Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Вот и я столкнулся с этой проблемой при пробеге 26 000 км. В Дженсере сказали: "дабл старт это нормально" (а то, что он происходит с 4-5 попытки)!!!! Остальные дилеры (Автопассаж на Дорожной и Варшавке) честно отвечают, что вряд ли что-то найдут.

Нах... нужна такая гарантия! Хорошо хоть не стал вестись на продление гарантии за охриненные деньги. Лучше их потратить на устранение проблемы у нормальных дизилистов.

 

26000 км - прямо магический какой-то пробег:) Это уже третий известный мне случай отказа заслонки именно на таком пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26000 км - прямо магический какой-то пробег:) Это уже третий известный мне случай отказа заслонки именно на таком пробеге.

 

 

Я уже тоже обратил внимание на это магическое число!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве только в "Независимости" признали, что в принципе такие проблемы у дизиля бывают и предложили записаться на диагностику. Остальные дилеры все равно что холодильники в ПТУшной общаге, морозили всякую хе...ню.

Будет время, поеду съезжу к ним, а там посмотрим, что они найдут! Естественно обращу внимание на заслону и буду настаивать что бы с нее и начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и у меня сегодня утром незавелась! не посмотрев эту тему открыл новую, извиняюсь!

http://mondeoclub.ru...m/topic/106615/

 

 

сегодня проблема повтарилась:cool1: ! покрутил немного, не заводится, ну как сказал в прошлый раз мастер, лутше бы она не завелась у вас.....вот сегодня я сразуже ее на лямку и к официалам, сдал в 12:30, пока результата нет. но одно радует, что когда к ним притащили она у них тоже не завелась:rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отпишите,что в сервисе сказали и что сделали? Как работает после них?

сегодня проблема повтарилась:cool1: ! покрутил немного, не заводится, ну как сказал в прошлый раз мастер, лутше бы она не завелась у вас.....вот сегодня я сразуже ее на лямку и к официалам, сдал в 12:30, пока результата нет. но одно радует, что когда к ним притащили она у них тоже не завелась:rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koba666, не ты один темы создаешь))) я тоже новую начал))), но даже не видя этой темы предпологал именно на залипание заслонки))), а уже прочитав сейчас всю эту тему понял, что проблема решается элементарно))), данный трабл был на 3-м мондео бензин, я там сразу при чистке заметил что фордовци слишком плотно подогнали лепесток к корпусу заслонки, а раз заслонка пластиковая, то и результат себя не заставит ждать))), тогдя я просто взял и паяльником чуть чуть вытянул лепесток, буквально 1мм. думаю решение с саморезом получше будет потому как в случае чего есть возможность отремонтировать а вот в моем случае все ппц))) хотя наверное тоже можно отремонтировать)))

 

ну заслонка это не проблема, а то я уже думал машину продавать))), а она мне очень нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фм3 заслонка была та которая воздух подает))), а тут я так понимаю их 2 она на подачу воздуха а вторая на глушение двигателя? или я неправильно понял все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку заменили по продленной гарантии.(Чем стоимость продления гарантии практически отбита). Ждал долго, правда. Посмотрим проявится ли эффект при переходе температуры в плюс.

Сильно надеюсь, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отпишите,что в сервисе сказали и что сделали? Как работает после них?

 

ну вобщем вечером звонят и говорят все завели, я им в ответ, я и не сомневался в этом! что было говорю, дак нормально все ошибок небыло! дак к вам же привезли она не заводилась вы это видели, дак сейчас все нормально говорят! потом говорят оставте до утра, а мы с утра попробуем завести. оставил, хотя ни сколько не сомневался, что она заведется с утра.

утром звоню спрашиваю, как там дела? все завелась спервого раза приезжайте заберайте, все ок! приехал забрал, говорю причину устанавливайте, в ответ дак все нормально, мы не знаем что это такое!!!...........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем вечером звонят и говорят все завели, я им в ответ, я и не сомневался в этом! что было говорю, дак нормально все ошибок небыло! дак к вам же привезли она не заводилась вы это видели, дак сейчас все нормально говорят! потом говорят оставте до утра, а мы с утра попробуем завести. оставил, хотя ни сколько не сомневался, что она заведется с утра.

утром звоню спрашиваю, как там дела? все завелась спервого раза приезжайте заберайте, все ок! приехал забрал, говорю причину устанавливайте, в ответ дак все нормально, мы не знаем что это такое!!!...........................................

 

Мне в первый раз то же самое говорили (правда нашли еще ошибку датчика давления топлива). Когда я приехал во второй раз - пожимая плечами (авось поможет), почистили контакты датчиков коленвала и MAF:) В третий раз - приехал с утра прямо к открытию, поймал диагноста, открыл капот, показал где заслонка - сняли, посмотрели, почистили, через неделю заменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26000 км - прямо магический какой-то пробег:) Это уже третий известный мне случай отказа заслонки именно на таком пробеге.

 

Добавился еще +1 !!! ПРОБЕГ 26300 машина перестала заводится.

 

Дилер говорит привозите. Вызвал эвакуатор по программе Форд помощь на дорогах. В назначенное мной время на следующий день приехал эвакуатор и отвез к дилеру за 85 км совершенно БЕСПЛАТНО biggrin.gif респект Форду.

 

Заранее попросил мастера чтобы меня пригласили на диагностику неисправности

 

Дилер:

- для начала решили заредить акб (типа акб вебастой разрядил сейчас зарядим и заведем двигатель) НЕПОМОГЛО (хотя акб действительно была подсажена многократными попытками завести двигатель)

- подключили тест - выдает при запуске не открывается заслонка подачи воздуха

- сняли патрубок который подходит к заслонке и вручную открыли заслонку

- завели двигатель но в момент установки патрубка подачи воздуха в заслонку двигатель заглох (и при надетом патрубке больше не завелся)

- сняли выходной патрубок после воздушного фильтра НЕПОМОГЛО (знчит что-то мешает проходить воздуху в патрубках или интеркулере)

- Сняли интеркулер в нем был лед который полностью перекрыл подачу воздуха (растопили вылилось при мне около стакана и льдина которая заходила в патрубок подачи потом интеркулер положили на батарею греться сколько конкретно вылилось не знаю т.к. вышел из ремзоны)

 

ИТОГ:

- заслонка на замену по гарантии (ждать около недели).

 

Возник вопрос откуда взялась вода в интеркулере (по лужам не ездил фильтр без каких либо признаков проникновения воды фильтр прошел 11000 км)

Предположили, что конденсат: теплый воздух после турбины конденсируется на переохлажденных стенках интеркулера (три недели холоднее -20).

Может ли быть такое и еcли так то какие методы решения проблемы.

Изменено пользователем t800av
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я описал данную проблему отцу, он сразу сказал, что кондецат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку заменили по продленной гарантии

 

Опа! Поздравляю! Как дилера убедил, что заслонка? Притащил наверевке - когда не заводилась?

 

А то у меня в морзы всё рассосалось - всё заводится и предъявить дилеру нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стала нормально заводится, за последнюю неделю, что стояли морозы ни разу не подвела! х.з. Я уже как-то с надеждой жду, что бы не завелась и потом к дилеру.

Опа! Поздравляю! Как дилера убедил, что заслонка? Притащил наверевке - когда не заводилась?

 

А то у меня в морзы всё рассосалось - всё заводится и предъявить дилеру нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дилеры вроде головастые и с руками, а как быть остальным? Уже писал, что у нас в Москве, те дилеры к ктороым я обращался с таким траблом, смотрят как бараны на новые ворота!

Добавился еще +1 !!! ПРОБЕГ 26300 машина перестала заводится.

 

Дилер говорит привозите. Вызвал эвакуатор по программе Форд помощь на дорогах. В назначенное мной время на следующий день приехал эвакуатор и отвез к дилеру за 85 км совершенно БЕСПЛАТНО biggrin.gif респект Форду.

 

Заранее попросил мастера чтобы меня пригласили на диагностику неисправности

 

Дилер:

- для начала решили заредить акб (типа акб вебастой разрядил сейчас зарядим и заведем двигатель) НЕПОМОГЛО (хотя акб действительно была подсажена многократными попытками завести двигатель)

- подключили тест - выдает при запуске не открывается заслонка подачи воздуха

- сняли патрубок который подходит к заслонке и вручную открыли заслонку

- завели двигатель но в момент установки патрубка подачи воздуха в заслонку двигатель заглох (и при надетом патрубке больше не завелся)

- сняли выходной патрубок после воздушного фильтра НЕПОМОГЛО (знчит что-то мешает проходить воздуху в патрубках или интеркулере)

- Сняли интеркулер в нем был лед который полностью перекрыл подачу воздуха (растопили вылилось при мне около стакана и льдина которая заходила в патрубок подачи потом интеркулер положили на батарею греться сколько конкретно вылилось не знаю т.к. вышел из ремзоны)

 

ИТОГ:

- заслонка на замену по гарантии (ждать около недели).

 

Возник вопрос откуда взялась вода в интеркулере (по лужам не ездил фильтр без каких либо признаков проникновения воды фильтр прошел 11000 км)

Предположили, что конденсат: теплый воздух после турбины конденсируется на переохлажденных стенках интеркулера (три недели холоднее -20).

Может ли быть такое и еcли так то какие методы решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я описал данную проблему отцу, он сразу сказал, что кондецат!!!

 

 

А белый дым из выхлопной трубы при запуске двигателя идет? У меня всегда (и летом и зимой) после ночной стоянки идет, после того как проедешь, все прекращается! Так может это как раз этот конденсат так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня съездил на ТО-2 и рассказал о своей проблеме, мне естественно никто не поверил, НО предложили БЕСПЛАТНО почистить дроссель)) я согласился, машина завелась и ее перегнали в зону выдачи и заглушили, я оплатил ТО-2 и хотел выехать, НО ни тут то было))) машина не заводилась, сбежались все каждый попробовал завести, но я то знал благодаря этому форуму что надо постучать по дросселю)) показал всем фокус и вуаля она завелась, все выпучили глаза и гарантийщик сказал замена по гарантии обеспечена, но я не стал сегодня оставаться на гарантию, договорились на понедельник, они сказали чтобы не ждать снимут с другого мондео а на него закажут))) диллер у нас в плане гарантии очень адекватный, лижбы то о чем говорит клиент при них подтвердилось, развод с их стороны я не заметил))), а был настроен на скандал)))

 

осталось им продемонстрировать рывки при движении равномерном на 2000об/м и все будет норм)))

 

@Bаверка, не парься я в прошлом году летом ночью завел авто и чуть не jafyfhtk от идущего дыма))) потом выяснил что это пар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня съездил на ТО-2 и рассказал о своей проблеме, мне естественно никто не поверил, НО предложили БЕСПЛАТНО почистить дроссель)) я согласился, машина завелась и ее перегнали в зону выдачи и заглушили, я оплатил ТО-2 и хотел выехать, НО ни тут то было))) машина не заводилась, сбежались все каждый попробовал завести, но я то знал благодаря этому форуму что надо постучать по дросселю)) показал всем фокус и вуаля она завелась, все выпучили глаза и гарантийщик сказал замена по гарантии обеспечена, но я не стал сегодня оставаться на гарантию, договорились на понедельник, они сказали чтобы не ждать снимут с другого мондео а на него закажут))) диллер у нас в плане гарантии очень адекватный, лижбы то о чем говорит клиент при них подтвердилось, развод с их стороны я не заметил))), а был настроен на скандал)))

 

осталось им продемонстрировать рывки при движении равномерном на 2000об/м и все будет норм)))

 

@Bаверка, не парься я в прошлом году летом ночью завел авто и чуть не jafyfhtk от идущего дыма))) потом выяснил что это пар)))

Да у вас дилер вполне адекватный, лично летом убедился, когда приволокли на эвакуаторе из под Ишима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос.

Что будет если из корпуса вынуть эту чертову заслонку?

Она ведь нужна для создания разряжения при включении егр чтобы выхлоп перетекал во впуск....Или она активируется еще и при глушении движка?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, вчера и так попробовали, но при попытке заглушить авто двигатель хотел выйти на улицу))) было такое чувство что в каждом цилиндре происходят взрывы но хаотичные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, вчера и так попробовали, но при попытке заглушить авто двигатель хотел выйти на улицу))) было такое чувство что в каждом цилиндре происходят взрывы но хаотичные)))

привет, надо ехать в тюмень чтобы дроссель поменяли по гарантии ;), в каком сервисе был? интересно сколько стоит эта дроссельная заслонка, может кто знает код детали?.. у меня сегодня после мойки вообще отказалась заводится... пока по патрубку не постучал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, надо ехать в тюмень чтобы дроссель поменяли по гарантии ;), в каком сервисе был? интересно сколько стоит эта дроссельная заслонка, может кто знает код детали?.. у меня сегодня после мойки вообще отказалась заводится... пока по патрубку не постучал..

 

 

У меня был записан код - 1444851 (но лучше перепроверить). Стоит около 16 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citizen 86rus, привет, стоит у офов 15тр, если приедешь то автоград тебе точно мозг не вынесет, на мне по их словам они столкнулись с этим впервые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Citizen 86rus, привет, стоит у офов 15тр, если приедешь то автоград тебе точно мозг не вынесет, на мне по их словам они столкнулись с этим впервые)))

у нас в сургуте тоже автоград, если что то пусть созваниваются.. а как часто тебе приходится стучать по дросселю? просто у меня это было сегодня первый раз, до этого просто с 3 раза заводилась или просто заводилась и сразу глохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это началось после того как диллер почистил дроссель_))) до них было все как у тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...