Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Я снимал, смотрел.

Заслонка закусывается в крайнем положении. Для себя решил, что если это начнется - поставлю ограничитель хода, упор. По типу конструкции дросселя на зажигалке. Там тоже если упор убираешь, начинает закусывать.

Менять за свои деньги этот агрегат - маразм полнейший, тем более без гарантии что новый не загнется точно также.

Может кто пробовал модернизировать заслонку?? или может у кого есть фото дросселя как на зажигалке, как сделать этот упор? у меня уже пока не ёбниSH по заслонке хер заведётся... до дилера 200 км.. и ещё насколько я заметил такая проблема у дизелей 2010 года с пробегом от 20000-30000 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня мне поменяли заслонку по гарантии, проблема ушла, теперь заводится с первого раза, и еще заметил одну особенность на холодную стала ровнее работать и тяги больше появилось, писал выше что при полном баке тяга падает, дак вот после замены вроде отл все стало, договорился с диллером чтобы почистили все клапаны и прочее договорились если буду у них ТО проходить то бесплатно сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проездил 1.5 дня полет ОТЛИЧНЫЙ!!! кайф заводиться с первого раза))),

п.с. у меня спрашивают зачем я делаю авто если на продажу выставил, отвечаю, что для меня это авто очень дорого, я в нее вложил очень много и времени и средств, посему очень трепетно отношусь к ней, и поэтому кому попало тоже не продам!! причем реально не продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту зиму (а она уже вторая у меня с этой машиной) я тоже столкнулся с этой проблемой. Первый раз она меня застала врасплох, и машина простояла несколько дней "немного неживая" до заморозка, но во второй раз я уже был подкован с помощью коллективного разума (спасибо форуму, я сто лет здесь небыл!) Слегка постучав по заслонке я завелся и поехал на работу. Там сняли с мужиками заслонку (блин, грязи-сажи там было), промыли аккуратно все и продули сжатым воздухом. Что интересно, оказалось, сама заслонка не заедает вовсе! Привод у нее вакуумный, весьма мощный... Собрали все обратно, и с тех пор я про проблему забыл (тьфу три раза)! Сдается мне, что не последнюю роль в этой неприятной истории сыграл засраный температурный датчик, после промывки восстановивший свои параметры. Для себя я решил, что иногда, может, раз в пол-года нужно туда залезть и аккуратно навести там порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жираф, а чем датчики там чистил?

Чистил жидкостью для очистки тормозов. Можно чистить и жижей для очистки карбюраторов. Баллон-спрей, очень удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил жидкостью для очистки тормозов. Можно чистить и жижей для очистки карбюраторов. Баллон-спрей, очень удобно...

А как-же гарантия? у меня на корпусе и хомуте краской нанесены метки, если её снимать то будет заметно, возможно потом будут вопросы у официалов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как-же гарантия? у меня на корпусе и хомуте краской нанесены метки, если её снимать то будет заметно, возможно потом будут вопросы у официалов..

Нанесены, ну и что? Это же не пломба :) На крышке и бачке с тормозухой тоже нанесены, так что ж, тормозуху не доливать, если надо будет? Делать все аккуратно, совместить потом метки при сборке, и все :) Не, ну я никого не призываю плевать на гарантию, это был целиком и полностью мой выбор. Однако, результат оказался положительным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продленная гарантия распространяется на заслонку?

Да

 

Завезли в ремзону, разобрали заслонку, а там сажи .... мама не горюй! Сказали что на складе заслонок нет и предложили для начала все промыть, а так же сфоткали для согласования с Фордом. Сказали если промывка не поможет, тогда гарания! А так высказали сомнение, что форд согласует замену такой грязной заслонки. И еще говорили, что топливо говно и из-за этого и происходит. На что я сказал, что заправляюсь только на Лукойле, а чеки сохраняю (за 3 месяца всегда сохраняю, лежат в кармане двери). После этого вопрос про топливо больше не возникал.

Так вот после того как промыли с пятницы ни разу трабл не повторялся, буду ездить дальше, по результатам отпишу. Если все нормальн, то че ее тогда менять.

 

Странно у меня ( и еще были люди) промывка только ухудшила положение дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в конце концов добрался до дилера. Ездил раза три - дилер упрямый. Никак не хотел заслонку менять. Всё прверял разные варианты.

Сначала дилер решил, что перегнулась трубка вакуума- поправил. Я проездил день, опять не завелась. На этот раз дилер решил заглушить ЕГР. Заглушил. Надо сказать с тех пор я проездил недели три уже -эффект не повторился. Машина заводится всегда. Вот тебе и заслонка... Хотя... может просто комбинация факторов: плохой вакуум из-за ЕГР+клинящая заслонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может такая проблема возникнуть "на ходу" или это только при запуске двигателя?

Сегодня шел по КАДу километров тридцать на скорости 130 на подъезде к нужному мне съезду отключил круиз, затем нажал на газ... но машина отреагировала очень странно-на активные движения газом она начала "захлебоваться", как итог-заводится, но через 3 секунды глохнет.влажность на улице крайне высокая, температура около пяти тепла.

Отбуксировал к диллеру, завтра будут записывать на осмотр, но особой веры в них нет, т.к. с отцовским гарантийным авто "воевали" с ними, пока у последнего не кончилась гарантия. веры в их способности мыслить не линейно нет, а по скольку начальник смены сразу начал мяукать про компютерную диагностику и не возможность даже предположить причину такого глюка надежд на них я не возлагаю. Машинку приобрел недавно и был сказачно доволен (опыта с разными авто хватает), такого удовольствия от вождения и самого автомобиля раньше не испытывал, т.ч. данная ситуация дико угнетает ;((

может кто сталкивался с подобным и знает с какой стороны подойти к данной проблеме? Был бы крайне признателен за любую подсказку более опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexgl, +1 промывка ухудшила работу заслонки, причем перемывали и все бестолку

 

@nov, а что будет если егр заглушить? кмк это не айс

 

@Greshnic, дак постучи по заслонке и все станет понятно, после стука заслонка обычно норм работает до глушения,

мне кажется у тя не в ней дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поеду к дилеру (вчера сразу туда отбуксировали), попробую постучать!

По результатам отпишусь. Если дело в ней, то в вашем полку прибыло.

Правда не много испорчу статистику, прочитал что у многих подобное на 26т.км. началось. у меня пробег 31т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexgl, +1 промывка ухудшила работу заслонки, причем перемывали и все бестолку

 

@nov, а что будет если егр заглушить? кмк это не айс

 

@Greshnic, дак постучи по заслонке и все станет понятно, после стука заслонка обычно норм работает до глушения,

мне кажется у тя не в ней дело

к сожалению стук по заслонке ни дал вообще ни какого результата - она теперь только схватывает и тут же глохнет, даже не выйдя на нормальные обороты (вчера секунды на 3 заводилась)... Аларм радостно сообщил что с величайшим удовольствием посмотрит машину в четверг, а пока мол пусть под камерами постоит - отдохнет! Это печалька :((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может такая проблема возникнуть "на ходу" или это только при запуске двигателя?

Сегодня шел по КАДу километров тридцать на скорости 130 на подъезде к нужному мне съезду отключил круиз, затем нажал на газ... но машина отреагировала очень странно-на активные движения газом она начала "захлебоваться", как итог-заводится, но через 3 секунды глохнет.влажность на улице крайне высокая, температура около пяти тепла.

Была такая же ситуация один один. Причина была в клапане ЕГР, оторвалась тарелка штока.

Проверить можно самому, нужно открутить металлиескую трубку которая идет сверху на клапан егр, там два болтика на 10.

Заведется с дымом и гарью.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация один один. Причина была в клапане ЕГР, оторвалась тарелка штока.

Спасибо! Действительно на то похоже!

А стоимость-время затраты ремонтно-восстановительных работ каковы не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно на то похоже!

А стоимость-время затраты ремонтно-восстановительных работ каковы не подскажите?

Мне поменяли по продленной гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только купил, но у нее продленку предыдущий хозяин к сожалению не делал...

Эх... в интернете цена вопроса плавает от 5т.р. до 50т.р.

Сижу жду звонка от дилера с замиранием сердца... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nov, а что будет если егр заглушить? кмк это не айс

 

Экология на планете существенно ухудшится )))

 

Ром, а какое право дилер имеет ЕГР глушить? Я бы понял, если б там Нави или Вова.

Не нравится как ЕГР работает - пускай меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-только купил, но у нее продленку предыдущий хозяин к сожалению не делал...

Эх... в интернете цена вопроса плавает от 5т.р. до 50т.р.

Сижу жду звонка от дилера с замиранием сердца... ;)

Ну 50 это лихо.

Оригинал в экзисте 16000, Delphi тот же оргинал только без значка форд стоит 7000.

Нет пока денег, просто заглуши на время, ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 50 это лихо.

Оригинал в экзисте 16000, Delphi тот же оргинал только без значка форд стоит 7000.

Нет пока денег, просто заглуши на время, ничего страшного не будет.

ООО!!! Это ценная информация - спасибо огромнейшее! Я уже извелся прикидывая где бы банк обнести :)

а делфи стоит ставить - или больше гемороя на выходе будет? (Я просто не очень понимаю как значок может 9р стоить)

И как заглушить этот прекрасный ЕГР - машина категорически нужна, без нее очень тяжко! Но вопрос где бы мне его поменять по быстрому!

Изменено пользователем Greshnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Это ценная информация - спасибо огромнейшее! Я уже извелся прикидывая где бы банк обнести :)

а делфи стоит ставить - или больше гемороя на выходе будет? (Я просто не очень понимаю как значок может 9р стоить)

И как заглушить этот прекрасный ЕГР - машина категорически нужна, без нее очень тяжко! Но вопрос где бы мне его поменять по быстрому!

Оригинальный клапан ЕГР это клапан фирмы делфи со значком FoMoCo.

А заглушить металлической пластиной, т.е. вставить пластину в место соединения металлической трубки с клапаном егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в топливопроводе если саляры нет, может это быть из-за егр(понимаю, вопрос не очень умный, но может компьютер как то душит подачу топлива из-за проблем с егр)? Снял верхний патрубок (я так понимаю подачи соляры, на нем еще клапан на подобии колесного стоит), а саляра не подается, даже при включении зажигания или попытки прокрутить стартером. Или все таки проблема в топливном насосе?

К сожалению так и не добрался до егр, если саляра в двигатель не идет-какой в том смысл? :(( дилеры тянут кота за хвост ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в топливопроводе если саляры нет, может это быть из-за егр(понимаю, вопрос не очень умный, но может компьютер как то душит подачу топлива из-за проблем с егр)? Снял верхний патрубок (я так понимаю подачи соляры, на нем еще клапан на подобии колесного стоит), а саляра не подается, даже при включении зажигания или попытки прокрутить стартером. Или все таки проблема в топливном насосе? К сожалению так и не добрался до егр, если саляра в двигатель не идет-какой в том смысл? :(( дилеры тянут кота за хвост ;(
Как-то нелогично ты поступаешь - спросил совета, получил грамотный ответ (заглушить ЕГР), а делаешь по своему разумению... Вот зачем ты в топливоподачу полез? Ключ на 10 найти не смог, чтоб трубку от ЕГР открутить? Нет топливного насоса в баке, при включении зажигания и прокрутке стартером соляра не польётся. Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда стоит обратиться для диагностики и ремонта? Боюсь у официалов это займет месяц, даже первичный осмотр назначили через четыре дня ;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...