Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

не весть от куда взявшееся масло,

Масло могло взяться из турбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем,как и предполагалось,причина отказа-залипшая заслонка.Понравилось отношение к моей проблеме на сервисе.Мастер-приемщик Алексей,не взирая на очередь из приехавших по записи,сходу загнал машину в цех, и пока я обедал,ребята провели диагностику,а по моему возвращению наглядно и толково все показал и объяснил.так что вечером я уже был дома.Снимать и мыть корпус заслонки я отказался,поскольку процедура для ОД нештатная и по сему,платная.Замена узла требует значительного времени ожидания прихода з\ч,так что отложил решение вопроса до возвращения из отпуска.Алексей,кстати,утверждает,что проблема-в не качественном топливе,походу,любимая отмазка всех дилеров.Заправляюсь,в основном,на ВР,и лишь месяц в году- на Луке.Если уж Форд поставляет машины в Россию,значит,должен был адаптировать конструкцию под местные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman я не специалист но дизеля видел-ездил и они ломались и методом научного тыка приходили к заключению.

 

особенно мне в этом плане Штаер нравился -ни кто толко про него ничего не знает, ремонтировать не умеет и давай понимай почему же он начал дымить или масло ведрами ест. а в итоге то рейка с сервомагнитом раз в 90 тыс. км. начинала дурить , то турбина мало в двигатель лила больше чем соляры.

 

почему пришел к своему выводу.

 

предыдущий автор писал: : сразу за заслонкой во впускной коллектор входит трубка от рециркуляции.

 

рециркуляция это газы которые уже вышли из двигателя, а они редко когда "чистые" с вероятностью 99,9999% они уже с сажей от сгоревшей соляры. вывод сажа попала во впускной коллектор. да она попала после заслонки, надо смотреть угол наклона, если там есть возможность стекания жижи вниз в заслонку, то вот и причина.

 

а по поводу настроек впрыска, как мне кажется у компа есть несколько режимов работы впрыска, при теплом запуске, при холодном запуске и при работе, так вот в разных режимах он может и выбрасывать сажу коптить.

 

а масло действительно по немного по капельке из турбины приходить может.

 

все это происходит по немного и постепенно и в результате приводить к негативному влиянию на ту самую заслонку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рециркуляция это газы которые уже вышли из двигателя, а они редко когда "чистые" с вероятностью 99,9999% они уже с сажей от сгоревшей соляры. вывод сажа попала во впускной коллектор. да она попала после заслонки, надо смотреть угол наклона, если там есть возможность стекания жижи вниз в заслонку, то вот и причина.

 

а по поводу настроек впрыска, как мне кажется у компа есть несколько режимов работы впрыска, при теплом запуске, при холодном запуске и при работе, так вот в разных режимах он может и выбрасывать сажу коптить.

 

а масло действительно по немного по капельке из турбины приходить может.

 

все это происходит по немного и постепенно и в результате приводить к негативному влиянию на ту самую заслонку.

Все понятно, капитан Очевидность. Только я о другом. О том, что большое количество сажи в выхлопных газах обусловлено неоптимальным режимом сгорания топлива в цилиндрах двигателя, которое чаше всего вызвано неисправностью системы питания, но иногда может быть запрограммировано как переходный режим в работе системы питания (как вы указали). Качество дизельного топлива, в пределах действующих в России стандартов, на количество извегаемой двигателем сажи практичеки не влияет.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что большое количество сажи в выхлопных газах обусловлено неоптимальным режимом сгорания топлива в цилиндрах двигателя, которое чаше всего вызвано неисправностью системы питания, но иногда может быть запрограммировано как переходный режим в работе системы питания (как вы указали). Качество дизельного топлива, в пределах действующих в Росси стандартов, на количество извегаемой двигателем сажи практичеки не влияет.

 

1. сами же пишете в пределах Российских стандартов.

 

2. неоптимальное режим сгорания и как следствие неисправность системы питания (следует из п.1 если топливо близко не лежало к этим самым стандартам.)

 

почему произошел п. 2 Топливо привело в некоторую негодность аппаратуру.

 

ну и где я не прав? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и где я не прав? ;)

А вы собственно по какой теме свою правоту доказываете?

То, что еще не создан дизель, который не выбрасывает сажи - я знаю.

То, что никто не даст гарантий на топливо на заправках Лукойла и ВР, где я заправляюсь, - я тоже знаю.

То, что сажа смешивается с маслом и оседает на стенках впускног коллектора - это я с самого начала написал, потому что сам это увидел.

11-photo.jpg?updated=1296509872

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарказм в посте #124 присутствовал да и в остальных тоже прослеживается.

 

Ваш пост не читал, (или не помню) поэтому позволил себе сделать (написать) свой вывод. По поводу которого Вы и начали разговор.

 

ну да ладно проехали - считаю наш диспут закрытым. (точка)

 

P.S. пиши не пиши продолжения не будет. и уже в который раз замечаю способность людей выдернут кусок фразы пере-коверкать весь смысл и завести разговор ни о чем.

 

ни чего личного.

 

 

 

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы еще подеритесь , горячие финские парни!

Проблема засаженности (от слова САЖА) впуска (а то и впускных каналов и клапанов)и дросселей есть абсолютно у всех современных и не современных машин с ЕГР, дизелями и бензиновыми двигателями типа GDI, FSI и тд, в которых форсунки не могут смыть отложения в коллекторе. Бороться с этим , как показала практика, можно , правда, иногда достаточно трудоемко. Вот только если бы у ФМ был бы датчик положения дроссельной заслонки - было бы легче диагностировать ее залипание. С качеством солярки никак не связано. Вернее, не настолько сильно связано.

Примерчик - отложения в двигателе Мitsubishi GDI - превед бензиновым ФМ с широко рекламируемым непоср. впрыском. Мицуха наступила на эти грабли в далеком 1997году. Сейчас у них ГДИ моторов в линейке нет. :)

http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?f=1&t=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через сутки после первого ТО машина заглохла на трассе и больше не заводилась. Впечатлений масса. На эвакуаторе вернулся к дилеру, но специалисты уже разошлись по домам, и мастер заметил только пузырьки воздуха в какой-то трубке справа от двигателя. Даже не верится, что ОД мог так адски накосячить на ТО, завтра надеюсь узнать продолжение.

 

Продолжение.

По словам ОД, они заметили пузырьки воздуха в шланге, идущем к двигателю от топливного фильтра, и решили, что либо был криво установлен этот фильтр на ТО и стал попадать воздух, либо была песчинка, из-за которой он туда попадал. Они сняли, почистили и поставили на место фильтр, подождали полдня и машина завелась без проблем, из чего они сделали вывод, что воздух больше туда не попадает.

 

Внимание, вопрос :) А почему на М4 нет датчика, который проверяет наличие воздуха в этом топливном шланге? Тогда мы могли бы убедиться, что теперь точно все ок, и воздух туда не попадает.

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plastilin я без шуток. а в какой машине есть датчик воздуха в топливном шланге? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plastilin я без шуток. а в какой машине есть датчик воздуха в топливном шланге? :wacko:

 

хз, я в автомеханике не силен, но знающий человек уже подсказал, что ни в какой нету, ибо предпологается, что у сервисменов руки из плечей растут :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через сутки после первого ТО машина заглохла на трассе и больше не заводилась. Впечатлений масса. На эвакуаторе вернулся к дилеру, но специалисты уже разошлись по домам, и мастер заметил только пузырьки воздуха в какой-то трубке справа от двигателя. Даже не верится, что ОД мог так адски накосячить на ТО, завтра надеюсь узнать продолжение.

 

Продолжение.

По словам ОД, они заметили пузырьки воздуха в шланге, идущем к двигателю от топливного фильтра, и решили, что либо был криво установлен этот фильтр на ТО и стал попадать воздух, либо была песчинка, из-за которой он туда попадал. Они сняли, почистили и поставили на место фильтр, подождали полдня и машина завелась без проблем, из чего они сделали вывод, что воздух больше туда не попадает.

 

Внимание, вопрос :) А почему на М4 нет датчика, который проверяет наличие воздуха в этом топливном шланге? Тогда мы могли бы убедиться, что теперь точно все ок, и воздух туда не попадает.

Очень часто проблемы возникают после ТО, к сожалению.... :wink:

 

Относительно простая операция для специалиста и столько проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и мой Федя отказался заводиться. Накануне вечером с полпинка как обычно, а вчера утром ни в какую. Бак почти полный, солярка зимняя, аккум в норме, на улице +8.. Притащил на эвакуаторе к ОД. У них тоже не завелась (наверное, к счастью), мастер многозначительно сказал "Все понятно, мы завтра позвоним":) Намекнул, что дело может быть в заслонке, на что получил ответ "Это только на бензинках так бывает". Жду приговора....:)

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...получил ответ "Это только на бензинках так бывает"

Такой ответ сразу вызывает сомнение в компетентности мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ сразу вызывает сомнение в компетентности мастера.

 

Позвонили - сказали виноват иммобилайзер (нештатный), включились в обход него и все заработало:) Обещали дать полную распечатку и разъяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается:( Сегодня опять то же самое, хотя блокировку тогда отключили (видимо не в ней дело). Завелась с помощью вкл./выкл. зажигания несколько раз подряд (где-то слышал, что это позволяет сбросить ошибку). Что примечательно погода опять сырая и +6. Такое ощущение, что глючит датчик регулятора давления топлива (ОД сбросили именно эту ошибку). У кого-нибудь такое было?

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоты порядочные эти твои ОД.

Как можно снимать ошибки не выяснив и не устранив причину....

Там ведь в этой ошибке была приписана полезная информация - где, когда, в каком режиме появилась. А сейчас что, опять эвакуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоты порядочные эти твои ОД.

Как можно снимать ошибки не выяснив и не устранив причину....

Там ведь в этой ошибке была приписана полезная информация - где, когда, в каком режиме появилась. А сейчас что, опять эвакуатор?

 

Так они и устранили (по их мнению) причину: блокировку, но дело было, скорее всего, не в ней. Сейчас в сервисе, где ставили сигналку, полностью отключили питание иммобилайзера - покатаюсь недели две, если все будет работать (очень на это надеюсь), тогда замена иммобилайзера, если нет - к ОД: (наверное к другому) пусть разбираются с этим регулятором.

P.S. До эвакуатора дело не дошло, завелся с помощью вкл./выкл зажигания несколько раз подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории: машина периодически не заводится, причем как на горячую, так и на холодную. Лечится вкл./выкл. зажигания 5 раз (после этого раздается звук как у сигнализатора непристегнутого ремня) и затем, с полпинка заводится (иногда требуется повторить обряд с зажиганием несколько раз). У ОД сказали: "будет гореть джеки-чан приезжайте, а так мы все продиагностировали - проблем по двигателю нет". Пробег - 25 тык. Куда дальше копать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории: машина периодически не заводится, причем как на горячую, так и на холодную. Лечится вкл./выкл. зажигания 5 раз (после этого раздается звук как у сигнализатора непристегнутого ремня) и затем, с полпинка заводится (иногда требуется повторить обряд с зажиганием несколько раз). У ОД сказали: "будет гореть джеки-чан приезжайте, а так мы все продиагностировали - проблем по двигателю нет". Пробег - 25 тык. Куда дальше копать не знаю...

Если появится желание - приезжай ко мне, посмотрю сканером твой аппарат, может чего увижу. Мне тоже интересно. Откручивать-снимать ничего не буду, она вроде у тебя на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появится желание - приезжай ко мне, посмотрю сканером твой аппарат, может чего увижу. Мне тоже интересно. Откручивать-снимать ничего не буду, она вроде у тебя на гарантии.

 

Если у тебя на выходных найдется немного времени, то я могу подъехать. Машина действительно на гарантии, но если ничего не откручивать и не снимать, то никто ничего и не заметит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя на выходных найдется немного времени, то я могу подъехать. Машина действительно на гарантии, но если ничего не откручивать и не снимать, то никто ничего и не заметит:)

Ну и как? Что-нибудь новенькое? Или как выше в этой теме описано было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Что-нибудь новенькое? Или как выше в этой теме описано было?

 

Как узнаю - отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнаю - отпишусь...

А как решение вот этого вопроса:

Позвонили - сказали виноват иммобилайзер (нештатный), включились в обход него и все заработало:) Обещали дать полную распечатку и разъяснения...

 

Я бы еще раз проверил в первую очередь все нештатное оборудование, тк имхо идет блокировка двигателя от иимо и/или сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решение вот этого вопроса:

 

 

Я бы еще раз проверил в первую очередь все нештатное оборудование, тк имхо идет блокировка двигателя от иимо и/или сигналки.

 

Блокировку уже исключил из возможных причин. Сигналка тоже не в счет, т.к. она блокирует стартер, а он работает.

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...