Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

@inglewood, а что с расходом то не так?! чем он отличается от паспортного?!

Изменено пользователем Tank495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по ощущениям средний расход у меня литров 13-14, хотя возможно я газую там где надо и где не надо но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все смотрел и смотрел кто что пишет про расход топлива и решил тоже написать. Ну в общем мондео 2.0. дизель автомат 140 л.с., круиза нет, самый минимальный показатель по компу 4.9 (траса растояние 400 км, скорость 70-100,) при скорости 100-140, растояние тоже, по компу 7-7.5, ну а если 140-200 по тому же маршруту, то 8-10. Что касается города, то в среднем расход, хоть газуй, хоть не газуй 11-14, может и больше, это уже замеры не по компу. Кто пишет что у них расход по городу на автомате 8-9, то чесно сказать я не верю и неповерю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смотрел и смотрел кто что пишет про расход топлива и решил тоже написать. Ну в общем мондео 2.0. дизель автомат 140 л.с., круиза нет, самый минимальный показатель по компу 4.9 (траса растояние 400 км, скорость 70-100,) при скорости 100-140, растояние тоже, по компу 7-7.5, ну а если 140-200 по тому же маршруту, то 8-10. Что касается города, то в среднем расход, хоть газуй, хоть не газуй 11-14, может и больше, это уже замеры не по компу. Кто пишет что у них расход по городу на автомате 8-9, то чесно сказать я не верю и неповерю!!!

 

ДА...а,седьмой передачи не хватает:rolleyes:а на первую Я вообще кнопку отключения поставил бы:Dи вот тада-да..а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт по расходу не богатый но

0-1000 9,8 ср. скорость. 23

1000-2000 9,9 ср. скорость 21

2000-3000 9,9 ср. скорость 22

сейчас 300 км расход 9,2 ср. скорость не знаю.все по городу иногда немного трассы. не более 5-7%

 

 

 

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему расходов...

 

только сгонял в финку.

2700 пробега. две попы и полный багажник.

итог: расход 5.6, при средней скорости 89км/ч

это при поганой М10. в так называемых населенных пунктах 86, по трассе 128. все на круизе.

2,0Д акпп.

 

по итогу, форд вручил мне кубок на экране конверса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга реально экономичнее. У меня по городу ваще до 15 доходит

 

Пишем массовые письма в Форд с требованием довести расход до паспортного за счет массового отзыва?))))

Неее...

С какого перепуга кугарик экономит? Привод полный, аэродинамика чемоданная, движок тот же - дураторг два литра.

 

На массовые письма форд отвечает требованием массово бороться с пробками в вашем родном городе мск... типа - все на митинги..... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...

 

На массовые письма форд отвечает требованием массово бороться с пробками в вашем родном городе мск... типа - все на митинги..... :dance3:

 

:lol::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, теперь немного дополню

итак

зима-город 100%

средняя скорость 13км\ч расход 13.5 литров средний

средняя скорость 16 км\ч ср. расход 11.5л.

ср. скорость 21км\ч ср. расод 9.6 литров

ср. скорость 24км\ч ср.расход 7.7-8.5 литров

зима-трасса

на круизе 99км\ч мгновенный расход 4.5 литра,

зима - город\трасса 50\50

ср. скорость 22 км\ч ср. расход 9.2-9.8 км\ч

 

По факту по чекам

зима город полного бака хватает максимум на 500-600 км

зима трасса полного бака хватает на 1440км

зима смешано 650-800 км

 

теперь тщательнее веду журнал http://www.drivernotes.net/garage/13505/ford-mondeo-2.0-tdci-2010-13932/fuel средний за все время эксплуатации 9.5л.

считаю что показатель 9.5 для моего авто идеален т.к. масса из-за шумки увеличена на 170кг, я весом 120кг, автомат.

у аналогов с бензином расход гораздо больше)))

прокатился после дизеля автомат 2.0 нап бензине автомат 2.4 ппц немогу терпеть бензин за его тупость)))

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, теперь немного дополню

итак

......

зима трасса полного бака хватает на 1740км

......

.

 

 

Заявку в книгу рекордов подал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас с другом общался. У него сид дизельный 1,6 на палке. Вчера договорились замерить свои расходы работа-дом-работа. Маршруты немного разные, но всё по городу.

 

У меня 10,9, а у него 5,7. Вот это я понимаю расход :appl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня моня4 пробег 3400 км, проехал по трассе со скоростью 100км/ч - 450 км-расход 5,8 л, обратно ехал тоже 450 км со скоростью 140 км/ч- расход 6,6 литра. по городу чисто пробки 10-11 литров люблю динамику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас с другом общался. У него сид дизельный 1,6 на палке. Вчера договорились замерить свои расходы работа-дом-работа. Маршруты немного разные, но всё по городу.

 

У меня 10,9, а у него 5,7. Вот это я понимаю расход :appl:

 

 

 

чета гонево какое-то...

он сбросил все предыдущие замеры? или до этого был трассовый пробег км на 300-400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил. и я сбросил.

 

Понмю по мкаду продолжительное время с ним ехали 100км/ч - 4,6 показывал комп.

Говорит, что обычно у него гордской режим где-то 7,5

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у сида 1.6 у мони 2.0, + учтите что АКПП и палка. То на то и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по трассе Питер-Рига 6,7. Скорость по России 120-150, по Латвии 100 - 110. В Питере только город около 12 литров, в Риге было 9. Просто там движение организовано толково, пробок почти нет и большинство ездят по правилам, а не рвут от светофора до светофора. Если у нас убрать пробки и ездить не более 60 в городе, то будет паспортный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас убрать пробки и ездить не более 60 в городе, то будет паспортный расход.

 

+10000000

проверил на себе.

подтверждено финкой! только в там еще и в городах 50.

цивилизация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol, сори вчера поздно печатал не увидел опечатку))), исправил

бака хватает на 1440км при скорости 90-100кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Пробег 4500 км, расход 7.7-7.8 в городском цикле (Мкад + город). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol, сори вчера поздно печатал не увидел опечатку))), исправил

бака хватает на 1440км при скорости 90-100кмч

 

Похоже на правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду...

Так это по МКАДу)) Съездил в Казань на ФФ2 дизель! 1.8 палка. При такой же скорости расход на всем пути 5литров. На Мондео 2.3 авт. бензин. тот же маршрут 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у сида 1.6 у мони 2.0, + учтите что АКПП и палка. То на то и выходит.

 

еще массу авто сравните,

только факт остается фактом - хреновый дизель у мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это по МКАДу)) Съездил в Казань на ФФ2 дизель! 1.8 палка. При такой же скорости расход на всем пути 5литров. На Мондео 2.3 авт. бензин. тот же маршрут 8.5

 

вас не в ту ветку занесло, 2.3 бенз жрет как слон, даже монин дизель суперэкономичный по сравнению с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...