Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Российское образование схлопывается


Рекомендуемые сообщения

да там почти все поменялись. И ни одной фамилии, раньше, я даже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23 часа назад, Кузнецов сказал:

Кравцов - министр просвещения.

Новый министр просвещения призвал обойтись без революций в образовании.......

......ну и правильно....и в медицине не надо, и в социальном направлении в целом. Молодцы, делать надо что велено, а не то,что необходимо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал я что-то... 

Пойду в свой угол, буду там сажать свою капусту, возделывать свой сад.. 

Даст бог,  сделаю что-нибудь доброе, а злого не сделаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузнецов сказал:

сделаю что-нибудь доброе, а злого не сделаю...

Потому, что ты не министр.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не буду... 

Из меня министр как из деда мороза шварцнегер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Кузнецов сказал:

Пойду в свой угол, буду там сажать свою капусту, возделывать свой сад..

учись, параллельно, квасить капусту. И обязательно посади сливу, грушу и землянику. Буду приезжать, пить плодово-ягодные наливки и есть квашеную капусту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы завершить разговор о Васильевой на посту министра. 

Вот резюме ее деятельности в этой должности. 

https://mel.fm/shkola/1582476-vasilieva_results?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

От себя скажу следующее. 

Она сказала, что пришла решать две проблемы. Проблему оплаты учителей и проблему государственных обязательств перед родителями (фгос).

Не решила ни одной. 

Фгосы. На момент прихода васильевой фгосы были составлены так, чтобы добить школьное образование.  А именно. 

1. Практически изъят из документов перечень конкретных знаний по каждому предмету. Можно ничего не знать. Государство и не обещает. 

2.  Из фгоса по литературе изъят четкий перечень книг для чтения. 

3. Нет единой программы изучения каждого предмета по темам и по классам. Перейдешь из школы в школу, а там своя программа... 

4. По каждому предмету на выбор несколько учебников, каждый из которых дует в свою дуду. Невозможно провести качественную проверку знаний по единой работе для всех. 

5. Государство финансирует всю эту кучу учебников, родители покупают всю сопутствующую к каждому учебнику литературу. 

Все это разваливает единство процесса обучения. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты учителей. 

При ельцине финансирование образования отдано регионам. Центр не имеет права ничего указывать губернаторам по этому вопросу. В результате зарплата учителей врегионах стала нищенской. Это породило снижение соц статуса профессии и ненависть региональных учителей по отношению к Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оказывается как. Я не просто кучу времени не думаю ни о чём, я в эти моменты просчитываю миллионы решений. И заключение мне понравилось: надо увеличивать количество социальных связей. Заехать надо в Винлаб. Там есть много позиций, которые помогут не только увеличить количесьво этих связей, но и значительно увеличить временной интервал каждой такой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение материала Курпатова с фейсбука. 

https://m.livejournal.com/read/user/istorik_gusev/1295

Это заметки препода, который сделал перерыв в профессии на 20 лет. А потом снова пошел в свою же школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конечно, Сергей Лукьяненко не педагог,  но под его мнением об опыте дистанционного образования в россии подпишусь. 

https://versia.ru/urok-fantastiki

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...