Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Как-то нелогично ты поступаешь - спросил совета, получил грамотный ответ (заглушить ЕГР), а делаешь по своему разумению... Вот зачем ты в топливоподачу полез? Ключ на 10 найти не смог, чтоб трубку от ЕГР открутить? Нет топливного насоса в баке, при включении зажигания и прокрутке стартером соляра не польётся.

честно говоря я просто не смог найти егр и фото в инете где он точно находится и как он выглядит на месте, где чего откручивать. А отец, пока я ходил сервисменов уговоривать пораньше машину продиагностировать, снял патрубок и когда я вернулся сказал что саляры там нет. Вот у меня "руки и опустились". сказывается отсутствие "общения" с дизельными агрегатами видимо.... ((( может у кого есть фото егр на двигателе - помогите убогому, выкиньте с комментами пожалуйста ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно говоря я просто не смог найти егр и фото в инете где он точно находится и как он выглядит на месте, где чего откручивать. А отец, пока я ходил сервисменов уговоривать пораньше машину продиагностировать, снял патрубок и когда я вернулся сказал что саляры там нет. Вот у меня "руки и опустились". сказывается отсутствие "общения" с дизельными агрегатами видимо.... ((( может у кого есть фото егр на двигателе - помогите убогому, выкиньте с комментами пожалуйста ((

Снимаете пластиковую крышку двигателя. С права от впускного коллектора идет толстая металлическая трубка, идете по этой трубке вверх и упретесь в клапан егр к которому эта трубка привинчена. На фото трубка показана красной стрелкой.

По второму вопросу- сняв топливную трубку с колесным нипелем вы просто завоздушили топливную систему, чем еще больше осложнили себе жизнь, теперь даже заглушив клапан егр машину врядли заведете без прокачки топливной системы.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимаете пластиковую крышку двигателя. С права от впускного коллектора идет толстая металлическая трубка, идете по этой трубке вверх и упретесь в клапан егр к которому эта трубка привинчена. На фото трубка показана красной стрелкой.

По второму вопросу- сняв топливную трубку с колесным нипелем вы просто завоздушили топливную систему, чем еще больше осложнили себе жизнь, теперь даже заглушив клапан егр машину врядли заведете без прокачки топливной системы.

похоже батя медвежью услугу мне оказал... ;((

Теперь точно на сто к дилеру ехать саляру в систему загонять.

Вопрос, а топливного насоса получается в баке нет? Тнвд сам саляру в двигло тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь совсем логичным кажется, что при включении зажигания саляра не шла по топлипроводу... мда.... тяжело после бензиновых с проблемами дизеля ((

Мукк-отдельное огромное спасибо за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь совсем логичным кажется, что при включении зажигания саляра не шла по топлипроводу... мда.... тяжело после бензиновых с проблемами дизеля ((

Мукк-отдельное огромное спасибо за ответы и помощь!

Да не за что, если что спрашивай, тут всегда готовы помочь чем могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макк, еще один дурацкий вопрос.

Отец теперь хочет найти у знакомых оборудование для прокачки системы и сделать это самим.

Я и его обидеть не хочу отказав в такой процедуре, но и навредить своей девочке не хочу... По Вашему мнению, это реально сделать без подготовки или еще сильнее навредим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, если что спрашивай, тут всегда готовы помочь чем могут.

Ещё вопрос, а что тогда жужит когда вкл. зажигание, разве не эл. насос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а какое право дилер имеет ЕГР глушить?

А фих его знает... На мой вопрос - типа коли не работатет поменять бы надоть, дилер сказал: "ну эта заглушка все-равно у вас прогорит через месяц-два - тогда и приедете: заменим клапан". В общем рано их пока плющить - адекватные и внимательные. пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фих его знает... На мой вопрос - типа коли не работатет поменять бы надоть, дилер сказал: "ну эта заглушка все-равно у вас прогорит через месяц-два - тогда и приедете: заменим клапан". В общем рано их пока плющить - адекватные и внимательные. пока...

Мягко стелят а потом жостко спать будет!!!

Пусть делают как надо!!!

Они кто,офы или сомодельщики какие???!!! :mad:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фих его знает... На мой вопрос - типа коли не работатет поменять бы надоть, дилер сказал: "ну эта заглушка все-равно у вас прогорит через месяц-два - тогда и приедете: заменим клапан". В общем рано их пока плющить - адекватные и внимательные. пока...

Если у Вас так отвечают, то тогда у меня наверно просто чёпик деревянный забьют и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё повторяется. Как писал в 114 сообщении, промывал заслонку после чего запускалась без проблем.

Сейчас спустя 11 месяцев и пробега 20 с лишним тык. опять проблемы с запуском. После стука по заслонке заводится сразу. Видимо придется опять чистить.

Как- то часто стало подклинивать. Покупать новую нет ни малейшего желания. Может действительно стоит подточить или ещё чего намутить?

Вот на днях разберу - подумаю. :umnik:

Кто что модернизировал сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Коллега. Есть идея. Между заслонкой и корпусом вставить шкурку "нулевку" шершавой стороной к заслонке и несколько раз открыть-закрыть заслонку вручную. Снизу, потом повторить прцедуру сверху. Корпус заслонки лучше снять, удобней будет манипулировать и промыть после всего, чтоб абразив в цилиндры не попал. Сам так хотел попробовать, только дождусь пока потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать реально. Пиши в личку расскажу как сделать.

Спасибо огромное! Все починили. Перегнал на эвакуаторе машину ребятам занимающимся дизельной аппаратурой профессионально - и "золотой ключик у меня в кармане" (пока поставил заглушку) ЕГР пока не купил, как найду и куплю думаю уже сам поставить - сейчас возиться оч. холодно - весна не много "растерялась" и сейчас представляет собой скорее позднюю осень! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады - а кто скажет, где в Питере лучше всего менять масло (и сопутствующие расходники в виде фильтров)?

Слышал, что топливный могут только официалы поменять - это правда или байки из склепа?

И для "полноты ощущений" - где стоит покупать расходники, что бы не палево и не втридорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады - а кто скажет, где в Питере лучше всего менять масло (и сопутствующие расходники в виде фильтров)?

Слышал, что топливный могут только официалы поменять - это правда или байки из склепа?

И для "полноты ощущений" - где стоит покупать расходники, что бы не палево и не втридорога?

 

По поводу топливного фильтра - после замены надо прокачивать систему (официалы это делать умеют, во всяком случае те, у которых я делал ТО), а так, в принципе, поменять можно и не у них (если у тех, кто будет это делать, есть опыт прокачки топливной системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Коллега. Есть идея. Между заслонкой и корпусом вставить шкурку "нулевку" шершавой стороной к заслонке и несколько раз открыть-закрыть заслонку вручную. Снизу, потом повторить прцедуру сверху. Корпус заслонки лучше снять, удобней будет манипулировать и промыть после всего, чтоб абразив в цилиндры не попал. Сам так хотел попробовать, только дождусь пока потеплеет.

 

Привет! Тоже пока подожду, сегодня откатал без проблем, а будет теплее сниму и попробую пошаманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу топливного фильтра - после замены надо прокачивать систему (

:blink: Зачем? Если фильтр при замене заполнен соляркой и воздух внутрь не попал? 3-х минутная операция для любого сервиса - зачем что-то прокачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Зачем? Если фильтр при замене заполнен соляркой и воздух внутрь не попал? 3-х минутная операция для любого сервиса - зачем что-то прокачивать?

 

Как показывает практика, эта "3-х минутная операция" для многих сервисов и владельцев может растянуться от 3-х часов до 3-х дней... Причём именно по такому принципу - "да чё там прокачивать, щас соляркой заполним и в путь" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, эта "3-х минутная операция" для многих сервисов и владельцев может растянуться от 3-х часов до 3-х дней... Причём именно по такому принципу - "да чё там прокачивать, щас соляркой заполним и в путь" :D

 

Именно так:) Примеры на этом форуме имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фих его знает... На мой вопрос - типа коли не работатет поменять бы надоть, дилер сказал: "ну эта заглушка все-равно у вас прогорит через месяц-два - тогда и приедете: заменим клапан". В общем рано их пока плющить - адекватные и внимательные. пока...

Мне вчера меняли клапан ЕГР по продленной гарантии. Двигатель 2,2, До клапана не так легко добраться, как на 2,0, да и сам клапан 35 тыс. стоит. Так что доп.гарантию отбила. ))

Что касается временного глушения... это некий риск. Если "времянка" прогорит, то могут возникнуть проблемы, в т.ч. и задиры в цилиндрах. Мне заглушили, чтобы убедиться в неисправности клапана. Дней через 10 заказали из Европы. Ожидание около месяца. При этом каждые 2 недели (что у меня эквивалентно 1000 км пробега) состояние "заглушки" проверяли.

Мне сразу предложили вариант оставить машину на сервисе... на 3 - 4 недели, но пошли на уступку и заглушили. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера меняли клапан ЕГР по продленной гарантии. Двигатель 2,2, До клапана не так легко добраться, как на 2,0, да и сам клапан 35 тыс. стоит. Так что доп.гарантию отбила. ))

Что касается временного глушения... это некий риск. Если "времянка" прогорит, то могут возникнуть проблемы, в т.ч. и задиры в цилиндрах. Мне заглушили, чтобы убедиться в неисправности клапана. Дней через 10 заказали из Европы. Ожидание около месяца. При этом каждые 2 недели (что у меня эквивалентно 1000 км пробега) состояние "заглушки" проверяли.

Мне сразу предложили вариант оставить машину на сервисе... на 3 - 4 недели, но пошли на уступку и заглушили. )

Из за чего могут, в т.ч. и задиры в цилиндрах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера меняли клапан ЕГР по продленной гарантии. Двигатель 2,2, До клапана не так легко добраться, как на 2,0, да и сам клапан 35 тыс. стоит. Так что доп.гарантию отбила. ))

Что касается временного глушения... это некий риск. Если "времянка" прогорит, то могут возникнуть проблемы, в т.ч. и задиры в цилиндрах.

Ну насчет 35 штук немного погорячились, у официалов он стоит 18799 р.

Если времянка прогорит, то начнутся те же проблемы что и до глушения. Но никак не более того.

Просто заглушку не надо ставить из пивной банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет 35 штук немного погорячились, у официалов он стоит 18799 р.

Если времянка прогорит, то начнутся те же проблемы что и до глушения. Но никак не более того.

Просто заглушку не надо ставить из пивной банки.

Я же написала цену на клапан для 2,2. Позвоните в любой ДЦ и вам подтвердят. :winking: Более того, у меня и заслонка дроссельная другая - электронная, и топливный фильтр не обслуживается, а просто выбрасывается, т.к. он не разборный. :) И фильтр воздушный тоже другой. И т.д. и т.п. Зачем спорить, имея 2,0?

А заглушку, отличную "от пивной банки" дилер вам не поставит... Это вообще операция полулегальная. Ставят из того, "что было". Хотите заглушить надежно - это точно не к официалам. Поэтому и предупреждают, что ненадежно и лучше контролировать.

Изменено пользователем Anfleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...