Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

@ddarkernb, Благодарю. Пружины есть заказал. На следующей неделе выделю время и заменю. Опишу процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ddarkernb Нашел замену у знакомых за 4800 рублей всех 4 пружин + 3000 сход развал 3D. Мне сразу посоветовали заменить и амортизаторы с учетом увеличения высоты.

Стоит не стоит новые амортизаторы?

Изменится ли модель амортизатора - станет ли от Galaxy?

Или поставить замену стандартную? Какой код?

 

И еще какой код "тяги стабилизатора (тонкие такие с 2мя шарнирами на краях)"?

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddarkernb Нашел замену у знакомых за 4800 рублей всех 4 пружин + 3000 сход развал 3D. Мне сразу посоветовали заменить и амортизаторы с учетом увеличения высоты.

Стоит не стоит новые амортизаторы?

Изменится ли модель амортизатора - станет ли от Galaxy?

Или поставить замену стандартную? Какой код?

 

И еще какой код "тяги стабилизатора (тонкие такие с 2мя шарнирами на краях)"?

спс

Амо по бюджету и состоянию смотри ( сделай диагностику до, тогда если что-то под замену то будет проходная операция). 5 руб за все пружины - халява , там дел на 6-8 часов с небольшими перекурами.

Код тяги не скажу не помню.

Подвеска гелекси и Моники одинакова. Амо думаю тоже.

Я оставил родные

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, Провел новое расследование.

Итак по моему VIN 

Rear Spring Load Class Задн.пружина Класс нагрузки-G

Это сейчас на Моне.
с 19.02.2007    Mondeo 2007-;Седаны;Со стандартными задними амортизат.;Со стандартной подвеской;Задн.пруж.: класс нагр. с А по G Оранжевый/Красный;

 

 

От S-Max официально подойдет


с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартными задними амортизат.;Со стандартной подвеской;Класс нагрузки задних пружин Е и F 12; Синий / Желтый / Белый;
 
Оригинал от S-Max Ford 1 509 835 Пружина подвески задней (Kayaba RA 6668) - здесь все подтвердилось, но класс нагрузки ниже на -1 класс, что по моему не очень хорошо.

 

Вопрос знатокам при условии, что есть шумка и вес пассажиров не лучше ли выбрать

с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со станд. самовыравн. задн.амортиз.;Класс нагрузки задних пружин F и G Синий / Розовый / Белый; 32;

Но тут самовыравнивающейся Ford 1 509 843

замена аналог
Kayaba RA 6670
 
или
с 10.04.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартными задними амортизат.;Со стандартной подвеской;Класс нагрузки задних пружин A-L 41; Розовый / Синий / Розовый

Ford 1 509 838 аналог Kayaba RA 6669

 

Нужно авторитетное мнение

 

и

 

@ddarkernb, И передок
Итак по моему VIN 
Front Spring Load Class Передн.подвеска, класс нагр.P
Это сейчас на Моне 
с 19.02.2007    Mondeo 2007-;Со стандартной подвеской;Передн.пруж.: класс нагр. с P по S Оранжевый / Лиловый / Желтый;
 
От S-Max официально подойдет
 
с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин F-H 12; Серый / Оранжевый / Зеленый;
Оригинал от S-Max Ford 1 464 140 Пружина подвески передней (Kayaba RH 3510) - здесь все подтвердилось но класс гораздо мягче получается
 
Вопрос знатокам при условии, что есть шумка и вес пассажиров не лучше ли выбрать
2.00 с 03.03.2008    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Перед.подв.Класс нагр.-от L до T Пурпурный / Серый / Зеленый;
Номер Ford 1 517 867
2.00 с 03.03.2008    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Перед.подв.Класс нагр.-от L до T Пурпурный / Коричневый / Зеленый;
Номер Ford 1 517 866
 
На замену только Kilen и Lesjofors (что лучше?)
Нужно авторитетное мнение
 
Мое ИМХО
Зад     Ford 1 509 838
Перед Ford 1 517 866
Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину оно ежу ясно счто от гелекси и мондео коды разные.

Я поменял в конце сентября. 3 мес полет нормальный. Отчасти жалею что не сделал сразу как купил авто

 

Еще из плюсов - жопу перегрузить теперь нереально.

200 кг и задняя ось чуть проедает :)

 

Из подозрений - на груженой машине не так эффективны задние тормоза (х.з. Как устроен регулятор тормозов) но особо не парит т.к на груженой езжу редко и аккуратно.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я говорю про то, что у Вас и у меня разные варианты пружин при подборе получается.

Я смотрю не на коды, а на Классы нагрузки осей.

Зад Класс G

Перед Класс P

Это именно по моему VIN именно классы нагрузки для моего авто.

И исходя из этого смотрю в такой же комплектации (год, коробока, двигло) S-Max/Galaxy и получаются другие пружины чем у Вас.

Вернее Ваш выбор сзади пружины - соотвествует классу авто, а вот перед нет.

При подборе получается, что нужно от S-Max или Galaxy Перёд Ford 1 517 866 (1 517 867)

 

И вот тут вопрос - Класс нагрузки -от L до T именно в Galaxy/S-Max как будет для класса нагрузки Mondeo?

Вопрос к знающим замену и классы нагрузки, совпадают ли они в Galaxy/S-Max и Mondeo?

Мне ОД и в Exist ничего ответить не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RH3510   перед Smax RH3512   перед Galaxy

 

 

Сейчас у пациента 35 сантиметров от центра оси диска, до нижней точки арки колеса (передняя и задняя ось.)

 

Вопрос

Оригинал

Диаметр прута 13,75 Диаметр Пружины 165 Высота 386

Замена

Диаметр прута 14,00 Диаметр пружины 149 Высота 340
или
Диаметр прута 14,00 Диаметр пружины 152 Высота 354
 
Диаметр прута толще на 0,25 мм.
А диаметр пружины меньше меньше и высота.
 
Может правда обоснованнее ставить 
Диаметр прута 14,25 Диаметр пружины 157 Высота 360
 
Просто не могу понять почему Вы выбрали совершенно другой класс нагрузки на переднюю подвеску.
Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас у пациента 35 сантиметров от центра оси диска, до нижней точки арки колеса (передняя и задняя ось.)

 

Вопрос

Оригинал

Диаметр прута 13,75 Диаметр Пружины 165 Высота 386

Замена

Диаметр прута 14,00 Диаметр пружины 149 Высота 340
или
Диаметр прута 14,00 Диаметр пружины 152 Высота 354
 
Диаметр прута толще на 0,25 мм.
А диаметр пружины меньше меньше и высота.
 
Может правда обоснованнее ставить 
Диаметр прута 14,25 Диаметр пружины 157 Высота 360
 
Просто не могу понять почему Вы выбрали совершенно другой класс нагрузки на переднюю подвеску.

 

1) Этим летом гонял в смоленск несколько раз, на 160+ поймал волну на трассе и лишился большого куска подкрылка это первое что склонило меня к замене, до этого думал "не мешать машине ездить"

2.3 АКПП одна из самых тяжелых версий моньки  + моя шумка  = вес близкий к гелекси 2.0D

развесовка немного иная, но  именно передняя ось у моньки не менее загружена это второй фактор

Брать от с-макса - был риск получить полумеру, т.е. не получить ощутимого изменения жескости + на форуме неск человек уже ставили и это три.

 

в итоге по аркам получил 40-41 см , а колеса у меня большие, смотрится нормально на мой взгляд, ну и еще пружины со временем станут мягче, это полюбому.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в итоге по аркам получил 40-41 см , а колеса у меня большие,

 

Я про что говорю. Посмотрите по VIN какой класс нагрузки по elcats или по Форд 

У меня

Зад Класс G
Перед Класс P
И получается, что если смотреть от Galaxy  и S-Max то Вы выбрали другой класс пружины, которая еще и в диаметре меньше.
И вопрос в том, что для моих классов и чтобы авто было так же стабильно как и должно быть, на переворот, при торможении в загрузке должны быть такие же классы как и были, т.е. прут должен быть толще, и сама короче.
И получается, что заднюю Вы выбрали верно, а Вперёд нужно ставить Ford 1 517 866 (1 517 867) - это согласно каталога.
Если есть тут кто это учитывал, то супер, а нет я сам попробую.
 
Сейчас написал запрос в Ford. Жду ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про что говорю. Посмотрите по VIN какой класс нагрузки по elcats или по Форд 

У меня

Зад Класс G
Перед Класс P
И получается, что если смотреть от Galaxy  и S-Max то Вы выбрали другой класс пружины, которая еще и в диаметре меньше.
И вопрос в том, что для моих классов и чтобы авто было так же стабильно как и должно быть, на переворот, при торможении в загрузке должны быть такие же классы как и были, т.е. прут должен быть толще, и сама короче.
И получается, что заднюю Вы выбрали верно, а Вперёд нужно ставить Ford 1 517 866 (1 517 867) - это согласно каталога.
Если есть тут кто это учитывал, то супер, а нет я сам попробую.
 
Сейчас написал запрос в Ford. Жду ответ.

 

вот про диаметр не понял ничего, я брал каябу серии флекс - она с переменной жесткостью, диаметр разный по всей длинне.

длинна визуально такая же как у штатной, но на 1 виток больше и пруток толще.

по поводу устойчивости на переворот - крены и раскачки ушли, да центр тяжести стал выше, но переворот происходит не от него.

от форда не жду ничего, кроме "ставьте в соответствии с каталогом"

 

При прочих равных я на одинаковой конструкции подвески применил комплектные 4 пружины от более тяжелой машины.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти год ломал голову, выбирал, советовался .

в итоге сделал выбор, почти уверен что правильный в моем случае.

1581 кг паспортный вес моего авто + 100/150 кг шумка=1681-1730 кг

 

данные по гелекси от которого я брал пружинки:

 

2.0 TDCi MT (140)/4000 6 1807

тоесть расчетный вес авто на 80-120 кг больше чем весит мой

ну так я и добивался большей жесткости.

 

можно было от гелекси 2.3АКПП поставить

2.3 AT (161)/6500 9.8

1734

вес практически как у моего авто с шумкой , но тогда был шанс не получить эффект, либо получить его мизерным с последующей просадкой пружин.

 

Работа стоила дороже пружин и я выбрал жесткий вариант, если не понравиться - загружу неск мешков картошки или цемента и оставлю на пару дней - пружины сядут.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я почти год ломал голову, выбирал, советовался . в итоге сделал выбор, почти уверен что правильный в моем случае.

Вот Вы сделали выбор исходя из веса.

А я говорю про Класс нагрузки на ось.

Ведь еще есть ход амортизатора, центр тяжести, смещение веса относительно центра авто, длинна и ширина базы авто.

Не все так просто к сожалению. Но я задал этот вопрос Ford через форму.

Ведь клиренс это не главный показатель. Важно как авто поведет себя в повороте, на занос и переворот, при ДТП как кузов сыграет при ударе.

Тут говорили, что из одного ящика берут з/ч для подвески, но это не так, конструкция тех же амортизаторов другая и тд и тп.

И одной геометрии пружины будут недостаточно, если класс нагрузки будет отличаться, как отличается сейчас у Вас на одной оси от спроектированной Ford.

Давайте подождем ответ от Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сделали выбор исходя из веса.

А я говорю про Класс нагрузки на ось.

Ведь еще есть ход амортизатора, центр тяжести, смещение веса относительно центра авто, длинна и ширина базы авто.

Не все так просто к сожалению. Но я задал этот вопрос Ford через форму.

Ведь клиренс это не главный показатель. Важно как авто поведет себя в повороте, на занос и переворот, при ДТП как кузов сыграет при ударе.

Тут говорили, что из одного ящика берут з/ч для подвески, но это не так, конструкция тех же амортизаторов другая и тд и тп.

И одной геометрии пружины будут недостаточно, если класс нагрузки будет отличаться, как отличается сейчас у Вас на одной оси от спроектированной Ford.

Давайте подождем ответ от Ford.

Что-то напоминает одну поговорку: "Перепутались ручки и ножки. Опечатка в Камасутре". С таким подходом вы зачем в машину полезли, Вам только на заводском исполнении ездить, ведь все хуже будет чем заводское. А по делу класс нагрузки на ось и есть зависимость от веса авто. И правильно Ваш оппонент говорит, что посчитал вес авто, чутка прибавил и нашел пружины от конкретной модели. Про разные амортизаторы вы убили наповал. Вы что считаете, что бильштайн, каяба, монро, кони выпускают разные амортизаторы для амбиента и титаниума экокапуста? Нет батенька одинаковые и жесткость и ход штока будет одинаков. Отличие подвески амбика и экокапуста в пружинах и ведь правильно, разница в весе 150 кг и в амортизаторах, необходимо было сделать чуть более жесткую подвеску, чтоб казалось, что экокапут по  спортивному везет. У меня амбик вес 1435 кг, стоят спереди от экокапута, сзади сначала тоже от него родимого универсала поставил, но увидел, что зад чуть ниже сидит, так как задница практически у всех по весу одинакова, основную нагрузку дает движок. Поэтому поменял сзади на каябу от макса и машина выровнялась, а с установленными аморами от каябы машина едет и рулиься отлично и явно лучше чем на амбике с завода, хотя клиренс на 2,5 выше. Так, что прекратите умничать и ставьте проверенные варианты (подбирите на первой стр.). А класс нагрузки еще раз повторюсь это и есть маркировка от веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С таким подходом вы зачем в машину полезли, А по делу класс нагрузки на ось и есть зависимость от веса авто.Про разные амортизаторы вы убили наповал. Вы что считаете, что бильштайн, каяба, монро, кони выпускают разные амортизаторы для амбиента и титаниума экокапуста? Так, что прекратите умничать и ставьте проверенные варианты (подбирите на первой стр.). А класс нагрузки еще раз повторюсь это и есть маркировка от веса.

 

Я ко всему в чем не разбираюсь с таким подходом подхожу - разобраться и сделать правильно. ИМХО

Да на Mondeo и S-Max/Galaxy разные амортизаторы - смотрите каталог.

Я не умничаю, а стараюсь разобраться  в вопросе.

Если Вы все знаете дайте ссылку на классы нагрузки Ford и задавать вопросы я не буду,а разберусь сам.

И уверен, что смогу сделать таблицу для подбора которая поможет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы менять не надо (выбросьте это из головы), оставляете те которые на Мондео стоят, или если пришел срок меняешь на новые мондеевские или билли и т.д и т.п, но от Мондея. Еще раз повторю Вам класс нагрузки на ось действует впределах модели, а не платфрмы. Вычисляете вес своего авто, если память не изменяет, то 1578, прибавляете 120-150 кг и по полученному весу ищите комплектацию макса и галакси, находите вин этой комплектации и в кате находите номера пружин, это если карман у Вас не жмет, родные пружины до скачек бакса по 7000 за штуку были. Про передние пружины каяба не скажу, т.к. не пробовал, но задние RA6668 от макса отлично ходят и ценник отличный.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы менять не надо. Вычисляете вес своего авто, прибавляете 120-150 кг и по полученному весу ищите комплектацию макса и галакси, находите вин этой комплектации и в кате находите номера пружин,

 

За амортизаторы спасибо!

Масса 1569+150кг=1719кг.

Беру по Elacats но тут куча пружин(ссылка на S-Max/Galaxy с моим двиглом, коробкой и 50 серией.)

Так какой класс выбирать?

 

с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин I-K 13; Серый / Пурпурный / Зеленый; с с 10.04.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин С-Е 41; Пурпурный / Желтый / Зеленый;
с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин F-H 12; Серый / Оранжевый / Зеленый;
с 10.04.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин F-H Purple / Orange / Yellow; 42;
с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин С-Е 11; Серый / Желтый / Желтый; 2.00 с 10.04.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин I-K 43; Пурпурный / Пурпурный / 
с 03.03.2008    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Перед.подв.Класс нагр.-от L до T Пурпурный / Серый / Зеленый; Цена
с 03.03.2008    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Перед.подв.Класс нагр.-от L до T Пурпурный / Коричневый / Зеленый;

 

Какой код?

Именно на перед. С выбором на зад я полностью согласен.

Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ко всему в чем не разбираюсь с таким подходом подхожу - разобраться и сделать правильно. ИМХО

Да на Mondeo и S-Max/Galaxy разные амортизаторы - смотрите каталог.

Я не умничаю, а стараюсь разобраться  в вопросе.

Если Вы все знаете дайте ссылку на классы нагрузки Ford и задавать вопросы я не буду,а разберусь сам.

И уверен, что смогу сделать таблицу для подбора которая поможет всем.

1)Mondeo и S-Max/Galaxy разные амортизаторы - смотрите каталог.

уверен , что аммо одни - маркировка разная.

машины делают на одной базе, дабы максимально унифицировать и снизить себестоимость изготовления авто.

Аммо одинаковы все, по видам деляться на стандартные и спорт(укороченные). По жесткости есть масло и масло-газ (деление условное) .

Пружины могут быть разные, в зависимости от авто : параметры - длинна, диаметр прутка,  количество витков.

Я взял пружины равной длинны , с большим клоличеством витков и более толстым прутком.

Основная задача пружины - энергоемкость т.е. поглощать энергию раскачки, преобразуя её в свое сжатие.

Основная задача аммо - гасить колебания пружины т.е чтоб пружина качнулась 1 раз.

 

и еще момент, разные амо подразумевают разные технические параметры рычагов, шрузов, шаровых, ступиц и т.д.  т.к. они одинаковые - делаю вывод, что подвеска идентична и аммо одинаковы.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одвеска идентична и аммо одинаковы.

 

Да сейчас говорил с мастером Форд, он подвердил, что база одна, одни параметры расчета. Но небольшие различия в конструкции.

По поводу пружин, он так же сказал, что задние Вы выбрали верно и они будут работать лучше.

А про перед обещал в субботу посмотреть свои записи ехнические т.к. у него те же сомнения как и у меня в правильности выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За амортизаторы спасибо!

Масса 1569+150кг=1719кг.

Беру по Elacats но тут куча пружин(ссылка на S-Max/Galaxy с моим двиглом, коробкой и 50 серией.)

Так какой класс выбирать?

 

с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин I-K 13; Серый / Пурпурный / Зеленый; с с 10.04.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин С-Е 41; Пурпурный / Желтый / Зеленый;
с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин F-H 12; Серый / Оранжевый / Зеленый;
с 10.04.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин F-H Purple / Orange / Yellow; 42;
с 06.03.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин С-Е 11; Серый / Желтый / Желтый; 2.00 с 10.04.2006    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Класс нагрузки передних пружин I-K 43; Пурпурный / Пурпурный / 
с 03.03.2008    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный SAV (S-MAX);Со стандартной подвеской;Перед.подв.Класс нагр.-от L до T Пурпурный / Серый / Зеленый; Цена
с 03.03.2008    S-Max/Galaxy 2006-;5-дверный LMV (Galaxy);Со стандартной подвеской;Перед.подв.Класс нагр.-от L до T Пурпурный / Коричневый / Зеленый;

 

Какой код?

Именно на перед. С выбором на зад я полностью согласен.

Тут у Вас маленькая ошибочка по поиску пружины. Найдите комплектацию макса или галакси с весом близким к вашей искомой цифре 1719 кг. Далее попросите у ребят с клуба макса или галактики вин этой комплектации. Так вот если в ECat вбить этот вин, то Вам кат выдаст только одну пружину, это и есть искомая пружина. Если нет Ecat именно фордовского, то дайте Вин макса или галактики я Вам скажу номер пружины. Можешь поставить как ddarkernb, думаю не ошибешься, веса приблизительно одинаковые.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у Вас маленькая ошибочка по поиску пружины. Найдите комплектацию макса или галакси с весом близким к вашей искомой цифре 1719 кг. Далее попросите у ребят с клуба макса или галактики вин этой комплектации. Так вот если в ECat вбить этот вин, то Вам кат выдаст только одну пружину, это и есть искомая пружина. Если нет Ecat именно фордовского, то дайте Вин макса или галактики я Вам скажу номер пружины. Можешь поставить как ddarkernb, думаю не ошибешься, веса приблизительно одинаковые.

да вес близкий судя по всему:

http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/ford/mondeo_sedan

 

если надо просто компенсировать шумку то ставте от S-MAX

2.0 TDCi AT (140)/4000 7.2 - 1771кг

2.0 TDCi MT (140)/4000 6.2 - 1688кг

2.3 AT (161)/6500 9.7 -1658кг

 

Если хочется повыше и по жестче, то уже от гелекси

2.0 MT (145)/6000 8.2 -1697кг

2.0 SCTi Powershift (203)/6000 8.1 -1727кг

2.0 TDCi AT (140)/4000 7.2 -1835кг

2.0 TDCi MT (140)/4000 6 -1807кг

2.3 AT (161)/6500 9.8 1734кг

 

 

Вес вашего авто 1569 + шумка,если есть + накидывайте 20-50 кг в зависимости от количества барахла в багажнике.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут у Вас маленькая ошибочка по поиску пружины. Найдите комплектацию макса или галакси с весом близким к вашей искомой цифре 1719 кг. .

 

Я сначала тоже по весу искал и VIN S-Max и все сошлось ;)

А потом поговорил со знакомым мастером Ford и он сказал, что на передней оси будет дисбаланс и выразится это только при ДТП или при экстренном торможении или экстренном повороте.

А если искать именно для моей комплектации (серия, двигло, коробка), даже без учета +150 КГ , то при этом сохраняется баланс в системе, но клиренс будет выше и загрузка не пострадает (можно впихнуть больше). Т.К. пружины Galaxy рассчитаны на большую загрузку.

Сейчас стоит вопрос именно в передних пружинах. Зад выбран верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже по весу искал и VIN S-Max и все сошлось ;)

А потом поговорил со знакомым мастером Ford и он сказал, что на передней оси будет дисбаланс и выразится это только при ДТП или при экстренном торможении или экстренном повороте.

А если искать именно для моей комплектации (серия, двигло, коробка), даже без учета +150 КГ , то при этом сохраняется баланс в системе, но клиренс будет выше и загрузка не пострадает (можно впихнуть больше). Т.К. пружины Galaxy рассчитаны на большую загрузку.

Сейчас стоит вопрос именно в передних пружинах. Зад выбран верно.

Экстренное торможение или поворот это вопрос тормозной системы.

Как раз более жесткая жопа и мягкий зад изза наклона авто может привести к тому, что авто будет считать себя не загруженными и распределит тормозные усилия на перед.

Более слабые пружины сзади и неверный наклон приведут к пониманию автомобилем сильной загрузки (даже если это не так) и распределению тормозных усилий в сторону задней оси.

 

Так же учитывайте , что шумка авто идет в основном по салону, причем багажник седана у меня съел материала больше чем салон с дверями, а занчит из 150 кг доп веса 100 пришлось на заднюю ось и 50 на салон.

Да и двигло у гелекси ближе к салону , чем у моньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренное торможение или поворот это вопрос тормозной системы.

Как раз более жесткая жопа и мягкий зад изза наклона авто может привести к тому, что авто будет считать себя не загруженными и распределит тормозные усилия на перед.

Более слабые пружины сзади и неверный наклон приведут к пониманию автомобилем сильной загрузки (даже если это не так) и распределению тормозных усилий в сторону задней оси.

 

Так же учитывайте , что шумка авто идет в основном по салону, причем багажник седана у меня съел материала больше чем салон с дверями, а занчит из 150 кг доп веса 100 пришлось на заднюю ось и 50 на салон.

Да и двигло у гелекси ближе к салону , чем у м

 

Экстренное торможение или поворот это вопрос тормозной системы.

Как раз более жесткая жопа и мягкий зад изза наклона авто может привести к тому, что авто будет считать себя не загруженными и распределит тормозные усилия на перед.

Более слабые пружины сзади и неверный наклон приведут к пониманию автомобилем сильной загрузки (даже если это не так) и распределению тормозных усилий в сторону задней оси.

 

Так же учитывайте , что шумка авто идет в основном по салону, причем багажник седана у меня съел материала больше чем салон с дверями, а занчит из 150 кг доп веса 100 пришлось на заднюю ось и 50 на салон.

Да и двигло у гелекси ближе к салону , чем у моньки.

Это распределение так условно..... Перед, зад... Вы можете ехать пустой или груженый, один или пятером.... правды не найдешь первые салярисы вообще с задней подвеской беда были, вот вам и расчеты. Главное если выйдет машина семитрично после замен то гуд! А лучше или хуже будет не угадаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже по весу искал и VIN S-Max и все сошлось ;)

А потом поговорил со знакомым мастером Ford и он сказал, что на передней оси будет дисбаланс и выразится это только при ДТП или при экстренном торможении или экстренном повороте.

А если искать именно для моей комплектации (серия, двигло, коробка), даже без учета +150 КГ , то при этом сохраняется баланс в системе, но клиренс будет выше и загрузка не пострадает (можно впихнуть больше). Т.К. пружины Galaxy рассчитаны на большую загрузку.

Сейчас стоит вопрос именно в передних пружинах. Зад выбран верно.

2.0 MT (145)/6000 8.2 -1697кг

2.0 SCTi Powershift (203)/6000 8.1 -1727кг Ставь от этих агрегатов. А лучше каябу возьми для Галактики 2,0 MT RH 3509, а лучше RH3511.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распределение так условно..... Перед, зад... Вы можете ехать пустой или груженый, один или пятером.... правды не найдешь первые салярисы вообще с задней подвеской беда были, вот вам и расчеты. Главное если выйдет машина семитрично после замен то гуд! А лучше или хуже будет не угадаешь.

 

Не вот я бы не хотел условно. У меня в салоне молодая красивая жена и двое детей ;))) Ну и любимая тёща.

Да и гадать не хочется. Именно поэтому я и обратился к знатокам и официально в Ford.

Есть такая гадина как инженерная мысль - она и не дает просто так что-то сделать.

 

 

2.0 SCTi Powershift (203)/6000 8.1 -1727кг Ставь от этих агрегатов.

 

Вот огромное спасибо!

А как увидеть какой вес в 

  • S-MAX/GALAXY от 2006 до -
  • СЕРИЯ 50
  • 2.0L ECOBOOST (240PS) - MI4
  • 6-СТУПЕНЧ.POWERSHIFT 6DCT450 - MPS6

И как бы VIN найти на такое чудо?

Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...