Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

привет, ты где пропал?

смс так и не пришла,завтра позвони мне в обед словимся.

В личку не пишу т.к. опера походу глюкнула или сайт(((

 

По теме при езде по городу расход около 11-12л, это при моих резких стартах и т.п. так что очень неплохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По городу - 9.5...10 л/100 км (и по баку и по компу цифры разнятся в пределах погрешности (0,1...0,2 л)).

По трассе - 6,5...7,1 л/100 км (статистика на перегоне 1400 км по баку, на крейсерской скорости 120...130 км/ч, с обгонами до 150 км/ч)

 

P.S. В пробки стараюсь не попадать, со светофора резко стартую только под настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерьте расход по баку - тогда и можно будет говорить о разнице))))

 

P.S. У меня на всех фордах БК показывал и показывает заниженный расход.

 

Хм, "по баку" можно замерить когда АЗС не обманывает. У меня знакомому на Вольво ХС-90 однажды до полного 84 литра налили при баке в 80 литров. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость по БК 82км без остановок и дозаправок, доехал за 9 часов 30 минут!
Респект.

Я по трети бака дозаправляю - привычка, смесь в баке так по-любому рабочая будет, точно не встанешь из-за топлива. Хотя, для Сургут-Тюмень не актуально, думаю.

Расход не конский, но после 120 растёт сильно, на 150 в районе восьми с небольшим литров получалось. @sage_kaa, точно написал, каждые 20 км/ч после ста - литр расхода.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНОЛОГИЧНО ПО ГОРОДУ 11-12 С ХОРОШИМ СТАРТОМ ПОЧТИ ВСЕГДА

 

У меня жена как пенсионер ездит, и как то странно на газ жмет, у неё переключения в районе 3х тысяч, а машина как будто за хвост привязанна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а машина как будто за хвост привязанна!

Может попробовать снять ручник ?

:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что скорость в районе 80-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано скорость 75-80, потом сниму на 90 расход 4.3-4.7, просто сегодня телефон не зарядил(((, и это при условии что у меня шумки много-много, допоборудования весом кг на 30-50, я сам вешу 113кг, жена 47кг, ребенок 16кг, завтра поеду на работу/с работы засниму, каждый день по этой трассе езжу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом сниму на 90 расход 4.3-4.7

У меня машина снова значительно больше жрет, странно. В таком режиме около 5,5-6 литров. Машина без ништяков, у меня вес 120, жена 55. Пробег на машине перевалил за 22 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я получил сегодня

Всё верно, 1600 оборотов на 6-й передаче, мгновенный расход. Тоже так могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано скорость 75-80, потом сниму на 90 расход 4.3-4.7, просто сегодня телефон не зарядил(((, и это при условии что у меня шумки много-много, допоборудования весом кг на 30-50, я сам вешу 113кг, жена 47кг, ребенок 16кг, завтра поеду на работу/с работы засниму, каждый день по этой трассе езжу))).

прикольно. у меня так же примерно на перегонах без рельефа если упёрся в КАМАЗ. С практической точки зрения это малополезно, т.к трассовый расход отличается, городской радикально отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина снова значительно больше жрет, странно. В таком режиме около 5,5-6 литров. Машина без ништяков, у меня вес 120, жена 55. Пробег на машине перевалил за 22 тысячи

Варианта три:

1. Регенерация сажевого.

2. Давление в резине сильно ниже нормы или зимняя резина летом.

3. Развал-схождение не в нормативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, я специально снимал 5 минут чтобы можно было высчитать средний самому, из ролика видно что средний за этот промежуток около 4.0 литра.

В любом случае я поеду 20 июля Тюмень-Ейск-Тюмень, около 3000км в одну сторону, вот там и поговорим о среднем расходе)))

 

@ViRT,дорест, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ролика видно что средний за этот промежуток около 4.0 литра.

При переключении на средний расход очень плохо видно, мне показалось, что толи 6,9, то ли 8,9 литра. В любом случае условия слишком идеальные, далеки от реальности. Средний расход в таком режиме (короткий промежуток) обычно в районе 4,5-4,9. Это экоралли, а не обычная езда.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее 5.5 или 6литров у меня при скорости 115 примерно

Тогда даже маловато. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проездил я полтора года, пробег 30 000 км, конечно у дизиля отличная тяга, в машине сидят пятеро, а динамика практически не изменилась и расход у бензинки был бы литра на 3 больше, НО цена в 30 р за литр солярки, ужасное тарахтение ( а также вибрация в салоне ) и привязанность к одной заправке ( что не очень удобно ) говорят мне о том что следующая машина если и будет дизельная то только внедорожник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,средний за 36тысяч км у меня составляет 9,6литров))), я же говорю поеду на юг и там точно замеряю)))

 

@ViRT, может ты не обращал внимания??? по логике так у всех должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта три:

1. Регенерация сажевого.

2. Давление в резине сильно ниже нормы или зимняя резина летом.

3. Развал-схождение не в нормативе.

Сажевого нет у меня, давление 2,4. Развал в норме вроде(резина не сожрана, машину не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olejka1991, ну даже у нас цена соляры 28р., а по поводу сл.машины полностью поддерживаю))) сам хочу дизель джип, присмотрел тут на сайте БМВ Х5 за 1.65млн, вроде понравился, но пробег смущает из германии за 5 лет 140ткм, щас родственники пробивают машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю поеду на юг и там точно замеряю)))

Надеюсь не в эко режиме будешь ехать. :) Наши с тобой авто ничем не отличаются. Я свой давно оттестил на длинных дистанциях. Мне мгновенный расход на коротких участках неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, В любом случае я поеду 20 июля Тюмень-Ейск-Тюмень, около 3000км в одну сторону, вот там и поговорим о среднем расходе)))

Вот это тема.

Предлагаю ставки, что на этом маршруте меньше 5,8 не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...