Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тонирование Стекол


Рекомендуемые сообщения

Надо с гайцами поговорить какие у них установки по тонировке...

лобач и передние растонировать. на остальное положить болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И никто не задумался над безопасностью- и своей и "соседей" по дороге? Задняя тонировка закрывает обзор и тебе и стоящему сзади. Боковая- в первую очередь себе. Чего ВЫ (тонировщики) всё хотите скрыть? (ковыряние в носу, любовниц, пр...) Лучше ковыряй, чем закрывай обзор на дороге! Т.е. машина для ВАС по прежнему-выпендрёж. А то, что она калечит и убивает-наплевать? А... Думешь - меня это не касается. Печально, соклубники... :cry:

Особенно "крутые" задние фонари заклеивают(закрашивают)! Просто слов нет... Откройте кто-нибудь и такую страничку: "Чем заклеить стоп-сигналы?", а так-же фары, и пр...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! 1000000000000%!!! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ответ на ЭТО у тебя записан? Попробовал бы на ходу помахать типа "извиняюсь". Конечно, может быть и иная ситуция и гораздо хужей. Так что, теперь вооружится- и шмалять по "кавказцам"? :mad: И по другим, кто не понравится? А на отморозков нарваться? Да и не у всех рука поднимется стрелять. У нормальных точно.

 

Номер запомнил-ночью подошёл и пнул в отместку...wink.gif

Реально-в большинстве случаев-РАБОТАЕТ!!!!!! И даже те, кто в первый момент имеют ужасающий вид, типа "мы сейяас тебе разбор устроим", меняются в лице, когда ты им искренне говоришь или показываешь жестом-извини, нечаянно, ВИНОВАТ, ПРИЗНАЮ! Все, в 99 из 100-железно работает! Капс Локом напечатанные слова-ключевые! Просто очень немногие, к сожалению=умеют это делать-сказать-показать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еАдмин! Имхо, тему надо разделить на 2

1. Тонировка. За и против

2. Тонировка. Практические советы, фото, плёнки, где делать и т.д.

 

Искал практику, наткунлся на споры.

 

Итак, планирую затонировать своего черного Моня-Коня.

Полистав интернеты наткнулся на тонировку по ГОСТУ. Формулировка двоякая. Либо имеют ввиду заклеивание заднего и задних боковых, либо заднего, задних боковых + передних боковых прозрачной атермальной плёнкой.

Есть у кого опыт юзания атермальной пленки?

Реально ли работает и проявляет свои атермальные свойства?

Что там в действительности с ГОСТом?

 

Какие центры по тонировке порекомендуете? Раньше при тонировке снимали обшивку. Сейчас судя по рекламе практикуют тонировку без разбора. Более того, если раньше всегда оставалась тонюсенькая полоска вверху (на боковых стеклах), то сейчас опять же, судя по рекламе, практикуют заклейку в стык. Т.е. эффект заводской тонировки.

Предыдущая Моня была тонирована прежним владельцем по схеме: Заднее + задние боковые

 

Форумчане, давайте фотки, факты.

Затонируюсь, отфотаюсь, отпишуся. Пока глаз лежит на госттонировка.ру

Изменено пользователем Artem Potemkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеваешь ее снять до подхода ИДПСа - укладываешься в ГОСТ . Если он успевает сделать замер прибором - штраф 500 р. ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курящих в машине, снимающаяся тонировка не айс)

Вообщем, затонировался вчера там где и хотел. Перед тонировкой, при ярком солнце сделал пару фоток, чтобы потом сфоткать уже затонированную и выложить сюда для сравнения. Но после работ по тонировке, пошел дождь, погода стала пасмурной, посему решил отложить фото до яркого дня.

Плёнка Llumar, гарантия бессрочная.

Фото в ближайшие погодные дни ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успеваешь ее снять до подхода ИДПСа - укладываешься в ГОСТ . Если он успевает сделать замер прибором - штраф 500 р. ,

 

интересно, если измерять будет с остатками клея на стеклах после вандального сдирания , 500р. влетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От съемной клея не остается . А если заставят сдирать обычную , то :

- замер уже сделан и штраф выписан

- он уже получил удовлетворение от унижения водятела , вынудив сдирать пленку :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою продаю силиконовую, следов не оставляет, от нормальной не отличается.

 

 

P.S. http://mondeoclub.ru/forum/topic/112012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня зад был с завода тонирован плюс шторка :) :) закатал передний полукруг 5кой и лоб 5кой :) :) :) снаружи не просвечивает :) :) в салоне сзади аквариум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня зад был с завода тонирован плюс шторка :) :) закатал передний полукруг 5кой и лоб 5кой :) :) :) снаружи не просвечивает :) :) в салоне сзади аквариум :)

ну лоб 5кой мне кажется слишком грубо. У самого зад с завода а передние двери заклеял Llumar AIR 75% (

характеристики:

LLumar AIR 75 SR HPR производится по запатентованной технологии с применением кристаллического антицарапинного покрытия на основе оксидов металлов. Эта технология не применяется в изготовлении никаких пленок любых других производителей. Пленка AIR 75 SR HPR обеспечивает максимальное отражение солнечного тепла, сокращение ультрафиолетового излучения и высокое пропускание видимого света (соответствует требованиям ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта»).

Технические характеристики:

% пропускания видимого света: 75

% сокращения солнечной энергии: 39

% отражения видимого света: 9

% сокращения УФ-излучения: 99) Не реклама,просто поделился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти "Блик" и замерить процент светопропускания с этой AIR 75 . :umnik:

А то многих ждет неожиданность . :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти "Блик" и замерить процент светопропускания с этой AIR 75 . :umnik:

А то многих ждет неожиданность . :swoon:

сосед ИДПС себе заклеял и проверил,все в допуске. Так что думаю все в порядке будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка AIR 75 SR HPR обеспечивает максимальное отражение солнечного тепла, сокращение ультрафиолетового излучения и высокое пропускание видимого света (соответствует требованиям ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта»).

Технические характеристики:

% пропускания видимого света: 75

:nono: 75-15(само стекло) = не соответствие ГОСТ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так какой выход? Какую тонировку ставить в замен обычной клеющейся? За вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед ИДПС себе заклеял и проверил,все в допуске. Так что думаю все в порядке будет)))

 

Я тоже думаю , что у него все в порядке будет . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: 75-15(само стекло) = не соответствие ГОСТ !

Ну "за что купил за то и продаю". Мне нравится эфект.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что у него все в порядке будет . :lol:

Не думаю,у нас их за это строго,знаю не по наслышке. А в соседнем городе 30км где служу,ни у администрации ,ни у прокуротуры,ни в полиции ни у кого тонировки нет. А уж за жителей вообще молчу. Зато справедливо и ни кому не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите съёмную тонировку для мони 4 рестайл. Какую контору выбрать в москве недорогую...нужно чтобы от обычной тонировки нечем не отличалась, только чтобы снять её легко было...заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите съёмную тонировку для мони 4 рестайл. Какую контору выбрать в москве недорогую...нужно чтобы от обычной тонировки нечем не отличалась, только чтобы снять её легко было...заранее благодарен

 

Поддерживаю, очень хотелось бы знать ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...