Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

По распечатке: все проблемы связаны со снижением напряжения питания (до 10В по результатам диагностики и ниже). У меня диагностика показывала то же. А вот повторяющаяся ошибка датчика педали акселератора- это новость. Вы педаль газа нажимали, когда заводили? Может быть в этом причина проблемы. Т.е. проблема не в том, что нажимали, а в самом датчике.

Скорей всего нажимал. Я обнаружил, что если не заводится и качнуть пару раз педалью (не нажимая кнопку) то вероятность запуска выше.

По диагностике они сказали , что это всё фигня, скорей всего забитый фильтр.

После этого несколько дней были морозы и, соответственно, заводилась с первого тычка. Потом на неделю уехал, а когда приехал цирк повторился. Т.е. фильтр не причем.

Совет выждать паузу 10с иногда помогает. Но не на 100%. Но это ж дичь полная! :mad:

Думаю, что это последний форд у меня... :(

Еще думаю продлить ли гарантию до 4-х лет, мне остался месяц заводской. Но такие пенки не радуют, что дальше то будет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, если принять теорию медленно открывающейся заслонки, то причем тут температура наружного воздуха? :rolleyes:

У меня при минусе заводится прекрасно, а откалывает номера при сырой (ну, это щас постоянно :wink: ) погоде и температуре выше 0.

 

Также не понимаю, какая пофиг разница на температуру ЕГРу, если это в нем дело.

Но экспериментировать на пока еще гарантийной машине не хочса как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки идея с написанием письма в саппорт форд чем закончилась? Есичо, я участвую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки идея с написанием письма в саппорт форд чем закончилась? Есичо, я участвую

Да ни чем не кончилась. :( Народ не поддержал. Мне теперь без разницы, что скажет на эту проблему ФМК: гарантия кончилась. Но если найдется инициатор - я в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не совсем понятно, это происходит на всех машинах? даже на тех что оборудованны штатной вебастой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это происходит на всех машинах?

видимо, нет, но на многих.

даже на тех что оборудованны штатной вебастой?

этого добра нет, но на улице +2-+4. Какой подогрев? С полпинка должно заводиться.

У меня, кста, нормально заводилась даже прошлой лютой зимой.

Да ни чем не кончилась. :( Народ не поддержал. Мне теперь без разницы, что скажет на эту проблему ФМК: гарантия кончилась. Но если найдется инициатор - я в игре.

к Майклу не хошь съездить? У него и сканнер, и опыт, и желание разобраться до конца, если есть проблема. Я изначально хотел, но эта гарантия держит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто знает, какой должен быть баланс по форсункам?

У меня 0.170 0.590 1.900 1.200 - округленно.

На новом было по 1.000 у всех.

Проблема - иногда не заводится с первого раза (до 10ти попыток запуска).

Сегодня мониторили сканером - как назло завелся с первого раза.

Данные прогретого мотора - МАФ -около 6 г.с. Наддув - атмосферное давление 97КПа, при разгазовках - растет адекватно., давление в рампе - около 330кг, тем-ра 82С обороты 870, ЕГР - живой...от 0.9В до 2.0В на холостых, реагирует адекватно. Сканер - Autoenginuity. Показания положения дроссельной заслонки не отследить - видимо, нет датчика ее положения.

Ошибок нет, едет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - иногда не заводится с первого раза (до 10ти попыток запуска).

Угу... Только моему по фигу холодный или прогретый. Вчера два раза завелся с первого тыка. Сегодня опять с 10-го. Вообще не улавливаю закономерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех дизельные универсалы начала 2009 года выпуска с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех дизельные универсалы начала 2009 года выпуска с этой проблемой?

У меня "сарай"-октябрь 2008 г. Свою похожую проблему и решение описал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто знает, какой должен быть баланс по форсункам?

У меня 0.170 0.590 1.900 1.200 - округленно.

На новом было по 1.000 у всех.

Проблема - иногда не заводится с первого раза (до 10ти попыток запуска).

Сегодня мониторили сканером - как назло завелся с первого раза.

Данные прогретого мотора - МАФ -около 6 г.с. Наддув - атмосферное давление 97КПа, при разгазовках - растет адекватно., давление в рампе - около 330кг, тем-ра 82С обороты 870, ЕГР - живой...от 0.9В до 2.0В на холостых, реагирует адекватно. Сканер - Autoenginuity. Показания положения дроссельной заслонки не отследить - видимо, нет датчика ее положения.

Ошибок нет, едет хорошо.

 

похоже, локализовали проблему - по показаниям сканера похоже на залипающую дроссельную заслонку. на прокрутке было разрежение в коллекторе до 55кПа, и расход около 1г/с.... при удачном старте 97кПа и расход подпрыгнул аж на 8гс. Может удастся подставить донорский дроссель и понять - виновата сама заслонка или управление ею.

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех дизельные универсалы начала 2009 года выпуска с этой проблемой?

у меня осень 2008. Евро 3, кстати.

Записался в очередной раз на 27/04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

похоже, локализовали проблему - по показаниям сканера похоже на залипающую дроссельную заслонку. на прокрутке было разрежение в коллекторе до 55кПа, и расход около 1г/с.... при удачном старте 97кПа и расход подпрыгнул аж на 8гс. Может удастся подставить донорский дроссель и понять - виновата сама заслонка или управление ею.

 

 

Как написал Лукич проблему плохого запуска нашли, закрытая "залипающая" дроссельная заслонка.

Замена слишком радикально, особенно при цене ~ 15 т.р.

В прошлую субботу снял её, промыл очистителем, установил обратно. За неделю эксплуатации проблем не было. Запуск сразу.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня осень 2008. Евро 3, кстати.

Записался в очередной раз на 27/04

Не поехал.

То ли с повышением температуры воздуха, то ли с уменьшением влажности трабл пропал и пока не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу снял её, промыл очистителем, установил обратно. За неделю эксплуатации проблем не было. Запуск сразу.

ниче не снимал, не промывал - запуск сразу. (Две недели назад заводилась с 5-го -10-го раза)

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как написал Лукич проблему плохого запуска нашли, закрытая "залипающая" дроссельная заслонка.

Замена слишком радикально, особенно при цене ~ 15 т.р.

В прошлую субботу снял её, промыл очистителем, установил обратно. За неделю эксплуатации проблем не было. Запуск сразу.

Погода теплая, решил в выходной заняться промывкой. Следую народной мудрости, готовлю сани летом. В связи с этим вопросы. Грязи много было? Какое средство использовал- типа очистителя карбюратора? Разъемы с датчиков снимал - ничего не сбилось в настройках? АКБ отключал?

Снаружи я посмотрел: сопливится маслом воздуховод на стыках, но для турбомотора это обычное дело по данным форума. Видимо заслонка в масле и это мешает ей двигаться нормально зимой. Сейчас никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода теплая, решил в выходной заняться промывкой. Следую народной мудрости, готовлю сани летом. В связи с этим вопросы. Грязи много было? Какое средство использовал- типа очистителя карбюратора? Разъемы с датчиков снимал - ничего не сбилось в настройках? АКБ отключал?

Снаружи я посмотрел: сопливится маслом воздуховод на стыках, но для турбомотора это обычное дело по данным форума. Видимо заслонка в масле и это мешает ей двигаться нормально зимой. Сейчас никаких проблем нет.

 

 

Вся внутренняя поверхность была покрыта маслянистой массой и хотя на вид "жижы" было не много, но видимо этого хватало, чтобы заслонка "залипала" в закрытом состоянии.

Разъемы датчиков снимал, АКБ не отключал, ничего не сбилось. Купил первое попавшееся средство для чистки карбюраторов и дроссельных заслонок, точное название не помню (какой-то "доктор"), стоимость прядка 140 рублей. Отмылось всё легко и на отлично, для чистки использовал кисточку. Сейчас нахожусь в отпуске, пробежал после промывки 4 тысячи, запуск без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в выходные произвел промывку заслонки. Ничего сложного в этом нет. Максимум полчаса времени и ключ-звездочка. Выяснил следующее: сразу за заслонкой во впускной коллектор входит трубка от рециркуляции. Вся она забита толстым слоем сухой сажи, которая смешиваясь с маслом присутствующем в воздуховоде образует толстый слой нет не шоколада, а густой жирной мастики. Она покрывает всю поверхность впускного коллектора слоем 1-2 мм в моем случае. Эту дрянь потоком воздуха затягивает в цилиндры, когда двигатель работает, а когда не работает она стекает против хода в корпус заслонки поскольку он идет под уклон и, видимо, мешает ей нормально открываться-закрываться. Зимой она становится еще гуще и может "заклеить все что угодно, не только заслонку. Если бы изменить конструкцию, так чтобы корпус заслонки входил во впускной коллектор не снизу вверх, а горизонтально, думаю, проблема исчезла бы сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman

 

На каком пробеге промывал заслонку?

50 тыс. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в выходные произвел промывку заслонки. Ничего сложного в этом нет. Максимум полчаса времени и ключ-звездочка. Выяснил следующее: сразу за заслонкой во впускной коллектор входит трубка от рециркуляции. Вся она забита толстым слоем сухой сажи, которая смешиваясь с маслом присутствующем в воздуховоде образует толстый слой нет не шоколада, а густой жирной мастики. Она покрывает всю поверхность впускного коллектора слоем 1-2 мм в моем случае.

 

Тоже промыл для профилактики.Слоя 1-2 мм в моем случае нет,есть как-бы плёнка в коллекторе.Пробег 72 т.км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman написал довольно не приглядную картину.

 

мысль в догонку, плохая соляра, много сажи, не весть от куда взявшееся масло, все это смешивается и: 1 попадает в двигатель - что не прибавляет надежности. 2 - скатывается назад в заслонку и заклинивает ее и как результат хреновый запуск.

 

вывод соляра виновата, плюс настройки впрыска которые дают излишки этой самой сажи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman написал довольно не приглядную картину.

 

мысль в догонку, плохая соляра, много сажи, не весть от куда взявшееся масло, все это смешивается и: 1 попадает в двигатель - что не прибавляет надежности. 2 - скатывается назад в заслонку и заклинивает ее и как результат хреновый запуск.

 

вывод соляра виновата, плюс настройки впрыска которые дают излишки этой самой сажи.

Интересно-интересно. Вы специалист? Можно поподробнее. Плохая соляра это когда много серы. Она при сгорании сажу не дает. А по вашему как будет?

А для изменения настроек впрыска взамен заводских у вас программа есть? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Месяц назад возили мою Моньку прошлого года выпуска с пробегом около 21000 на эвакуаторе в Мейджор Сити по причине незапуска.Судя по заказ-наряду,заменили эл.магн.клапан заслонки впускного коллектора и в зап.частях еще указан почему-то клапан управления давлением наддува турбины,ну мне по барабану-гарантия!biggrin.gif

Месяц откатался и вот в отпуске,вдали от дома,случился рецидив.Хорошо хоть,с помощью "Форд-помощь на дороге" завтра нас повезут к ближайшему дилеру в Энгельс(чуть более 200 км).Примечательно,что оба раза машина отказалась запускаться после сильного дождя,с той лишь разницей,что в первом случае после стоянки,а во втором -после движения.Заметил так же,что после остановки двигателя(когда он еще работал) был слышен затухающий сопяще-дребезжащий звук из под капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...