Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

прошел почти год после покупки мондео и открытия этой темы, сейчас средний расход 9.3, но по факту мне кажется что больше, т.к много ездил и езжу по трассам, а в городе по ощущениям литров 13 точно ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. У меня новая моня. прошла 1000км. расход топлива по городу без пробок(остановки на пешеходах и на светофорах) Расход топлива 10.5л мне кажется это очень много. Средняя скорость 28км в час. Что скажите? есть какие проблемы с двигателем или это норма?

Если короткие маршруты - тогда примерно нормально.

 

прошел почти год после покупки мондео и открытия этой темы, сейчас средний расход 9.3, но по факту мне кажется что больше, т.к много ездил и езжу по трассам, а в городе по ощущениям литров 13 точно ест

Проверьте средний расход именно по городу, тк 13 л по пробкам при активном драйве очень может быть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в день по 50-70км на коротких дистанциях. в день раз 15 завожу и глушу двигатель и еду на небольшие поездки...На холостых немного - максимум 10минут.

Когда я с москвы пригнал по трассе и пробки по МКАДу(стоял 3 часа) вышло 7.9л на 100км. если бы не мкадовские пробки наверно и вышло бы литров 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в день по 50-70км на коротких дистанциях. в день раз 15 завожу и глушу двигатель и еду на небольшие поездки...На холостых немного - максимум 10минут.

Когда я с москвы пригнал по трассе и пробки по МКАДу(стоял 3 часа) вышло 7.9л на 100км. если бы не мкадовские пробки наверно и вышло бы литров 7

Тогда средний расход в 10.5 - абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что все ждут от дизеля с турбой и автоматом при массе 1.5 тонны расхода по городу в 6 литров))) так не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что все ждут от дизеля с турбой и автоматом при массе 1.5 тонны расхода по городу в 6 литров))) так не бывает)))

Если ездить ночью по МКАД, то расход будет и меньше 6 литров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря даже обнулять средний расход не хочется что бы не расстраиваться )))) а так стоит себе 9.3 и стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, понятие город подразумевалось как пробки светофоры))), а не езда по пустому городу))))

 

в любом случае экономия на дизеле есть и причем не малая, если сейчас расход 11литров то на бензе при равных условиях около 20!!! это проверено на личном опыте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, понятие город подразумевалось как пробки светофоры))), а не езда по пустому городу))))

 

в любом случае экономия на дизеле есть и причем не малая, если сейчас расход 11литров то на бензе при равных условиях около 20!!! это проверено на личном опыте)))

Ну никто и не спорит, у меня на фм4 и супербе 2.0Д расход был около 6.5-7л (средний по Европе), а на максе почти 10....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расход мне не очень важен, а вот запас хода да))))

 

 

Так это взаимнозависимые величины))))) Я ненавижу мойку (в плане ждать пока помоют), и не люблю заправляться (на наших лукойлах вечные очереди, а алгоритм заплатил - заправил - получил сдачу дебильный) Так что заправляться как можно реже было бы для меня праздником!!! Но увы, мой михалыч оказался обжорой.

 

Я даже заморочился эко-ездой как-то (датчане от этого прутся - молодцы!) на новой риге. Плаааааааааавный разгон, переход на высшую передачу на 2000 об., 100 км/ч и все равно! 7 л! Так что обидно. Средний расход по городу в 15 (!!!!) л тоже перебор.

 

Так что если честно, не думаю, что михалыч у меня проживет типичные 3 года. Посмотрю, что будет из себя представлять Пежо-508, Citroen DS5, и, надеюсь, Мондео MK5, и там решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если честно, не думаю, что михалыч у меня проживет типичные 3 года.

Да, обидно, что у нас евровариант двигателя с Евро-4 и 5 с современными ТТХ по расходу не внедрили. Я долго ждал и не вытерпел, взял что есть. Сейчас Всеволожск перешёл на Евро-4 на этих двигателял, данных по ТТХ расхода пока нет. Очень хочется, что как у европейских. Блин, в Украине и Белоруси всё как у людей, правильные конфигурации 2,0. Кстати, по городу у меня за 10 не выходит, но хочу, чтобы за 8 не выходило.

Говорят что на АКП и в 5 укладываются

Нагло врут. Даже при эко езде не выходит меньше 6 литров. При ровной езде на скорости 100, выходит 6,3-6,5. На 130 - 7 литров. :( У этого же двигателя правильной евроконфигурации на автомате в городе не более 8, на трассе не более 5,5.

Но извиняюсь, здесь надо про 2,2 говорить.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 на фрилендере (SD) с АКПП показал более завидные резултаты, чем мой 2.0 на Мондео. Т.е. там город больше 11 ну никак (по пробкам). А ведь полный привод! А знаете что лично мне странно? У брата новый РРовер, с битурбодизелем 4,4 и 8 ступ автоматом. Вот почему по городу в глушняковых пробках у него кушает 13-14 литров, в по трассе - 6!!! Ну как так вообще. Мотор в 2,5 раза больше моего, во много крат мощнее, машина тяжелее и с аэродинамикой кирпича (а сколько электрических потребителей) а расход меньше.

Так что мне досадно, что чипсы не помогли, и я рад, что у нас дизелек 2.2 выходит на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему по городу в глушняковых пробках у него кушает 13-14 литров, в по трассе - 6!!!

Ну ты всё сам знаешь. Выше КПД, невостребованность лишней мощности, работает на 30 % своей мощности, против твоей работающей на 60% мощности (условно). Если этот Фрилендер заставить работать на 60% мощности, то тут разница и выйдет. Твоя чиповка мощность добавила, а расход на небольшой мощности должен был немного упасть, на пару процентов в городе и до 5% на трассе до 130 км/ч. То есть при большей мощности используется её меньшая часть для тех же нагрузок, до определённого соотношения мощности к нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, но ведь я не жарю свой мотор, он большую часть времени тарахтит на ХХ и на 1500-2000 об. Так что я не уверен, что реализовываю даже 40% его потенциала при такой езде. Ну да ладно. Тут ничего не поделаешь, хоть и обидно. Будем ждать новых моделей с 2.2 дизелем о 200 л.с.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, но ведь я не жарю свой мотор, он большую часть времени тарахтит на ХХ и на 1500-2000 об.

Ну наш с тобой мотор как бы уже старого поколения по программе и наверно оборудованию (форсунки, давление и т.д.). То есть неэффективный, прожорливый. Хотя уже года три точно в Европе выпускается эффективная версия со 163-мя лошадьми.

Будем ждать новых моделей с 2.2 дизелем о 200 л.с.!

По мне он интересен только на ручке, всё по тому же расходу топлива, ибо АКПП всю эффективность съедает и настройка сбережения АКПП сильно душит мотор на первых передачах. У меня программа фикс от машины к машине уходить в меньший расход при увеличении мощности, не до безумия конечно, так как первое в приоритете над вторым. :) Цена имеет значение. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выхи на дачу ездили, новая Рига, 100 км/ч, около 1000 оборотов, средний расход 6 л за эту поездку, моментальный доходил до 4. Сам офигел. Офигеннейший мотор. Лучший дизель + АКПП имхо. И звук совершенно не тракторный. Я теперь даже хочу на нем эко-вождение попробовать. Уверен, что установлю абсолютный рекорд.

Апдейт: посмотрел в нете расход по смешанному циклу - 9.1 л.

 

Когда в след. раз поедем - сфоткаю

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел фантастики на 3 этаже. У РР по паспорту >8 литров. Не поверю что любая машина может есть меньше паспорта. Можешь отдельную тему завести.

Это почти как СПБ-МСК за 3:22.

ЗЫ это все жудкий офф в этой теме и будет удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю что любая машина может есть меньше паспорта

На моём паспортные 5.6 трасса. Можно уложиться в 5 реально. Скорость до 110км.ч Проверял не раз. По компу.

Исходя из этого можно предположить что и паспортный расход на 2.2мкп можно улучшить.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас спою. В общем задался я вопросом , почему дизель по паспорту есть 9.8 в городи и можно ли получить меньше. И так вчера вечеров в питере пробок не было на светофоре 2 -3 машины, да и светофоров мало. Двигатель полностью прогрет, разгон плавный, педаль нажимаю не сильно еду не больше 80. ПО началу расход 12, минут через 5 9.5 после 15 езды упал ,до 7.0 , но потом вырос до 7.3 и там примерно и болтался где то в этом промежутке.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас спою. В общем задался я вопросом , почему дизель по паспорту есть 9.8 в городи и можно ли получить меньше. И так вчера вечеров в питере пробок не было на светофоре 2 -3 машины, да и светофоров мало. Двигатель полностью прогрет, разгон плавный, педаль нажимаю не сильно еду не больше 80. ПО началу расход 12, минут через 5 9.5 после 15 езды упал ,до 7.0 , но потом вырос до 7.3 и там примерно и болтался где то в этом промежутке.

Все верно, расход зависит от многих параметров, прежде всего от темперамента водителя, условий эксплуатации и режимов работы.

 

P.S. В европе на одинаковых "городских" режимах фм4 2.0Д кушал около 7.5-8л, в москоу не меньше 9.5 при одинаковом стиле езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, расход зависит от многих параметров, прежде всего от темперамента водителя, условий эксплуатации и режимов работы.

 

P.S. В европе на одинаковых "городских" режимах фм4 2.0Д кушал около 7.5-8л, в москоу не меньше 9.5 при одинаковом стиле езды.

Мы с Вами это понимаем ,а новички походу не очень . Может какой то фак по этому поводу создать. Темы ведь регулярно создаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, расход зависит от многих параметров, прежде всего от темперамента водителя, условий эксплуатации и режимов работы.

 

P.S. В европе на одинаковых "городских" режимах фм4 2.0Д кушал около 7.5-8л, в москоу не меньше 9.5 при одинаковом стиле езды.

Подтверждаю. Наш город протяжённый вдоль Волги и потому есть скоростные участки. Вроде в городе всё считается городским режимом. :) От нашего района города до центра 35 км. Соответственно с у частками где нет пробок и едешь 80, в среднем может выйти 8-8,5 литров, а если побольше будешь на участках с пробками, то и до 10-ти можешь дотянуть. Иногда в центр города и обратно в район города получается около 8, особенно по выходным и вечером/ранним утром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/\ все равно многовато, имхо. По логике и при бережном педалировании расход для этой машины должен быть 6-6.5 л/100. Но ничего не поделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике и при бережном педалировании расход для этой машины должен быть 6-6.5 л/100.

Это только для свежей версии так, что в Европе и у соседей в Белоруси с Украиной, что Евро-5. Ну и на ручке естественно. На гидроавтомате даже с последней версией двигателя на такое не выйти по городу. Я на бывшем 2,2 с МКПП выходил по нашему городу в идеальных условиях без пробок на 6,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...