Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

РОДНЫЕ

Я поставил каябу и очень хорошо, они что-то среднее между родными и бильштайном жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Может кому поможет.  Отчет и впечатления после замены пружинок. Мондео трактор 140л.с. пробег 200 000 км. пружинки очень устали. Просмотрел эту тему и решил ставить: RA6668   зад SMAX, RH3512   перед Galaxy. Менял в сервисе. За все взяли 4 400 рупий (не дорого, что очень порадовало). После замены проехал 2 500км. Ну и первые впечатления: машинка поднялась с колен, стала сбитая, уверенная. На ямках и др. неровностях, где раньше объезжал и притормаживал, сейчас еду не тормозя, подвеска все скрадывает. Лежачие пол. если низкие и длинные проходит на ура, не тормозя. Но есть и маленький минус (куда же без этого) - это лежачий гад, если он высокий и короткий. На таких задок проходит еще более менее нормально, а вот перед плохо ( не хватает длины штока стойки). Но если через них проезжать шагом, то все хорошо. Вывод: все вроде хорошо, но на перед наверно надо что-нибудь другое. Хотя пружинки сядут и все будет хорошо. Если кому поможет с выбором буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кому поможет.  Отчет и впечатления после замены пружинок. Мондео трактор 140л.с. пробег 200 000 км. пружинки очень устали. Просмотрел эту тему и решил ставить: RA6668   зад SMAX, RH3512   перед Galaxy. Менял в сервисе. За все взяли 4 400 рупий (не дорого, что очень порадовало). После замены проехал 2 500км. Ну и первые впечатления: машинка поднялась с колен, стала сбитая, уверенная. На ямках и др. неровностях, где раньше объезжал и притормаживал, сейчас еду не тормозя, подвеска все скрадывает. Лежачие пол. если низкие и длинные проходит на ура, не тормозя. Но есть и маленький минус (куда же без этого) - это лежачий гад, если он высокий и короткий. На таких задок проходит еще более менее нормально, а вот перед плохо ( не хватает длины штока стойки). Но если через них проезжать шагом, то все хорошо. Вывод: все вроде хорошо, но на перед наверно надо что-нибудь другое. Хотя пружинки сядут и все будет хорошо. Если кому поможет с выбором буду очень рад.

А родные которые стояли не замерил случайно,у меня МАКС и перед не лёгкий,но я на перед такие не решил ставить,выбрал аналог КИЛЕН 13423 на перед,родные спорт подвеска имели размер высота 310 мм,ширина 148мм,толщина прутка 14мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зад SMAX, RH3512   перед Galaxy

Надо было перед тоже от Макса ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было перед тоже от Макса ставить.

либо оба гелекси либо оба макс, в зависимости от веса авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите номерки пружин от дизеля спорт.с заводским занижением.

Встанут на обычный 2,0 дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет я совсем запутался.

У меня сарай. Скажите номера (ну или под что искать) пружин вперед и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я совсем запутался.

У меня сарай. Скажите номера (ну или под что искать) пружин вперед и назад.

По вину в экзисте например посмотри,что у тебя с завода стоит,размеры смотри у аналогов,вот оттуда и пляши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите номерок задних пружин от сарайчика. А то попа чуть присела. Надо приподнять на пару сантиметров. И еще, если на седан поставить пружинки от сарайчика, козлить не будет? Предполагаю, что S-Мах потяжелее сарая, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите номерок задних пружин от сарайчика. А то попа чуть присела. Надо приподнять на пару сантиметров. И еще, если на седан поставить пружинки от сарайчика, козлить не будет? Предполагаю, что S-Мах потяжелее сарая, не?

Я поставил от универсала 2011 год. Не просаженные. И они по длине точь в точь как наши седановские. Но они толще. Опа не поднялась. Стала существенно бодрее. Пробить стало нереально. 

оранжевый-зеленый финис код Ford 1 509 915 - стандартная пружина от М4 универсал

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козлить не будет? 

не будет. я обратно на седановские уже вряд ли вернусь. они пожостче, но я привык и мне нравится.

зато можно грузить. не то что раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил от универсала 2011 год. Не просаженные. И они по длине точь в точь как наши седановские. Но они толще. Опа не поднялась. Стала существенно бодрее. Пробить стало нереально.

оранжевый-зеленый финис код Ford 1 509 915 - стандартная пружина от М4 универсал

Спасибо! Посмотрел пружинки. Доя универсала: длина 350, диаметр - 133, толщина прута - 13.75. Для седана: длина 362, диаметр 131, толщ прута 13,25. То есть пружины сарая ниже на 12 мм, но толще прут и больше диаметр. Вот только из адекватных цен это не фомоко точно. 10 рублей за штуку))))) а вот каяба в приделах 2х.

интересно, сколько проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пружины сарая ниже на 12 мм,

я не знаю что ты там смотрел, но пружины одинаковые. я новье в руках держал, и седан и универсал. и замерял. не помню сколько там выходило, но там разницы такой не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только из адекватных цен это не фомоко точно

фомоко от сарая маленько БУ обошлись мне из евроавто ооочень дешево

 

А если точнее, то там сейчас как минимум четыре пружины от сарая продается. По тыще за штуку.

Нафига тебе эта всякая каябень?

 

Не думай, что БУ пружинки от сарая обязательно будут севшие или ушатаные.

Разве люди покупают мондео универсал чтобы возить на нем картошку сутками?

Для этого есть Газель. Так же как и мы возят свою задницу на работу и на дачу иногда.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фомоко от сарая маленько БУ обошлись мне из евроавто ооочень дешево

 

А если точнее, то там сейчас как минимум четыре пружины от сарая продается. По тыще за штуку.

Нафига тебе эта всякая каябень?

 

Не думай, что БУ пружинки от сарая обязательно будут севшие или ушатаные.

Разве люди покупают мондео универсал чтобы возить на нем картошку сутками?

Для этого есть Газель. Так же как и мы возят свою задницу на работу и на дачу иногда.

А как узнать в евроавто пробег и год машин, с которых эти пружины снимались? Видимо никак;) так что это великая лотерея с пружинками. А разница в 12 мм (по длине) на седане за пару-тройку лет исчезнут и превратятся в 350 мм сарая. А вот диаметр в 2 мм ты и не увидишь совсем)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину в экзисте например посмотри,что у тебя с завода стоит,размеры смотри у аналогов,вот оттуда и пляши.

Вы не поняли.

Я хочу приподнять авто. По-этому надо от гэлакси или с-макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать в евроавто пробег и год машин, с которых эти пружины снимались? Видимо никак;) так что это великая лотерея с пружинками. А разница в 12 мм (по длине) на седане за пару-тройку лет исчезнут и превратятся в 350 мм сарая. А вот диаметр в 2 мм ты и не увидишь совсем)))).

Нужны гарантии - вэлкам в магазин). Мне очень даже повезло с пружинами от евроавто. Цена вопроса была рублей по семьсот за пружинку.

Результат достиг. Зад взбодрил. Ежжу=не жужжу.

Каяба тоже знаешь ли далеко не эталон...Тем более сегодняшняя, а не та что раньше была, да еще которая для японских машин.

 

Ну и мнение позволь высказать - хочешь приподнять - проставки ставь. Мне это не нужно. Не люблю лишних деталей в авто. Мне нужно было собранный не вихлястый и не качающийся зад - я его получил.

Очень большую роль сыграло что я одновременно заменил задние аморты, конечно. На оригинал же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны гарантии - вэлкам в магазин). Мне очень даже повезло с пружинами от евроавто. Цена вопроса была рублей по семьсот за пружинку.

Результат достиг. Зад взбодрил. Ежжу=не жужжу.

Каяба тоже знаешь ли далеко не эталон...Тем более сегодняшняя, а не та что раньше была, да еще которая для японских машин.

 

Ну и мнение позволь высказать - хочешь приподнять - проставки ставь. Мне это не нужно. Не люблю лишних деталей в авто. Мне нужно было собранный не вихлястый и не качающийся зад - я его получил.

Очень большую роль сыграло что я одновременно заменил задние аморты, конечно. На оригинал же.

Да поднимать зад то и не хочу и проставки не уважаю, хочу вернуть его в состояние нового. Вот и озадачился пружинками пожеще. Так как езжу, в основном один или с женой, зад пустой. ну на дачу иногда можно загрузить. Главное, чтоб не козлила. Буду думать про евроавто. Брао на прошлую машину амморы каябы, ничего плохого сказать не могу, но жеще стала. Пружины не пробовал, говорят килен нормальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не козлила. 

если я правильно понял ты имееш в виду раскачку зада в вертикальной плоскости?

так за это отвечают амортизаторы, а не пружины.

 

Брао на прошлую машину амморы каябы, ничего плохого сказать не могу,

Ключевое слово - на прошлую машину. Сколько лет назад? Марка машины? Европейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял ты имееш в виду раскачку зада в вертикальной плоскости?

так за это отвечают амортизаторы, а не пружины.

 

Ключевое слово - на прошлую машину. Сколько лет назад? Марка машины? Европейка?

ну по вертикальной оси - да, но именно из-за пружин, когда попа идет вниз и не может продавить пружину, и соответственно аммо не работает как положено. От этого зад и скачет, а не пружинит.

Машина была корейка и было это года три назад.

Посмотрел евроавто, предложений много по пружинкам сарая. Только вот какую жесткость брать (по цветам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот какую жесткость брать (по цветам)?

оранжевый-зеленый финис код Ford 1 509 915

там по коду можно искать. выпадет четыре пружины.

я поставил эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял ты имееш в виду раскачку зада в вертикальной плоскости?

так за это отвечают амортизаторы, а не пружины.

 

Ключевое слово - на прошлую машину. Сколько лет назад? Марка машины? Европейка?

На каябу не гони, я на каябе езжу от S-Max сзади, полет отличный и аморы у меня все от каябы. Поклоняться форду надо с умом. А то форд форд. Были бы хорошие пружины не пробивались бы и на 7 году жизни не ломались бы в машине где максимум семья из трех человек ездит на максе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каябу не гони, я на каябе езжу от S-Max сзади, полет отличный и аморы у меня все от каябы. Поклоняться форду надо с умом. А то форд форд. Были бы хорошие пружины не пробивались бы и на 7 году жизни не ломались бы в машине где максимум семья из трех человек ездит на максе.

А задние пружинки каябы, это то что здесь номерочки давали? Интересно, а что по-мягче, от сарая или от s-макса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние пружинки каябы, это то что здесь номерочки давали? Интересно, а что по-мягче, от сарая или от s-макса?

RA6668. Помягче от сарая. Я менял, потому что я сначала поставил от сарая, но получилось, что на амбике зад на 1,5 см ниже получился переда (так как передок у амбика очень легкий), не по фэншую как-то. Поставил от Макса выровнял.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA6668. Помягче от сарая. Я менял, потому что я сначала поставил от сарая, но получилось, что на амбике зад на 1,5 см ниже получился переда (так как передок у амбика очень легкий), не по фэншую как-то. Поставил от Макса выровнял.

А задница способна продавить эти пружины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...