Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Понятно, спасибо.

 

Но все же вопрос остался: в чем отличие стоек для мондео и для гэлакси?? - хотя бы внешне, во внутрь углубляться не надо...

 

Что интересно: Каяба выдает разные номера для этих моделей и не дает совместимости; Monroe, Boge  - получается от S-Max и Galaxy совместимость с Мондео есть, а вот наоборот те, что идут как для Мондео - на S-Max и Galaxy якобы не подходят.

Может кто подсказать, в чем все-таки разница?

 

Сам склоняюсь к Каябе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажи, стойки какие поставил? 

Не помню точно. Ставили на сервисе у Папиллина Антона - и я им доверяю. Фуфло они не ставят. Скорее всего какой-то вменяемый не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же вопрос остался: в чем отличие стоек для мондео и для гэлакси?? - хотя бы внешне, во внутрь углубляться не надо...

 

На сервисе мне сказали, что разницы в длинне хода нет и установка пружин не требует замены стоек. В этой теме, емнип, тоже об этом писали.

За что купил - за то продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сервисе мне сказали, что разницы в длинне хода нет и установка пружин не требует замены стоек.

 

Я так понял, поставили от Мони, только не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, поставили от Мони, только не оригинал.

Да. само собой от Мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки поставил от макса, пружины от галки. Максовые стойки примерно на сантим выше моньковских и всё. Больше различий нет, встают как родные. Высота после усадки - 39 перед. До этого стояли пружины тоже от макса, но просели до 36см, за 120 тык пробега. Стойки сакс понравились больше чем каяба.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня остается вопрос по стойкам:

 

т.к. у меня они вообще пробиваются как для машины "Со спортивной тюнинговой подвеской" (и аналога каябы даже нет), не исключаю, что они чем-то отличаются от стоковых. Буду менять (тем более пробег 146 тыс.км).

 

По идеи поставить бы и стойки от Galaxy (дабы исключить не хватку хода штока), но тут вопрос, поскольку по каталогам они не взаимозаменяемы: Отличаются ли они от стоковых Мондео по размерам, может быть опорная чаша под пружину расположена на другом расстоянии от основания, потому как если чаша выше - то будет сильнее задираться машина, если ниже - соответственно и машина ниже.

 

Кто менял стойки, отзовитесь..

Исходи из того, что в подвеске всё максимально унифицировано и разные корпуса стоек с разным положением опорных площадок под пружины никто делать не будет.

У меня спортподвеска (Бельгийка), пружины и стойки изначально чуть более жёсткие, но клиренс меньше обычного. Eibach с декларируемыми -35мм от стока, для информации, ещё ниже. В то же время заметил, что корма под нагрузкой не так сильно проседает, как видел у некоторых Мондео под нагрузкой.

Думаю, что эксперимент с этими амортизаторами при условии их исправности и скрещивании с пружинами Галактики имеет право на существование. Смотря что ты хочешь получить в результате.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена:

Kayaba 339718 (для мони) - 4 359 руб.

Kayaba 339720 (для максаи галки) - 5 106 руб.

либо есть разница в конструктивном исполнении, либо маркетинговый ход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey34, конструктив одинаковый, разница может быть в количестве витков и толщине прутка. Все опорные площадки в пределах этой платформы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конструктив одинаковый, разница может быть в количестве витков и толщине прутка

Так он про аморты.

Наверняка они помощнее. Плюс спрос на них меньше, отсюда и ценник.

Но яп сакс бы брал ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он про аморты.

Наверняка они помощнее.

ОК  :)

Амортизаторы - тоже думаю, одинаковые. Разница минимальная в дросселях и/или упругости клапанов амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Возьму от галки (макса) Sachs или Boge, пружины буду брать от галки.

Пошел я в соседние ветки - а то у меня то руль  подклинивает при пороте из нулевого положения (будто колеса примерзают), кстати мож кто направит куда смотреть, коробка изредка пинает при торможении и переходе со 2 на 1 (но вроде надо просто прошивку коробки поменять) и т.п. в общем надо машинку под себя подстроить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к стати, на счёт мягкости я не уверен что будет мягче чем на стоке.

Точнее, я уверен что будет жёсче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот к стати, на счёт мягкости я не уверен что будет мягче чем на стоке. Точнее, я уверен что будет жёсче.

Я думаю, что после спорт подвески жёсткость особо не почувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня мондео 2.0 бензин 145лс, нужны задние пружины. По вину в экзисте бьется вот такой номер 1 509 952. На форум все пишут про вот эти номера

 Ford 1 509 911

Ford 1 509 913

Ford 1 509 914

 

В чем их отличия от 1 509 952 и какие мне лучше поставить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему прочитайте .....

У Вас СЕДАН ???

Я бы посоветовал :

 

Каяба ra6668 от s-max высота будет как с завода ~40,5см

Если чуть выше то от Galaxy ra6669 высота 41.5-42 см

 

Я думаю многие меня тут поддержат .....

 

А ВООБЩЕ !!! ЧИТАЙТЕ ТЕМУ -- ТУТ ВСЁ УЖЕ ДАВНО РАЗЖЁВАННО !!!!!......

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму от галки (макса)

Ну чо, поставил? Давай отзыв, замеры )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Да нет еще, на работе (на вахте), приеду не раньше чем через месяц,

апгрейд сделаю обязательно отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему прочитайте .....

У Вас СЕДАН ???

Я бы посоветовал :

 

Каяба ra6668 от s-max высота будет как с завода ~40,5см

Если чуть выше то от Galaxy ra6669 высота 41.5-42 см

 

Я думаю многие меня тут поддержат .....

 

А ВООБЩЕ !!! ЧИТАЙТЕ ТЕМУ -- ТУТ ВСЁ УЖЕ ДАВНО РАЗЖЁВАННО !!!!!......

Подскажите, если уже лезут менять пружины может надо сразу какие нибудь резинки поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вродеб только гайки на аморты новые ставят.( у официалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, у меня оказывается стоит спорт подвеска на седане. Чем отличается от обычной и если я поставлю пружины на зад 6668 они подойдут или надо амортизаторы тоже менять? И с передком тоже чего ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт подвеска, как я понимаю означает более мощные и низкие пружины и аморты.  

По идее, надо менять комплексом. Но возможно, что и так сойдёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,пробои подвески это нормально или уже пружинам конец

На острых ямах перед и зад пробивает до кузова,аж страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее амортам конец.

Ну и пружинам тож )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Сергей 45,

Уважаемый, насколько я помню у тебя стоят стойки и пружины от галки, большая просьба,огромная, измерь расстояние от центра ступицы до края арки в момент отрыва колеса от земли при поддомкрачивании авто. Очена нанада, начальника)))

На днях буду заказывать запчасти. А то меня в стоячем положении 37, в момент отрыва 46. Просто все думаю - есть ли разница между моими родными и галкиными. Мои не некут и не стучат, есть ли смысл менять...переплачивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...