Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что это может быть,когда притормаживаю и плавно отпускаю педаль тормоза то она подклинивает и машина приторможена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ревизия и чистка с пристрастием направляющих и скоб суппортов должна помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ревизия и чистка с пристрастием направляющих и скоб суппортов должна помочь...

Ты думаеш что супорта,а я думал что сама педаль.Так как именно она не отходит. Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Все иномарки в которых катался тормозят очень легким нажатием на педаль тормоза (Renault logan, Opel meriva, Honda civic 4 D и даже грузовик Урал) fm3 второго под рукой нету, вот и хочу спросить у всех fm3 такая тяжелая педаль или у меня проблемы? abs работает отлично. Разница с перечисленными машинами такая что при первом торможении бьюсь об руль с непревычки))). То есть у меня очень сильно нужно давить чтоб также затормозить.

Изменено пользователем Zhovner Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница с перечисленными машинами такая что при первом торможении бьюсь об руль с непревычки))).

Мягче жми на педаль и крепче за баранку держись Шофер ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 педаль тормоза стало болие твердой,  очень сильно нужно давить чтоб  затормозить. Вакум или жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Два дня машина на приколе, а без нее как без... прошу помощи!

Решил перебрать задние суппорта т.к. текли из за того, что не было на первой переборке нужных резинок к самоподводу.

Задние разобрал, прочистил все, ремкомплект новыЙ, собрал. перед один суппорт снимал только для выкручивания пробки слива, т.к. разводной ключ ее уже ждал, ну и поменял колодки спереди.

все собрал, давай прокачивать на выключенной машине, педаль как мне помнится набивается совсем в жесткую, сейчас набивка слабоватая получается. Воздуха много не выходило, пробовал и самотеком уже, ничего нового.

Когда заводишь, педаль вообще легкая. попробовал проехать, тормоза как от велосипеда, можно сказать их нет и повторные нажатия педаль не накачивают.

приехал чел со сканером диллерским, абс прокачать, думал там воздух, сканер отказывается блок абс видеть, пока отложил этот момент и склонился к кончине главного тормозного?! не верится в такое подлое совпадение, жду ваших мыслей.. Может я что собрал не так в суппортах, но что там можно попутать?! 

До переборки все работало на ОК

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня машина на приколе, а без нее как без... прошу помощи!

Решил перебрать задние суппорта т.к. текли из за того, что не было на первой переборке нужных резинок к самоподводу.

Задние разобрал, прочистил все, ремкомплект новыЙ, собрал. перед один суппорт снимал только для выкручивания пробки слива, т.к. разводной ключ ее уже ждал, ну и поменял колодки спереди.

все собрал, давай прокачивать на выключенной машине, педаль как мне помнится набивается совсем в жесткую, сейчас набивка слабоватая получается. Воздуха много не выходило, пробовал и самотеком уже, ничего нового.

Когда заводишь, педаль вообще легкая. попробовал проехать, тормоза как от велосипеда, можно сказать их нет и повторные нажатия педаль не накачивают.

приехал чел со сканером диллерским, абс прокачать, думал там воздух, сканер отказывается блок абс видеть, пока отложил этот момент и склонился к кончине главного тормозного?! не верится в такое подлое совпадение, жду ваших мыслей.. Может я что собрал не так в суппортах, но что там можно попутать?! 

До переборки все работало на ОК

воздух всего скорее, прокачивай полностью по кругу, купи литр тормозухи.

есть еще метод прокачки шприцом

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня машина на приколе, а без нее как без... прошу помощи!

Решил перебрать задние суппорта т.к. текли из за того, что не было на первой переборке нужных резинок к самоподводу.

Задние разобрал, прочистил все, ремкомплект новыЙ, собрал. перед один суппорт снимал только для выкручивания пробки слива, т.к. разводной ключ ее уже ждал, ну и поменял колодки спереди.

все собрал, давай прокачивать на выключенной машине, педаль как мне помнится набивается совсем в жесткую, сейчас набивка слабоватая получается. Воздуха много не выходило, пробовал и самотеком уже, ничего нового.

Когда заводишь, педаль вообще легкая. попробовал проехать, тормоза как от велосипеда, можно сказать их нет и повторные нажатия педаль не накачивают.

приехал чел со сканером диллерским, абс прокачать, думал там воздух, сканер отказывается блок абс видеть, пока отложил этот момент и склонился к кончине главного тормозного?! не верится в такое подлое совпадение, жду ваших мыслей.. Может я что собрал не так в суппортах, но что там можно попутать?! 

До переборки все работало на ОК

 

В итоге перебрал главный цилиндр, дошел до прокачки задних тормозов, и тут все карты сложились, (читал в интернете про проблемы) сразу увидел что штуцера на суппортах вниз - я перепутал их местами с левого и правого колеса, а так они работать не будут! Зря потратил 3 дня отпуска, немого денег, и ковырялся в главном. Так что проверяйте, спускные золотники всегда должны быть в верхней точке!

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге перебрал главный цилиндр, дошел до прокачки задних тормозов, и тут все карты сложились, (читал в интернете про проблемы) сразу увидел что штуцера на суппортах вниз - я перепутал их местами с левого и правого колеса, а так они работать не будут! Зря потратил 3 дня отпуска, немого денег, и ковырялся в главном. Так что проверяйте, спускные золотники всегда должны быть в верхней точке!

А ну тут все понятно, ты перепутал местами гнезда: штуцера прокачки с тормозным шлангом. Странно что бош для "чайников" не сделал разные резьбы у штуцеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем

Мондео 3 2002 дизель.

Буду краток - должны ли греться задние тормозные диски?

20 минут гонял в городе, в итоге передние не дотронуться, а задние холодные.

Как должно быть правильно?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смотри ручник и суппорты, у тебя с ними проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручник нареканий, а вот задние диски выглядят действительно плохо.

На днях буду всё менять

Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручник нареканий, а вот задние диски выглядят действительно плохо.

На днях буду всё менять

Спасибо за отзыв

при чем тут диски, у  тебя не растормаживаетя суппорт

вот и нагрев, колодки не отходят, суппорты надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, откуда не отходят? диски у него задние холодные... ручник в норме. горячие передние... думалось всегда, что задние диски как раз и сделаны не вентилируемыми от того, что нагрев меньше передних.

блин. начитаешься форумов, а потом ездишь и прислушиваешься к каждому цоку,пуку,стуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, откуда не отходят? диски у него задние холодные... ручник в норме. горячие передние... думалось всегда, что задние диски как раз и сделаны не вентилируемыми от того, что нагрев меньше передних.

блин. начитаешься форумов, а потом ездишь и прислушиваешься к каждому цоку,пуку,стуку.

затупил, запутал он меня) перед вперед хватае легкое притормаживание работают передние тормоза

кстати у нас нет распределителя давления тормозов по осям, как интересно у нас тормоза распределяют усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык подожди, я передние 2 недели назад менял, там всё норм было, суппорт как по маслу ходил.Поменял потому что диски были в сильных канавках.

У меня с задними проблема, выглядит как будто колодки на половину не соприкосаются с диском, диск наполовину хода колодки ржавый, вот  почему я и спрашивал должны ли греться задние диски во время движения авто.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык подожди, я передние 2 недели назад менял, там всё норм было, суппорт как по маслу ходил.Поменял потому что диски были в сильных канавках.

У меня с задними проблема, выглядит как будто колодки на половину не соприкосаются с диском, диск наполовину хода колодки ржавый, вот  почему я и спрашивал должны ли греться задние диски во время движения авто.

 

греются все, только перед более сильно

скорее всего у тебя направляющие подкисли, сними смажь их , дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще окалину надо сбить с направляющих колодок в скобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас нет распределителя давления тормозов по осям, как интересно у нас тормоза распределяют усилия

Насколько понимаю, с установкой блока ABS колдун становится не нужным, т.к. электроника занимается распределением тормозных усилий.

Процентов 30 идёт назад, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял всё, тормозить стало приятнее и эффективнее. Заодно ушла проблема провала педали тормоза. Сегодня правда лампа АБС загорелась, но на обратном пути уже негорела.

Ктоб мне ещё заранее сказал про то что задние цилиндры в калиперах закручивать надо, а не дубасить, было бы вообще зашибись.

....хотя тормозит он всёравно дерьмово, несмотря на хорошие расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...