Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

ЕГР - не нужная хрень не только на мондео . Клапан успешно удаляют на мерсах, например. Считаю, что ЕГР только уменьшает ресурс двигателя. Дайте движку дышать чистым воздухом, да и подкапотное свободнее, правильно Висла?

Бред. Почему - выше уже было написано. Практикуемый подход к его ампутации - дикарство уровня "все непонятное сломать и растоптать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бред. Почему - выше уже было написано. Практикуемый подход к его ампутации - дикарство уровня "все непонятное сломать и растоптать".

сломать и раскалатить лучше. и проще. чем  ебаться потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Не срача ради, а помощи для)))

Вот концы трубки медного цвета

:393a358a36d2.jpg

Та что идет из коллектора. Она расходится на три конца, один на сам ЕГР, а вот оставшиеся два попали в кадр.

 

Один из шлангов приходит на пластиковый разветвитель с которого свисает пустой конец на фото.

442921f25b17.jpg

В этот же разветвитель-тройник (вернее четверник))) приходит шланг из под дроссельной заслонки. Скорей всего оттуда же слышен подсос воздуха при работе двигателя.

 

Другой шланг, тот что потолще приходит сюда.

9b7c08d43da4.jpg

 

Пока писал забыл что хотел спросить)))

 

Такое впечатление, что со шлангами у меня что-то не в порядке. Для полного "счастья" после сборки машин перестал заводиться, разборка была просто для фото - воздухан скинул с кожухом, наверное задел-повредил разъемы на МАФ и волюметр.

Наглядная иллюстрация поговорки - лучшее враг хорошего.

 

 

остаться должен 1 отвод, его болтом заткни и все

Вот этот отвод куда должен идти? Чтоб я остальные выкинштейн сделал)))

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел машину, где-то в косе контакт пропадает. Пытался выяснить где и когда шевелил провода в косе под пауком, то исчезло шипение, которое мне не давало покоя. Но все равно шланги как-то сопливо и не на местах. Я на фото стрелочку нарисовал на тот что с дросселя идет, после него тройник, один конец которого идет на разветвитель на панели (фото постом выше), а другой конец на резиновую трубочку переходящую в пластиковую, похоже на адсорбер, как отрыжка от бензобака.

4a91f28f1ad8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел машину, где-то в косе контакт пропадает. Пытался выяснить где и когда шевелил провода в косе под пауком, то исчезло шипение, которое мне не давало покоя. Но все равно шланги как-то сопливо и не на местах. Я на фото стрелочку нарисовал на тот что с дросселя идет, после него тройник, один конец которого идет на разветвитель на панели (фото постом выше), а другой конец на резиновую трубочку переходящую в пластиковую, похоже на адсорбер, как отрыжка от бензобака.

4a91f28f1ad8.jpg

трубки  типа медные выкидываеш откручиваеш отклапана эгр и под  тарелку прокладку на герметик. чтоб не сосало, и  на выпуске,  заварить или болт закрутить клапаны  на маторном щитке где эгр  выкидываеш,  к клапанам  подходит вакуум с коллектора  он там  1  вот его  нужно  заглушить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки  типа медные выкидываеш откручиваеш отклапана эгр и под  тарелку прокладку на герметик. чтоб не сосало, и  на выпуске,  заварить или болт закрутить клапаны  на маторном щитке где эгр  выкидываеш,  к клапанам  подходит вакуум с коллектора  он там  1  вот его  нужно  заглушить и все

Спасибо. Прокладку сразу воткнул. Вот только у меня один шланг с дроссельной заслонки за каким то тоже туда затесался.

Не подскажете, где можно глянуть схемку по трубкам-шлангам в этом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прокладку сразу воткнул. Вот только у меня один шланг с дроссельной заслонки за каким то тоже туда затесался.

Не подскажете, где можно глянуть схемку по трубкам-шлангам в этом районе?

в районе дросселя  должно быть про ходить или сидеть на дросселе

1  это давления шланг на бенза клапана давления

2 это как раз там  1 где глушить и 2 это на печку. 

3 есть еще 1  это клапан адсорбера и все другого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, форумчане.

А подскажет кто-нибудь, есть ли EGR на 1.6L Sigma Ti-VCT (120PS) моторе? что-то на выходных глянул под капот и не нашел его :) почистил заслонку, было желание почистить и его, ибо за 85 тыр. в него вряд ли кто-то лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Недавно супруге приобрёл форд мондео 94г.в. В меру гнилой, в меру скрипучий, в общем и целом - как и все мондео таких годов.  Около месяца назад пропали холостые обороты, вернее при езде накатом они держались в районе 850-900, через секунд 15-20 мотор начитнал давиться и потихоньку или глох или еле-еле работал. Ещё иногда мотор троил, после шевеления ВВ проводов в районе катушки обычно проходило.  При этом явственно был слышен звук подсасываемого воздуха. Начитавшись форумов, решил, что дело в клапане егр) и порва бы его убить нафиг, что сегодня я и проделал (к слову сказать, движок не родной, покупался из-за бугра) заодно промыл карбклинером рхх. на выпускном коллекторе гайку заварил и вкрутил назад, сам клапан и кусок трубки открутил и выкинул, вторую часть по технологии заглушил металлической пластинкой с герметом. попутно замотал синей изолентой прохудившийся тройничок, от которого трубки идут на печку и адсорбер или какой-то там клапан на картере движка. остальные шланги извлёк, пластиковые бочонки и какую-то релюху (от неё шланг шёл непосредственно на егр) отключил и снял. в результате хх пропал вообще, машина ощутимо стала работать не так, как раньше - если педаль газа отпустить - глохнет немедленно, даже не пытаясь дёргаться... Скажите, может я чего упустил и не сделал?

Изменено пользователем Алексей Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перечитал всю ветку, но до конца и не понял, что делать с тройничком.... 

каким тройником  от  псв клапана  чтоль?  да не чего неделать

или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким тройником  от  псв клапана  чтоль?  да не чего неделать

или что то другое?

тот который под катушкой зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который под катушкой зажигания...

не чего не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего не делать

у меня шлангов вакуумных давно нет, до меня кто-то похимичил, стоят заглушки непонятные... а если их(заглушки) снят, то сосёт воздух в двигатель... как сделать так, чтобы обойтись без этих шлангов? система вентиляции подключена сразу на впускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i074.radikal.ru/1505/a3/e00bf65a5ae1.jpg

 

Что за шланг, который висит в землю - на фото закинул на аккумулятор :)

Изменено пользователем MAYAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эгр  трубке  нету 1 шланга. елси что

 

а так там не чего не мудрили на вид может разбирали так как чтот  делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i074.radikal.ru/1505/a3/e00bf65a5ae1.jpg

 

Что за шланг, который висит в землю - на фото закинул на аккумулятор :)

не знаю  без понятия, куда чего просто висит откуда идет я не знаю   в реале нужно так смотреть а не на фото выкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю  без понятия, куда чего просто висит откуда идет я не знаю   в реале нужно так смотреть а не на фото выкладывать

Почитал экзист оригинал запчастей форд - это вентиляционное отверстие на коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эгр  трубке  нету 1 шланга. елси что

 

а так там не чего не мудрили на вид может разбирали так как чтот  делали

шланг отдельно отсоединен - захомутать или нет не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...