Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксплуатация запрещена


ваши рекомендации  

100 проголосовавших

  1. 1. Продать моню?

    • Да
      11
    • Да (но сделать хотя б тормоза)
      6
    • Нет (оставить и по мере возможности исправлять)
      83


Рекомендуемые сообщения

Вот именно для того, что бы задние колеса не блокировались при торможении и ставится "регулятор давления".

Регулятор давления служит для предотвращения преждевременного срабатывания задних колёс на юз, но не как не для отключения задних тормозов :blink:

 

В чем же будет удивление?

Чего спорить - заглуши заднии тормоза и на льду или мокром асфальте, да и на сухом при скорости - лучше 160 км/ч - тапку в пол упри - машина очень быстро начнёт вращение вокруг оси... На сухом на скорости как правило только поперёк встаёт - а далее через крышу... :wacko:

 

Никуда ее не развернет. Как тормозила так и будет тормозить. Только тормозной путь увеличится. Ненамного. А вот если задние колеса заблокировать - тогда да, задница убежит вперед и ничем не выловишь ее.

Зачем пытаться опровергнуть законы физики?

Касаемо блокировки задних - опять физика - при их преждевременной сработки на юз они теряют сцепные свойства, напротив переднии колёса в этот момент имеют максимальное или близкое к этому значению - соответственно под воздействием массы задний части автомобиля происходит снос задней оси, появляется центробежная сила и зад начинает обгонять перед...

 

Если в идеале - на идеально ровной, 100% горизонтальной плоскости без отсутствия каких либо посторонних сил включая ветер, при идеальной развесовке использовать только переднии тормоза - остоновка должна призойти без заноса - но на планете земля и тем более на дороге - это по просту не возможно...

 

:!!: Да и вообще - о чём мы здесь вообще говорим и спорим? Бред какой то... это даже клиникой не назвать... по этому лично я больше не буду принимать участие в обсуждение необходимости иметь на 100% исправную тормозную систему... И очень хотелось бы, что бы люди считающие по другому - лично мне и моим родным и близким не попадались бы на дороге :mad:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно для того, что бы задние колеса не блокировались при торможении и ставится "регулятор давления".

На мондео такого устройства нет. Его функции выполняет ABS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео такого устройства нет. Его функции выполняет ABS.

Даже целых два - под каждым задним колесом... есть модификация одного на два колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже целых два - под каждым задним колесом...

Аттенюаторов, но не регуляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттенюаторов, но не регуляторов.

:blink:

Переведи пожалуйста...

В радиоэлектонике с аттюнюраторами я сталкивался - но вот в гидравлике не приходилось...

 

В общем поподробней, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек

Наверно каждый 3-5 из нас сталкивался с ситуациёй автора.

Я сам тоже купил не айс какую и в каком виде машину,хотя выглядела она просто отлично.

И точно знал что вложить в неё 30-50 тонн и горя незнать...

И даже после 2 недели владения вид мой был печален, т.к. я просто рыдал над своей моней.

Тек гур, двери не закрывались, электрика глючила, пороги как оказалось прогнили, машина оказалась битой, треснуло лобовое стекло в добавок,задние колеса не тормозили, ручник не держал и т.д. и т.п.

Я думаю тут у всех будет улыбка... Многие это прошли.

И что тут взять то. Машинам по 18-15 лет. Прежние хозяева горя не знали поди, ездили и ездили на них.

Засучил рукава, зерегился на форуме, приобрел пару книг по ремонту. Открыл и закрывал капот, ползал под кузовом, распотрошил часть обшивки...

Да плевался, да матерился,и на сермесе говорили что машина г..., искал сервисы дешевлеи адекватные, правил сам что мог.

Но что самое главное, когда в очередной раз все исправля думаю, что не все так и плохо было, и ремонт обходился чуть дороже нащего автопрома на 20-30 %.

И когда я еду , я уверен в своей машине, и думаю, все таки классная машина ФОРД-МОНДЕО. :rolleyes:

 

С уважением Эдуард

 

P.S.

Ремонт ГУРа мне обошелся в 6,5 тыс против 20 тыс. :wacko:

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:!!: Да и вообще - о чём мы здесь вообще говорим и спорим? Бред какой то... это даже клиникой не назвать... по этому лично я больше не буду принимать участие в обсуждение необходимости иметь на 100% исправную тормозную систему... И очень хотелось бы, что бы люди считающие по другому - лично мне и моим родным и близким не попадались бы на дороге :mad:

 

А никто и не пытается доказать, что тормоза ненужны. Но если нужно доехать до ремонта, то лучше иметь отсутствующие задние тормоза и ехать не быстро и аккуратно, чем точно также ехать, но с вероятностью в любой момент лишиться тормозов. Что бы там не писали, про диагональны контура и тп - один контур почти не тормозит авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи пожалуйста...

В радиоэлектонике с аттюнюраторами я сталкивался - но вот в гидравлике не приходилось...

Суть та же. (от франц. attenuer — смягчить, ослабить)

Но ни в коем случае не регулировать (например в зависимости от положения подвески как тазовский "колдун")

Но если нужно доехать до ремонта, то лучше иметь отсутствующие задние тормоза и ехать не быстро и аккура

Тогда надо явно оговаривать, что "заглушить, чтобы доковылять до сервиса". Но ни в коем случае не "ездить некоторое время".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сам тоже купил не айс какую и в каком виде машину,хотя выглядела она просто отлично.

И точно знал что вложить в неё 30-50 тонн и горя незнать...

И даже после 2 недели владения вид мой был печален, т.к. я просто рыдал над своей моней.

Тек гур, двери не закрывались, электрика глючила, пороги как оказалось прогнили, машина оказалась битой, треснуло лобовое стекло в добавок,задние колеса не тормозили, ручник не держал и т.д. и т.п.

 

 

Прям всё как у меня, кроме гнилых порогов (хотя, не знаю точно, видно, что машина была крашена). Я тоже решил сучить рукава и делать потихоньку. А пока тормоза фик знает какие, езжу потихонечку, короткими перебежками. Выбираю запчасти.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть та же. (от франц. attenuer — смягчить, ослабить)

Но ни в коем случае не регулировать (например в зависимости от положения подвески как тазовский "колдун")

 

Что смягчает и для чего?

 

Тогда надо явно оговаривать, что "заглушить, чтобы доковылять до сервиса". Но ни в коем случае не "ездить некоторое время".

 

И некоторое время вполне реально ездить. Только знать об этом. Кстати выше писали, как при попытке восстановить задние тормоза выяснялось, что там заглушено все.

Тему езды с тормозами, без и остальным пора завязывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЕвроАвто

 

Выкатили ценник за замену тормозных магистралей+цилиндры,колодки и пр. 12к рублей (только работа). Тоже хотят снимать топливный бак.

По остальным позициям не стал даже спрашивать. Но всё равно взял на заметку, спасибо! Вдруг ГУР и трубку и правда поеду туда менять.

 

 

Ну во-первых тормоза и всё что с этим связано;

можно сделать на Сто (пр.Кондратьевский д.2)у моей первой мони 93г ,там меняли магистраль без снятия бака, и все запчасти

(трубки , фитинги и развальцовка)они измеряли, покупали сами.(для сравнения: на тот момент только работа на СПС 8 тыс.с гаком, а у них ЗА ВСЁ 2 тыс. с половиной, правда тормозная жидкость моя)вот тел.89219450430.

 

Спасибо за контакт. Позвонил. Договорился, что подъеду, посмотрят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть та же. (от франц. attenuer — смягчить, ослабить)

Но ни в коем случае не регулировать (например в зависимости от положения подвески как тазовский "колдун")

Если взять за истину трактование ослабить - то согласен :drinks:

 

Хотя по русски - это обычный регулятор. В нашем случае не давления, а скорость протока (количество) тормозной жидкости в зависимости от давления тормозной жидкости в магистрале... Тем самым предотвращает преждевременную блокировку задних колёс.

Хотя при длительном нажиме на педаль тормоза давление в передних и задних колёсах выровняется.

 

например в зависимости от положения подвески как тазовский "колдун"

+100%

Совсем иной принцип.

 

Тему езды с тормозами, без и остальным пора завязывать...

+100%

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смягчает и для чего?

Ослабляет.

Если взять за истину трактование ослабить - то согласен

Именно.

Хотя по русски - это обычный регулятор. В нашем случае не давления, а скорость протока (количество) тормозной жидкости в зависимости от давления тормозной жидкости в магистрале... Тем самым предотвращает преждевременную блокировку задних колёс.

Хотя при длительном нажиме на педаль тормоза давление в передних и задних колёсах выровняется.

Не совсем так применительно к несжимающимся жидкостям, но по сути близко. Это просто более дешевая альтернатива замене рабочего цилиндра на меньший диаметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так применительно к несжимающимся жидкостям, но по сути близко. Это просто более дешевая альтернатива замене рабочего цилиндра на меньший диаметр.

Ну почему не применительно - давление жидкости будет равным только при полностью заполненном объёме - в нашем случае тормозная трубка - при уменьшении сечения в одном месте - происходит боле медленно заполнение жидкостью - трубки и цилиндра после сужения... После заполнения - давление становиться равным. Но здесь есть одно - но - в данном регуляторе благодаря его конструкции -сечение меняется от давления - хотя в любом случае остаётся меньшим по отношению к тормозной трубки.

 

А так, мы с тобой в этом вопросе вроде поняли друг друга :wink:

И имеем не противоположное мнение...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KykuMyku ты не один. Мы все вместе. На это форум создан.

 

P.S.

А на порогах у меня гниль то не сразу вылезла, через год...

И потом прикольно просто. Сделашь что то и радости полные штаны. И от народа тебе потом уважуха и респект :rolleyes:

 

Вот у меня опять прикол. ОЖ сбежало литра 2-3 и ни одного следа подтека. Прикольно. Пойду искать. :D

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена загибают ценники

и на запчасти где они такое нашли ?

почти всё можно самому "на коленке" сделать

если решишься - могу помочь в меру сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню как задние аморты менял, так вздрогну, особенно над бензобаком болтик с гаечкой, если уж чесно автору поста говорить, то форд не самая удобная машинка по ремонту, наверное отсюда и ценники, короче многое прийдется самому делать т.к. или дорого или не беруться.

В процессе эксплуатации приобретешь богатый жизненный опыт, освоишь новые слова особенно про дедушку Генри и группу его инженеров, лет через пять зубы через жо..у будешь с закрытыми глазами сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню как задние аморты менял, так вздрогну, особенно над бензобаком болтик с гаечкой, если уж чесно автору поста говорить, то форд не самая удобная машинка по ремонту, наверное отсюда и ценники, короче многое прийдется самому делать т.к. или дорого или не беруться.

В процессе эксплуатации приобретешь богатый жизненный опыт, освоишь новые слова особенно про дедушку Генри и группу его инженеров, лет через пять зубы через жо..у будешь с закрытыми глазами сверлить.

 

Слышал что в японках чтоб габаритную лампочку поменять, нужно пол машины разобрать... Мондео достаточно ремонто пригодная машина. Хотя в некоторые узлы я бы инженеров форд моськой потыкал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо в комплексе машину рассматривать, в конце концов ремонт это важно, но и удобство управления тоже значимо, а на моне оно на высоте.

Про ремонт из опыта скажу, что вольцваген намнооооого проще ремонтировать просто несравненно, во всяком случае основные узлы с которыми я сталкивался,на тойоте многое проще, но со своимо замороками.

По комфорту и управляемости моня мне больше вольца и японки нравится, но это на любителя, да и опять же есть "+" и "-".

А продавать машинку конечно смысла нет, т.к. никто всю вылизанную даже в два раза дороже не продаст, везде возиться прийдется, ну если сумма поменьше 400 - 500 тыс. или не новая иномарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всё можно самому "на коленке" сделать

Потом примерно вот так: http://img.scrolls.combats.com/ph/1282946949/src/xgA6nGQlxRWL2fSthIozQRFvqsjNjEqClSTyUSD6mw.jpg

 

ни хрена загибают ценники

и на запчасти где они такое нашли ?

Ценники для сервиса весьма среднии - на запчасти ниже оригинала.

 

Здесь два варианта - либо делать всё самому, либо откладывать копеечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще третий вариант: "как недорого сделать из иномарки таз" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще третий вариант: "как недорого сделать из иномарки таз" -)

:D

Зато какой затюненый ТАЗ будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил з/ч для ремонта задних тормозов в комплексе в exist.ru.

Сделали всё на сервисе ("Ринг Мотор").

 

Работа (9,5к)+свои з/ч (5,5к, кроме трубок и жидкости) = 15к руб. (округляю в большую сторону). В сервисе, где делали первоначальную пугающую диагностику, аналогичные работы с их з/ч вываливались в 35к руб.

Теперь с одной стороны думаю, что всё равно дорого и была б возможность и достаточно времени сам поползал бы. С другой стороны, тормоза ведь - это серьёзно, пусть профессионалы сделают как надо, раз я только в теории представляю куда и как надо ползти.

 

Однако, ручник всё равно не держит, несмотря на то, что в "Ринг Мотор" пытались отремонтировать рычаг ручника, что-то там приварив куда-то. Симптомы: когда тяну рычаг, то в какой-то момент такое ощущение, что что-то там соскакивает и из-за этого колодки не прижимаются к барабану. Читал тут где-то, что лучше в таком случае искать живой рычаг ручника в сборе и менять, ибо отремонтировать его нереально. Ну да ладно, ставлю пока по старинке - на передачу.

Изменено пользователем KykuMyku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итал тут где-то, что лучше в таком случае искать живой рычаг ручника в сборе и менять, ибо отремонтировать его нереально

Правильно читал. Frolov конфе вещал о своих изысканиях с приводом ручника. Новый агрегат нужен. Б\у - кот в мешке.

С поЧином тебя всё равно. А к этому СТО я тоже "прикипел".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь список практически подлежит ремонту своими руками. Глаза бояться,а руки делают! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...