Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Я то на БУ езжу, но мне добрый человечек на форуме их подарил. Ничего вроде нормально. Про неоригинал не знаю, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я то на БУ езжу, но мне добрый человечек на форуме их подарил. Ничего вроде нормально. Про неоригинал не знаю, не сталкивался.

Имхо оригинал БУ вполне приемлимо. Даже наверное лучше что чуток подсаженый будет, все помягче

Заказал на евроавто две пружины за 1980 рублей (по 990 шт.)

Будем пробовать. Не понравицца - вернусь на сток. Не такие уж и еньги

вот эти пружинки от универсала . Может удастся выровнять машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид нормальные, я думаю все будет хорошо. У меня стоят: перед Оранжевый / Пурпурный / Желтый Передн.пруж.: класс нагр. с L по O; задние Оранжевый/Зеленый 4-дверный универсал, Со стандартными задними амортизат., Со стандартной подвеской, Задн.пруж.: класс нагр. с А по R

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид нормальные, я думаю все бедет хорошо. У меня стоят: перед Оранжевый / Пурпурный / Желтый Передн.пруж.: класс нагр. с L по O; задние Оранжевый/Зеленый 4-дверный универсал, Со стандартными задними амортизат., Со стандартной подвеской, Задн.пруж.: класс нагр. с А по R

у меня спереди теперь тоже вроде типа таких стоят, тока новые

вот она на фотке слева (а справа то что стояло до нее). спасибо еще раз. обнадежил)) а то я весь извелся в сомнениях

post-34857-0-85995400-1399191006_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если поставить новые амортизаторы и оставить старые пружины машина будет помягче ? а если заменить еще и пружины то машина станет жестче ?

здесь я имею в виду что я ставлю пружины от УНИВЕРСАЛА. Они для моей машины конечно жестковаты) Если новые. А если чуток бу, то получится разумная бодрость

так я себе это представляю.

поставлю отпишусь)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа...я просто хочу понять нужно ли мне еще пружины брать для замены...   :)

инетересно,  существует ли показометр некий где измерив расстояние от арки до центра диска на своей машине и машине в автосалоне можно придти к выводу что срочно менять пружины/еще тысяч 20 не надо/ не надо вообще.

просто высота подбирается пружины и амортизатора не с потолка а в расчетах и заменив, как я полагаю, амортизаторы на новые при этом оставив старые пружины.... можно в быстрой прогрессии усадить новые аморты...

я считаю что машине (2010 года?) рано менять пружины. У мондео неплохие пружины.

вот мои через пять лет нещадной эксплуатации (справа старая, слева новая). разницы в высоте НЕТ. не просевшие.

post-34857-0-85995400-1399191006_thumb.jpg

я заменил потому что достались нахаляву и классом нагрузки существенно сильнее чем стояли по ВИНу. поэтому получил бодрый и высокий перед

И вообще пружины дорого стоят. А неоригиналу я не доверяю.

Ну поставишь ты неоригинал новый, и что? через пару лет вернешь назад сток. ИМХО

 

Если хочешь взбодрить перед, ставь классом то что на фото слева, и получишь ТАНК. У меня сейчас на бордюры налазит только в путь, а раньше на любой ямке скреб брызговиками

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сто раз все обсудили, нафиг этот головняк с метками, ставьте каябу от макса или гелакси, они короче мондеовских, на пустой машине клиренс выше см на 2, при загрузке за счет прогрессивной характеристики не так садятся как на мондео, по комфорту разницы нет, даже как то собранней подвеска. Ценник от 1200р. Я поставил монро от s max.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машина 2008 г.в, дизель, седан, класс загруженности I, шины 205/55 R16.

Есть предпосылки что пружины просели. А ещё село ко мне в машину 4 человека(женщины), багажник был пустой и я начал цепляться даже на небольших волнах асфальта, по моему выхлопной трубой.

Что посоветуете:

1) поставить проставки на старые пружины

2) поставить пружины от S-Max (по цене приемлемо только неоригинал килен или аналог)

3) поставить родные от mondeo (по цене приемлемо только неоригинал килен или аналог)

4) поставить от mondeo универсал (по цене приемлемо только неоригинал килен или аналог)

Хотелось бы не только вернуть стандартную высоту, но и немного поднять машину.

P.S.: Купить другие шины не предлогать, т.к. эти купил только что новые (не знал что на мондео 215/55 R16 стандарт идет, а старые с размером 205/55 R16 стояли от предыдущего владельца, по аналогии новые и купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расстояние от крыла до ступицы 38см по кругу, пружины присели или нет? В последнее время стыки на асфальте отдаются на кузов неслабо. От чего это больше зависит, от амортизаторов (поставил Кони спорт в прошлом году) или пружин (сток, не менял ни разу) Клевков при торможении и валкости нет.У меня подозрение, что из за просевших пружин амортизаторы не работают так как надо. Может такое быть или дело в амортизаторах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расстояние от крыла до ступицы 38см по кругу, пружины присели или нет? В последнее время стыки на асфальте отдаются на кузов неслабо. От чего это больше зависит, от амортизаторов (поставил Кони спорт в прошлом году) или пружин (сток, не менял ни разу) Клевков при торможении и валкости нет.У меня подозрение, что из за просевших пружин амортизаторы не работают так как надо. Может такое быть или дело в амортизаторах? 

Не поверишь у меня тоже похожие стуки были...,Поменял рулевую левую тягу посоветовали ориентируясь на пробег 70000 заменить рулевые наконечники. Через неделю заменил и вот я еду на машине будто только из салона выехал ни стука ни звука. До этого менял пружины, амортизаторы бильштайн, стойки стабилизатора лемфордер эффект не замечал.... А тут!!!!!!! 

Ты мерил от крыла до середины эмблемы форд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008 г.в, дизель, седан, класс загруженности I, шины 205/55 R16.

Есть предпосылки что пружины просели. А ещё село ко мне в машину 4 человека(женщины), багажник был пустой и я начал цепляться даже на небольших волнах асфальта, по моему выхлопной трубой.

Что посоветуете:

1) поставить проставки на старые пружины

2) поставить пружины от S-Max (по цене приемлемо только неоригинал килен или аналог)

3) поставить родные от mondeo (по цене приемлемо только неоригинал килен или аналог)

4) поставить от mondeo универсал (по цене приемлемо только неоригинал килен или аналог)

Хотелось бы не только вернуть стандартную высоту, но и немного поднять машину.

P.S.: Купить другие шины не предлогать, т.к. эти купил только что новые (не знал что на мондео 215/55 R16 стандарт идет, а старые с размером 205/55 R16 стояли от предыдущего владельца, по аналогии новые и купил)

C задними пружинами определился, это будет каябо от s-max

Следующий вопрос

Какие пружины поставить на перед

1) Каябо от s-max

2) Каябо от Галактики

Хочю чтобы машина ровно стояла, а не как на некоторых фото, с задраным задом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мерил от крыла до середины эмблемы форд???

Да. Значит, для начала надо перетряхнуть все тяги, наконечники,сайлентблоки и подшипники, и,убедившись,что с ними все в порядке, смотреть в последнюю очередь амортизаторы и пружины. Все понял,спасибо за совет. Кстати,у меня скрипит похоже опорник,сначала заменю его,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Значит, для начала надо перетряхнуть все тяги, наконечники,сайлентблоки и подшипники, и,убедившись,что с ними все в порядке, смотреть в последнюю очередь амортизаторы и пружины. Все понял,спасибо за совет. Кстати,у меня скрипит похоже опорник,сначала заменю его,а там видно будет.

Опорник врятли скрипеть может при вращении руля звуки вроде хруста доносятся. А будишь вынимать стойку вот и проверишь амортизатор, хотя опорник можешь промыть, набить смазкой - 5 минут времени и нечего его менять, родной самый надежный. Тягу проверяешь так: вывешиваешь одно колесо и в горизонтальной плоскости проверяешь на люфт, нету, забудь про тягу. А сайлендблоки раньше 5 - 7 лет никого не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины от s-max на зад. Машина поднялась на 1-2 см. И это при том что старые пружины на 11мм. Выше новых. Не чего не гремит, жесткости немного прибавилось, но для меня она не жоще стала, а собранее. Я доволен.

С передними пружинами так и не определился.

1) пружины от галакси (они 35 см.)

2) пружины от Мондео 2.2 дизель (они 38 см.)

У меня 2.0 дизель хочу чтобы Машина ровно стояла. Не перед не зад не был задран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что опорник не может скрипеть. Когда поменял - тишина! Снятый крутил в руках и из него доносились какие-то скрипящие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, расстояние от центра значка форд до края крыла 36см спереди, думал пружины просели, купил новые каяба поставил, все равно 36см. Тут народ шугается что 38см значит уже просели, а у меня тогда что за хренотень? Почему такой клиренс низкий? Комплектация титаниум х 2008 2,3 автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем !

прочитал тему несколько раз и уже голова кругом !!!( с этими кодами)

имею М4 вагон 2,0(145)

 

хочу приподнять зад авто на 2-3см и чтобы была в меру жосткая

(сколько см от центра заглушки до арки ??? (на новых задних стоковых пружинах)) У УНИВЕРСАЛА !!!

перед оставлю в стоке

подскажите какие пружинки мне надо поставить ???

вроде бы склоняюсь к каябе 6668 но кто то писал что они через месяц проседают

может 6669 но боюсь получится табуретка !!!

 

И ЧТО ПО ПОВОДУ ПРОСАДКИ У ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ??????

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, расстояние от центра значка форд до края крыла 36см спереди, думал пружины просели, купил новые каяба поставил, все равно 36см. Тут народ шугается что 38см значит уже просели, а у меня тогда что за хренотень? Почему такой клиренс низкий? Комплектация титаниум х 2008 2,3 автомат.

фото бы приложил. как-то низковато... На глаз будет 2 см очень заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем !

прочитал тему несколько раз и уже голова кругом !!!( с этими кодами)

имею М4 вагон 2,0(145)

 

хочу приподнять зад авто на 2-3см и чтобы была в меру жосткая

(сколько см от центра заглушки до арки ??? (на новых задних стоковых пружинах)) У УНИВЕРСАЛА !!!

перед оставлю в стоке

подскажите какие пружинки мне надо поставить ???

вроде бы склоняюсь к каябе 6668 но кто то писал что они через месяц проседают

может 6669 но боюсь получится табуретка !!!

 

И ЧТО ПО ПОВОДУ ПРОСАДКИ У ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ??????

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

у галакси и эс-макса толщина прута одинаковая и ширина витков тоже, не знаю точно больше на пол витка пружина или больше расстояние между витками, но на 2 см. пружина длинней. Итог выше - будет, жестче - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передней оси от центра заглушки диска до арки 39,5 см с обоих сторон на задней оси 38,5

хочу приподнять зад (до 41-42см )что посоветуете ???

 

сколько длинна стоковой пружины на универсале ???

 

кто устанавливал каябу 6668 -- не проседает ????? ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передней оси от центра заглушки диска до арки 39,5 см с обоих сторон на задней оси 38,5

хочу приподнять зад (до 41-42см )что посоветуете ???

 

сколько длинна стоковой пружины на универсале ???

 

кто устанавливал каябу 6668 -- не проседает ????? ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!

39.5 это без проставок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без проставок. на родных пружинах с завода правда и пробег всего лишь 9000 км, а вот зад просел пару раз загрузил от души - я бы приподнял!!!

 

 

движок 2,0(145л.с.)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без проставок. на родных пружинах с завода правда и пробег всего лишь 9400 , а вот зад просел пару раз загрузил от души - я бы приподнял!!!

 

 

движок 2,0(145л.с.)

У меня 41,5 спереди это капец как задрано!!!!!! Мерил от крыла до центра значка форд на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи! Так что лучше поставить на заднюю ось на 2.3 акпп, от эс-макса или от мондео универсала? Чтобы особо не поднимать, но чтоб при загрузке попу сильно не проседала. Или какие нибудь коябы лучше от универсала? Аммо хочу коябы

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...