Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

я всегда за здравый кипишь, но если у меня выйдет даже 6литров это будет НАМНОГО экономичнее чем на 1.6 механика лансер9, фокус3, нексия и наверное все остальные, и на 2-3 литра ниже чем мондео4 2.0 мех бензин (на нем уже такую дистанцию преодолевал, как и на перечисленных выше авто)

но думаю с кондером и загрузкой авто по трассе в среднем даже на дизеле должно получиться около 7-8 литров, но это мои домыслы потому как это мой первый дизель и будет первый длинные перегон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи! Это самая бесполезная тема, какая только может быть :) У каждого свой стиль езды, дороги, по которым он ездит тоже свои :) Разная резина (сопротивление качению и т.п.). И самое главное, что каждый выбирает свою методику оценки. На моей памяти, что здесь, что на pajero4x4.ru, audi-club.ru была куча таких тем... И НИ ОДНА не завершилась тем, чтобы все сказали:

-Так должно быть, а так нет! :)

Не надо сравнивать движение по хорошей дороге (без ям и т.п.) и по "дороге" в понимании этого слова в России.

По своему опыту скажу, что когда, по какой-либо причине, я забыл/не успел/лень заправится, а до заправки ехать и ехать, то я, совершенно спокойно, перехожу в "экономичный режим", т.е.: плавный разгон/торможение, более раннее переключение передач, скорость не более 100 и тут (ВОТ ОНО ЧУДО) я могу проехать расстояние на 30-50% большее :)

И у всех так... А уж сравнивать поведение на дороге (стиль езды) абсолютно разных людей... Тут уж точно никакого смысла :)

Была статья как то... Написал владелец Nissan Teana.

Смысл вот какой:

-два товарища одновременно купили в салоне 2-е абсолютно одинаковые тачки (даже цвет) :)

-у одного средний расход на 2-3 литра выше чем у другого (кстати ездят на работу практически по одним и тем-же улицам)

-товарищ с повышенным расходом вынес мозг всем (дилер, товарищ, на форумах), пытался подстроится под стиль вождения своего друга и т.д.

-решили махнутся тачками на неделю (ради интереса)...

Результат: "плохая" тачка стала кушать на 2-3 литра меньше, "хорошая" соответственно... :)

Вот и результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тема.

Предлагаю ставки, что на этом маршруте меньше 5,8 не получится...

 

вобщем я ехал обратно в Сургут 900км, принципиально не давил на газ, как в прошлый раз, ехал 100км ровно, дорога местами говно полное(перегон уват-салым ~200км), местами автобан (дорога на Горноправдинск) время в пути 10часов 30 минут, средняя скорость 82км\ч, расход 5.1 литра, заливал до горловины, даже стекло под крыло, приехал домой, буть больше четверти бака осталось, я счастлив, потерял во времени полтора часа, получил 20 литров солярки) и все колеса целые)))

 

Так что если ехать на юг, при скорости 100км, с обгонами и херовой дорогой,3 чела в машине+полный багажник, давление 2.5 во всех колесах,перекачал специально так как дорога не айс, то можно добиться 5.2 литра легко! и это при том, что круиза у меня нет!

 

З.Ы. климат работал по полной всю дорогу

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда за здравый кипишь, но если у меня выйдет даже 6литров это будет НАМНОГО экономичнее чем на 1.6 механика лансер9, фокус3, нексия и наверное все остальные, и на 2-3 литра ниже чем мондео4 2.0 мех бензин (на нем уже такую дистанцию преодолевал, как и на перечисленных выше авто) но думаю с кондером и загрузкой авто по трассе в среднем даже на дизеле должно получиться около 7-8 литров, но это мои домыслы потому как это мой первый дизель и будет первый длинные перегон)))

 

Отец смотрит НИссан пасфиндер дизель, даже на тестовом расход по городу 14.5 литра, а тестовые как известно насилуют по полной, я когда катался на моне 2.3 автомат он показывал 23 литра, если учесть что мой дизель хавает 11 в городе, я склонен верить, что бензик будет есть 18 - 20, к бабуле не ходи, а уж НИссан теана с её V6 допотопным и вялым автоматом, 20 будет кухать как пить дать, был цедрик жрал как конь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проездил я полтора года, пробег 30 000 км, конечно у дизиля отличная тяга, в машине сидят пятеро, а динамика практически не изменилась и расход у бензинки был бы литра на 3 больше, НО цена в 30 р за литр солярки, ужасное тарахтение ( а также вибрация в салоне ) и привязанность к одной заправке ( что не очень удобно ) говорят мне о том что следующая машина если и будет дизельная то только внедорожник

 

ты где тарахтение услышал? в салоне? включи музыку на 8 и не будешь его слышать, наже на обгонах, а то что на улице кто то слышит как работает дизель, мне вобще пофигу! я ездил с открытыми окнами, меня не напрягает, есть бензы, которые работают громче нашего дизеля!

 

Ну да 30.45р, дороговато за литр, но ведь бензин то 32 рубля, а? есть разница заправить 11литров на сотку у дизеля (даже зимой), или 20 литров на бензинке, притом, что машины будут одинаковые!

 

Привязка к заправке чушь полная, на крайняк везде есть лукойл, спрашивай сертификаты! ну поездил я в тюмени на газпромнефти евро3, не умер, в Сургуте ЕВРО5

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я ехал обратно в Сургут 900км, принципиально не давил на газ, как в прошлый раз, ехал 100км ровно, дорога местами говно полное(перегон уват-салым ~200км), местами автобан (дорога на Горноправдинск) время в пути 10часов 30 минут, средняя скорость 82км\ч, расход 5.1 литра, заливал до горловины, даже стекло под крыло, приехал домой, буть больше четверти бака осталось, я счастлив, потерял во времени полтора часа, получил 20 литров солярки) и все колеса целые)))

Автор. расход был рассчитан по какой методике?

Если вычесть остаток "чуть больше четверти бака осталось" (пускай даже 20л), тода средний расход будет 70-20/900 = 5.5л

 

Так что если ехать на юг, при скорости 100км, с обгонами и херовой дорогой,3 чела в машине+полный багажник, давление 2.5 во всех колесах,перекачал специально так как дорога не айс, то можно добиться 5.2 литра легко! и это при том, что круиза у меня нет!

 

З.Ы. климат работал по полной всю дорогу

Сначала прокатитесь в таком режиме и посчитайте расход по топливу, а не по баку и компу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, я прокачусь и напишу, нгаврятле ктио-то раньше меня накатает больше 6000км за 1 месяц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, я прокачусь и напишу, нгаврятле ктио-то раньше меня накатает больше 6000км за 1 месяц)))

OK.

 

P.S. Недавно проехали почти 4 т км за 3 дня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot, для пятилетней машины из германии 140 тысяч это еще немного ))) немцы не любят продавать машины с пробегом в 80-100 т.км. Я о том что если буду покупать легковушку, то скорее всего бензин, а если джип то полюбому дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот поверь я на протяжении этого года обсмотрел германские сайты там пробеги при продаже около 300!!ТРЕХсот тысяч км!!!

@Laser,тогда еще немного и ты можешь обойти)))

по моим расчетам на 3000км должно уйти около 170литров если так, то я буду просто счастлив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. расход был рассчитан по какой методике?

Если вычесть остаток "чуть больше четверти бака осталось" (пускай даже 20л), тода средний расход будет 70-20/900 = 5.5л

 

Сначала прокатитесь в таком режиме и посчитайте расход по топливу, а не по баку и компу))))

 

Вчера путем нехитрых манируляций с заправочным пистолетом, вычислил, сколько примерно осталось у меня в баке после поездки, ну реально было интересно, так вот, чуть больше четверти бака (если смотреть шкалу, то это где то так [___ _]__ ___ ___) это примерно 23-24 литра, наливал и ходил смотреть, какой уровень в баке! значит я потратил на поездку где то 46-47 литров думаю шкала не врет, хотя 50 литров в баке, показывает так [___ ___ ___ _]__ ну и ещё, пол бака мне хватило на 670 км, думаю 1350 можно проехать с бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать, на остатках я проехал километров 150 по городу, а потом у меня загорелась надпись, что осталось 80км до конца, поехал на зп!

 

Кстати, заметил что дизель работает намного тише на соляре евро-5, чем на евро-3 неделю ездил на последней, вчера слава богу залил нормальную, шум снизился, особенно при наборе скорости (под нагрузкой) регенерации он евро-3 не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, блин я после тебя теперь тоже ищу евро5)))

 

Евро-5 в тюмени заправлял по дороге в Боровое, как с ТЭЦ-2 поворачиваешь налево, там заправка лукойловская сразу, в чеке вроде как прописанно дизель5 или чето такое, но в паспорте серы 50.0 как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поездка в Крым и обратно. Туда приехал, паказатель 5.8, там поездил более 1000 км(не быстро), показатель снизился до 5.7, Домой приехал, расход так и остался 5.7, средняя скорость по приезду около 75 км.ч. за весь период(более 7.5тык)

Предыдущие разы было 6.2-6.3

Наверное стал меньше топтать газулю. Хотя в этот раз приехал обратно за 40 часов(3200км, туда за 48), дреманул один раз, часа 3 и таможня 2 часа, плюс остановки перекус и отлив. Как правило, по трассе быстрее потока. Обратно гружёный прилично, багажник под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Млин, ну вы жжёте...., 7-8 литров другой пишет "не у меня 8-9" ))) не в тему конечно, у меня бензин и расход в пробке 22 л/100 правда и машина другого формата, ну это так флуд.... а вот на трассе при 110 км/ч 10.5-11 литров, при 70-80 км/ч 8-8.5 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой личный рекорд: от Таллина почти до Варшавы (1000 км) на одном баке российской солярочки. До Таллина на пароме ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный рекорд: от Таллина почти до Варшавы (1000 км) на одном баке российской солярочки. До Таллина на пароме ехали.

Я уже как то писАл:

Проверял расход на круизе...

При 100 км/ч ~ 5,1 - 5,2

При 120 км/ч ~ 6,0 - 6,1

При 140 км/ч ~ 7,0 - 7,1

160 км/ч ~ 8.1

т.е. каждые 20 км/ч выливаются в 1 литр на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем выше я уже писал про расход мой, теперь еще раз напишу. значит пришлось мне как то сопровождать КАМАЗ, которыйехал 70 км/ч, залил значит до полного, обнулил все показатели на б.к. и вперед 600 км со скоростью 65-75 км/ч без обгонов и с двумя остановками, короче когда я проехал 300 км б.к. показывал что до следующей заправки 1930 км! ну вобщем проехал в таком режиме 500 км................ даоьше не выдержал.............стрелка уровня бака опустилась до первого деления...........средний расход показывал 3.6................

 

а так про реальный расход я писал выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вернулся из поездки, проехал чуть больше 2000 км. средний расход 7,8 л. средняя скорость 107 км\ч, время в пути 19 часов.

до замены клапанов, описанных в теме http://mondeoclub.ru...m/topic/103395/ тот же маршрут прошел со средним расходом 8.9 л

 

может еще чего "подкрутить"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вернулся из поездки, проехал чуть больше 2000 км. средний расход 7,8 л. средняя скорость 107 км\ч, время в пути 19 часов.

до замены клапанов, описанных в теме http://mondeoclub.ru...m/topic/103395/ тот же маршрут прошел со средним расходом 8.9 л

 

может еще чего "подкрутить"? :)

после 130 расход начинает расти по литру на каждые 15 км/ч.

при круизе на 120-130 должно быть ок. 6 л на сто, при этом, на обгонах желательно пользоваться тягой и не допускать кик-дауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале ,при покупке нового автомобиля,расход напугал .на сотню км дизеля уходило 14 литров, сейчас прошло 1,5 года и 50 тыс километров пробего ,расзод 8 литров !!! Красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странно както, собирался покупать мондео 4 именно дизель. Думал что реальная экономия по расходу в городе. Но в эта ветка меня смутила, мой ФФ2 1,8 Механика, город Москва 9-10 литров, трасса 6 максимум 8 литров. Теперь буду думать дизель брать или нет :) плюс еще минус, думай заведется на утро зимой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно както, собирался покупать мондео 4 именно дизель. Думал что реальная экономия по расходу в городе. Но в эта ветка меня смутила, мой ФФ2 1,8 Механика, город Москва 9-10 литров, трасса 6 максимум 8 литров. Теперь буду думать дизель брать или нет :) плюс еще минус, думай заведется на утро зимой или нет.

Да все хорошо с расходом на дизеле. В городском режиме по Москве получается не более 8 литров у меня. В загородном режиме при скорости 100 расход примерно 5.5 литров. Был один раз относительный рекорд - это дорога от Москвы до Нижнего Новгорода со скоростью не более 90 кмч, получилось по компьютеру 5.1 литр (по чекам 5.3 где-то).

В последнюю поездку по Европе (9 тыс. км) соедний расход получился 6.5 литров за всю поездку, которая включала в себя и дорога в горах на высоту до 3км и скоростные автобаны и стояния в пробках (на тех же автобанах).

В дизеле важен не сколько расход (он меньше, чем на бензинке), а сколько крутящий момент при сравнительно малом количестве лошадинных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стал обладателем ФМ4 дизель+АКПП. Катаюсь месяц.

За пробег 1600 км. средний расход по компу 7.6-8.0. - по чекам около 8.0.

Езда город и поездка в Суздаль (500 км.) с пробками. Почти с новья на зимней резине.

Езжу спокойно. На пассате 2.0 ФСИ+АКПП укладывался 10-11 город.

Надеюсь к лету расход еще упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...