Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Антонио100 у меня такой же форд на 18 дисках, проставки лежат в багажнике, все сомневаюсь ставить или нет, как смотрится выложи подалуйста фото с разных ракурсов. Плиз!!!!

Мне то же можно скинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал ветку, чет я запутался(((

 

У меня седан, простая подвеска. Задница просела (150 тыс. пробег) хочу поставить KYB RA5990, но вот заглядываюсь на RA6990 высота всего на 9мм выше, кто ставил, стоит ли? Кстати на днях буду ставить назад аммо KYB 349021 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку, чет я запутался(((

 

У меня седан, простая подвеска. Задница просела (150 тыс. пробег) хочу поставить KYB RA5990, но вот заглядываюсь на RA6990 высота всего на 9мм выше, кто ставил, стоит ли? Кстати на днях буду ставить назад аммо KYB 349021 

у меня от гелекси пружинки по кругу.

доп шумка 100+кг.

расстояние от ступицы до крыла с ними 40 см, не козлит, при загрузке авто просаживается на 3-4 см, не более.

задние ставь смело, передние от гелекси жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перед я оставил старые пружины, аммо поставил кайябу. Так вот и думаю теперь как быть, ну тогда зад поставлю галакси, так как в планах шумка, да и выходные с семьей ездим, взади два ребенка и бабушка. А про перед буду думать. На крайний случай автобафферы воткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил галакси по кругу. Вышло перед 41,5 зад 41,8 Поставил на перед проставки 1,5 см. на родные пружины стало 39,8 зад 41,8. В планах с задних пружин срезать четверть витка, должно получиться почти ровно, зад на 0,5 - 1 см будет выше переда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к клубу.

В чем конструктивно отличается подвеска в трех вариантах, применяемых на мондео?.

Предусмотрены три варианта жесткости подвески(по мануалу):

– Komfort – мягкая подвеска;

– Normal – средняя по мягкости подвеска (стандартная регулировка);

– Sport – жесткая подвеска.

 

Каким образом реализован (технически) способ изменения жесткости подвески (есть такая опция и , кажется,соответствующая кнопка на торпеде)?

Если у меня нет такой кнопки, то значит у меня подвеска "Normal", так?

Хотелось очень послушать владельцев мондео , у кого есть такая опция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну с пружинами от того или сего понятно, а вообще какая норма в сантиметрах полностью заправленного авто без пассажиров? Ну я имею ввиду от центра ступицы до крыла. А то я сегодня купил все что болтается в подвеске (втулки стабилизатора, стойки стаб., рулевые тяги, даже шаровые т.к. родные когда рычагом дергаешь сами по себе пальцы болтаются) на перед из зад, в общем все кроме пружин. Пред аммо и опорники уже поменял. Теперь думаю стоит ли пружины новые ставить???

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конструктивно отличается подвеска в трех вариантах, применяемых на мондео?.

Предусмотрены три варианта жесткости подвески(по мануалу):

– Komfort – мягкая подвеска;

– Normal – средняя по мягкости подвеска (стандартная регулировка);

– Sport – жесткая подвеска.

У Мондео три варианта подвески, но немного другие:

- обычная

- спортподвеска (по разным данным, около 1см занижения под нагрузкой и более жёсткие амортизаторы)

- регулируемая (режимы Komfort, Normal и Sport - это про неё, реализовано электронно-управляемыми амортизаторами).

Есть ещё четвёртый вариант - с самовыравнивающимися задними амортизаторами, ставится только на универсалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к клубу.

В чем конструктивно отличается подвеска в трех вариантах, применяемых на мондео?.

Предусмотрены три варианта жесткости подвески(по мануалу):

– Komfort – мягкая подвеска;

– Normal – средняя по мягкости подвеска (стандартная регулировка);

– Sport – жесткая подвеска.

 

Каким образом реализован (технически) способ изменения жесткости подвески (есть такая опция и , кажется,соответствующая кнопка на торпеде)?

Если у меня нет такой кнопки, то значит у меня подвеска "Normal", так?

Хотелось очень послушать владельцев мондео , у кого есть такая опция.

Опция, изменяется жесткость амортизаторов и усилие на руле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тему перечитал, но для себя так и не выяснил, поэтому прошу совета.

У меня мондео дорестайл Дизель 2.0 АКПП. Пробег 100.

Летом начало побрякивать спереди что-то (как будто побулькивать) на мелких-мелких неровностях.

С наступлением зимы, при проезде небольших, даже плавных вмятин асфальта, слева слышится характерный стук-щелчек. раньше бывало постукивало немного, но сейчас это очень сильно. И машина начала кивать...

И еще недавно появилось ощущение - что машину немного тянет направо. Также ощущение что задние колеса стоят немного вот так: / \

Недавно был у партнера клуба в АВТОНОМИИ: по передней подвеске - все ок, аморты внешне нормальные. сказали что пора менять сальники задних рычагов, начали отслаиваться...

 

Перед летом хотелось бы перетряхнуть подвеску... Поэтому прошу ваших советов и помощи.

1. Хочу поменять стойки + пружины по кругу. Посоветуйте что поставить на перед и назад, чтобы было немного повыше и "по крепче" чем в штате для дизеля. очень попрошу с партномерами оригинала и хороших заменителей.

2. При таких работах и при таком пробеге думаю пора поменять и опорники. Тоже хотелось бы партномера и хорошие заменилтели

3. Что еще при проведении таких работ хорошо бы поменять чтобы еще столько же туда не лазить? Понимаю, что поменять все и не думать, но денег в обрез...

 

Заранее спасибо всем Клубням!

ПС. Если кто возьмется провести такие работы, буду рад чтобы сделал опытный человек за адекватные денежки)))

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тему перечитал, но для себя так и не выяснил, поэтому прошу совета.

У меня мондео дорестайл Дизель 2.0 АКПП. Пробег 100.

Летом начало побрякивать спереди что-то (как будто побулькивать) на мелких-мелких неровностях.

С наступлением зимы, при проезде небольших, даже плавных вмятин асфальта, слева слышится характерный стук-щелчек. раньше бывало постукивало немного, но сейчас это очень сильно. И машина начала кивать...

И еще недавно появилось ощущение - что машину немного тянет направо. Также ощущение что задние колеса стоят немного вот так: / \

Недавно был у партнера клуба в АВТОНОМИИ: по передней подвеске - все ок, аморты внешне нормальные. сказали что пора менять сальники задних рычагов, начали отслаиваться...

 

Перед летом хотелось бы перетряхнуть подвеску... Поэтому прошу ваших советов и помощи.

1. Хочу поменять стойки + пружины по кругу. Посоветуйте что поставить на перед и назад, чтобы было немного повыше и "по крепче" чем в штате для дизеля. очень попрошу с партномерами оригинала и хороших заменителей.

2. При таких работах и при таком пробеге думаю пора поменять и опорники. Тоже хотелось бы партномера и хорошие заменилтели

3. Что еще при проведении таких работ хорошо бы поменять чтобы еще столько же туда не лазить? Понимаю, что поменять все и не думать, но денег в обрез...

 

Заранее спасибо всем Клубням!

ПС. Если кто возьмется провести такие работы, буду рад чтобы сделал опытный человек за адекватные денежки)))

Дам общий совет - сделай у нормального мастера диагностику всей подвески на подъемнике,

он же скажет что менять, а что "не мешай машине ездить"

тянет в сторону - это тяги и сход развал

кивает - это севшие пружины и аммо

Стуки бряки - все что угодно (косточки, шаровые, рассохшиеся резинки, камешек в стойке) .

 

Проходные операции к переборке подвески это замена опорников , замена колодок и тормозных дисков.

При замене стоек и пружинок - сход развал на 2 ОБЕ!!! оси. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тему перечитал, но для себя так и не выяснил, поэтому прошу совета.

У меня мондео дорестайл Дизель 2.0 АКПП. Пробег 100.

Летом начало побрякивать спереди что-то (как будто побулькивать) на мелких-мелких неровностях.

С наступлением зимы, при проезде небольших, даже плавных вмятин асфальта, слева слышится характерный стук-щелчек. раньше бывало постукивало немного, но сейчас это очень сильно. И машина начала кивать...

И еще недавно появилось ощущение - что машину немного тянет направо. Также ощущение что задние колеса стоят немного вот так: / \

Недавно был у партнера клуба в АВТОНОМИИ: по передней подвеске - все ок, аморты внешне нормальные. сказали что пора менять сальники задних рычагов, начали отслаиваться...

 

Перед летом хотелось бы перетряхнуть подвеску... Поэтому прошу ваших советов и помощи.

1. Хочу поменять стойки + пружины по кругу. Посоветуйте что поставить на перед и назад, чтобы было немного повыше и "по крепче" чем в штате для дизеля. очень попрошу с партномерами оригинала и хороших заменителей.

2. При таких работах и при таком пробеге думаю пора поменять и опорники. Тоже хотелось бы партномера и хорошие заменилтели

3. Что еще при проведении таких работ хорошо бы поменять чтобы еще столько же туда не лазить? Понимаю, что поменять все и не думать, но денег в обрез...

 

Заранее спасибо всем Клубням!

ПС. Если кто возьмется провести такие работы, буду рад чтобы сделал опытный человек за адекватные денежки)))

проверь тягу рулевую на люфт и рулевые наконечники, потому-что после изменения подвески прийдется ехать на развал, хуже когда оттуда отправят на замену, а если сделают на неисправном - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После прочтения всех страниц для себя понял, что для моего авто(Mondeo turnier 08 г.в., 1,6 бензин) нужны пружины: перед - 1474295(брать буду лесйофорс 4027626), зад - каяба rh6668. Правильно я понял? сейчас расстояние от центра колеса до крыла 39/39см. Или пока не спешить с заменой?. Спереди пробивает на лежекопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лирическое отступление.... По поводу замены стоек, был  ~3-4 сервисах на диагностике  говорили все ок, стойки живые. Из-за этих горе сервисменов поменял тяги с наконечниками. Поехал к официальном, загнали на вибростенд, и я почувствовал своей "попой", как работают передние и задние стойки. В итоге замена передних стоек(оригинал поставил), делали с товарищем, сход развал у официалов. После замены, машина поехала)

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь тягу рулевую на люфт и рулевые наконечники, потому-что после изменения подвески прийдется ехать на развал, хуже когда оттуда отправят на замену, а если сделают на неисправном - деньги на ветер.

А это можно сделать как-то самому?

Кстати, это все не могут быть просто опорники? За все время ни разу не менял, и в подвеску вообще не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это можно сделать как-то самому?

Кстати, это все не могут быть просто опорники? За все время ни разу не менял, и в подвеску вообще не лазил.

люфты все проверяются на подъемнике и с помощником, один качает - второй смотрит или щупает.

на домкрате теоретически тоже можно, но авто полностью не разгрузишь.

опорники такой же расхлодник, работа по замене дороже чем их цена, потому лучше поменять сразу, если лезешь в стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

Спасибо, я потому и думаю сразу аморты поменять...

Я так понял вы недавно себе делали. Не подскажите где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый мастер (толковый рукастый но без фанатизма, если чтото не надо менять так и говорит но не настаивает) в Бирюлевой западном. Могу дать координаты.

Сход развал на веденского. По рекомендации с фокус клуба.

По времени заняло примерно 6 часов (пружинки диски колодки масло фильтр)

По баблу отдал 9 тыщ + 2700 сх развал в начале октября.

Сейчас наверно подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав ваши посты, все же склоняюсь к пружинам от smax на перед и зад. Вопрос теперь стоит какие стойки поставить с этими пружинами? дайте совет пож-та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каяба, полтора года стоят, тьфу, тьфу, всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не правильно выразился. стойки ставить от мондео или тоже от smax?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не правильно выразился. стойки ставить от мондео или тоже от smax?

У меня билштайнВ4 по кругу,они одинаковые для ЭС-МАХа и мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео три варианта подвески, но немного другие:

- обычная

- спортподвеска (по разным данным, около 1см занижения под нагрузкой и более жёсткие амортизаторы)

- регулируемая (режимы Komfort, Normal и Sport - это про неё, реализовано электронно-управляемыми амортизаторами).

Есть ещё четвёртый вариант - с самовыравнивающимися задними амортизаторами, ставится только на универсалы.

Отзовитесь, у кого есть эта фича с кнопкой? Хочу пообщаться поконкретнее, узнать ощущения и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав ваши посты, все же склоняюсь к пружинам от smax на перед и зад. Вопрос теперь стоит какие стойки поставить с этими пружинами? дайте совет пож-та?

РОДНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...