Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

А задница способна продавить эти пружины?

Поясни, не понял, что за вопрос? Какие, куда продавить? Если ты по развесовке, то основная часть веса на мондео, приходится на двигатель, вес задницы у всех одинаков. Отличие между седаном и универсалом в 20 кг. Отсюда вывод у меня напросился, чтоб привести задницу к передку с пружинами от экокапуста, надо чуть еще задрать опу, что и было сделано, с помощью пружин от S-Max, теперь и спереди и сзади по 41 см. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поясни, не понял, что за вопрос? Какие, куда продавить? Если ты по развесовке, то основная часть веса на мондео, приходится на двигатель, вес задницы у всех одинаков. Отличие между седаном и универсалом в 20 кг. Отсюда вывод у меня напросился, чтоб привести задницу к передку с пружинами от экокапуста, надо чуть еще задрать опу, что и было сделано, с помощью пружин от S-Max, теперь и спереди и сзади по 41 см.

Ага, спасибо! Понял. Надо у себя померить расстояние от центра колеса до крыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет полтора года полет нормальный, я уж и забыл про пружины и проставки, форумчанин напомнил.

Перед каяба от галки RH3512 зад от макса MONRO SP 3650 + проставки, походу ничего не село.

3e22b6f47a1a.jpg
3d0d5242835c.jpg
413620f28e44.jpg
205058af6489.jpg

 

Когда поставил

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=36?do=findComment&comment=2456630

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....вы уж извините....проштудирую форум естественно по пружинам....Ну данный раздел....Но такой вопрос :  хэтчбек, 2л. , механика.....Пробег 200 тык....Естественно просели пружины....Пока речь идет о задних, т.к. собираюсь летом за собой таскать гидрик....Скажите :   какие пружины поставить , что бы жопа приподнялась , ну и выдерживала нагрузку прицепа ( Гидр не тяжелый, совместно с прицепом - ну наверное в 250 кг выйдет )....Читаю, что все ставят :   Kayba   RA6668   ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....вы уж извините....проштудирую форум естественно по пружинам....Ну данный раздел....Но такой вопрос :  хэтчбек, 2л. , механика.....Пробег 200 тык....Естественно просели пружины....Пока речь идет о задних, т.к. собираюсь летом за собой таскать гидрик....Скажите :   какие пружины поставить , что бы жопа приподнялась , ну и выдерживала нагрузку прицепа ( Гидр не тяжелый, совместно с прицепом - ну наверное в 250 кг выйдет )....Читаю, что все ставят :   Kayba   RA6668   ???

ставят,что дешевле,а это каяба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я форд от универсала, который сначала поставил, сменил на каябу что выровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть чуть вчера не правильно описал проблему....2 литра, 145 л.с., хэтчбек...просели пружины....решил поменять пока задние ( т.к. перед - это перебор стоек, сразу аммо и т.п., пока денег нет, чуть позже....)...Нужно поменять задние, т.к. : 1- возить прицеп с гидриком ( не тяжелым, общий вес с прицепом будет наверное 250 кг....), 2 - менять задние сайлентблоки задних рычагов - все равно снимать пружины.....Вопрос :  от какой модификации лучше поставить пружины, что бы было по высоте нормально ( с прицепом ) , ну и что бы без него ( езжу 99 % - один ) жопа не "козлила" .....Естественно буду присматриваться к неоригиналу ( к той же Каябе ) , т.к. оригинал сейчас не потяну, да и не к чему, т.к. Каяба норм контора....Ответьте , плиз....Да, ездить конечно не по буеракам ( не Жип же ) , но и не по асфальту ( поле, с дорогой и кочками, но там спокойно проезжают легковухи ) , волнует, как уже описал, что бы при сцепке + прицеп жопа вообще не пахала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а как каяба себя ведёт по прошествию лет ?

быстро проседает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! 

Помогите советом! 

Готовлюсь к лету =)

И так, в наличии: Mondeo 4 2.5T,  диски R18, покрышки 245/45/R18

Заднюю подвеску недавно менял полностью. Перед не трогал, т.к. все там в порядке..

Хочу на лето занизиться, думал о Eibach -30, но тут по хорошей цене предложили вариант -  Оригинальные пружины от  S-Max'a 2.5T со спортивной подвеской с завода..

Отсюда вытекает несколько вопросов: на много ли уменьшится клиренс Mondeo с данными пружинками? и на много ли станет жестче?

 

Фото пружин и S-Max'a на них и на стандартных прикладываю под спойлер.

Спасибо, за ответы!

 

 

 

Пружины -

S-Max на этих пружинах - 

S-Max на стандартных пружинах - 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а как каяба себя ведёт по прошествию лет ?

быстро проседает ???

полгода - ничего не село, стало чуть менее жестко но надеюсь будет еще мягче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода - ничего не село, стало чуть менее жестко но надеюсь будет еще мягче :)

А какую каябу ставил назад 6668 от макса или 6669 от галактики

 

Просто склоняюсь к 6669 от галактики

 

И сколько в см от центра колпачка до арки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6669 и 3512 ставил


41 было, обе оси, скока щас померяю завтра, если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Планирую ставить пружины по совету форумчанина от S-Max ( менять точно буду ),на данный момент на штатной резине 215/55R16 от центра ступицы до крыла перед - 39 см,зад - 37,5 см,пробег авто 35.700 км.Отсюда вопрос,у кого то больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6669 и 3512 ставил

скока щас померяю завтра, если не забуду

Померил или забыл ,ну очень интересно !!!

и когда поставил , сильно жопа была жосткая ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил или забыл ,ну очень интересно !!!

и когда поставил , сильно жопа была жосткая ???

было 41, щас ну может 40, но не меньше а то и 41 как было, визуально нет разницы, рулетку никак не найду :)

к жопе нареканий как не было так и нет :), другое дело что теперь , чтобы колеса в арки ушли надо кг 500 загрузить в багажник (не пробовал)

немного перебор жесткости получился спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю поменять на попе. Только что взять для седана? 6668 от макса или 6669 от гелакси

Сейчас перед и зад по 39,5 см от центра до крыла

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю поменять на попе. Только что взять для седана? 6668 от макса или 6669 от гелакси

Сейчас перед и зад по 39,5 см от центра до крыла

уже писал и повторюсь. Осенью решился на замену, поставил от галактики 6669 и 3512.

У меня седан АКПП 2.3 + много шумки (не менее 120 кг)

Задняя ось норм и от галактики . На морду наверно правильнее от S-MAX т.к. у меня машина немного "козлит" передней осью.

За полгода пружинки не сели.   

 

Я это обьясняю тем, что шумка в  основном распределена по салону и багажнику и масса морды недостаточна для пружин от гелекси.

Нагрузить морду, чтоб немного посадить пружины тоже не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал и повторюсь. Осенью решился на замену, поставил от галактики 6669 и 3512.

У меня седан АКПП 2.3 + много шумки (не менее 120 кг)

Задняя ось норм и от галактики . На морду наверно правильнее от S-MAX т.к. у меня машина немного "козлит" передней осью.

За полгода пружинки не сели.

 

Я это обьясняю тем, что шумка в основном распределена по салону и багажнику и масса морды недостаточна для пружин от гелекси.

Нагрузить морду, чтоб немного посадить пружины тоже не возможно.

Ну у меня машинка такая же, только без шумки. Больше, все таки, склоняюсь к 6668 от S-Maxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли на седан поставить пружины от универсала, в багажнике саб, 3 усилителя, аккумулятор и шумка, стандартные пружины устали и просели хочется чуть пожестче, ну и пружины от универсала почти в 2 раза дешевле(KYB) от s maxa слишком уж высоко получиться и жестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от эсмакса ставят на универсал(у меня именно так, отлично!), то и на седан можно от универсала  )

Только вот отличаются ли они от седановских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли на седан поставить пружины от универсала, в багажнике саб, 3 усилителя, аккумулятор и шумка, стандартные пружины устали и просели хочется чуть пожестче, ну и пружины от универсала почти в 2 раза дешевле(KYB) от s maxa слишком уж высоко получиться и жестче

Можно. У меня стояли. Отличаются только толщиной прутка у седана 13,25 или 13,5, у универсала 13,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём различия в пружинах от S макса и универсала? 

Думаю на сколько еще зад поднимется. при резине 215-65-16 и так высокий. 

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...