трещиной- это по любому не айс, так что имхо- менять ( все равно сдохнет не сегодня, так завтра)

3. На катушку указывали ошибки , причем не одна а две! фигня что сейчас их нет- появятся

4. на катушку указывает и глюки с электроникой (стрелки) хоть их и можно было бы списать на плохой контакт..

 

зы: В качестве эксперимента- почисти свечи и контакты проводов и гнезд катушки, закапай трещину капроном..(можно колготки поджечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу Николая (Колючка) и всех, кто про катушку писал.

1. Свечи в принцыпе нормальные...ну одна может чуток почерней (наверное 4-го цилиндра) - почисть преобразователем ржавчины или силит бенк то же отлично справляется или просто растворителем

2. катушка с трещиной- это по любому не айс, так что имхо- менять

3. На катушку указывали ошибки , причем не одна а две! фигня что сейчас их нет- появятся

4. на катушку указывает и глюки с электроникой (стрелки) хоть их и можно было бы списать на плохой контакт..

я уже кагда завел машину по одному начал модули дергать со свечей все реагируют (начинают троить когда вынимаешь)-- значить работают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу Николая (Колючка) и всех, кто про катушку писал.

1. Свечи в принцыпе нормальные...ну одна может чуток почерней (наверное 4-го цилиндра) - почисть преобразователем ржавчины или силит бенк то же отлично справляется или просто растворителем

2. катушка с трещиной- это по любому не айс, так что имхо- менять ( все равно сдохнет не сегодня, так завтра)

3. На катушку указывали ошибки , причем не одна а две! фигня что сейчас их нет- появятся

4. на катушку указывает и глюки с электроникой (стрелки) хоть их и можно было бы списать на плохой контакт..

 

зы: В качестве эксперимента- почисти свечи и контакты проводов и гнезд катушки, закапай трещину капроном..(можно колготки поджечь)

все почистил мне еще днем сказал dokl36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...