Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на дизеле фм4


Рекомендуемые сообщения


@pav, :D, очепятка 2 лишняя))), по расходу ушло примерно так багажник - 35кг, салон с дверьми 60кг, а по листам если считать то получается за 150кг, хз как прально)))

 

@Urminsky,при заправке до отсечки ни выливается ни грамма мимо)))

 

п теме

вчера выехал и фотик не взял, проехал по трассе 60км, заметил просто на глаз по мгновенному расходу, при круизе 4.6 в среднем выходит, сегодня постараюсь проехать такоеже расстояние но с фотиком или заправлюсь и потом чеки выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера выехал и фотик не взял,

А в телефоне нету чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал по трассе 60км, заметил просто на глаз по мгновенному расходу, при круизе 4.6 в среднем выходит, сегодня постараюсь проехать такоеже расстояние но с фотиком или заправлюсь и потом чеки выложу

По мгновенному у меня и ноль бывает, ты лучше средний напиши, после тех же 60км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,6 я имел ввиду при равномерном движении, а не остановкой двиглом со 100 до 60))))

сегодня произошел неприятный со мной случай первый и надеюсь последний раз, сбил собаку когда поехал делать замеры(((

после того как переехал ее, я остановился, она лежала на дороге, были судороги, пена..., я ее отнес на обочину в снег-траву, прошло секунд 10 она вскочила и хромая на обе задние лапы побежала дальше от дороги, потом еще через 1-2 минуты она бежала хромая на 1 левую заднюю лапу... хотел олтвезти в ветеренарку, но прохожие сказали, что нельзя, т.к. собака не моя и ее заберут и могут усыпить, я сказал, что буду говорить, что моя собака, но они сказали, что тогда есть вариант, что обьявится хозяин и мне будет намного хуже(((, первый раз я был в растеренности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,6 я имел ввиду при равномерном движении, а не остановкой двиглом со 100 до 60))))

сегодня произошел неприятный со мной случай первый и надеюсь последний раз, сбил собаку когда поехал делать замеры(((

http://www.youtube.com/watch?v=ZYcUWRnH0yo&feature=player_embedded

после того как переехал ее, я остановился, она лежала на дороге, были судороги, пена..., я ее отнес на обочину в снег-траву, прошло секунд 10 она вскочила и хромая на обе задние лапы побежала дальше от дороги, потом еще через 1-2 минуты она бежала хромая на 1 левую заднюю лапу... хотел олтвезти в ветеренарку, но прохожие сказали, что нельзя, т.к. собака не моя и ее заберут и могут усыпить, я сказал, что буду говорить, что моя собака, но они сказали, что тогда есть вариант, что обьявится хозяин и мне будет намного хуже(((, первый раз я был в растеренности...

 

Это тебе маленькая собака попалась, вот когда я только получил права, я сбил что то типа овчарки, на гололеде трогался, вроде мендленно, колеса крутились на льду, потом, как поймал асфальт машина подорвала, а тут с лаем на меня собака выбежала и прям в правую сторону ударилась, я из машины, посмотрел, бампер в куски, и давай за этой собакой, что бы пи***ды ей дать, так она живее живых валила от меня, это просто надо было видеть, бампер реально жалко было, тупую собаку нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, мне не жалко авто в подобных ситуациях, я даже и не смотрел что там что то могло лопнуть или отпасть, в случае чего пусть на СТО думают как сделать, а вот жевотное жалко, темболее я не просто сбил бампером, а переехал(((

 

замеры планирную на эти выходные, надеюсь ничего не помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз я был в растеренности...

Сочувствую, комрад :( Но все-таки хорошо, что среди моих форумных другов много людей не безразличных....

Бум надеяцо - с собачкой все в норме было, если она побежала... Выздоровит. Заживет.... как на собаке :unsure:

 

Однако ж недано прочитал очень полезную вещь... Вначале воспротивился написанному, потом вникнув понял, что она не только просто "полезна" - ее нужно обдумать по милиметрам и впитать в водительский навык. При всей ее жестокости:

 

(цитато) Как бы я не любил животных - их надо сбивать. Слова не мои - но профессионала. Т.к. лучше сбитая собака, чем живая собака, бегающая между машинами ДПС, приехавшими на разбор 4-х трупов в кювете или на встречке. (конец)

 

Не дай Бог никому делать подобный выбор! Просто бывают ситуации, в которых времени на выбор нет, и действуешь как в тебя заложено...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по трассе из Белоруссии, на круизе 130-140, компьютер показывает расход 5.3-5.4, но по факту я посчитал расход к 10!! :blink: Этот факт меня бы не сильно напрягал, но я въехал в Москву, остановился на светофоре, из под капота пошел дым, и дизельный запах!! Открыл капот, там с правой стороны все в дизеле!! Что такое ума не приложу... С утра вышел катаюсь и проблем не наблюдается.Может кто подскажет, что за возможная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился на светофоре, из под капота пошел дым, и дизельный запах!! Открыл капот, там с правой стороны все в дизеле!! Что такое ума не приложу... С утра вышел катаюсь и проблем не наблюдается.Может кто подскажет, что за возможная проблема?

Там справа вроде Вебаста стоит. Может она включилась на догрев, когда на светофоре встали и двигатель стал охлаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там справа вроде Вебаста стоит. Может она включилась на догрев, когда на светофоре встали и двигатель стал охлаждаться.

У вебасты выхлоп, под колесо выведен, а тут получается по всему бамперу спереди дымит, и много солярки под капотом, на пластиковой крышке, возле заливного горла, но крышка закрыта и расхода масла нет.Я думаю откуда может сочится, но как найти данную проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus, с выбором согласен, не дай бог, но в случае чего лучше жевотное протаранить чем человека(((,

 

по расходу с потепелением у меня средний расход упал до 8.9л, а скорость выросла до 25км/ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени расход упал именно из-за возросшей скорости. У меня при 21км/ч 11.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, нее у меня даже при 21км/ч было около 10-10.5 по факту и компу. при 18кмч было 14л по компу, бака зимой хватало на 600-650 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня забрал машину, еду такой домой, довольный, эмоции распирают, нифига ещё не знаю че и где, смотрю на конверсе циферки ну дамаю средний расход, сначала 6.2 потом отвлекся смотрю 8.5, далее 9.5, потом 13.6 затем 18 ну когда дошло дело до 25 мазафака ..... я понял что это мои намотанные километры ахаха, на светофоре остановился поржал тихо сам себе) потом порылся нашел средний расход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIMol, Возможно обратка оторвалась.

По теме :

Пробег 1100км, средняя скорость 22км/ч. Катаюсь Зеленоград - Москва (м.Белорусская), пробка и утром, и вечером. Расход по компьютеру - 9.8л/100км. По чекам 10л/100км.

Собственно, до этого катался на омеге 2.2(144лс) бензин, расход был такой же :). Ничего не выиграл, при переходе на дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегоднгя залез в конверс расход за 33тысячи пробега составляет 8.0литра на 100км)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 500км, половина по трассе со скоростью 90, заправил 60 литров,я ф шоке! это реально так будет, или потому что новая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIMol, Возможно обратка оторвалась.

По теме :

Пробег 1100км, средняя скорость 22км/ч. Катаюсь Зеленоград - Москва (м.Белорусская), пробка и утром, и вечером. Расход по компьютеру - 9.8л/100км. По чекам 10л/100км.

Собственно, до этого катался на омеге 2.2(144лс) бензин, расход был такой же :). Ничего не выиграл, при переходе на дизель.

Проехал 500км, половина по трассе со скоростью 90, заправил 60 литров,я ф шоке! это реально так будет, или потому что новая машина?

 

Машины на обкатке, да еще и в зимний период....

 

Расход "устаканится" после нескольких тысяч км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, у меня даже с новья было на полном баке около 700км при режиме 60% трасса 40% город,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины на обкатке, да еще и в зимний период....

 

Расход "устаканится" после нескольких тысяч км....

При такой скорости должно быть около 6ти> л.на100км. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе, ниже 6,3 не опускается, город 8-9 как будешь ездить, зимой город до 12 доходил, сказывается работа на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделел фото после заправки

влезло 63.5 литра, по БК показывает проехать можно 810км, средняя 25км\ч, расход 8.8 л\100км

заправка Газпромнефть перешел после луки и пока нравится больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделел фото после заправки

влезло 63.5 литра, по БК показывает проехать можно 810км, средняя 25км\ч, расход 8.8 л\100км

заправка Газпромнефть перешел после луки и пока нравится больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...