Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Сдох собака!


Рекомендуемые сообщения

Съездил. Продемонстрировал проблему. Сделали диагностику. С их слов ничего существенного не нашли. Сказали что м.б. топливный фильтр, вода и всё такое. Поскольку срок ТО и так подходил, поменял его нафих. Вроде, пока заводится, но как известно похолодало, а на морозе у меня всегда нормально было. Жду потепления.

 

Выкладываю распечатку диагностики, может кто осилит Система.doc

По распечатке: все проблемы связаны со снижением напряжения питания (до 10В по результатам диагностики и ниже). У меня диагностика показывала то же. А вот повторяющаяся ошибка датчика педали акселератора- это новость. Вы педаль газа нажимали, когда заводили? Может быть в этом причина проблемы. Т.е. проблема не в том, что нажимали, а в самом датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то похожее было у меня. С утра приезжал на машине на работу-вечером на эвакуаторе в сервис,и так два раза.Первый раз оставил машину на ночь в сервисе. С утра машина завелась,но диагностика показала ошибку неисправности клапана,который перекрывает подачу воздуха в двигатель,когда глушишь машину,т.е.клапан при новом запуске не открывался.Неисправность была плавающей и в первый раз меня отправили восвояси,но когда через две недели я опять приехал к ним на эвакуаторе,который оплачивал сервис,мне поменяли данный клапан по гарантии...т.т.т.,второй год езжу без этой проблемы.

Как точно называется клапан??? Где делали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zerorush

 

Тоже был в Карлайне, с данной проблемой, и тоже ничего не нашли!!! Два дня авто у них стояла, так ничего и не выявили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был в Карлайне, с данной проблемой, и тоже ничего не нашли!!! Два дня авто у них стояла, так ничего и не выявили...

Они делали диагностику или пытались воспроизвести дефект?

Сколько у вас км пройдено?

У меня мастер Дмитрий. Сегодня машина еще у них будет. Если смогут воспроизвести, напишу.

Не уверен в том, что стоит делать диагностику за 18 000р.

Вообще, получается, что ничего не находить в интересах диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как точно называется клапан??? Где делали???

Извиняй... бумажку не нашёл,...делали в "Независимости"на улице Корчагина в Москве.(по гарантии).

Изменено пользователем mgs71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zerorush

 

Делали диагностику (бесплатно), после пытались воспроизвести дефект, т.к. все показатели в норме. Но ничего не нашли

Пройдено 55000 км.

Если у Вас мастер Дмитрий Гущин, то Вам очень повезло! Очень профессиональный и внятный человек, но скорее всего это имя мастера агрегатного участка.

Явно не стоит, выкинутые деньги. Но можно наехать, чтобы сделали бесплатно!!!

Не совсем так, просто, видимо, у них нет спеца по дизелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как точно называется клапан??? Где делали???

Нашёл заказ-наряд с первой поездки,когда мне сделали только диагностику,дословно:

Диагностика IDS:Р0490 высокое напряжение в эл. цепи управления EGR. Интерактивная поэлементная проверка в режиме реального времени:работа всех датчиков в норме.Возможная неисправность-залипание заслонки для глушения а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорю же.... отключили мне управление воздушной заслонкой езжу уже полторы недели и не разу не было проблемы, а перед этим с десятого раза заводилась... так что проблема именно в ней!!(Скорее всего она медленно открывается, почему движок и заводится не с первого раза!) А тем кто еще не успел добраться до ОД советую после включения зажигания подождать 15 секунд (для полного открытия заслонки), а потом уже заводить - 95% заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня завелись "тараканы". При запуске теплого мотора, после кратковременной остановки, сразу схватывает и через секунду,когда отпустишь кнопку, глохнет. Последующий запуск происходит без проблем, в общем дабл старт.

Первый раз не придал значения, но сейчас после нескольких повторений озадачился. :unsure:

Вроде просматриваю все посты, такого не припомню.

Кто сталкивался или где уже обсуждалось проинформируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали диагностику (бесплатно), после пытались воспроизвести дефект, т.к. все показатели в норме. Но ничего не нашли

Пройдено 55000 км.

Если у Вас мастер Дмитрий Гущин, то Вам очень повезло! Очень профессиональный и внятный человек, но скорее всего это имя мастера агрегатного участка.

Явно не стоит, выкинутые деньги. Но можно наехать, чтобы сделали бесплатно!!!

Не совсем так, просто, видимо, у них нет спеца по дизелям.

 

После очередного общения с мастером, уже другим, выяснилось, что он уже долбался с несколькими бельгийской сборки дизелями, один из которых его друга, и так и не нашел причину такого поведения. Не слишком утешительно.

 

Все специ по дизелям, с которыми я успел пообщаться за последнее время говорят примерно одно и то же:

 

Скорей всего, причина во влаге которая конденсируется или попадает иным способом в свечи. При низких температурах, электро прогрев перед запуском высушивает свечи и заводится нормально. При температурах около нуля подогрев не включается, соответственно, свечи не сушатся. После нескоьких попыток свечи высыхают и все нормально заводится. С учетом того, что прошлой весной проблемы были не столь значительны, могу предположить, что замена свечей должна помочь, хотя, не решит проблему окончательно. Полностью должно исправить положение увеличение значения температуры, при которой включается электро прогрев свечей. К сожалению, на мое письмо фордовцы не ответили, так что предложить им сделать новую прошивку мне не удалось.

 

Кроме того, в Петербурге существенно потеплело, и последние несколько дней вообще никаких проблем с запуском двигла не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня завелись "тараканы". При запуске теплого мотора, после кратковременной остановки, сразу схватывает и через секунду,когда отпустишь кнопку, глохнет. Последующий запуск происходит без проблем, в общем дабл старт.

Первый раз не придал значения, но сейчас после нескольких повторений озадачился. :unsure:

Вроде просматриваю все посты, такого не припомню.

Кто сталкивался или где уже обсуждалось проинформируйте.

 

Это не вписывается в мою теорию выше, влага на холодном конденсируется, а только что выключенный мотор не холодный совсем. У меня эта хрень тоже наблюдается. Возмоно, надо менять свечи, "износ" которых привел к большей чувствительности к влаге и тому, что иногда вообще не заводится.

 

Кстати, у вас нет никакого тикающего звука, когда она не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, причина во влаге которая конденсируется или попадает иным способом в свечи. При низких температурах, электро прогрев перед запуском высушивает свечи и заводится нормально. При температурах около нуля подогрев не включается, соответственно, свечи не сушатся. После нескоьких попыток свечи высыхают и все нормально заводится. С учетом того, что прошлой весной проблемы были не столь значительны, могу предположить, что замена свечей должна помочь, хотя, не решит проблему окончательно. Полностью должно исправить положение увеличение значения температуры, при которой включается электро прогрев свечей. К сожалению, на мое письмо фордовцы не ответили, так что предложить им сделать новую прошивку мне не удалось.Кроме того, в Петербурге существенно потеплело, и последние несколько дней вообще никаких проблем с запуском двигла не наблюдается.

Честно говоря, не очень понимаю, при чем тут свечи? При температурах близким к нулевым дизель должен совершенно спокойно заводиться вообще без этих свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень понимаю, при чем тут свечи? При температурах близким к нулевым дизель должен совершенно спокойно заводиться вообще без этих свечей.

 

Я тоже не понимаю, но обращения к дилерам с этими вопросами заканчиваются либо свосем ничем (при них машина заводится без проблем), либо они не видят ошибок и говорят, что это случайность, либо, те кто по опытней, говорят, что такое встречается, но как починить они не знают.

 

Я задался целью это дело извести, и пытаюсь собрать инфу. Пока, едиственное адекватное объяснение - то что куда-то попадает влага, прим низких температурах она испоряется при предпусковом прогреве, при высоких она не попадает, при средних она попадает, но прогрев не запускается. Прогреваются, если я правильно понимаю, свечи. Другие идеи, которые мне выдавали "специалисты" сервисов даже мне, не отягощенному знаниями в этой области, кажутся смешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, но обращения к дилерам с этими вопросами заканчиваются либо свосем ничем (при них машина заводится без проблем), либо они не видят ошибок и говорят, что это случайность, либо, те кто по опытней, говорят, что такое встречается, но как починить они не знают.

 

Я задался целью это дело извести, и пытаюсь собрать инфу. Пока, едиственное адекватное объяснение - то что куда-то попадает влага, прим низких температурах она испоряется при предпусковом прогреве, при высоких она не попадает, при средних она попадает, но прогрев не запускается. Прогреваются, если я правильно понимаю, свечи. Другие идеи, которые мне выдавали "специалисты" сервисов даже мне, не отягощенному знаниями в этой области, кажутся смешными.

 

 

а как же клапан управления воздушной заслонкой,о котором выше писали? или он в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас нет никакого тикающего звука, когда она не заводится?

 

Нет, при неудачных пусках посторонних звуков не замечал.

 

История получает продолжение. После относительно больших пробегов, при глушении отчетливо слышен дребезжащий затухающий звук. Написал об этом Здесь со всеми ссылками.

 

Но сегодня утром новая фишка, при температуре около -3 запустилась только раза с десятого, зато вечером после работы при +5 запустилась сразу, как в старые добрые времена.

 

После всех этих событий пребываю в полных непонятках. :unsure: На что грешить? То ли ЕГР, то ли заслонка, а может клапан управления геометрией турбины? Единственное думаю, что свечи не причем.

Ехать к официалам, пока дефект плавающий, считаю бесполезным.

 

Что-то давно не слышно Xmanа, как у него разрешилась ситуация.

 

Пока буду наблюдать дальше, как развиваются события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что грешить? То ли ЕГР, то ли заслонка, а может клапан управления геометрией турбины? Единственное думаю, что свечи не причем.

Ехать к официалам, пока дефект плавающий, считаю бесполезным.

 

Ну так заглуши ЕГР и посмотри, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то давно не слышно Xmanа, как у него разрешилась ситуация.

 

 

Приспособился: после включения зажигания пауза в 10 сукунд и простой запуск. Я так понимаю, что действительно заедает заслонка глушения. Гарантия кончилась, поэтому теперь не обязательно слушать бредни сервисменов ОД, можно самому влезть и посмотреть, что там и как. Гараж у меня холодный, потеплеет немного - займусь.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного общения с мастером, уже другим, выяснилось, что он уже долбался с несколькими бельгийской сборки дизелями, один из которых его друга, и так и не нашел причину такого поведения. Не слишком утешительно.

 

Все специ по дизелям, с которыми я успел пообщаться за последнее время говорят примерно одно и то же:

 

Скорей всего, причина во влаге которая конденсируется или попадает иным способом в свечи. При низких температурах, электро прогрев перед запуском высушивает свечи и заводится нормально. При температурах около нуля подогрев не включается, соответственно, свечи не сушатся. После нескоьких попыток свечи высыхают и все нормально заводится. С учетом того, что прошлой весной проблемы были не столь значительны, могу предположить, что замена свечей должна помочь, хотя, не решит проблему окончательно. Полностью должно исправить положение увеличение значения температуры, при которой включается электро прогрев свечей. К сожалению, на мое письмо фордовцы не ответили, так что предложить им сделать новую прошивку мне не удалось.

 

Кроме того, в Петербурге существенно потеплело, и последние несколько дней вообще никаких проблем с запуском двигла не наблюдается.

Чот бред какой-то. Может быть стоит разобраться с тем, как туда влага попадает?

У других-то такой проблемы нет, при этом свечи тоже не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот бред какой-то. Может быть стоит разобраться с тем, как туда влага попадает?

У других-то такой проблемы нет, при этом свечи тоже не включаются.

 

Может и бред, может и не влага вовсе...

 

Проблема есть, что иногда проблемы с запуском. Сервис либо не может, либо не хочет разбираться.

 

К тому же, проблема трудно уловима. За последнюю неделю вообще все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис либо не может, либо не хочет разбираться.

Вот это более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что действительно заедает заслонка глушения

Ребят что за заслонка? Где стоит? Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так заглуши ЕГР и посмотри, что будет.

 

Вот сегодня и утром запустилась без проблем и вечером, когда возвращался с работы.

 

Пока наблюдаю и жду тепла, тогда и буду экспериментировать.

Как понял Здесь достаточно просто скинуть с ЕГР разъем.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял Здесь достаточно просто скинуть с ЕГР разъем.

Может и даже должен загореться джеки чан!

А если механически перекрыть, то мозг даже не заметит, что что-то не так. А вот трабл если исчезнет, значит в нём дело, если нет значит нет. С заглушенным ЕГРом машин работает точно так же как и с незаглушенным, только чуть лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...