Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Российское образование схлопывается


Рекомендуемые сообщения

Ну если слушать Путина, то он тоже хорошо и грамотно отвечает на вопросы людей о проблемах. Вот только изменений в лучшую сторону не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Kozerog сказал:

изменений в лучшую сторону не видно

Это если куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kozerog сказал:

Ну если слушать Путина, то он тоже хорошо и грамотно отвечает на вопросы людей о проблемах. Вот только изменений в лучшую сторону не видно

А вот после передачи михалкова ужо уволили одного министра. Из мчс, если не ошибаюсь. 

Как гриццо, сапиенти сат. 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после передачи михалкова ужо уволили одного министра. Из мчс, если не ошибаюсь. 
Как гриццо, сапиенти сат. 
 

... жаль только, что увольняют назначенных стрелочников, а не истинных мздоимцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 08:36, Кузнецов сказал:

А вот после передачи михалкова ужо уволили одного министра. Из мчс, если не ошибаюсь. 

Как гриццо, сапиенти сат. 

 

Это конечно прекрасно. Вовремя! Народ уже столько лет стонал от действий Пучкова и шутил что "Все Пучком", закрыли кучу пожарных станций. А Михалков всех спас..
Афигеть блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 06:51, Сергей 45 сказал:

Это если куда смотреть?

На цены.
На образование.
На медицину.
На экологию.
Да, блин, куда угодно посмотреть можно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kozerog сказал:

А Михалков всех спас..

Не... Случайно совпало :)

Полагаю, и сейчас совпадет... 

Удивительное дело... Везет этому Михалкову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузнецов сказал:

Не... Случайно совпало :)

Полагаю, и сейчас совпадет... 

Удивительное дело... Везет этому Михалкову :)

Ну он же вроде как приближенный, не знаю.
Я перестал таким людям верить. Это как с "Прямой Линией" с ВВП, раньше было круто смотреть как чиновников карают. Но последние годы выглядит как спланированная пиар акция.

Изменено пользователем Kozerog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему верить не надо.

Но в данном случае он озвучил реальную фактуру проблемы. Кстати, по этой теме  спецом уже поменяли кусок законодательства и даже, если не ошибаюсь, копают под одну интернет группу "увлекателей"  детишек. Ну это как осьминога за щупальце схватить...  Там еще работы непочатый край. Вероятно, прокуроры работают, просто не пиарятся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kozerog сказал:

На цены.

В 90х, телевизоры стоили миллионы. Дорожало всё каждый день, казалось что выхода никакого нет и не предвидется.

16 часов назад, Kozerog сказал:

На образование.

Не даёт образовываться? 

16 часов назад, Kozerog сказал:

На медицину.

Совсем недавно, у медиков практически небыло заработоных плат.

16 часов назад, Kozerog сказал:

На экологию.

Не знал что её тоже испортил Он! 

16 часов назад, Kozerog сказал:

Да, блин, куда угодно посмотреть можно

Да блин, можно! Дороги может вспомним? Я давно езжу по ним, не по наслышке знаю. Или мегастройки посмотрим? Собетта, Крым, ДВ, Сочи, Космордром, Газовые потоки? 

Конечно же надо больше и лучше. И чтоб aлигархи не наглели и чтоб справедливо всё было. Кто ж спорит?  Алигархов прижмёшь, кто вкладываться будет? Госуправление, очень далеко от эффективности. Иностранцев заманивать? Тоже по разному можно расценить. - "Всё разбазарили..." "Продались..." 

Вочем, всё далеко не просто, как хотелось бы. 

Ну сменишь главу, а остальных то? Или они автоматом, перестанут пилить, тащить и воровать??? Уменьшат себе зарплаты? На работу на велосипедах поедут? Законы начнут для людей принимать? Ты как себе всё это представляешь??? И кого ты видишь во главе? Ну хотя бы из бывших. Горбачёва? Хрущёва? Может Сталина??? Чисто гипотетически. Ну или может есть текущий кандидат?)

ЗЫ. И это я ещё армию не вспомнил! ))) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с 90ми годами забавно, может еще Царскую Россию вспомним? Сравните цены 10 лет назад, удивитесь и не забудьте сравнить с реальными доходами населения, включить акцизы, налоги, инфляцию.

Образование с каждым годом все отвратительнее, зарплаты у учителей копеечные, поборы в школах, отсутствие ремонта, финансирования.

Высокие зарплаты у медиков? Вы это в отчетах депутатов увидели? Врачи работают на 3-4 ставках чтоб получать хотя бы 20-25 тысяч рублей.

Я не говорил что портит "воздух" именно он, но ситуация ухудшается. Спросите жителей Челябинска, Тулы (4 место по смертности)

Да, дороги отвратительные.

Радоваться что "Крым НАШ!!" я не собираюсь, олимпиадам, чемпионатам мира и т.д. Это безусловно хорошо, но как-то несвоевременно.

Менять надо не главу, а всё правительство. Но я не испытываю влажных мечтаний о том что придет идейный правитель и сделает все хорошо, но эти свиньи уже порядочно прикормились к кормушке и совершенно не боятся за свою задницу

Изменено пользователем Kozerog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kozerog сказал:

Сравнение с 90ми годами забавно, может еще Царскую Россию вспомним?

Прям пересекается с "..иванами, не помнящими родства..")

10 часов назад, Kozerog сказал:

Сравните цены 10 лет назад, удивитесь и не забудьте сравнить с реальными доходами населения, включить акцизы, налоги, инфляцию.

 sr_zarplata_po_godam_rubli.jpg

Кстати зачем в сравнении реальных доходов и реальных расходов включать акцизы, налоги и инфляцию? 

 

И да, я бы подождал циферки реальных доходов населения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Kozerog сказал:

Сравнение с 90ми годами забавно

Ну как пришёл, так и сравниваю. 

Ты видимо не помнишь, в каком состоянии досталась ему страна.

20 часов назад, Kozerog сказал:

Сравните цены 10 лет назад,

Так ить и зарплаты 10 лет назад были другими )

20 часов назад, Kozerog сказал:

Высокие зарплаты у медиков?

У меня, мать - медик. Врач. Я знаю какие были зарплаты. Причём на любом отрезке времени, с 90х и даже 80х. И особенно 10 лет назад. Поверь, они не сопоставимы с нынешними.

20 часов назад, Kozerog сказал:

работают на 3-4 ставках

Вот сейчас смешно было! 

Ты понял что сказал вообще? )

На трёх ставках!!! ))) Чего не на семи? :D

20 часов назад, Kozerog сказал:

Спросите жителей Челябинска, Тулы

А может спросить жителей Китая? Или Индии? У них неплохой рост был, за последние десятилетия.

20 часов назад, Kozerog сказал:

Радоваться что "Крым НАШ!!" я не собираюс

А мои родственники, (из Крыма) не перестают этого делать и сейчас! Я тоже к ста. 

Олимпиадам и чемпионатам, я тоже очень рад. Почему нет? Они превзошли все самые смелые ожидания. И не только мои! 

20 часов назад, Kozerog сказал:

эти свиньи уже порядочно прикормились

Убрать сытых и дать волю голодным? )

Другие, будут точно такие же! Поверь. Нас спасёт только искусственный интеллект! ))) 

20 часов назад, Kozerog сказал:

Менять надо не главу, а всё правительство

Есть на что?

Вот ступица "полетела" у тебя, ты покупаешь новую и только потом меняешь, старую на новую. Причём при наличии мастера владеющего технологией. Иначе можно "уложить" ещё и другие, более дорогостоящие узлы.

Всё это уже есть? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Нас спасёт только искусственный интеллект!

http://www.cnews.ru/news/top/2018-10-10_iskusstvennyj_intellekt_amazon_ulichili_v_gendernoj

 

 

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Всё это уже есть?

На привозе все есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ну как пришёл, так и сравниваю. 

Ты видимо не помнишь, в каком состоянии досталась ему страна.

Так ить и зарплаты 10 лет назад были другими )

У меня, мать - медик. Врач. Я знаю какие были зарплаты. Причём на любом отрезке времени, с 90х и даже 80х. И особенно 10 лет назад. Поверь, они не сопоставимы с нынешними.

Вот сейчас смешно было! 

Ты понял что сказал вообще? )

На трёх ставках!!! ))) Чего не на семи? :D

А может спросить жителей Китая? Или Индии? У них неплохой рост был, за последние десятилетия.

А мои родственники, (из Крыма) не перестают этого делать и сейчас! Я тоже к ста. 

Олимпиадам и чемпионатам, я тоже очень рад. Почему нет? Они превзошли все самые смелые ожидания. И не только мои! 

Убрать сытых и дать волю голодным? )

Другие, будут точно такие же! Поверь. Нас спасёт только искусственный интеллект! ))) 

Есть на что?

Вот ступица "полетела" у тебя, ты покупаешь новую и только потом меняешь, старую на новую. Причём при наличии мастера владеющего технологией. Иначе можно "уложить" ещё и другие, более дорогостоящие узлы.

Всё это уже есть? )

 

Как пришел? Дело то не только в нем, а во всем правительстве, а оно не сильно изменилось с его прихода.
Помню, но это не повод ровняться на это, а по ощущениям мы именно туда и возвращаемся
Да не были зарплаты сильно другими, их рост меньше роста инфляции, а в некоторых сферах и вовсе падение.
"Я сама дочь прокурора, поверьте мне, тут не все так однозначно". Тоже самое и я могу заявить, но не про мать, а про бывших одноклассников, вот только что-то они зае***ые от работы сверх нормы. Да у врачей выросли зарплаты, в Москве да Питере. Видимо дальше не Россия
На трех, на трех, не вижу тут ничего смешного. Как говорил один дедок недавно "х** без соли доедаю, а они "Ёлочка вам нравится?"
Ахриненная тема с Индией и Китаем, нам есть куда стремиться! Так вперед! Вы это серьезно? Ну давайте радоваться что не живем как в Уганде.
Я родился в Крыму, мои родители радовались ровно пару лет. Пока один "умный" парнишка не сказал "Денег нет, но вы держитесь".
Ну раз не на что менять, значит все ок? Хорошая логика, у нашего правительства такая же.
Если ступица полетела, я на машине не езжу пока ремонт не произведу. А тут катаются во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, D-Stream сказал:

Прям пересекается с "..иванами, не помнящими родства..")

 sr_zarplata_po_godam_rubli.jpg

Кстати зачем в сравнении реальных доходов и реальных расходов включать акцизы, налоги и инфляцию? 

 

И да, я бы подождал циферки реальных доходов населения)

Ну да, это я дал маху. Слово "реальных" было дописано чуть апосля.
Ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kozerog сказал:

Дело то не только в нем, а во всем правительстве,

А разве не это тебе и пытался донести? )

8 часов назад, Kozerog сказал:

На трех, на трех, не вижу тут ничего смешного.

Да как же? А спать то тогда когда? ) Полторы ставки, это уже половина суток! 

Или ставки были маааленькие? )))

8 часов назад, Kozerog сказал:

Ахриненная тема с Индией и Китаем, нам есть куда стремиться! Так вперед! Вы это серьезно?

Их я привел, как примеры с бурным ростом экономики. Что в этом не понравилось? Китай, за 40 лет, из каменного века вышел на лидирующие позиции! ВВП вырос в 50 раз(если не больше) Разве это не пример? Просто его экология оказалась в заложиках, или платой, за этот рост.

 

8 часов назад, Kozerog сказал:

Ну раз не на что менять, значит все ок?

Нет. Значит надо сперва найти замену и сервис ;-) 

8 часов назад, Kozerog сказал:

я на машине не езжу пока ремонт не произведу

В нашем случае, такой вариант неприемлем. Ехать надо всегда.

Вочем я не знаю почему, но в нашей стране, подавляющее большнство, добравшись до власти, "портятся", или же проявляют свою истинную сущность. Становятся на "уложенные рельсы" и по накатанной...  И я больше чем уверен, поставь тебя у какого нибудь руля, "испортился" бы ты точно так же, а возможно и быстрее. Наверняка не забыл бы ни родственников ни друзей )))

А может и ИИ, у нас тоже "испортится"?  Последняя надежа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, D-Stream сказал:

Искусственный интеллект Amazon, предназначенный для сортировки резюме соискателей, оценивал мужчин выше, чем женщин. В частности, он отбраковывал резюме со словом «женский» и предлагал нанимать кандидатов, которые использовали в речи типичные мужские глаголы, даже если у этих людей не было нужных навыков.

 В этом плане, ТИ(традиционный интеллект)), не особо то и отличается от ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

В этом плане, ТИ(традиционный интеллект)), не особо то и отличается от ИИ

отличие одно - ИИ не попадает под статьи УК... то бишь его нельзя осудить и посадить за радикальность и преступления против человечества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто воспитывать надо правильно? Установив некие барьеры. "Не убий, не лги, не укради..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, чесговоря удивлён, что его(ИИ) до сих пор нет. Возможности электроники уже к этому готовы. Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сергей 45 сказал:

Может просто воспитывать надо правильно? Установив некие барьеры. "Не убий, не лги, не укради..."

Даже с неискусственным и не всегда интеллектом этот эксперимент на протяжении уже почти 6 тысяч лет не дает положительных результатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто от того что -" не всегда интеллект"?  Человеческий фактор.

А искуственный то, он по определению - интеллект! Читай - всегда. 

Хотя... "Короткое замыкание" никто не отменял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Англия во времена бурного развития покрылась таким слоем гари и смога что люди не видели солнечного света. Не одно развитие экономики не стоит потери в экологии. Лучше бы вы Японию привели в пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 08:22, Сергей 45 сказал:

А разве не это тебе и пытался донести? )

Но отвечает за весь бардак именно он. Так было всегда, что тот кто "сверху" отвечает за своих подчиненных.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...