Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксплуатация запрещена


ваши рекомендации  

100 проголосовавших

  1. 1. Продать моню?

    • Да
      11
    • Да (но сделать хотя б тормоза)
      6
    • Нет (оставить и по мере возможности исправлять)
      83


Рекомендуемые сообщения

+1. RKA никакой роли не играет. Только движок это 1.8 и все. А так мозги и все у тебя будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Промерял в центре. Внизу точно не мерил. Понятно!

Замеры циллиндров надо проводить вверху, в центре, внизу. Кстати, почитал сейчас теорию, там написано, что больше всего циллиндр изнашивается вверху, у меня при замерах получалось внизу. Так что верх-центр-низ - это правильно.

 

Погоди, погоди. Я купил кольца комплектом. Каждый комплект в коробочке, а каждое колечко в пакетике, на котором нарисовано в какую канавку и как их пихать. Сравнил новые кольца со старыми. Всё так и было. Натянул кольца и всё. Не думаю, что я что-то попутал.

KykuMyku, извини. Мне, наверное, надо сидеть в кресле, пить кофе и курить бамбук. Всё перепутал, хотя недавно капиталил двигатель. Специально старые кольца замерял, с рубчиком 1,6 - т.е. оно среднее.

Классифицирую свою писанину в сообщении 115, как бред, и удаляю. А ты отредактируй сообщения 110 и 118, чтобы людей в заблуждение не вводить.

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю народ меняет АКПП на РКПП - двигатель от этого точно не страдает... при том ребята делают всё с нуля - я имею ввиду покупают всё - сцепление РКПП, со всем навесным... А у тебя то всё есть.

Собственно не думаю, что будет такая проблема...

А зачем маркировка RKA? - машина то продаётся в сборе - соответственно и мозги и всё навесное поставишь себе.

 

+1. RKA никакой роли не играет. Только движок это 1.8 и все. А так мозги и все у тебя будут.

 

Пока что всё равно дешевле купить просто движок. Ибо покупать битую машину за +40к - финансы не позволяют.

 

 

Замеры циллиндров надо проводить вверху, в центре, внизу. Кстати, почитал сейчас теорию, там написано, что больше всего циллиндр изнашивается вверху, у меня при замерах получалось внизу. Так что верх-центр-низ - это правильно.

 

 

KykuMyku, извини. Мне, наверное, надо сидеть в кресле, пить кофе и курить бамбук. Всё перепутал, хотя недавно капиталил двигатель. Специально старые кольца замерял, с рубчиком 1,6 - т.е. оно среднее.

Классифицирую свою писанину в сообщении 115, как бред, и удаляю. А ты отредактируй сообщения 110 и 118, чтобы людей в заблуждение не вводить.

 

Да! Бывает.

 

Я на выходных подумал и всё равно мне не понятно от чего может быть такой жор масла. До замены колец был жор такой же, как и после. При чём до замены маслосъёмные кольца были залёгшими. А после - влияет небольшая эллипсность. Короче, злой рог какой-то. Съездили на дачу (150 км. туда-сюда) - литра масла как не бывало :) Прикольно, блин!

 

Кстати, подкинули идейку, заказать доставку двигателя из Германии в Эстонию (хорошо бы в Нарву), в какой-нибудь сервис (предварительно договориться с ним), потом к ним съездить, перекинуть там движок и вернуться уже на Родину. Тоже задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос созрел.

Допустим, есть двигатель раз и есть двигатель два. У одного на клапанной крышке DOHC, у другого Zetek. Но с виду они одинаковые. В чём тогда их разница?

Это я к тому, если я движок с надписью Zetek воткну вместо нынешнего DOHC, у меня получится потом поехать? :)rolleyes.gif

Изменено пользователем KykuMyku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос созрел.

Допустим, есть двигатель раз и есть двигатель два. У одного на клапанной крышке DOHC, у другого Zetek. Но с виду они одинаковые. В чём тогда их разница?

Это я к тому, если я движок с надписью Zetek воткну вместо нынешнего DOHC, у меня получится потом поехать? :)rolleyes.gif

 

да разницы нету, движок один и тотже бери и ставь , главное что объем был под твои мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разницы нету, движок один и тотже бери и ставь , главное что объем был под твои мозги

 

 

ДОХЦ это и есть Зетек.

 

 

Спасибо!

Объём и маркировка RKA совпадают. Блин. Прикольна. Можно вобще тогда движок взять с пробегом 72к км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Объём и маркировка RKA совпадают. Блин. Прикольна. Можно вобще тогда движок взять с пробегом 72к км.

 

Ну если этот пробег реальный. Но все равно компрессию хотя бы померять не помешает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если этот пробег реальный. Но все равно компрессию хотя бы померять не помешает.

+100%

Поскольку в такие пробеги иногда верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно приехал сегодня на сервис заменить заднюю подушку двигателя и тосол.... - резюме - "эксплуатация запрещена" - блин... эпидемия какая то :blink:

 

Проблема оказалась в нижнем патрубке системы охлаждения - в нём лопнул корд и он стал надуваться как шарик :D ....

 

Ждать сей девайс неделю с центрального склада конечно придётся... но вот неделю быть пешеходом это слишком круто :D ... в общем пришлось расписаться, что со всем ознакомлен и беру ответственность на себя :blink: - единственное, что мне сделали "по блату" :lol: патрубок замотали армированной изолентой... что бы всё таки не пришлось на недели опять ехать верхом на эвакуаторе. Да и вообще - я официалам скучать не даю :D

 

Вот как бывает... годы однако берут своё - если раньше я не задумываясь мог поехать хоть за 5 тык. км и при том перед этим не открывая капота - то сейчас дальше 10 км от Питера уже желания нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KykuMyku, на что-нибудь решился?

 

Езжу пока так, понемногу. В общей сложности, после моей горе-капиталки проехал уже чуть больше 400 км. Долил 3 л. масла.

Пока планирую менять движок. Нашёл в СПб контору, которая привозит движки сюда из Европы, транзитом через Белоруссию. У них сейчас есть в наличии голый движок с подходящей для меня маркировкой. Стоит более ли менее приемлемо (19,5к руб).

 

Заказывать движок из Германии мешает языковой барьер, сложности с его доставкой сюда и растамаживанием.

 

Сегодня отдал машину в кузовной ремонт (последствия мартовского тарана девяткой). Под покраску и рихтовку обе левые двери (водительская - вобще разрыв металла, нужно наваривать заплату), левое крыло+правое заодно, т.к. ржа подползает, новый грунтованный бампер (только красить). Сроки - 10 дн. Сумма - 15к руб. + материалы примерно на 5к руб. = 20к руб.

Потом уже буду решать вопрос с движком. А пока похожу подумаю, всё взвешу, ибо я уже ни в чём не уверен: ни в капиталке, ни в другом б/у движке. И там, и там - лотерея. Только пока что более выигрышная по деньгам - это другой б/у движок (с какой-никакой, но гарантией). Ибо: 20к - б/у движок, от 15к (цены Ринг-Мотор) - работы по замене. Сюда же можно прибавить новое сцепление с задним сальником КВ - 5к руб. Набежало 40к руб. Капецъ! Буду искать где подешевле сделать работы по замене. Готов и сам. но нет подъёмника, напарника с пЫвом rolleyes.gif и условий, кроме дворово-полевых.

 

Короче, если обернуться назад и всё-всё-всё посчитать, сколько уже было вложено в этого Гоги, то набегает сумма (да даже больше уже) за которую я приобрёл этот горе-автомобиль. А проехал на нём с января месяца не больше 2к км. Жуть!sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если обернуться назад и всё-всё-всё посчитать, сколько уже было вложено в этого Гоги, то набегает сумма (да даже больше уже) за которую я приобрёл этот горе-автомобиль. А проехал на нём с января месяца не больше 2к км. Жуть!Изображение

Разреши тебя немного утешить - ты не одинок :D

 

Вот посмотри - посчитал затраты в этом году :blink: + предстоящие: http://mondeoclub.ru/forum/topic/49473/page__st__100__gopid__1852655#entry1852655

 

В общем не только ты являешься счастливым обладателем ведра :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это ты зря... Делается проще - я у себя трубки по-средине перерезал и вставил туда соединительные муфты - как и в других местах, просто стало на одно соединение больше, зато никакой мороки и работы на пару часов...

Расскажите пожалуйста по подробней, что за муфты такие, где их продают, надо ли вальцевать трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, отчитываюсь!

Слетали на отдых в буквальном смысле. Генри пёр как самолёт (110-140 км/ч). Есть с чем сравнить, ибо в прошлом году этот же маршрут (1050 км. туда, и 1050 км. обратно) мы проделывали на ВАЗенвагене 007 - это был адъ и изралилъ! А в этом - красата писана :)

Буквально за 3 дня до поездки силами мастеров "Ринг Моторс" было заменено сердце у Генри. Сердце было приобретено в "МоторЛэнде". Контрактный движок снят с машины 1994 гв. Показатели компрессии по всем горшочкам 13,5. Пробег фик знает какой. Маркировка RB, а у меня RKA. Как оказалось на деле, особых проблем различие маркировки не доставило. Там вся разница в косе проводов. А раз коса и всё остальное навесное остаётся с моего старого движка, то всё вышло тип-топ. Я только коллектора оставил с контрактного движка, т.к. они были в гораздо лучшем состоянии, по крайней мере с виду. Всё остальное переставили с моего старого убитого временем и горем двигателя. Плюс заменили сцепление в силу дрялости последнего на обоих сердцах.

За эти 3 дня до поездки я всеми правдами и неправдами попытался сделать мини-обкатку в 450 км. Всё прошло ок. Уровень масла стоял как вкопаный и для меня это, сами понимаете, было в новинку :) Когда с утра подходишь к машине, проверяешь уровень, а он осталься на том же уровне. Счастья полные шаровары!

 

Сама дальняя поездка, как я уже сказал, прошла хорошо и без эксессов. Я и моё семейство довольно. Машина не подвела.

 

Буду продолжать наблюдения.

 

По деньгам:

двигатель - 19500 руб.

работы по замене - 20000 руб.

сцепление - 5000 руб.

 

Определённо - это дешевле капиталки. Главное, чтобы двигатель нормальный попался. Хотя, риски есть и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внесу свои 5 копеек

Наверно каждый 3-5 из нас сталкивался с ситуациёй автора.

Я сам тоже купил не айс какую и в каком виде машину,хотя выглядела она просто отлично.

И точно знал что вложить в неё 30-50 тонн и горя незнать...

И даже после 2 недели владения вид мой был печален, т.к. я просто рыдал над своей моней.

Тек гур, двери не закрывались, электрика глючила, пороги как оказалось прогнили, машина оказалась битой, треснуло лобовое стекло в добавок,задние колеса не тормозили, ручник не держал и т.д. и т.п.

Я думаю тут у всех будет улыбка... Многие это прошли.

И что тут взять то. Машинам по 18-15 лет. Прежние хозяева горя не знали поди, ездили и ездили на них.

Засучил рукава, зерегился на форуме, приобрел пару книг по ремонту. Открыл и закрывал капот, ползал под кузовом, распотрошил часть обшивки...

Да плевался, да матерился,и на сермесе говорили что машина г..., искал сервисы дешевлеи адекватные, правил сам что мог.

Но что самое главное, когда в очередной раз все исправля думаю, что не все так и плохо было, и ремонт обходился чуть дороже нащего автопрома на 20-30 %.

И когда я еду , я уверен в своей машине, и думаю, все таки классная машина ФОРД-МОНДЕО. :rolleyes:

 

 

 

Прям всё как у меня, кроме гнилых порогов (хотя, не знаю точно, видно, что машина была крашена). Я тоже решил сучить рукава и делать потихоньку. А пока тормоза фик знает какие, езжу потихонечку, короткими перебежками. Выбираю запчасти.

 

 

 

Да многие через это прошли)

 

 

В моем старичке уже поменяно столько...практически вся ходовая, пороги переварены вместе с днищем, плюсом покрашен заново :) Делаю многое сам, спасибо форуму и форумчанинам за полезные советы!!!!. И на самое сладкое, я оставил ремонт дрыгателя, хотя проблемм нет, но надо - время пришло.....

 

Соскучился я по своему старичку, полгода уже в гараже на ремонте (смахнул скупую слезу). И не в коем случае, не буду друга продавать (ну в ближайшие годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем особо ничего не поменяно. Пороги вообще без ржи, на арках чуть краска повспучивалась и все. Ну а так в целом все корошо. Днище тоже норм, без видимых очагав. Подвеска в норме. Ну резинки и всякую хрень менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, парни, ровно год прошёл с момента приобретения Генри.

За прошедший год на ремонт машины (от всякой мелочовки до серьёзных вещей, типа "замена двигателя") у меня ушло слегка больше 160к руб. Жесть конечно! Просто жестокая жесть!!! С экономической точки зрения - данный факт просто убийственен. О тратах на бензин я вобще умолчу. О моральных и физических силах - тоже.

Сегодня машина ездит. По большому счёту самим авто я доволен. Большой вместительный семейный автомобиль. Но и эйфории после прошедшего года под знаком "Ремонтремонтремонт" я не испытываю. Захватила какая-то апатия, граничащая с безразличием. Уходит антифриз - ерунда, долью. Море под ногами водителя - фигня, газеты подложу. Надо поменять термостат - ну поменяю, когда будет настроение и время. Короче, как-то так.

 

Купил бы я эту машину, если бы удалось свозить её тогда на диагностику? Хороший вопрос! Фик знает, возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...