Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Я вообще выбираю шины не по критерию экономичности

Я тоже. :) Пока не будет обещана гарантированная экономия в 3-5% и цена такой шины будет обычной. :) В остальном мы скорее друг друга дополнили. Я с Вами согласен. На машину, на заводе совсем дрянь не ставят, полагаю. Поэтому ждём вариант Вовчика, указанной им 10%-ой экономии. Вовчик, ты обещал найти.

а если сравнить маленькие узенькие экономичные нешиповки мишлена и огромные широкие лапти спортивных шин, то и 10 не предел

Это же не тот самый вариант. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 1500 , средний расход 12.5 .Езжу исключительно по Москве , на трассу пока не выходил

Падать по городу расход по-ходу не будет unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не тот самый вариант. ;)

Это тот самый вариант, который у меня и дает литр :)

Пробег 1500 , средний расход 12.5 .Езжу исключительно по Москве , на трассу пока не выходил

Падать по городу расход по-ходу не будет unsure.gif

Не будет, но с учетом того, что 2.3 в таких режимах жрет литров так 18 можно только порадоваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не шмогла я, не шмогла)))

Ищи, ищи. В углу посмотри. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему колеса от матиза подобрать?

Не, в таком случае топливо в бак начнёт возвращаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели 2.0. Давайте проведем эксперимент. На прогретую авто посмотрите сколько у вас т-ра двигателя. (тестовый режим. Выключаем зажигание, жмем и держим ОК, включаем зажигание, листаем стрелками вверх и вниз до пункта т-ра двигателя). У меня 79 градусов. Да и стрелка температуры до центра не доходит (я говорил об этом).

 

Сколько у нас должна быть т-ра? 90?

 

Жорчик у мотора действительно великоват. А коробка не создает прям настолько большого сопротивления, чтобы брать на себя пару литров на сотню.

 

Экошины Ф У Ф Л О. Чтобы реализовать их потенциал надо:

 

1) иметь шикарные дороги

2) ездить много со стабильной средней скоростью (шоссе, автобаны)

 

У нас дороги просто абзац. Верните Сталина-строителя!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 79 градусов.

У меня вроде 80 была, когда смотрел. По случаю посмотрю ещё. Сейчас прохладно для дизеля, считай это его температура в зиму. При хороших морозах будет ещё ниже.

А коробка не создает прям настолько большого сопротивления, чтобы брать на себя пару литров на сотню.

Ну так не только в АКПП дело. Не знаю, что там изменено в Евро-5, но с этой же АКПП на пару литров расход меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 79 градусов. Да и стрелка температуры до центра не доходит (я говорил об этом).

Сейчас смотрел, так же 79-81. А по картинному показателю вроде посередине между 60 и следующим верхним делением. На улице +2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно - т-ра 79-80 это конструктивная фича? Просто даже зимой в пробках (!!!) включается вентилятор, чтобы эта т-ра была стабильно в этом пределе. Чем связано интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем связано интересно?

Для дизеля это наиболее эффективная температура. Не могу по памяти обосновать, читал это в книге по двигателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, вопрос снят happy.gif Провел для себя неплохой ликбез! Ща бы придумать как на этом деньги зарабатывать и создавать рабочие места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день хочу рассказать про свой расход, двигатель евро 3! После покупки выехал из салона и решил не обнулять средний расход, начал наблюдать, сейчас пробег 5 тысяч средняя скорость 27км/ч расход 9,9 езда 80% город 20% трасса по выходным на дачу и обртно около 300км, по будням сплошные пробки стою по часу на работу и обратно тоже самое до работы 15 км. Стиль езды размереный не тошню конечно, но и тапку в пол не езжу т.к. этот затуп при старте отбил все желание ездить в рваном режиме, по трассе тоже езжу со скорость 100-140 км/ч. Еко моде горят все лепесточки а сегодня одарил меня кубком))) типо прифи в эко мод, очень приятно хоть есть на что в пробке поглядеть))) хотя повторюсь я не фанат экономии и не тошню в потоке езжу обычно но без резких ускорение хотя всё равно проскакивают))) Хочу сегодня обнулить показатели и следующие 5 тысяч проехать не обнуляя и посмотреть что будет! Средний расход к концу неделе возрастает и составляет 10,3 на выходных соответственно падает хотя цыфру 9,9 я увидел в первый раз только вчера под вечер при возвращении с дачи! могу сказать что расход падает ну и больше 10,5 я тоже не видал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Июля.

Осенью расход был где-то 8.7, сейчас поднялся до 9.1.

Свои 10 км до работы еду до 40 минут. Кубок имею просто постоянно. Радости нет.

Лазер успокоил, конечно, зимними условиями, но вечная новорижская пробка выводит из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обнулял с момента выезда из салона, получается это была обкатка думаю уменьшется расход в следующие 5 тысяч!

 

P.S. А радость от кубка есть! будьте добрее)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©,

 

вот простые расчеты! 10 км при скорости 60 км/ч ты проедешь за 12 мин! с расходом 5,5 литров на сотню

 

стоя в пробках лишние 40-12 мин=28 ты тратишь 1,2(средний расход на хх в драйве)/2= 0,6 литра, т.е. на каждые 10 км прирост только за счет стояния в пробках на 0,6 литра, а на 100 км уже 6 литров!!!

 

прибавляем это к нормальному расходу 6 литров и получаем расход в городе по пробкам 6+5,5 = 11,5 литров на 100 км

Изменено пользователем Tank495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tank495,

ни разу не видела расход 6 литров на 100 км :) Если только как-то один раз 6.4 было после небольшого заезда ) И все. Потом снова все вернулось к 8.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tixonia©, мой рекорд 4,1, сейчас в городе около 11, средний 8,9! расстояние примерно как у Вас!

 

п.с. бензинки в таком ритме потребляют 18-20

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tank495,

ни разу не видела расход 6 литров на 100 км :) Если только как-то один раз 6.4 было после небольшого заезда ) И все. Потом снова все вернулось к 8.7.

Летом ночью возвращался с дачи в будний день. Выехал на трассу, обнулил показания. Всю дорогу 100-110 практически без ускорений и торможений. В какой-то момент показывало 4,9. По приезду значилась цифра в 5,6. Общий километраж составил 120км.

 

 

Сейчас при смешенном цикле показывает 11,1.

 

Чисто пробычный цикл (на работу 10 с работы 10км) показывает 12,5-12,8. По чекам (три бака) выходит такой режим в 13,2.

 

На самом деле ожидал меньшего расхода, но в принципе при наличаи бака в 70л особо не напргает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше об этом не думать... еще в июле солярка стоила на 10 копеек дешевле 92 где-то в районе 27 руб.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена в 30 р за дизель вот что напрягает

Что напрягает при таком расходе? У меня по Питеру по пробкам на полном приводе больше десятки не было. Стабильно 9,8 на нашем солярисе. Месяц назад попробовал Статойловскую импортную соляру по 39 р\литр. Расход упал ровно на литр, заправляюсь нашей - опять 9,8. Заправка получается на 500 р дороже, половина отбивается на экономичности , плюс хорошее топливо.

Либо у вас в мск не пробки а затычки, либо куга сделала моньку. В чем я немного сомневаюсь.... :D

По трассе расход 5-6 л на AWD. Если ехать 80 на шестой то реально иметь 4,4 л\сотню. Бак у меня малюсенький - хватает максимум на 900 с хвостиком. :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга реально экономичнее. У меня по городу ваще до 15 доходит wacko.gif Атас.

 

А соляра ща еще подорожает на 5-6%, готовьтесь ;) Это из "внепланового" подорожания) Потом вступят в силу плановые))))

 

Пишем массовые письма в Форд с требованием довести расход до паспортного за счет массового отзыва?))))

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...