Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев форсунок омывателя


Рекомендуемые сообщения

Не нашел я раз"ем.. снял пластиковую накладку переднего крыла, заглянул под жабо, нет его.. Как впрочем и предохранителя F37(10A) по мануалу "обогрев жиклеров переднего омывателя". Пинов там также нет... Зато стоит предохранитель F45(15A) очиститель заднего стекла ( у меня седан и очистителя нет), питание на нем появляется при вкл. зажигания... Может от него запитаться? И есть еще F44. (Пред. не стоит) он на вакуумный насос двигателя 2.5 литра, подходящий пин есть, +12в появляется, отходящего пина нет.. P.S. можешь сфоткать место установки раз"ема? И глянь, стоит у тебя пред. F37? Если стоит, фоткать смысла нет.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разъём питания форсунок есть у всех, справа по ходу движения(со стороны пассажира) в подкапотном пространстве, если стоять лицом к машине, то получается в левом верхнем углу, в нём стоит заглушка, питание есть всегда, а потому работает и зимой и летом. Реально вещь нужная и полезная, т.к. из той жидкости которая осталась в самих форсунках, при тёплом двигателе, испаряется более летучая фракция, а при сильном морозе, то что осталось замерзает, даже если у вас была залита хорошая незамерзайка, также ледяная пробка в форсунках образуется при попадании воды во время мойки машины, а потому обязательно в мороз, сразу после мойки машины брызнуть на стекло пару раз. Если всё же форсунки замёрзли, а стекло заляпалось что ехать дальше нельзя, то до ближайшего места где есть горячая вода (кафе, автомойка и т.д.) наливаем горячую воду в два целлофановых пакета и кладем на форсунки, если уж вообще некогда, то просто поливаем горячей водой, кофе, чаем. Первый год сам страдал, самостоятельно сделал, чему и доволен, и главное бюджетно!!!
По установке: (возможны варианты, кто как хочет так и делает - я опишу как я сделал сам) покупаем сами форсунки, у меня веерные. Подкапотная косичка стоит каких-то не реальных денег, а потому изготавливаем её сами. Для этого нам нужны провода, разъёмы типа мама-папа, но с колпачками изолирующие от внешней среды, можно конечно поискать штатные, но я не стал париться и взял жигулёвские, также нужны стяжки и лента типа "карпитер", ну или как-то так она называется. Отрезаем штатные разьёмы от купленных форсунок, один из них мы используем для подключения нашей косички к подкапотному разьёму, а второй запасной. отмеряем необходимое количество провода, не забываем оставить припуск на открывание-закрывание капота, делаем два парралельных выхода с нашими разьёмами папа-мама. На форсунки тоже прикрепляем разъёмчики, ну всмысле ответные части, обматываем всё это дело лентой, устанавливаем форсунки, протягиваем наш косоплётик, притягивая его стяжками, соединяем с форсунками, а другой стороной вставляем в подкапотный разьём. Вот собственно и всё. А забыл - перед началом работ снял утеплитель капота, и помыл его, так вот пока он сох, я всё и сделал. Посмотрю, если остались фотки - добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место установки разъёма подогрева форсунок:

473f34689ee2.jpg

f492197df75b.jpg

Экспериментальная коса, проверял - греются форсунки или нет, здесь пока нет разъёмов папа-мама перед самими форсунками:

a18485273a82.jpg

8013721db849.jpg

Как протягивать и крепить:

0a7b810c6170.jpg

b71b9f4ed0d5.jpg

Что получилось, на этой фотке вид форсунки изнутри капота, утеплитель пока не установлен, после его установки никаких проводов не видно:

a4ff3de5d8bb.jpg

Удачи всем. У меня есть тема в гараже, может кому чего интересно - могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, спасибо! у меня нет разъема, или я имбицил! глянь пожалуйста пред.F37 в подкапотном блоке! у меня его нет и пины к нему не приходят... увидел фото расположения разъема, нет у меня его там!! Форд опять намудрил с проводкой... Придетьс я колхозить

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья читанул тему , неужели так не логично сделано , что подогрев работает всегда даже в плюс 30 ? А не например с приходом минуса ..... Вообщем сегодня минус 3.5 градуса хрен брызгает , залита омывайка и немного воды было, раньше не было у меня этой фичи поэтому гадал как она включается, оказывается само, проехал по времени 20 минут , всёравно не брызгает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллеги кто с ними уже не первую зиму ездит , на ощуп как то должно ощущаться - тёпленькие или круги сухие вокруг форсунок ? И если не работают то перегорает у них нагревательный элемент или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

купил себе надысь веерные от нового мондео с подогревом (1767660), старые с подогревом снял. В принципе доволен. там щель и брызгает сразу на все стекло а не струйками. Щетки гонят воду по всей поверхности, а не трут половину пути по сухому.

Многие жалуются что низко бъет веер на скорости. Да на 150 бьет чуть выше щеток, но я на такой скорости езжу не часто, потом все равно волна идет снизу вместе со щетками. Короче минусов особо не увидел. Под форсунки еще идут резиновые прокладки, старые форсунки стояли прямо на железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, cейчас стоят от ФФ3 , но бъют очень низко , а про 1767660  читал , вроде не плохи. Вот у родственика на меркури, те орошают всё стекло очень хорошо . 

Вообщем закажу 1767660 пожалуй.

 

Круги! Насчёт перегорания? Скорее всего да!
Если мне не изменяет память, то обогрев вкл. авто. после нуля или -5С° точно не помню :-)

В мануале толком ничего не написано блин, типа включаются вместе с зажиганием, кто разбирал их пишут что там резистор стоит, который регулирует степень нагрева в зависимости от окруж. температуры .

А так Питание на форсунки подается сразу после включения зажигания. Греются они даже летом, никак они не завязаны на уличную температуру. Странно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю у фокуса и мони разные капоты и расположение форсунок, поэтому и эффект орошения разный. Конечно струя бъет выше, ее хоть через крышу можно направить, но поливает хуже. Не слышал чтобы владельцы новых мондео ставили себе старые струйные форсунки. Читал еще где-то что некоторые немного иглой расковыривают щель и веер бьет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если покупать 1767660, под этим артиклем одна форсунка или сразу комплект?

В общем заказывать надо две штуки или одну?

 

И сложна ли собственноручная установка?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка одна, заказывать 2 шт. Установка заняла минут 15 -20. Снял утеплитель капота, хотя можно только отстегнуть крайние пистоны. Зато почистил его щеткой изнутри. Отсоединил эл. разъемы, трубочки и поменял. Вставляются в капот просто на защелке. Еще надо учесть что трубки ПВХ на форсунки одеваются через тройник на одной и уголок на другой форсунках. Уголок и тройник пластиковые, не сломайте когда форсунку будете выдергивать. Лучше выдернуть трубочки и снять форсунки с углом и тройником, потом уже снять их. Сидят они не туго.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, Меня больше беспокоит хреновый распыл, вот и думаю что взять взамен, сейчас стоят от фф3 , а вообще по мне если положено значит должно работать.

Люди ставили от американского фокуса. Только они без обогрева и надо колхозить. 

По мнению форда: "положено" - это не значит "должно работать", это значит "покладено" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ставили от американского фокуса. Только они без обогрева и надо колхозить. 

По мнению форда: "положено" - это не значит "должно работать", это значит "покладено" :D

Да от американского чпокуса класс пылят. У меня стоят. Все перепробовал, лучше американского счпокуса никакие не распыляют. До сих пор дома веерные от мондео и чпокуса 3 валяются, держу как запас нагревательных элементов для америкосовских форсунок, но уже 3 года пашут аки папы Карло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пиндосовские форсунки читал в теме доп.оборудование тюнинг и колхоз с ними. Вообще надо порыться в багажнике должны остаться родные струйные может и не так плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку код нужен видимо...

Код чего америкосовских? Вот он YS4Z-17603-EA Никакого колхоза, просто прямые руки. Раздербаниваешь аккуратно нагревательный элмент и на эпоксидном клею вклеиваешь в америкосовские.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляем нагревательный элемент в отверстие пиндосовско чпокусной форсунки и заливает двух компонентным эпоксидным клеем 5 минутным их навалом в магазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, понял, надо бы эту тему перенести к омывателям http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/?page=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо только тут модеров днем с огнем не найдешь. Как Alex2110 ушел, так и поплохело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка одна, заказывать 2 шт. Установка заняла минут 15 -20. Снял утеплитель капота, хотя можно только отстегнуть крайние пистоны. Зато почистил его щеткой изнутри. Отсоединил эл. разъемы, трубочки и поменял. Вставляются в капот просто на защелке. Еще надо учесть что трубки ПВХ на форсунки одеваются через тройник на одной и уголок на другой форсунках. Уголок и тройник пластиковые, не сломайте когда форсунку будете выдергивать. Лучше выдернуть трубочки и снять форсунки с углом и тройником, потом уже снять их. Сидят они не туго.

А если не трудно можно выложить фото как поливают эти форсунки ???  Не то что бы жалко "рубля" - просто ездить, заказывать, забирать....Да и в наше щас время лишний рубль не помешает ...)))  Заранее СПАСИБО !!! ( просто думаю - менять опять на штат ( у меня дорестайл, но одна походу навернулась ( обогрев ), или приобрести веерные )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так же

 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ребят, попросил своего друга, руководителя местного отделения экзиста помочь с этой темой.

 

в итоге он перерыл какие-то каталоги, и говорит, что на смену веерным форсункам с подогревом 1767660 в конце 12 года выпустили новые, доработанные, и они идут на машины с декабря 12 года.

имеет номер 1708797, они есть в экзисте и в любом другом онлайн магазе в наличии :)

 

Кто-нибудь ставил себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon,так это от фф3 , такие ща у меня стоят.

По каталогам такие же ставят на мондео с конца 12 года

Как они? Вы ими довольны?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...