Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения

Для автомата расход 7.7 вполне нормальный.

Что касается расхода 0.5 на холостых, то подозреваю, что эта машина слегка туповата на разгоне...

У меня без доп.нагрузок 0.8, а средний расход за 15000 - 6,8, но я рулю в очень экономичном режиме, но с кондером постоянно.

Вообще, мне кажется, считать расход в пробках - пустое занятие! Что бы понять какой фактический расход надо выехать на шоссе, обнулить комп. и проехать 200-300 км. при скорости 90-100. Если расход не превышает 5,5 (лето) и 6,0 (зима) - то это норма! А сравнивать с заявленным 4,9 не корректно, т.к. это теоретически расчетная величина по общеевропейской методике и никогда реальный двигатель не покажет расчетный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для автомата расход 7.7 вполне нормальный.

Что касается расхода 0.5 на холостых, то подозреваю, что эта машина слегка туповата на разгоне...

У меня без доп.нагрузок 0.8, а средний расход за 15000 - 6,8, но я рулю в очень экономичном режиме, но с кондером постоянно.

Вообще, мне кажется, считать расход в пробках - пустое занятие! Что бы понять какой фактический расход надо выехать на шоссе, обнулить комп. и проехать 200-300 км. при скорости 90-100. Если расход не превышает 5,5 (лето) и 6,0 (зима) - то это норма! А сравнивать с заявленным 4,9 не корректно, т.к. это теоретически расчетная величина по общеевропейской методике и никогда реальный двигатель не покажет расчетный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без доп.нагрузок 0.8, а средний расход за 15000 - 6,8, но я рулю в очень экономичном режиме, но с кондером постоянно.

:lol1:

Кондёр это не нагрузка чтоль?

У мну конечно без кондея 0.5 :wink:

Можно добиться заявленного расхода, и даже улучшить чутка. На до будет ехать по незагруженной трассе со скоростью около 90 км\ч, на МКП.

Проверял получалось 4.6 :rolleyes:

Покомпу.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, у мну сейчас если врубить круиз то показывает от 3.9 до 4.3, и это при скорости до 110км/ч, до 4.6 при скорости до 130))) главное чтобы она была постоянной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 0,5 л/ч часто бывает (летом при выключенном кондее, зимой - не могу понять, когда, но бывает).

При заводе в минус немного около 1,1 л/ч, если нажать кнопку MAX на климате становится около 1,5 л/ч. Потом спадает до 0,8-0,5 л/ч (не сильно понимаю, от чего зависит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 1350 ситуация с расходом пока не изменилась еще и цены на лукойловской заправке убивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 1350 ситуация с расходом пока не изменилась еще и цены на лукойловской заправке убивают

Расход очень сильно зависит от режима езды.

 

Пример: дорогу в 4.5 км до офиса машина проезжает со средним расходом 13л (прогрев и короткое расстояние по городу), а движение дальше на расстояние еще в 37 км машина проезжает уже с расходом в 9.5-9.8л...

 

P.S. Покатайтесь еще с пару т км, причем лучше всего обкатку производить не в городском, а в трассовом режиме - расход придет в норму 9в зависимости от режимов езды ес-но).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лучше за городом понятное дело, ну вот сегодня у меня уже 1470, следовательно завтра я обкатку завершу и могу уже ездить больше 100 или лучше до 2 тысяч подождать?

Изменено пользователем Olejka1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лучше за городом понятное дело, ну вот сегодня у меня уже 1470, следовательно завтра я обкатку завершу и могу уже ездить больше 100 или лучше до 2 тысяч подождать?

Во время обкатки рекомендуют не крутить двигатель свыше 60% от мах оборотов, те не выше примерно 2500-2800 об, а если перевести на скорость, то ехать можно и больше 100 км/ч, тк главное не скорость, а обороты двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили не больше 3500 оборотов

Если посмотреть на кривую мощности и момента, то сразу видна зависимость, те при 3500 оборотах двигатель имеет максимальную отдачу в лошадиных силах (не путать с МКМ-максимальным крутящим моментом) и после 3800-4000 об кривая мощности идет на спад, поэтому лучше не крутить двигатель более 60% от оборотов максимальной мощности, те не более 2500 об.

 

Замечу, что все эти замечания и выкладки носят рекомендательный характер и не прописаны полностью в сервисных книжках и руководствах по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лучше за городом понятное дело, ну вот сегодня у меня уже 1470, следовательно завтра я обкатку завершу и могу уже ездить больше 100 или лучше до 2 тысяч подождать?

 

+1 к рекомендации Лазера. И потом, зимой сильно не разгонишься, дороги оставляют желать лучшего...:( Посему, даже после 2 тыс. км. пробега "насиловать" движок максимальными оборотами не следует. А 3 тыс. об/мин. это уже 160 км/час., по зиме больше и не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при старте на светофоре у меня обороты за 3 тысячи уходили, ну ладно думаю что в дальнейшем все нормально будет с мотором, на японцах вообще нету такого понятия как обкатка ( точно знаю про тойоты ) сел и поехал сколько душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при старте на светофоре у меня обороты за 3 тысячи уходили, ну ладно думаю что в дальнейшем все нормально будет с мотором, на японцах вообще нету такого понятия как обкатка ( точно знаю про тойоты ) сел и поехал сколько душе угодно

Абсолютно аналогично "обкатывают" свои машины многие владельцы любых марок (промолчу про тестовые машины у дилеров....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при старте на светофоре у меня обороты за 3 тысячи уходили, ну ладно думаю что в дальнейшем все нормально будет с мотором, на японцах вообще нету такого понятия как обкатка ( точно знаю про тойоты ) сел и поехал сколько душе угодно

на Форде тоже нет никакой обкатки, просто рекомендация сильно не гонять, поэтому ничего с ним не случиться. Сильно не грузить и всё, дело не только в оборотах, еще и в нажатии педали газа, на 800 давить газ в пол не стоит.

З.Ы. Ща обкатываю уже второй бензиновый мотор, который на первых же километрах пробега крутился далеко за 6000 и далее "обкатка" продолжается в тех же режимах и ничего, работает же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Форде тоже нет никакой обкатки, просто рекомендация сильно не гонять, поэтому ничего с ним не случиться. Сильно не грузить и всё, дело не только в оборотах, еще и в нажатии педали газа, на 800 давить газ в пол не стоит.

З.Ы. Ща обкатываю уже второй бензиновый мотор, который на первых же километрах пробега крутился далеко за 6000 и далее "обкатка" продолжается в тех же режимах и ничего, работает же :)

Вовчик, ты это.... не путай свой обкатанный новый мотор на логане с современной конструкцией)))))

 

Короче, от Вовчика машину покупать опасно :D

 

P.S. После двух тысяч уже можно немного понажимать на педальку (но не в красной зоне....) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищ, сейчас зима и расход не будет соответствовать заявленному, хоть убейся, это раз (у меня летом по городу жрет 8-9 л, сейчас расход около 10-10,5). Во-вторых, как уже сказали многие, расход несколько снизится после обкатки, а полностью придет в норму только к 5-10 т.км.

 

Тоже самое. Летом 7-8 зимой до 10. Пользуюсь ППП постоянно. Он как известно и на ходу временами "пыхтит". к 10 тыс расход упал на 1 л. летом в городе Трасса- 5.8л-6л. при 110км в ч. Машину не мучаю стартами. Нагонялся на турбированном форе))) Полюбил вольяжный стиль, без ненужных "выстрелов".

Есть ли у вас ППП? Не мучаете ли машину ненужными, длительными прогревами на холостых?

Где заправляетесь? Я только Е-5 на Лукойле.

Такого расхода, как у вас быть не должно. Гонять до 10тыс машину-вообще нежелательно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь что сделал правильный выбор, ест много, соляра дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь что сделал правильный выбор, ест много, соляра дорогая

 

14,5 литров солярки - это много, даже с учетом зимы и быстрых стартов. Средний расход обнулял? Если тоже самое показывает, то может все-таки к дилеру на диагностику съездить? Кстати, солярка в цене уже упала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обнулял несколько раз, всеравно возращается на 14.3 - 14.5 литров, думаете надо к дилеру съездить?

 

P.S. пробег 2300, а что такое ППП?

Изменено пользователем Olejka1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обнулял несколько раз, всеравно возращается на 14.3 - 14.5 литров, думаете надо к дилеру съездить?

Имхо, надо.

 

P.S. пробег 2300, а что такое ППП?

ПредПусковой Подогрев... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал :) неа нету, вообщем позвонил в рольф мне сказали что и впрямь такого расхода быть недолжно и записался на воскресение на диагностику, после нее отпишусь здесь что мне скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сомневаюсь что сделал правильный выбор, ест много, соляра дорогая

 

у меня тоже большой расход 13-14л

попробуй ещё обнулить ср скорость на прогретом и не в пробке

(непонимаю где заявленные 7-9 л????) пробег 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал :) неа нету, вообщем позвонил в рольф мне сказали что и впрямь такого расхода быть недолжно и записался на воскресение на диагностику, после нее отпишусь здесь что мне скажут

 

отпишись ,ато может и мне к офицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 300 км. по трассе средний расход 6-6.5л при 2000-2500 оборотах, . Пока грею 0,7-0,8, с включенным обогревом стекол, зеркал, кондеем и музыкой, средний расход в районе 12 л на 100, это нормально:?huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...