Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Машине 9 лет, неужели так важно крашеные бампера или нет. Вроде комплектация ghia, а шильдиков нет, просто так вряд ли их будут снимать, хотя может шпана во дворе оторвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машине 9 лет, неужели так важно крашеные бампера или нет. Вроде комплектация ghia, а шильдиков нет, просто так вряд ли их будут снимать, хотя может шпана во дворе оторвала.

На гиа х отбойники на бамперах красили в цвет, а шильдики вроде как не ставили. Вот фары не родные, это да.

 

А по поводу второй машины - там краска сходит на крыльях у заднего бампера, но это норма для мондео. Другой вопрос, что если крыло не красилось ранее, то сходит она как бы по кругу и железо не ржавеет годами. А там сходит как будто уже красилось + подкрылок отходит, возможно билась, ржа под краской пошла и надо будет перекрашивать. А вообще нормальный такой пацаномобиль: магнотола не та, диски не те, шторки на окнах, правильная подсветка в ногах.

 

Маловероятно суметь купить 9 летную машину не битую и без колхоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 9 лет, неужели так важно крашеные бампера или нет. Вроде комплектация ghia, а шильдиков нет, просто так вряд ли их будут снимать, хотя может шпана во дворе оторвала.

 

Плюсую. Важно как двиг и каробка.

У меня например все бока битые "вкруг" ибо машин в городе милион, 2 раза царапали на стоянке и тп.

Т.е. реально такого года можно это ваще игнорить...

Зато двиг и коробка, рулевая, подвеска ну и все внутри в отличном состоянии.

Т.е. по картинке и внешнему виду нифига не решить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2001 года, пробег 238000, с учетом, что год он не ездил и из семьи, с салона, не уходил.

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане!

Принимайте обратно в свои ряды. С кроссовера вернулся опять на седан, и опять Монька, только АКПП и двигло поболее (2,0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане!

Принимайте обратно в свои ряды. С кроссовера вернулся опять на седан, и опять Монька, только АКПП и двигло поболее (2,0).

Что за кроссовер, сравнение? Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писательским талантом создатель меня не очень снабдил, но кратенько можно. Был у меня монька 1,8 2005 года рождения, я им начал владеть в 2008 с пробегом в 42 000 км. Жил на то время в ХМАО, верой и правдой служил он мне до 2013 года и пробег на момент продажи 187 000 км. Проблем он мне не доставлял, только текучка. уже точные пробеги не помню но менял что помню. Зеркало заднего вида (правое), наркоман какой-то по поселку много машин руками и ногами поуродовал. Ступичные подшипники передние, ехал в отпус, как и все северяне на машине, и под Тюменью начал гудеть правый, благополучно добрался сбда, пару дней адаптации и купил оригиналы, успешно заменил. В слкдующий отпуск амортизаторы в круговую, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники. Приехав из отпуска, не помню зачем загнал на подъемник, одна шаровая лопнутая была. Потом лопнула пружина на переднем, попутно менял опорные. Как и большинство владельцев бензонасос,шланг ГУРа. Ну расходники в виде колодок и фильтров само собой. Тот Монька видел и -43 по Цельсию, правда заводиться после -35 не хотел. Однажды нужно было ехать в Сургут (220 км в один конец) на улице что-то около 4-40,  таскал на тросу минут 7 наверное и завел. Вот такой боевой был Монька. Продал, знаю парень на нем до сих пор катается.

В один момент задумал сменить, на что? Думал, думал,думал. И так дого пока товарищи не показал своего Hyundai Tucson, прокатился, понравился. Ну вот и после некоторого времени я стал обладателем Тушкана. 2004 год рождения, я купил в 2013 с пробегом 132 000 км. Машина почти всю сознательную жизнь прожила у диллера. Продал на прошлой неделе с пробегом 217 000 км. Была одной из первых выпущенной этой моделью. Машина хорошая, надежная, неприхотливая, запчасти везде и в наличии, стоят можно сказать "копейки". Менял всю ходовку (  на пробеге под 160 000 км) до меня туда не лазил никто, ступичные по кругу, и расходники. 

Но вот настал момент когда  зов души, продажа квартиры и предложение работы в Москве встретились одновременно, и вся моя семья перебралась  обратно на родину, поближе к родителям. Сначала гонял на работу на электричке, благо от Курского минут 10 пешком было, а вот с мая 2015 руководство решило сменить офис, и попал я в самую можно сказать , промолчу, в общем СТРОГИНО. С мая  стал гонять на машине, хоть Тушкан и хорош, но отремонтированная Симферополька, дорожающий бензин сделали свое дело. Да и погонять на кроссовере так не погоняешь как на седане, и посадка не такая уж и идеальная особенно когда спина дает о себе знать. И я стал думать, а что на данный момент без ущерба бюджета семейного взять. Много вечеров за компом, мыслей и дум. Потом вспомнил о своих прошлых машинах.

Так я пришел опять к Форду, причем  в 3-м кузове. Он мне честно нравится. Как он стоит на дороге, как рулится, да и кто в теме тот поймет.

Ну как-то так. Если сумбурно, и ошибки, тапки не кидайте в меня.

Взял бы я еще Тушкакна? Честно - ДА, но не для ежедневных пробегов за 200 км. 

Для нечастых вылазок на охоту и рыбалку побалую себя НИВОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом.

Решил сменить свой прожорливый Outlander и поступило предложение приобрести ФМ3 1.8 МКПП 2006 года за 350 тыс рублей, По кузову одно заднее крыло было покрашено и больше ни царапинки нигде, только юбка под передним бампером побита, но это не существенно, по пробегу 60 тыс км, вот задумался, ничего ли страшного, что так мало на машине ездили за столько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом.

Решил сменить свой прожорливый Outlander и поступило предложение приобрести ФМ3 1.8 МКПП 2006 года за 350 тыс рублей, По кузову одно заднее крыло было покрашено и больше ни царапинки нигде, только юбка под передним бампером побита, но это не существенно, по пробегу 60 тыс км, вот задумался, ничего ли страшного, что так мало на машине ездили за столько лет?

Страшного ничего, если это правда. Приблизительно реальный пробег можно узнать по косвенным признакам: состоянию салона, потертости руля и педалей, состоянию фар, лобового стекла и лк покрытия в целом. По тому, что менялось...ну те же амортизаторы, наверно ещё родные должны стоять, катализатор... х.з., что ещё.

А вообще 350 это и для Курска дороговато, не говоря уж о Москве, хотя если пробег реальный может и нормально.

P.S. Смотрю, народ с кроссоверов стал пересаживаться на седаны, думал все наоборот происходит:)).

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег реальный, лицезрел этот авто с момента его покупки в автосалоне, ездили на нем действительно мало, там вроде резина даже не менялась еще по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,стоит брать мондео 2004 г. Пробег 25 тысяч,продает знакомый, авто стояло все время в гараже,ездили на другом авто. Цены на запчасти дорогие? Сыпаться может начать из за того,что стоял долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,стоит брать мондео 2004 г. Пробег 25 тысяч,продает знакомый, авто стояло все время в гараже,ездили на другом авто. Цены на запчасти дорогие? Сыпаться может начать из за того,что стоял долго?
Если доверяешь знаҡомому хотя бы на 50°/, то однозначно бери..... ну,конечно посмотри что ,да как.Моня хорошая машина,по з/ ч проблем никаких. А насчёт пробега? посмотри по косвенным признакам - протёртость обивки сидений,руля, резиновых накладок на педалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,стоит брать мондео 2004 г. Пробег 25 тысяч,продает знакомый, авто стояло все время в гараже,ездили на другом авто. Цены на запчасти дорогие? Сыпаться может начать из за того,что стоял долго?

Сколько хотят и что в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richmond,Видишь,народ заинтересовался,я и сам бы рассмотрел такой вариант...... :D а то опоздаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят 400, но за 350 отдадут. В комплекте только летняя резина,зимнюю никогда не покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richmond, смотреть по косвенным признакам. 25 тыщ пробег = состояние нового авто. Везде!

Интересно, на запаске резина должна быть такая же, как на колесах? Вроде ж даже дату на колесах штампуют. О5 же смотреть годы выпуска на стеклах всех, должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про запаску, Фордов никогда не было. Но ,резинками все пипец пришел? За столько лет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю про запаску, Фордов никогда не было. Но ,резинками все пипец пришел? За столько лет или нет
Можешь сфоткать то? Или не настолько близкие знакомые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотят 400, но за 350 отдадут.
За эти деньги такой год должен быть в идеальном состоянии.Ну не верю я в 25000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близкие знакомые, могу. И я о том же ,что 6 зелени не дорого за него? 25 пробега за 13 лет это круто). Я тоже в пробег не верю пока тачку не посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже в пробег не верю пока тачку не посмотрю)
Мля..., я думал ты уже видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый год по паре тысяч машина ездила, то за 350 интересное предложение. Ну поменяешь то, что течь или рваться начало, ну пусть это 30-50 тыщ будет стоит, всё равно предложение интересное. 

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый год по паре тысяч машина ездила, то за 350 интересное предложение. Ну поменяешь то, что течь или рваться начало, ну пусть это 30-50 тыщ будет стоит, всё равно предложение интересное.

Ну х.з , если через год-два захочет продать, то сразу тысяч 100 потеряет...хрен кому докажешь, что на ней пробег 30 тысяч. А рыночная цена, Мондео 2004 г, в хорошем состоянии наверное и будет в районе 250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ещё 30-50 на ремонт), и так 50 занимать надо на нее. Вот и я о том же, что никому я потом не докажу что такой пробег. И не продам никогда за такие деньги ее. Вот этого я и боюсь, а ещё у меня у друга было 2 мондео таких, пипец замахались делать их то с проводкой херня то с двиглом, вобщем тоже так купили полгода покатались и пипиц, че не день то сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...