Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Неприятный запах в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Если запах похож на протухшие яйца (запах сероводорода), то это катализатор, возможно хреновый бенз. Проявляется если вжарить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Andrey74ru

Пожалуйста, сведения об авто в свой ПРОФИЛЬ.

Запах сероводорода - признак скорой кончины катализатора.

А если появляется пеприятный запах при включении отопителя салона - дезинфекция системы вентиляции.

Ходи сюда: Материалы для ремонта - Кондиционер- Дезинфекция

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запах похож на протухшие яйца (запах сероводорода), то это катализатор, возможно хреновый бенз. Проявляется если вжарить хорошо.

 

Да запах похож на протухшие яйца, но пробывал разный бенз, и щас заливаю 95 лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey74ru

Спасибо, что прислушался к рекомендации.

Запусти хол. двигатель, выключи вентиляцию салона, через 5 мин понюхай недалече выхлопа у задненго бампера. Пусть помощник погазует мальца. Есть запах т/яиц - каталик.

Если запах появляется только при работающем отопителе салона - дез.системы вентиляции.

Но запах из системы вентиляции и глючного каталика разница друг от друга.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey74ru

Спасибо, что прислушался к рекомендации.

Запусти хол. двигатель, выключи вентиляцию салона, через 5 мин понюхай недалече выхлопа у задненго бампера. Пусть помощник погазует мальца. Есть запах т/яиц - каталик.

Если запах появляется только при работающем отопителе салона - дез.системы вентиляции.

Но запах из системы вентиляции и глючного каталика разница друг от друга.

Удачи.

Спасибки за ответ!!! Но запах точно появляется только при включенной печке. и во сновном на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey74ru

Сделай дезинфекцию системы вентиляции. Худого с ней ничО не будет. Это всё-таки дешевле замены каталика. Не пропадёт запах после дезинфекции тАды уж каталиком заниматься, однозначсно. Каками бацилл в трубах вентиляци тоже дурно воняет.

Далече ты со совим Моней. Мой нос не понюхает, а рот и не скажет сразу диагноз.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey74ru

Сделай дезинфекцию системы вентиляции. Худого с ней ничО не будет. Это всё-таки дешевле замены каталика. Не пропадёт запах после дезинфекции тАды уж каталиком заниматься, однозначсно. Каками бацилл в трубах вентиляци тоже дурно воняет.

Далече ты со совим Моней. Мой нос не понюхает, а рот и не скажет сразу диагноз.

Удачи.

Спасибо огромноооое за совет!!! Так и сделаю тока не понял куда прыскать в Салоне или с наружи где фильтр находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял куда прыскать в Салоне

Угу в салоне (это проще).

Снимаешь бардачок. Отыскиваешь за ним с фонариком иДе заслонка рециркуляцуии. Включаешь вентиляцию на режим РЕЦИРКУЛЯЦИИ и п-о-е-х-а-л-и!!!!!!

Пшикаешь(но без фанатизма) прямо в открытую заслонкой дырдочку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать поиск и еще раз поиск:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82046/page__p__1423341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня (по ощущениям) после замены масла на мобил 0в40 при полном прогреве двигателя при рабочей печке сильно несет толи горелым маслом толи газами. была мысль что пролили мне масло на сервисе мимо и подгорают подтеки. позавчера мыл двигатель (керхером щас чистый) проверить нету ли течи ну и смыть если есть масло. так вот не сильно помогло иногда запах идет. подтеков нет пару раз проверял от двигателя вроде и не воняет маслом...куда мне ткнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dream_the_one,

я свой движок тоже мыл неоднократно... но запах жжёного масла оставался, пока не провёл 'ревизию' на яме... Сочилось слегка из уплотнения трубки щупа АКПП...(там резинка, как в гусаке смесителя водопроводного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно хорошо...если бы у меня была яма...а так с верху ничего не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пованивало, оказалось подгарало масло в акпп, и из сапуна коробки дымок выходил, его и засасывало в салон. Блин, долго искал эту причину. До кончины коробки наростил и вывел трубку от сапуна к фаре. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите! Периодично появляется в салоне запах отработанных газов(климат включен), в салоне пахнет как в уазике. Катализатор вырезан, может от этого по ветру как то затягивает с конца выхлопной трубы? Или еще есть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите! Периодично появляется в салоне запах отработанных газов(климат включен), в салоне пахнет как в уазике. Катализатор вырезан, может от этого по ветру как то затягивает с конца выхлопной трубы? Или еще есть причины?

 

Это скорее всего переобогащенная смесь, запах появляется при динамичное езде.

У меня иногда попахивает. Замена ЛЗ ни чего не дала. Каталик проверяли, всё ОК.

Что сделать, чтоб смесь стала нормальной сам понять не могу и тут ни кто толком не знает. Поеду к офицалам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего переобогащенная смесь

Вот вот, есть такое подозрение, и расход в 12литров что то не радует, зима то кончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, есть такое подозрение, и расход в 12литров что то не радует, зима то кончилась...

 

12 ЛИТРОВ !!!!

Да я был бы счастлив такому расходу !!!

У меня 18л на сотню((((

И скорее всего причина "переобогащенная смесь" или форсунки льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расход восстановил, помогла промывка инжектора. А вот смесь обогащенная и запах остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход восстановил, помогла промывка инжектора. А вот смесь обогащенная и запах остался...

Поставил катализатор BOSAL, промыл инжектор, ДЗ, заменил свечи - расход упал, запах поступающий из вне вроде пропал, но салон видимо за все время хорошо провонялся, по теплу полную химку салона придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у меня воняет когда включаешь климат, если врубить кондей запах уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Расход восстановил, помогла промывка инжектора. А вот смесь обогащенная и запах остался...

 

А как ты промывал расскажи подробнее и что за фирма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если на стоячей появляется запах? стоит пару дней машина а потом садишься воздух спёртый какой то и, кажется, немного влажный. Как от белья забытого в стиральной машинке. Есть такое ещё высказывание "задохнулось бельё", вот как то так же. Полы смотрел. Вроде сухо. Вода под машину при включенном кондее льётся. Грешу на то что коврики воду упускали зимой, но уж за лето бы точно просохло. Да и вот неделю назад полик пассажира переднего вскрывал, вроде сухо ни плесени ни запаха... Такое ощущение что он накапливается в машине за пару дней.

Балон для чистки кондёра купил но ни как не догоню куда его распылять? у меня бордачёк снятый. в режиме рециркуляции на эту бочку с сеткой за бардачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят а где в наших машинах находится воздухозаборник режима рециркуляции?

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а где в наших машинах находится воздухозаборник режима рециркуляции?

В ногах пассажира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился спертый запах при работающей печки!

Запах похож на отработавшие газы, гарью отдает.

Как будто камаз едет рядом, но его нет....

Если включить рециркуляцию то вроде получше.

Пахнет на ходу и стоя при работующей печки.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...