Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

вас не в ту ветку занесло, 2.3 бенз жрет как слон, даже монин дизель суперэкономичный по сравнению с ним

Вы не правы)) Хотел сказать, что и бензиновый двигатель на трассе с 6-м автоматом экономичен! ,,,а про город и не стоит сравнивать, Дизель всегда ФОРЕВА! У меня чипованный, так он ещё экономнее из за увеличившегося крутящего момента. Главное на акселератор давить без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Чин, какой МКАД!!!! я в ТЮМЕНИ ЖИВУ!!!!

трассовый расход мондео дизеля гораздо меньше 2.3 бенза, ГОРАЗДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чин , какой МКАД!!!! я в ТЮМЕНИ ЖИВУ!!!!

трассовый расход мондео дизеля гораздо меньше 2.3 бенза, ГОРАЗДО!!!

В городе особенно в Москве дизель намного экономичнее, по трассе уже не столь существенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе особенно в Москве дизель намного экономичнее, по трассе уже не столь существенно!

относительно 2,3 конечно экономичен, а вот относительно других дизелей Моня жрет будь здоров.

 

С ноября стал постоянно следить за расходом. За это время пройдено 2600км. По БК раскод 12,083. По чекам - 13,154. Езжу работа-дом-работ = 20км. На мкад выезжал всего пару раз. Тапку давлю достаточно, но без кик-дауна. Вебасто работает каждое утро. А вот по трассе конечно кайф - там фицры намного симпотичнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября стал постоянно следить за расходом. За это время пройдено 2600км. По БК раскод 12,083. По чекам - 13,154. Езжу работа-дом-работ = 20км. На мкад выезжал всего пару раз. Тапку давлю достаточно, но без кик-дауна. Вебасто работает каждое утро.

,,,без вебасто было бы ещё больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще массу авто сравните,

только факт остается фактом - хреновый дизель у мони

осторжнее с выводами. дизель в мондео - это дизель PSA, который стоит еще 4 марках. Дизели этого производителя считаются лучшими в мире.

если слабо понимаете в этом вопросе, почитайте подробности - про разработки, наработки, надежность и эффективность. Сравните с другими производителями - почитайте мат-перемат людей хлебнувших ВАГовских насос-форсунок. и закоксовывание 3-го цилиндра на 70тыках пробега в мерсовских 203-их движках (которые спустя 10 лет пихнули в предыдущие соренто и ссан-йонги).

так что 2.0 и 2.2 пежовские дизели - это конфетки!

расход - в сравнении с 1.6 сиидом - абсолютно адекватен и сопоставим! жрет дизельный мондео адекватно классу, весу и манере езды.

 

 

С ноября стал постоянно следить за расходом. За это время пройдено 2600км. По БК раскод 12,083. По чекам - 13,154. Езжу работа-дом-работ = 20км. На мкад выезжал всего пару раз. Тапку давлю достаточно, но без кик-дауна. Вебасто работает каждое утро. А вот по трассе конечно кайф - там фицры намного симпотичнее.

я б задумался...

слежу за расходом с покупки. режим аналогичный, только не 20км а 55. без мкада. расход выше 9.6 не поднимался. тапку давлю дай боже... и вебаста работает аналогично.

про трассу я уже писал - 5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то цифры вы тут пишете, Москва с Вашими пробками и 9.6 ну слабо верится, надо по чекам смотреть ибо анриал.    Стоп!!! а коробка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то цифры вы тут пишете, Москва с Вашими пробками и 9.6 ну слабо верится, надо по чекам смотреть ибо анриал.    Стоп!!! а коробка какая?

А почему нет? Они ж там не ездят... в основном стоят... :D А на хх дизель кушает мало.... :D

Если серьезно то маршрутный комп начинает врать при установке всяких рейсечипов и прочей лабуды. При тюнинге тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему и понял истину:все хотят чтоб машина ехала как феррари а соляру ела как мопед.ТАК НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!

в будуещем когда пересядем на гибриды с дизелем может и будет расход в 3 литра а так мое мнение звучит так: я до этого ездил на бензинке с расходом в 22 литра по городу( не форд ) щас комп на моне пишет 10.6 по городу,я гоняю,постоянно работает на холостых и вобще я не парюсь после предыдущей тачки с ее расходом. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то цифры вы тут пишете, Москва с Вашими пробками и 9.6 ну слабо верится, надо по чекам смотреть ибо анриал. Стоп!!! а коробка какая?

по чекам 9.8/9.9 по трассе по чекам 5.8

как раз подтверждается "дельта" между компом и чеками, что указал автор комментируемого поста. дельта незначительна относительно компа.

 

коробка акпп разумеется, другой с дизелем нет.:D

 

зря не верится, если еще это перемешивать с поездками в выходной день, то расход вообще падает до 8.8.

 

А почему нет? Они ж там не ездят... в основном стоят... :D А на хх дизель кушает мало.... :D

Если серьезно то маршрутный комп начинает врать при установке всяких рейсечипов и прочей лабуды. При тюнинге тоже.

чипов и тюнов не стоит.

 

как раз наоборот. постоянные старт-стоп - это и есть пережирание топлива.

равномерная езда и скорость - вот гарантия экономичности.

 

прочитал всю тему и понял истину:все хотят чтоб машина ехала как феррари а соляру ела как мопед.ТАК НЕ БУДЕТ!!!!!!!!! !!!!

в будуещем когда пересядем на гибриды с дизелем может и будет расход в 3 литра а так мое мнение звучит так: я до этого ездил на бензинке с расходом в 22 литра по городу( не форд ) щас комп на моне пишет 10.6 по городу,я гоняю,постоянно работает на холостых и вобще я не парюсь после предыдущей тачки с ее расходом. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

вот +1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спб-Киев-Спб - 2400 км. 120 км/ч с обгонами. Где-то 7,3 в среднем. Первые 500 км по России по снегу - медленно и с тяжелыми обгонами - где-то к 7.8 ближе. Обратно по Беларуси раномерно - 6,3 на 100 км.

 

В городе (30% трасса) - 9 -9,2

 

Раньше был 2.2 на ручке - жрал на 1.5 литра меньше, ездил в 2 раза (утрирую конечно) быстрее..

 

В общем у ФМ4 дизель может и неплох - но конкретно это сочетание двигло+АКПП - гуано...Никуда не едет. А со старта...лучше об стену убиться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS, я конечно хз, но зная вашу загруженность дорог 9.6 это не для Вас расход!!!

какая средняя скорость по бк?

может вы по москве ездите в свободное время и дороги, и у вас средняя скорость 23-25км/ч то да согласен с таким расходом

но я предполагаю что по москве средняя скорость снижается до 13-15 а сл-но расход увеличивается до 12-14 литров

но никогда не поверю в расход 9.6л при средней скорости в 13кмч )))

 

еще просьба перед включением зажигания и заводом нажми и удерживай кнопку среднюю на руле с правой стороны у тебя запустится тестовый режим вот в нем найди RATE (как то так) вот будет средний расход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая средняя скорость по бк?

21-23

но я предполагаю что по москве средняя скорость снижается до 13-15 а сл-но расход увеличивается до 12-14 литров

путаетесь в показаниях, батенька))) то знаю какие пробки, то предполагаю)))

13-15 это вы загнули. это надо выйти с работа, выехать прям сразу в пробку и по ней ехать непосредственно до дома. ну или наоборот.

вы поймите, езда рваная, можно ехать 50-80км/ч километра 3-6, затем стоять сраные 300 метров полтора часа. у каждого свои рекорды.

самый страшный результат езды, что я видел на бортовом компе - это 16км/ч (но это на другой машине и с бензином). просто 13-15 - это утопия.

вы поймите, в среднем по Москве, средняя скорость по бк у людей 18-24 в зависимости от места работы и района проживания. - это показывает практика общения.

 

да и манера у всех разная: кто-то встает в левый ряд и торчит всю пробку. Я не за "шахматить", но если я знаю, что есть вариант объезда через другую улицу - я объеду. яндекс-пробки постоянно включен, что приводит к периодическому изменению движения. время поездок классическое утром и вечером.

 

но никогда не поверю в расход 9.6л при средней скорости в 13кмч )))

я тоже))) но и 13км/ч средней нет ни у кого.

 

еще просьба перед включением зажигания и заводом нажми и удерживай кнопку среднюю на руле с правой стороны у тебя запустится тестовый режим вот в нем найди RATE (как то так) вот будет средний расход)))

не совсем понимаю зачем мне этот режим если на рестайле (не знаю как на дорестайле) в обычном режиме кнопочкой ОК перебираешь статистические данные: моментальный расход, средний расход, ср.скорость, путь до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"знаю загруженность" и "предполагаю среднюю скорость" находите разницу?))

это означает видел пробки и кол-во машин, но по дорогам за рулем не ездил)))

я живя в Тюмени а это город ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше вашего в плане пробок!!! и то имею среднюю скорость до 13км/ч и расходом до 14л в таком режиме))), а Вы про москоусити говорите )))

 

про показания бк это для того чтобы увидеть независимое измерение, то о чем Вы говорите меняется каждые 5 минут(образно) и поэтому не обьективно, например перед выездом на трассу сбросте показания только ср.расхода но не трогайте ср.скорость, по возвращении с трассы будет примерно сл. картина

ср. расход 5-6литров

ср.скорость 20-23 кмч

отсюда вывод средний расход по городу москва составляет 5-6 литров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"знаю загруженность" и "предполагаю среднюю скорость" находите разницу?))

это означает видел пробки и кол-во машин, но по дорогам за рулем не ездил)))

я живя в Тюмени а это город ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше вашего в плане пробок!!! и то имею среднюю скорость до 13км/ч и расходом до 14л в таком режиме))), а Вы про москоусити говорите )))

 

про показания бк это для того чтобы увидеть независимое измерение, то о чем Вы говорите меняется каждые 5 минут(образно) и поэтому не обьективно, например перед выездом на трассу сбросте показания только ср.расхода но не трогайте ср.скорость, по возвращении с трассы будет примерно сл. картина

ср. расход 5-6литров

ср.скорость 20-23 кмч

отсюда вывод средний расход по городу москва составляет 5-6 литров)))

+1 Вот про 14 я уже соглашусь, более правдоподобно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не знаю как объяснить...

все же подробно расписал.

 

ладно, если вы не верите компу и опыту. чекам поверите? я кстати про это писал раньше.

 

 

можно в принципе и дальше сидя в Ёбурге и Тюмени рассуждать о средней скорости в Москве и и расходе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS, мне лично пофигу благо когда брал машину за 1лям не думал и не думаю про расход, но не стоит просто самообманываться на счет 9.6 по ГОРОДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

поражаюсь упрямству.

давайте вы продолжите самообманываться, а буду верить компу и ЧЕКАМ.

 

мне только интересно выслушать людей из Москвы - хоть у кого-нить была средняя скорость13км/ч.

 

на всякий пожарный набрал другану на С-максе с таким же дизелем. он среднюю скорость не помнит, но по опыту двух лет с той машиной твердо сказал, что 9,6-9,8 для него норма по ГОРОДУ. Хотя средняя я думаю у него на том же уровне, ибо ездит он в Москве дом-работа-дом с той разницей ,что у него в маршруте есть 3км мкада - но это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только интересно выслушать людей из Москвы - хоть у кого-нить была средняя скорость13км/ч.

 

У меня сейчас средняя скорость по Москве 16 км/ч. Это после последнего обнуления 250 км назад. За все время ниразу не выезжал на мкад. Езжу дом-работа-дом = 20км. И 3 раза в неделю по вечерам в зал 2 км - вот тут-то я разгоняюсь до 100. Если бы не зал, то средняя скорость была бы еще ниже. Сейчас комп показывает 13,9. По пробка езжу очень даже агрессивно. Если бы тупил в левом ряду, то расход бы был, наверное, пониже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосную почему я почему высказал скептицизм по поводу 9.6-9.8 по Москве. (очень все зависит от пробок по разным городам)

 

- обнуляю все показатели раз в 1000 км.

- так вот я по центру Волгограда, (практически без пробок) 9.8 по компу (чеки пока не считал, все лежат в бардачке) средняя скорость 22-24 км

- еду в соседний район города 40 км. с большими промежутками без светофоров, средний расход падает до 9.4

- так тут 2 дня (примерно 100км проехал) потолкался по пробкам (снегопад) так расход с 8.8 подскочил до 10.4 (Это средний расход) тоесть реальный был в районе 13-14 литров.

- тоесть пробки мне лично легко добавляют 2-4 литра.

 

p.s. езжу довольно спокойно.

 

@LPS, как мне кажется либо Вы ездите ближе к ночи, когда пробки стихают и маршрут не сильно забит, либо у Вас супер двигатель ;)

 

больше всего смущает, что по Вашим словам чеки подтверждают. (Если считаете правильно - без обид тока :) )

 

 

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS, как мне кажется либо Вы ездите ближе к ночи, когда пробки стихают и маршрут не сильно забит, либо у Вас супер двигатель ;)

 

У меня у соседа тоже Моня дизель. За неполный год он накатал 45 тысяч. Катается тоже дом-работа-дом. По выходным в деревню иногда. У него расход 7,8 при скорости 43. Я с утра выхожу - его нет, вечером приезжаю - тоже нет. Вот он ездит по Москве, но без пробок. 

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, может так влияет пробег в день/в неделю?

или манера езды.

вот по чеснаку - ну реально такой расход и есть.

время езды у меня самое поганое.

причем ежедневный пробег дом-работа-дом это 55-60км. только по Москве.

вебаста стоит на 7:30, реально отъезд от дома 7:45 (пока из гаража, пока по двору еле-еле, пока жена спустится...)

дорога минут 40-50 до работы.

вебаста вечером стоит на 18. Вечером выезд в 18-18:45, и далее от часа-двадцати до 2.5 часов.

мкада нет, маршрут может варьироваться в зависимости от инфы "я.проброк" иногда в маршрут попадает ТТК 3-5 км, в зависимости где пробка начнется.

ну вот вам пример - типичный понедельник:

утром все сбросил, поехал.

вечером в гараже будет 8.8 расход средняя ск. 23 (ну проверял уже раз 20)

затем в течение недели будет падать, и к пятнице покажет 9,6 при средней скорости 21.

общий пробег к пятнице может достигать 300км - только Москвы.

выхи плюсовать бесполезно - они только улучшат показатели.

 

 

с математикой у меня тоже вроде все нормально))) поделит два числа и умножить на 100 я могу)))

кстати вот вам пример 3.0-литровой 607 на поганой акпп - средний расход был 14,8 по Москве. хоть комп смотри, хоть чеки считай.

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, тема расхода топлива настолько индивидуальна и взаимозависима, что можно выделить только основные зависимости....

 

Например, мы все знаем зависимость расхода топлива от режимов езды, от состояния и загруженности дорог, от веса машины, размерности резины и тд, но есть еще и индивидуальные особенности одинаковых машин и водителей..

 

Поэтому я могу поверить в средний расход по Москве в 9 литров на 2.0АКПП и одновременно такой же расход может быть на такой же машине (с другим водителем по такому же маршруту) более 13л.

 

Я примерно 2-3 раза в неделю езжу (ездил) в небольшие поездки на 350-400 км в одинаковые места, поэтому легко проверить расход при различных режимах и в разное время года....

 

Расход отличался на 3-4 литра на сотню, причем абсолютно все факторы имели значение: скорость, загруженность дорог, размерность резины и дисков, состояние полотна (снег, дождь и тд)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сегодня решил с другом потягаться у него механика 1.6 100лс фокус, дак вот я его еле еле сделал((( хотя раньше он неуспевал переключится(((

заметил такую особенность

когда бак полный динамика средняя, еогда бак 1/4 тяга охрененная, а вот остальное как будто нет тяги совсем(((, при нажатии на газ вместо нормального ускорения двигатель издает звук похожий на чакание клапанов причем это отчетливор слышно на 3-4-5-6 передача 1и2 более менее норм, завтра попробую из салона записать звук. и наверное съезжу к официалам пусть посмотрят может чего и скажут))), но больше на вас надеюсь)))

 

да кстате расход тоже вырос, причем случилось это как мне кажется еще осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сегодня решил с другом потягаться у него механика 1.6 100лс фокус, дак вот я его еле еле сделал((( хотя раньше он неуспевал переключится(((

заметил такую особенность

когда бак полный динамика средняя, еогда бак 1/4 тяга охрененная, а вот остальное как будто нет тяги совсем(((, при нажатии на газ вместо нормального ускорения двигатель издает звук похожий на чакание клапанов причем это отчетливор слышно на 3-4-5-6 передача 1и2 более менее норм, завтра попробую из салона записать звук. и наверное съезжу к официалам пусть посмотрят может чего и скажут))), но больше на вас надеюсь)))

 

да кстате расход тоже вырос, причем случилось это как мне кажется еще осенью

 

а что динамика может отличаться от ко-ва топлива в баке? У меня всегда полный. может попробовать 1/4 бака погонять? Но мне кажется ,что это ШЛЯПА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...