Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Уменя на прошлой неделе началась такая же ерунда :mad: Пока был минус заводилась с пол оборота. Сегодня на улице оттепель, минут пять крутил стартер, все безрезультатно, он вроде подхватывает, но не заводится... отправился на работу на своих двоих.... Саляркой из трубы несет, значит топливо поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Fordе на Руставели, неисправность проявилась при мастере, подключили комп и выявили, что датчик температуры всасываемого воздуха показывает +9 градусов при -3 на улице, заменили его,но на следующее утро и по настоящий день не заводится. 08 февраля записался к ним же, будут искать еще. Только у них адекватно отнеслись к проблеме и пытаются помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром (+3 на улице)отказался заводится совсем.

Единственный датчик, который не дает завести (или глушит уже заведенный мотор) это (как уже отмечалось) датчик положения калена... Датчики распредвалов - иногда по разному...

На разных машинах я и мои комрады попадали на датчики... Так вот - зачастую в 4 из 5-ти случаев мозг ошибку ловил после очень многих дней езды с трабом... Так что ацуцтвие ошибок на сканере даааалеко не гарантирует НЕвыход его из строя.

Это первое.

Второе (на своем опыте) он иногда может выйти из строя (заглушить двигатель) на ходу. Раз так было. Я весь холодный стал, когда представил что такое произошло б (не дай Бог никому) при обгоне...

Я к тому что не нужно испытывать судьбу при таких траблах, други! :blink:

Xman, ты разобрался то со своими проблемами??? :huh:

 

ПС:кстати - когда он накрываеца - не поступает топливо, что вроде как не вяжецо с описанием соклубней... Однако насколько я понимаю - перекрытие топливо идет именно когда мозг отлавил ошибку... Нефакт, что в другом случае (не отловил) топливо тоже не должно поступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суток проведенных в РОЛЬФе, по причине того, что двигатель не заводится, мне позвонил мастер и сообщил, что с моей машиной все Ok! И мягко намекнул на то, что поскольку автомобиль был изначально испавный, то неплохо бы было заплатить за диагностику!!! :blink: Сегодня поеду ругаться.... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суток проведенных в РОЛЬФе, по причине того, что двигатель не заводится, мне позвонил мастер и сообщил, что с моей машиной все Ok! И мягко намекнул на то, что поскольку автомобиль был изначально испавный, то неплохо бы было заплатить за диагностику!!! :blink: Сегодня поеду ругаться.... :mad:

 

Если не сложно...в каком Рольфе был?

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pk762

На Витебском, тот который "Карлайн"

 

У меня есть толковый Человечик на Октябрьской, если нужна конкретика - стукнись в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суток проведенных в РОЛЬФе, по причине того, что двигатель не заводится, мне позвонил мастер и сообщил, что с моей машиной все Ok! И мягко намекнул на то, что поскольку автомобиль был изначально испавный, то неплохо бы было заплатить за диагностику!!! :blink: Сегодня поеду ругаться.... :mad:

Я оставлял у них машину с этой проблемой, при выдаче денег не взяли. В 10 утра опять поставил к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Fordе на Руставели, неисправность проявилась при мастере, подключили комп и выявили, что датчик температуры всасываемого воздуха показывает +9 градусов при -3 на улице, заменили его,но на следующее утро и по настоящий день не заводится. 08 февраля записался к ним же, будут искать еще. Только у них адекватно отнеслись к проблеме и пытаются помочь.

Кстати, и я думал, что дело в этом датчике. Стоит он в Екзисте 500 руб. Хотел купить, поменять сам. Явно свечи недогревают. Методом тыка установил, что если трижды-четырежды включить-выключить зажигание, вероятность запуска с увеличивается. Сегодня упражнялся втечение пятнадцать минут, на улице +1. Прошлая неделя была морозной, начал уже забывать о проблеме и вот оттепель не кстати.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и я думал, что дело в этом датчике. Стоит он в Екзисте 500 руб. Хотел купить, поменять сам. Явно свечи недогревают. Методом тыка установил, что если трижды-четырежды включить-выключить зажигание, вероятность запуска с увеличивается. Сегодня упражнялся втечение пятнадцать минут, на улице +1. Прошлая неделя была морозной, начал уже забывать о проблеме и вот оттепель не кстати.

После замены датчика стала заводится с раза 5-го 6-го,рекорд до замены был 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены датчика стала заводится с раза 5-го 6-го,рекорд до замены был 1,5 часа.

На форуме S-max есть упоминание, что подобная проблема вылечивалась заменой аккумулятора на новый. У вас с аккумулятором нет проблем?

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал, денег не взяли! Короче так ничего и не нашли, все системы в норме и впрыск, и датчики, и все остальное! Машину перетряхивали всю (со слов мастера) Единственное что нашли, это немного недозаряженный аккумулятор, вот его и подзарядили. Посмотрим, что будет завтра утром....

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал, денег не взяли! Короче так ничего и не нашли, все системы в норме и впрыск, и датчики, и все остальное! Машину перетряхивали всю (со слов мастера) Единственное что нашли, это немного недозаряженный аккумулятор, вот его и подзарядили. Посмотрим, что будет завтра утром....

 

как машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Highlander

 

 

Да никак :mad: Сегодня завелась только с 15го раза!!! Блин, реально достала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение, всем у кого проявляется данная неисправность, обратиться к одному дилеру одновременно (склоняюсь к Форд максимум, реально пытаются помочь). Думаю при наличии нескольких авто с данной неисправностью, дилер или отремонтирует ( что вряд ли, обращался к разным дилерам), или совместно обратиться в судебные инстанции (есть люди готовые помочь), пусть меняют на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "ФОРД МАКСИМУМ" как-то не внушает доверия, это ж то же самое что "ТДВ" Просто в свое время мой друг там авто ремонтировал, там такого накосипорили что до сих пор не разобраться... К тому же ходили слухи что у них хотят отозвать дилерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kan,

 

А вобще иде не лишенная смысла! Потому, как уже реально утомило то постоянно брякающая левая стойка, то расслаивающееся лобовое стекло, а теперь еще и не заводится.... Блин у меня никогда таких проблем с авомобилями небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз запустился со второго раза. После работы ППП. Устранил дозарядкой, паршивой, кстати, стоковой батареи... Такого кошмара как у вас не было.

Если проблемы с запуском утром-то и забирайте машину из сервиса только утром, чтобы при вас запустили. Только так. и пока не найдут пусть меняют по гарантии хоть двигатель! Такие вещи спускать с рук нельзя.

Отпишитесь плиз, когда будут новости.wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плохо стала заводиться, пробег 190000, свечи не менял. Раньше всегда, при любой Т с пол оборота заводилась. Теперь крутить минимум 3 сек. Иногда по 5-6 раз. Вчера поставил новую варту, заводится с первого раза но с прокруткой не хилой. Заодно датчики на коллекторе помыл, датчик Т был весь в соплях, а ля гудрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, паршивой, кстати, стоковой батареи..

У меня на фокусе российском 04 года, до сих пор родная АКБ стоит и ничё, всё нормально. На моне тоже третий год пошёл, не замечал косяков за ней.

А вот ППП убивает АКБ :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Fordе на Руставели, неисправность проявилась при мастере, подключили комп и выявили, что датчик температуры всасываемого воздуха показывает +9 градусов при -3 на улице, заменили его,но на следующее утро и по настоящий день не заводится. 08 февраля записался к ним же, будут искать еще. Только у них адекватно отнеслись к проблеме и пытаются помочь.

На заведеной машине снимали показания датчика? Вообще-то где улица а где датчик??? С улицы до датчика воздух проходит через турбину и итеркулер и трубы еще два метра под капотом. Запросто нагреется воздух на 10 градусов на прогретой машине. А если на неработающей то и на все 30 градусов может быть разница. Выровяется температура часа через 3 после остановки двигателя. Поменяли датчик-то хоть по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фокусе российском 04 года, до сих пор родная АКБ стоит и ничё, всё нормально. На моне тоже третий год пошёл, не замечал косяков за ней.

А вот ППП убивает АКБ :wink:

Не ППП убивает АКБ а глубокий разряд, который может быть от любого потребителя на борту даже от любой непогасшей лампочки. АКБ безымянные серии Silver (технология при которой используется добавление серебра в пластины) которые ставят на мондео на заводе, в отличие от самых простых батарей имеют выше показатели тока холодного пуска, но не выдерживают глубокого разряда и теряют емкость.

Мой аккумулятор убил неисправный (именно неисправный, а не вообще) ППП еще в прошлом году, о чем в соответствующей теме я писал. И это подтвердилось сегодня, когда за:censor:шись заводить упрямый дизель, я отправился в очередной поход на сервис ОД.На приемке подождав час, пока остынет двигатель и начнет проявлятся неуверенный пуск, приемщик заверил что пойдут до конца, т.е. до победы, поскольку получили за прошлый раз пинок от руководства, которому я высказал свое неуважение :) . Результатом дагностики был ответ, что все системы: топливная, электрическая, форсунки, свечи, ЕГР клапан в полной исправности за исключением АКБ, которая присмерти. И тут выяснились неожиданные для меня подробности. Первое- диагностика АКБ стоит без малого тысячу рублей и второе, что гарантия на АКБ только один год. Мне пришлось заплатить за диагностику, но от замены у них АКБ я отказался поскольку процедура сия стоит 11 тысяч рублей :stop: Купил АКБ VARTA F17 за 4 тыс руб., поставил. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешил делать выводы: подождал пару дней. Теперь могу сказать, что после замены аккумулятора машина стала заводится с первого раза. Например, сегодня утром было -22, завелась сразу же после 2-3 секунд прокрутки. Что хочу отметить, новый аккумулятор крутит стартер ничуть не быстрее, чем убитый, однако видимо дело было в недостаточом разогреве свечей. Со старым аккумулятором самым сложным было завестись в оттепель. Подождем.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешил делать выводы: подождал пару дней. Теперь могу сказать, что после замены аккумулятора машина стала заводится с первого раза. Например, сегодня утром было -22, завелась сразу же после 2-3 секунд прокрутки. Что хочу отметить, новый аккумулятор крутит стартер ничуть не быстрее, чем убитый, однако видимо дело было в недостаточом разогреве свечей. Со старым аккумулятором самым сложным было завестись в оттепель. Подождем.

[/quote

И я F17взял. Нормально заводится стала. Старый после зарядки держит 13вольт и пусковой ток 650 ампер показывает, аж выбрасывать жалко. Лучшее враг хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общемто такая же история, только проявилось, пробег 26 000, но у меня может и горячая прям сразу после остановки не завестись, то есть то нет, буду наблюдать скоро т.о. поменяют опять топливный фильтр (может запарафинелся?) в сервис не поеду - с плавающей неисправностью смысла нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...