Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

С телефона, не заметил фотки.

Я решил у себя проверить, как и думал болт там :) на межрестайле.

 

 

0af2a1b85645.jpg

 

 

Не !!!

 

даже болты не вкрутили !!! :) :) :)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы вообще слышите, что я говорю? Колонки в наших машинах на 20 ватт низкого уровня диффузор бумага, устанавливается с CD 6000, а высокого уровня с диффузором поимерным на 25 ватт, устанавливается с соньками и блау. Вы мне что хотите доказать, если в китайцах стоит микросхема выходного усилителя или tda7388 это 4*41 ватт, или tda7850 это 4*50 ватт, а в соньке tda8569n2 это 4*25 ватт. Прежде чем воздух сотрясать, разобрался бы. Не я конечно понимаю, что жаба душит, что за соньку (посредственную бубнилку) 25 штук выложено при покупке у дилера машины, но не до такой же степени, чтоб не разобравшись, тут восхвалять форд гуано.

1. Это ко мне обращение - тогда выделяй кому пишешь !

2. МНЕ ПО ...Ю какие там стоят микросхемы и платы ! Но твои китайские балалайки не выдают 160-200w - 100% ИМХО !!!

Максимум ватт 50 в сумме ( на заборе ... ,а там дрова !!!

3. Я НЕ ГОВОРИЛ ,что штатная SONY или BLAU - это пик совершенства !

4. Я не заказывал sony с завода ,а купил с рук практически новую за 4т.р потом продал свою и камеру которую отдали вместе с магнитолой , в итоге я ещё остался в наваре 300р:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"низкого уровня , диффузор бумага ! "

 

а в курсе что лучшим материалом для дифузора динамика является именно бумага ,а не пластик как вы говорите высокого уровня !

 

давай без обид

 

просто сам раньше устанавливал музыку в автомобили

и поверь знаю о чём пишу по поводу ватт и усилителей и проводов !

50 ват на канал это фантастика ! Посмотрите размеры внешнего усилителя хотябы 50 ватного, а потом на эту голову. Так что смело делите на 2, а то и на 3.

а то что написанно на передних панелях -это рекламный ход от производителей

то что написанно на микрухах -тоже не факт, что верные характеристики микросхем

ты просто сам представь что такое РЕАЛЬНЫХ 200w в автомобиле !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"низкого уровня , диффузор бумага ! "

 

а в курсе что лучшим материалом для дифузора динамика является именно бумага ,а не пластик как вы говорите высокого уровня !

 

давай без обид

 

просто сам раньше устанавливал музыку в автомобили

и поверь знаю о чём пишу по поводу ватт и усилителей и проводов !

50 ват на канал это фантастика ! Посмотрите размеры внешнего усилителя хотябы 50 ватного, а потом на эту голову. Так что смело делите на 2, а то и на 3.

а то что написанно на передних панелях -это рекламный ход от производителей

то что написанно на микрухах -тоже не факт, что верные характеристики микросхем

ты просто сам представь что такое РЕАЛЬНЫХ 200w в автомобиле !

Я еще раньше в теме говорил, что бумага самый качественный диффузор, вы решили меня же моимт словами обучать. Хм, однако. Есть пиковая мощность, а есть номинальная. Мощность не складывается, о чем вы тут глаголете про 200 ватт. Если я по схеме вижу, что микросхема работает на питании 14,4 вольта, а даташит микросхемы фирмы филипс, говорит о том, что на выходе будет столько то ватт, то слушать Ваш бредняк на цифры на морде или где там вы говорите, это моветон. Вы очень далеки от темных для Вас сил электричества, поэтому обсуждать с Вами, что то я не вижу смысла. Устанавливайте дальше себе музычку, только устанавливать и понимать физику процесса это разнын вещи

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega022

Не сотрясайте воздух понапрасну.

С таким оппонентом это бесполезно, он почему-то думает что в этой ветке самый просвещенный!

Основной лейтмотив такой: Сони и Блау это г***о, а китайская магнитола на Андроиде (с прикрученным к ней процессором) - конфетка.

А главный критерий качественного звука - чтобы басы бУхали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega022

Не сотрясайте воздух понапрасну.

С таким оппонентом это бесполезно, он почему-то думает что в этой ветке самый просвещенный!

Основной лейтмотив такой: Сони и Блау это г***о, а китайская магнитола на Андроиде (с прикрученным к ней процессором) - конфетка.

А главный критерий качественного звука - чтобы басы бУхали!

 

-Да я и не собираюсь с ним спорить пусть думает как хочет и слушает китайскую балалайку с выходами по 50ватт:).

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он почему-то думает что в этой ветке самый просвещенный![/size]

А главный критерий качественного звука - чтобы басы бУхали! [/size]

+100500

 

 

/// Я еще раньше в теме говорил, что бумага самый качественный диффузор, вы решили меня же моимт словами обучать. Хм, однако ///

 

Я не кого не решил обучать !!! А про бумагу я и без тебя давно знал -не надо умничать !!!

 

 

 

Что значит /// Мощность не складывается, о чем вы тут глаголете про 200 ватт ///- нука по подробнее гуру!!!

 

Просвети нас бездарей в автозвуке :)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/sound/amps/amp130.phpПочитайте и успокойтесь, сколько вы действительно слышите в децибелах и сколько отдает динамик фактической мощности и куда она теряется.

он почему-то думает что в этой ветке самый просвещенный![/size]
А главный критерий качественного звука - чтобы басы бУхали! [/size]


+100500


/// Я еще раньше в теме говорил, что бумага самый качественный диффузор, вы решили меня же моимт словами обучать. Хм, однако ///

Я не кого не решил обучать !!! А про бумагу я и без тебя давно знал -не надо умничать !!!



Что значит /// Мощность не складывается, о чем вы тут глаголете про 200 ватт ///- нука по подробнее гуру!!!

Просвети нас бездарей в автозвуке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega022

Не сотрясайте воздух понапрасну.

С таким оппонентом это бесполезно, он почему-то думает что в этой ветке самый просвещенный!

Основной лейтмотив такой: Сони и Блау это г***о, а китайская магнитола на Андроиде (с прикрученным к ней процессором) - конфетка.

А главный критерий качественного звука - чтобы басы бУхали! 

 

А по делу есть что сказать, просто не увидел ваше сообщение раньше. Можете меня хоть матом крыть, я верю в цифры и схемы, инженер я советского образования, и для меня ваши измышления просто просто недоумение, особенно я  когда слушал "Электроника.-004, Олимп-004, с усь и колонками S-90 чуть подправленными. Ваши западные лейблы можете сами слушать. А если 003 взять, то западные аппараты отдыхают. Вы вообще знаете о том что ПК первые создали русские за 6 лет до айхрени. А знаете, что наши процессоры, опережали западные в 1,5 раза, но только эти процессоры, не ставились в гражданпром (ПВО). К сожалению нашу страну поставили на колени, но это уже другая история. Вам же лейблы главное. Спросите а при чем тут это, да в принципе ни при чем, но только китайцы уже давно вперед ушли, только наше непонимание понять это не позволяет. Я никогда не говорил, что китайцы лучшие, да там есть недоработки, но в последнее время это решается ПО, которое пытаемся подправить под себя. Если исходить из клиента визавиз, то вам китаец не нужен, а если вы можете что-то подправить, то почему бы нет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с усь и колонками S-90 чуть подправленными. 

Да они долбят будь здоров, у самго две штуки с уськом и эквалайзером, делали же раньше. 

14401194.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они долбят будь здоров, у самго две штуки с уськом и эквалайзером, делали же раньше. 

14401194.jpeg

Спасибо, хоть ты понимаешь, что там где был ГОСТ лучшего не было. Были экземпляры, которые были лучше наших, но по сравнению цена - качество, наши на голову впереди. И если кто знает, то Akai в попе был в то время, не по покупной способности, а по качеству воспроизведения и записи на пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу есть что сказать, просто не увидел ваше сообщение раньше. Можете меня хоть матом крыть, я верю в цифры и схемы, инженер я советского образования, и для меня ваши измышления просто просто недоумение, особенно я  когда слушал "Электроника.-004, Олимп-004, с усь и колонками S-90 чуть подправленными. Ваши западные лейблы можете сами слушать. А если 003 взять, то западные аппараты отдыхают. Вы вообще знаете о том что ПК первые создали русские за 6 лет до айхрени. А знаете, что наши процессоры, опережали западные в 1,5 раза, но только эти процессоры, не ставились в гражданпром (ПВО). К сожалению нашу страну поставили на колени, но это уже другая история. Вам же лейблы главное. Спросите а при чем тут это, да в принципе ни при чем, но только китайцы уже давно вперед ушли, только наше непонимание понять это не позволяет. Я никогда не говорил, что китайцы лучшие, да там есть недоработки, но в последнее время это решается ПО, которое пытаемся подправить под себя. Если исходить из клиента визавиз, то вам китаец не нужен, а если вы можете что-то подправить, то почему бы нет.

ОФФ

Прямо неконтролируемый поток сознания.

Как-будто с глухим разговариваешь: куча непрофильной, неструктурированной и непроверенной информации, и более чем странные выводы от себя.

Привык отвечать по пунктам, и хотя в данном случае мне трудно это сделать - я попробую:

- по делу мне есть что сказать, только вы и слушать не хотите (или не умеете);

- мне увы не 25 лет, в первой половине 80-х годов прошлого века учился в Бауманке;

- схемы и цифры я с вами здесь обсуждать не буду, ибо это перерастет в источник неиссякаемого флуда;

- а вот про якобы "мои измышления" готов побеседовать. О советской радиотехнике (к которой к слову, отношусь с большим пиететом) мною не было сказано ни слова. Сравнивать что-то с чем-то, да еще и по таким странным критериям я даже и не собирался. Отсюда мое полное непонимание того неистовства, с которым вы рассуждаете о преимуществах и недостатках. Похоже что вы спорите сами с собой, ибо мне никаких доказательств ВООБЩЕ не нужно! Особенно от вас, в подобной форме, и на данных страницах. У меня безусловно есть глубоко просвещенные в этих вопросах люди, которых я готов слушать открыв  рот (или в зависимости от ситуации спорить с пеной у рта), но вас я к их числу не отношу. Уж извините.

- как у нормального образованного человека мое возмущение вызвала единственная ваша безапеляционная фраза про "Сони и Блау это г***о" (типа Пастернака не читал, но осуждаю);

- приложенной фотографией акустической системы вы меня не удивили и не расстрогали, у самого подобная еще трудится на даче;

- в моем понимании, музыка должна не "бУхать и долбить", а все-таки звучать. Открыто, разборчиво и красиво. Это отнюдь не отменяет наличие усилителей и сабвуферов в звуковом тракте, просто предполагает к ним иные требования;

- а теперь самое главное: все вышесказанное к теме "Замена акустики" не имеет никакого отношения. Тема вообще-то исключительно об автомобильных динамиках (которые кое-кто из инженеров называет "колонками").

Хорошего дня!

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- схемы и цифры я с вами здесь обсуждать не буду, ибо это перерастет в источник неиссякаемого флуда;

- приложенной фотографией акустической системы вы меня не удивили и не расстрогали, у самого подобная еще трудится на даче;

- в моем понимании, музыка должна не "бУхать и долбить", а все-таки звучать. Открыто, разборчиво и красиво. Это отнюдь не отменяет наличие усилителей и сабвуферов в звуковом тракте, просто предполагает к ним иные требования;

Улыбнуло, особенно про схемы и цифры. :)  Выкладывал фотку, вообще то не я. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает, можно попробовать, а остатки пустить на чернение резины, хоть я и раньше слышал про пропитку резиновых подвесов, но сам с этим не сталкивался, а не послушаешь не скажешь.

Вообщем обработал этой жижой подвесы, честно скажу-  вау, как многие пишут не заметил :) , хоть посмотрел что за динамики стоят в живую :)

1f7381930feb.jpg

245db1f2e0fd.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я после твоего тоже задумался, но что то не климатило опять 4 двери разбирать. Но раз ты говориш, что измений не заметил, то и я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, разница есть до и после, но такого как пишут , я такого прихода не словил....Вот здесь по подробнее отчитался. http://www.drive2.ru/l/7424582/?m=132469218&page=0#a132469218
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработал этой жижой подвесы, честно скажу-  вау, как многие пишут не заметил :)

Надо было теорией подковаться - узнал бы, на какой параметр динамика влияешь и какие будут последствия :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил всю ветку... Уххх...

Узнал много нового, но поливать диффузоры чернилкой - сильно...

Однако никто не догадался спросить или ответить: почему хрипят штатные динамики? Может, это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было теорией подковаться - узнал бы, на какой параметр динамика влияешь и какие будут последствия :D

Поясни плизз :)

 

 

почему хрипят штатные динамики? Может, это лечится?

Чернилкой, шучу  :D А так говорят что где то плохой контакт не дранные же они у тебя.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил всю ветку... Уххх...

Узнал много нового, но поливать диффузоры чернилкой - сильно...

Однако никто не догадался спросить или ответить: почему хрипят штатные динамики? Может, это лечится?

Хрипят в смысле ломаются или хрипят от перегрузки? Если один или два начали хрипеть, то только через замену, ну стоят они не в домашних условиях, не тепличных вот мрут, вода, мороз, влажность, наледь все это их убивает. А если от перегруза хрипят, то тут только уменьшить свои хотелки и опустить полоски эквалайзера в нужное значение, подбирается через воспроизведение компакт диска. Там на этом диске идет так левый канал низкие частоты опорная частота 60 Гц, частоты в герцах 20 ГЦ, далее звучит звук, частота 30 Гц, далее звук и так далее. Все там по моему 22 или 24 трэка, есть низкие частоты, средние частоты, высокие частоты и просто музыка с высокой детальностью и глубиной сцены. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипят в смысле ломаются или хрипят от перегрузки? Если один или два начали хрипеть, то только через замену, ну стоят они не в домашних условиях, не тепличных вот мрут, вода, мороз, влажность, наледь все это их убивает. А если от перегруза хрипят, то тут только уменьшить свои хотелки и опустить полоски эквалайзера в нужное значение, подбирается через воспроизведение компакт диска

Когда свои двери разбирал, внутри влажно и немного грязно, кстати через USB хуже чтоли играет чем таже запись но на диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда свои двери разбирал, внутри влажно и немного грязно, кстати через USB хуже чтоли играет чем таже запись но на диске?

На компакт диске идет несжатый звук с частотой дискредитации 44,1 кГц, а с усби обычно идут сжато пережатые мп3 или вма. Если в основном слушаешь усби и хочешь его отстроить, то надо этот компакт конвертировать во flac или самое лучшее в wav, и воспроизводить эти файлы.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипят в смысле ломаются или хрипят от перегрузки? Если один или два начали хрипеть, то только через замену, ну стоят они не в домашних условиях, не тепличных вот мрут, вода, мороз, влажность, наледь все это их убивает. А если от перегруза хрипят, то тут только уменьшить свои хотелки и опустить полоски эквалайзера в нужное значение, подбирается через воспроизведение компакт диска.

Это понятно, но на других машинах динамики работают годами и ничего. А у мондео, я так понял, хрипят через одного... Вот и меня захрипел весь правый борт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, это понятно, что Wav играет лучше , я имею ввиду: есть песня грубо говоря, кидаю её на флеху и параллейно на сд с тем же качеством и без всяких манипуляций с битрейтами , разницы не будет же звучания что с флехи что с сд привода? 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучать будет по разному, все зависит от схемы магнитолы, как смкшировано, как производитель ПО настроил, какие уровни стоят. Поэтому если мп3 слушаешь в основном, то и надо этот канал звука отстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...