Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Российское образование схлопывается


Рекомендуемые сообщения

Есть, конечно. Но на 40 тысяч школ таких не хватит. Остальные тоже стараются, но трудно преподавать... при любой верной возможности люди из профессии уходят, даже сейчас, когда зарплаты не нищенские...

Специфика профессии такова, что из хороших учителей получаются хорошие кадровики, хорошие руководители среднего звена, хорошие госчиновники. Ну и?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю.

Не верю я, Андрей, в то, что "все пропало".

Бывало и хуже.Бывали сотни тысяч беспризорников при вповал лежащей стране и разрухе об руку с чумой. Но ведь тут же возникали и подвижники, которые жизнь клали на алтарь спасения детей и детства. Может, в ...назовем се Природой...так вот, в Природе все взаимосвязано; и дабы избежать дисбаланса, и возникают такие люди. Десятки людей. Сотни и тысячи.

 

Хотя, сейчас подумал, в такие времена обычно есть четкая воля власти на исправление ситуации. Сейчас же, почитав статьи, уже не кажется преувеличением злонамерение в обвале образования и, тем самым, в быстрой деградации нации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика колониальной истории человечества. Руками прикормленной элиты снимают шкурку с проигравшей цивилизации аборигенов.

НО... не получается эту шкурку нормально снять. зверь большой...

Полагаю, что маятник качнется и в другую сторону... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 

А я еще думаю о возможно вырабатываемом противоядии, об антителах, зреющих в тулове Русской Цивилизации. 

Может се Господь проверяет на прочность так высоко вознесущуюся и территориально, и морально-духовно часть Человечества? Выдюжит, не? Ведь силы брошены на изничтожение агромадные и опытные. Пока никто из их рук не выворачивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь силы брошены на изничтожение агромадные и опытные

эти силы - мы сами. мы, когда не придерживаемся законов, мы, когда выбираем тех, кого скажут, мы, когда противопоставляем себя миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, когда противопоставляем себя миру...

Мы империю построили, противопоставляя себя миру.

"Мир" со времен Алексея Михайловича, а то и ивана грозного уготовил нам место, которое мы не желали и не желаем занимать.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы империю построили, противопоставляя себя миру.

"Мир" со времен Алексея Михайловича, а то и ивана грозного уготовил нам место, которое мы не желали и не желаем занимать.

империи имеют свойство кончаться. ваша тоже кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае деградация образования - один признаков упадка бывшей империи. Она должна тебя радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про империю разговаривал.я считаю, что был реальный шанс развития, а не деградации, он полностью упущен, теперь нет смысла ни в радости, ни в сожалениях

радовать разрушение не может, точнее может конечно, но не тогда, когда сам в этом находишься. но даже не это главное. я считаю величайшей и абсолютной ценностью интеллект, аналитический ум. как думаешь смогу я радоваться тому, что образование сводится к умению дать взятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, был ли этот шанс реален или иллюзорен.

Образование будет восстановлено тогда, когда будет восстановлена страна, где найдет себе применение интеллект во всех своих гранях. Когда мы всей страной будем осознавать, что нам нужные образованные люди и для чего именно они нам нужны. В каких именно областях и почему именно эти области приоритетны...

В девяностые годы все мои одноклассники, выбравшие профессии авиационных и космических инженеров, строителей гидростанций и атомных станций, военных летчиков, радиоэлектронщиков, специалистов химической промышленности, геологов - ВСЕ не нашли применения по профессии.

Место в жизни они нашли. И денег заработали. Неудачников нет. Так что дело было не в этом.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Образование будет восстановлено тогда, когда будет восстановлена страна, где найдет себе применение интеллект во всех своих гранях.

пока тенденция обратная - сам же пишешь, что идёт деградация образования. собсно, тут у нас с тобой только одно непримиримое противоречие - я оцениваю проникновение религии в школу, как неотъемлемую часть процесса дебилизации, а ты нет

 

 

 

Место в жизни они нашли. И денег заработали. Неудачников нет. Так что дело было не в этом.

успех в российских условиях (а на самом деле и не только в российских) не имеет строгой корреляции с уровнем образования и интеллекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. я клоню к тому, что развитие образования связано напрямую с запросами государства. А чтобы государству понадобились "всесторонне развитые личности", нужно как минимум чтобы государство само определяло в целом приоритеты своего развития.

А то в последней концепции развития образования в рф целью образования стало формирование идеального потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я клоню к тому, что развитие образования связано напрямую с запросами государства

всё-же не государства, а общества. государство, как бы оно ни было оторвано от общества, всё равно его часть. если основная мысль которую слышно от людей в адрес правительства по части экономики - "почему мы так плохо живём, сидя на нефти и газе?", то о каком стремлении к образованию можно говорить? как раз нынешнее и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, еще из школьного правоведения помнится, что государство невозможно рассматривать в отрыве от общества, формой организации которого оно и является. речь лишь может идти о различных типах обзества, где меняется соотношение проявлений гос. воли  в форме различных рычагов (законодатедьных, исп-х и т.д.)

Поэтому тут ты, Девиатор, не прав. именно государство формирует тип образования и, соответственно, интеллект будущего общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно государство формирует тип образования и, соответственно, интеллект будущего общества

государство, увы, в данном случае выполняет заказ большинства населения (т.е. общества). я с этим сталкиваюсь постоянно, у людей нет желания достичь, но есть желание получить. во всём, от образования - "получить корочки", до любых благ - "срубить бабла". меня это очень напрягает, реально ничего никому нельзя поручить, всё надо тщательным образом проверять, иначе гарантированы косяки вида - "и так сойдёт", или "не заметят же"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на сколько завуалированностей намекаешь? 

Я вижу две.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа... а я тут этого не закладывал... завуалированности в смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа... а я тут этого не закладывал... завуалированности в смысле...

- вот ты кенгуру видишь?

- нет

- и я нет, а он есть...

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФедИрация это конечно сильно...
Я так думаю ты по работе не раз сталкивался с перепечаткой тиражей по причине ашипок -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корректор... Нас разогнали бы давно за такое типа МосгАртранс...

Такое печатают в дешёвых типографиях где верстальщик за одно и корректор , а по национальности (как бы не обидеть кого) армянин или азербайджанец (прошу прощения ещё раз если обидел ненароком)...

Я такое и на рекламных огромных щитах видел, вот где позорище... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корректор... Нас разогнали бы давно за такое типа МосгАртранс...

Нам в свое время заказчики часто свою готовую верстку тягали. Ляпов хватало.

А национальность - не при чем. Больше всего доставляет читать националистические сайты, где фигурирует "Русская Расса" -))

 

 

А так и красно-бело-голубые флаги РФ, и щиты на 9 мая с немецкими танками время от времени будоражат публику...

 

(однажды тиражнули рекламные календарики стройфирмы где кран держал люльку с людьми без касок -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А национальность - не при чем.

Согласен безусловно (почему сразу и извинился)... Просто для примера привёл, так как встречаю это явление довольно часто...

Как правило они очень качественно ваяют в Кореле, Иллюстраторе и Инвенторе, при чём на Маках, но с грамматикой беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=jzZcdrb1keA&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DjzZcdrb1keA%26feature%3Dyoutu.be&app=desktop

Да... если примут - это будет трендец остаткам социализма...
Наверное, я богаче стану...
Не греет это меня.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...