Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

+1

началось вчера. Не заводитцо, зараза с утра второй день.

При этом даже в самые сильные морозы заводился без проблем.

Эксплуатация меньше 2-х лет пробег 26тк (критический получается какой-то :mad: )

 

Главное, я как блондинко вообще не знаю, что в такой ситуации делать. На бензине бы хоть свечи достал посмотреть... А тут только колесо попинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приезжай, попробую прогнать через одну фордовскую систему.

если проблемма общая там должно быть решение

по дизелям у форда часто есть новости, прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня седня чек энжин загорелся. :(

Обратил внимание, что машина заводится после того как выжимаешь до упора и отпускаешь газ (не крутя стартер в этот момент).

Завтра записываюсь к дилеру, пока гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: сегодня с утра подморозило. И этот хад завелся со второго оборота. Лампочка продолжала гореть. Я не поверил. Заглушил. И... завел с первого оборота. Лампочка при этом погасла насовсем. Кто знает ошибки то хоть записались? Или ехать к дилеру не с чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста, как теперь заводится? Уже потеплело.

В общем, как раньше с полоборота и без заморочек не заводится. Надоело искать причину, сервис Од - не помошник. Завожу после ночной стоянки с причудами так:

- включить зажигание, даже если не горит спираль жду 7-10 секунд и далее уверенный старт.

или если забываю подождать,сразу стартер крутит в холостую без вспышек и со второго раза так же заводится с полпинка без задержек. В мороз заводится лучше. Теплый двигатель заводится без причуд.

Я полагаю по неизвестной мне причине снизилась эффективность свечей накаливания или сбой в управлении ими.

Аккумулятор после стоянки перед заводкой показывает 12,2В. Однако ток утечки намерял 100мА, по моему многовато, но никто на форуме не знает, где узнать точно. Пока не напрягает, к Од в сервис ехать удовольствие не великое, не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman

 

Да и толку от ОД никакого...

А вы случаем прошивку у авто не меняли на новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle

 

Если не сложно, можешь посмотреть от какого числа последняя фордовская прошивка на дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие обновления возможно узнать только подключившись к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman

 

Да и толку от ОД никакого...

А вы случаем прошивку у авто не меняли на новую?

Заинтересовался вопросом, попробую выяснить - скоро ТО. Однако ранее в сервисе я этот вопрос не поднимал, а сервисмены ни о чем таком и не упоминали.

С програмным обеспечением явно что-то не то: периодически происходит обнуление всех показаний маршрутного компьютера без моей помощи :( после ночной стоянки,это несмотря на то, что при последнем посещении сервиса ОД диагностика ни одной ошибки не выявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, есть о чем подумать. Машину уже заказал, будет в июне. Успехов в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С програмным обеспечением явно что-то не то:

где-то у немцев на форумах проскакивало, что-то похожее на то что вы описываете, докопались, что был техбюлютень по дизелям где меняли прошивку, на ту, которая не подает при включении "зажигания" напругу на обогрев лобового, форсунки омывателя и что-то еще вроде, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и толку от ОД никакого...

А вы случаем прошивку у авто не меняли на новую?

 

Просто я это к тому, что из-за рывков АКПП, мне в ноябре-октябре залили обновленную прошивку (номер ТСБ не помню), вот после нее траблы и начались... Да и вобще я что-то от нее не в восторге, раньше машина ехала по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АКПП и двигателя блоки управления разные. Поэтому видимо это вопрос совместиости прошивки одного и другого. АКПП агрегатируется и с другими двигателями имеющими разные характеристики момента-мощности-оборотов, для каждого случая у нее разные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то у немцев на форумах проскакивало, что-то похожее на то что вы описываете, докопались, что был техбюлютень по дизелям где меняли прошивку, на ту, которая не подает при включении "зажигания" напругу на обогрев лобового, форсунки омывателя и что-то еще вроде, но не уверен.

Да, у меня такая прошивка. Подогревы включаются только после того как машина заведется через 1-2 минуты.

 

Что такое млосна? Остальное ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже началось.. Плавно с повышением температуры в течении двух недель, увеличилось кол-во неудачных запусков...( в итоге вчера с утра не завелась совсем.. в обед прикурил от прадо,, завелась сразу с полоборота- - - полдня ездил не глушил в итоге вечером выключил... зашел на 10 мин в магазин, начал заводить, получилось с третьего раза.. сегодня в обед опять пять раз пробовал - никак... подождал 15 сек и с полоборота завелась. В ПН записался к ОД но после вышепрочитанного будущее что то не радует((

P.S. Кстати пробег 7,5к это разве дело....новая машина не должна так косячить.. года не прошло..

Изменено пользователем rees511
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез к ОД. Позвонил на второй день, говорят кодов ошибок нет совсем.. теперь думают где еще посмотреть... Вот теперь думаю, что мне делать если скажут что проблему не решили... машину же они не поменяют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю составить коллективную претензию в ФМК. :!!: Готов выступить организатором инициативной группы. Случай не единичный, что самое главное нерешаемый и обсуждение этой проблемы на форуме идет не на пользу имиджу марки, должны же они заинтересоваться. Если русские из представительства ФМК не ответят, отправлю в европейский офис, готов предоставить свой авто для экспертизы толковому эксперту-дизелисту из их конторы. ТОлько мне нужно не менее пяти человек для массовости. Присылайте VINы авто с кратким описанием подобной неисправности (трудно заводится дизель)в личку. Заинтересованых буду держать в курсе.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю составить коллективную претензию в ФМК. :!!: Готов выступить организатором инициативной группы. Случай не единичный, что самое главное нерешаемый и обсуждение этой проблемы на форуме идет не на пользу имиджу марки, должны же они заинтересоваться. Если русские из представительства ФМК не ответят, отправлю в европейский офис, готов предоставить свой авто для экспертизы толковому эксперту-дизелисту из их конторы. ТОлько мне нужно не менее пяти человек для массовости. Присылайте VINы авто с кратким описанием подобной неисправности (трудно заводится дизель)в личку. Заинтересованых буду держать в курсе.

Завтра записался на диагностику, по результатам отпишусь. Предварительно ссылаются на топливный фильтр = не гарантия

Описание в параллельной ветке http://mondeoclub.ru/forum/topic/95228/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера... вроде наш ОД разобрался. Я не силен в движках и терминах, но как я понял при выключении движка дроссельная заслонка закрывается перекрывая доступ воздуха для более мягкой остановки двигла,, когда запускаешь движок она соответственно открывается а в нашем случае не всегда. Короче мне отключили эту заслонку оставив ее в постоянном открытом состоянии, сказали поездите несколько дней - если нормально будет запускаца значит дело в ней, и поменяем коллектор.. езжу сутки и пока все ок - ни разу не гыркнула (тьфу, тьфу). Так что предлагаю всем поучить своих ОД как дизеля ремонтировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее было у меня. С утра приезжал на машине на работу-вечером на эвакуаторе в сервис,и так два раза.Первый раз оставил машину на ночь в сервисе. С утра машина завелась,но диагностика показала ошибку неисправности клапана,который перекрывает подачу воздуха в двигатель,когда глушишь машину,т.е.клапан при новом запуске не открывался.Неисправность была плавающей и в первый раз меня отправили восвояси,но когда через две недели я опять приехал к ним на эвакуаторе,который оплачивал сервис,мне поменяли данный клапан по гарантии...т.т.т.,второй год езжу без этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил. Продемонстрировал проблему. Сделали диагностику. С их слов ничего существенного не нашли. Сказали что м.б. топливный фильтр, вода и всё такое. Поскольку срок ТО и так подходил, поменял его нафих. Вроде, пока заводится, но как известно похолодало, а на морозе у меня всегда нормально было. Жду потепления.

 

Выкладываю распечатку диагностики, может кто осилитСистема.doc

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил. Продемонстрировал проблему. Сделали диагностику. С их слов ничего существенного не нашли. Сказали что м.б. топливный фильтр, вода и всё такое. Поскольку срок ТО и так подходил, поменял его нафих. Вроде, пока заводится, но как известно похолодало, а на морозе у меня всегда нормально было. Жду потепления.

 

Выкладываю распечатку диагностики, может кто осилит Система.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работающтми свечками тож не заводится! Сегодня утром как-раз убедился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема.

Когда температура около нуля и высокая влажность заводится с 3-5 раза, если вообще заводится. Несколько раз завелась раза с 20ого уже на почти совсем сдохшем акуме, а один раз вообще не завелась (на следующий день подморозило и завеслась с первого раза).

Был у дилера. Первый раз говорили, что акум сильно разряжен, и несмотря на мои заверения, что он такой именно из-за того, что несколькими днями раньше я его заводил с 20ой попытки, ничего не нашли и акум зарядили.

Отдал снова. Теперь они пытаются заводить его каждое утро и вечер. Если у них заводиться будет нормально, то предлагают сделать диагностику, которая, если ничего не найдут, будет стоить 18 000р.

Дилер Рольф Карлайн (С-Пб).

 

Пишите, кто к каким дилерам обращался с такими проблемами? Что говорили, делали? К чему привело?

Как бы хороша ни была машина, ездить на ней, когда никогда не знаешь, заведется она или нет, не слишком приятно.

 

Пробег 43 000 км, 2 года, топливо только Лукойл.

Изменено пользователем zerorush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...