Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Распылители


Рекомендуемые сообщения

Поменял сегодня распылители, стояли Бош но номер не бился для моей машины. Поставил Бош, встало нормально, настройки на Бош сервисе искали и толком не нашли данные в каталоге. Настроили в итоге на среднее между 125 и150 - сделали 135 больше крутить н стали, так как ТНВД стоит Бош не родной. Машинка бегает бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был с утра лютый мороз, градусов на 5 ниже вчерашнего.

Вот что заметил: сегодня прогрелся минут 10 и поехал, проехал 3 квартала всего и машина уже прогрелась, стрелка вошла в зону рабочей температуры.

И это прошло всего несколько минут, почти как на бензинках. Кроме новых распылителей нечего не менялось. А прогрелась минимум в 2 раза быстрее, вот интересно.

Было приятно завезтись и выехать со двора поглядывая как бензинки расталкивают и бросают на месте. Сегодня свободные дороги, не все завелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые прокладки были металлические, новые оказались латунь.

 

th_0027.jpg

 

th_0026.jpg

 

th_0034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллега . Такой вопрос к sonik35, а какие были предпосылки для замены распылителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллега . Такой вопрос к sonik35, а какие были предпосылки для замены распылителей?

 

Где то 3 года назад делал диагностику, снимали форсунки для замера компрессии и регулировали их, пара работала не стабильно одна лила через раз.

Понять точно можно только сняв форсунки и проверив на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В вых поменял распылители, поставил делфи, брал в екзисте. Кольца под форсунки бош - латунные, стояли какие то железные. Старые распылители 3 шт лукас один какой то made in india и больше ничего не написано. Из трех лукасовских иглу достать не удалось. пробег 290 тыщ. Вчера ездил к мастеру проверить давление - на всех 155 ни больше ни меньше, регулировать не пришлось. Он посмотрел по своим каталогам и сказал что рекомендованное давление 160. После всех этих мероприятий машина стала похуже заводиться. Может кто что подскажет с чем связан плохой запуск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих тоже давление 155 поставили. Сказали что так по паспорту нужно.

 

Где делали? На моих как было 125-130, так и не стали трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в Кирове. Чел профессионально занимается дизельной топливной, как механикой так и комонрейлами. Проверил мой ТНВД - на работающей на холостых машине открутил трубку на одной форсунке - обороты упали незначительно и машина продолжала работать - говорит насос в хорошем состоянии. Если же при откручивании трубки на форсунке двигатель начинает чахнуть или еще хуже глохнуть - значит ТНВД заканчивает свою службу. Этносится ли это только к лукасам или же ко все распределительным насосам я чет не спросил, но, думаю, правда в этой проверке есть). По поводу давления - 130 это для нетурбовых движков. Так же он посоветовал доливать масло для двухтактных двигателей (исключительно минеральное) в топливо, грамм 50...100 на бак и забыть что такое ремонт тнвд и форсунок, говорит много знакомых льют масло в топливо и годами ездят без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делали? На моих как было 125-130, так и не стали трогать

 

Короля 88. возле "Короны" СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...