Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Я когда ставил , у меня получилось, чтоб пружины правильно стояли, надписи каяба кверху ногами, там верхний виток должен быть почти плоский, нижний торчит.

А для чего они тогда так KYB написали вверх ногами?Обычно пишут по направлению установки.Теперь не знаю что и думать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Картинку видишь? Вот так и ставь, нижний виток не ошибешься,там пол витка,верхний почти замкнут виток, я когда сорентировал пружины то надписи оказались кверху ногами, у тебя можнт быть нормально, каябу делают на малой арнаутской, на жопу я вообще монро поставил.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе витки показываю, чтоб определить верх низ, пружина вообще хер знает от чего.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе витки показываю, чтоб определить верх низ, пружина вообще хер знает от чего.

Извини, но почему все же производитель пишет на своем товаре маркировку вверх ногами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю что на них каяба написана, мало о чем говорит, типо что они оригинал. А вообще пруток уже промаркирован и покрашен перед станком, какой стороной его туда засунули неизвестно, поэтому надписи могут быть кверху ногами, производитель их в брак а ушлые продавцы на рынок, каяба к флекс российский производитель, так что в брак ничего не идет, подумаешь надпись в партии кверху ногами, как то так. Ставь как я написал, по виткам смотри, а не на надписи, у тебя может все правильно, не парься, они и так и сяк будут работать,только в нижней части должна быть ступенька, а если поставить наоборот, то верхняя более плоская туда плохо встает, тяжелее стойку собирать. Я по надписям первый раз и собрал, пружина получилась дугой, неделю поездил, как то не спокойно было, интернет покурил, пересобрал, пружины стали ровные, по ходовым качествам разницы не заметил. Сразу пометь как верхняя чашка стоит, она там хитрая, а лучше сфоткай. Удачи.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень задался вопросом может ли быть разная длина штока у производителей??? Мне ОООООЧЕНЬ нужно узнать расстояние от арки до центра ступицы (центра колпачка диска) в вывешенном состоянии колеса на штатных амо переднего колеса.

Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть две передние пружины от Мони хетчбек дизель эксплуатировались 1 год продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две передние пружины от Мони хетчбек дизель эксплуатировались 1 год продам

 

Напиши цену мне в личку если устроит то заберу у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны б/у оригинал.пружины от S-MAX Спорт перед Класс нагрузки-F, зад Класс нагрузки-E. В очень хорошем состоянии и по очень дешевой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти всю переписку, вариантов "приподнять" машину понял 2.

Приобрел машину с рук, резина стояла 205/55/16. "Собирал" все неровности на дороге, а по грунту в некоторые места даже и не пытался заезжать. Объяснили, что просели пружины. Но когда поставил резину 215/60/16, стало получше: клир увеличился (сзади от кромки крыла до кромки колеса 7 см, до установки новой резины не замерял). Как узнать просели пружины или нет? Вставки думаю поставить не из-за клир, а больше для мягкости. Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти всю переписку, вариантов "приподнять" машину понял 2.

Приобрел машину с рук, резина стояла 205/55/16. "Собирал" все неровности на дороге, а по грунту в некоторые места даже и не пытался заезжать. Объяснили, что просели пружины. Но когда поставил резину 215/60/16, стало получше: клир увеличился (сзади от кромки крыла до кромки колеса 7 см, до установки новой резины не замерял). Как узнать просели пружины или нет? Вставки думаю поставить не из-за клир, а больше для мягкости. Поможет?

ход пружины не изменится. Чем они помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти всю переписку, вариантов "приподнять" машину понял 2.

Приобрел машину с рук, резина стояла 205/55/16. "Собирал" все неровности на дороге, а по грунту в некоторые места даже и не пытался заезжать. Объяснили, что просели пружины. Но когда поставил резину 215/60/16, стало получше: клир увеличился (сзади от кромки крыла до кромки колеса 7 см, до установки новой резины не замерял). Как узнать просели пружины или нет? Вставки думаю поставить не из-за клир, а больше для мягкости. Поможет?

Год назад поставил проставки,машина заметно приподнялась и немного мягче стала.Ждать особо мягкости не стоит.Зимой так же ставлю резину 205/60/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, все таки поставлю вставки, пружины менять "на полгода" смысла не вижу, цена вопроса. Я еще спрашивал как узнать просели на самом деле пружины или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, все таки поставлю вставки, пружины менять "на полгода" смысла не вижу, цена вопроса. Я еще спрашивал как узнать просели на самом деле пружины или нет?

народ меряет расстояние от арки до центра ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажете где купить удлиненные болты на передние стойки? когда ставил проставки два часа убили, чтобы зацепиться за резьбу в опоре сейчас предстоит менять опорный подшипник по гарантии од точно не будет париться прикручивать ((  без нормальных болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажете где купить удлиненные болты на передние стойки? когда ставил проставки два часа убили, чтобы зацепиться за резьбу в опоре сейчас предстоит менять опорный подшипник по гарантии од точно не будет париться прикручивать ((  без нормальных болтов

а разве при установке проставок сохраняется гарантия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве при установке проставок сохраняется гарантия ?

да и в независимости и в ттс от приемщика много зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад поставил проставки,машина заметно приподнялась и немного мягче стала.Ждать особо мягкости не стоит.Зимой так же ставлю резину 205/60/16.

Согласен, сам убедился что 60 мягче. А 215/60/16 на зиму как? Подойдет? На Фокусе2 рест, забивались подкрылки снегом, ковырял потом монтировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток.

Тоже поставил пружинки(а перед ними и проставки) на свой сарайчик, после отрывания заднего бампера... )))

так было до  всего:

post-16033-0-43421200-1397129074_thumb.jpgpost-16033-0-05984700-1397129087_thumb.jpg

потом поставил проставки, поменял задние пружины килен(от мондео, стандартные) поменял стойки по кругу, перед боже, зад боже(умер через две недели, был заменен на каябу), проездил год...

post-16033-0-52424600-1397129319_thumb.jpgpost-16033-0-20918200-1397129330_thumb.jpg

фоток после установки не сохранилось...зад просел (ну универсал все-таки :D )

после зимы было решено поставить задние пружины от галакси (каябу), не снимая проставки (машинка несколько тяжелее стокового универсала, точнее зад...(шумка, ящичек в багажнике из фанеры, вместо стандартного из пенопласта....музыка)килограмм так на 150(и они все сзади)).

получилось как то так (полный бак, резина 215/60/16):

 post-16033-0-99973300-1397129877_thumb.jpgpost-16033-0-95753800-1397129850_thumb.jpgpost-16033-0-41617400-1397129800_thumb.jpg

Итог: от середины ступицы до края крыла, зад - 42 см, перед - 40 см.

 

теперь надо немножко приподнять перед и будет точно паркетник.....добавить полный привод.....мечты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток.

Тоже поставил пружинки(а перед ними и проставки) на свой сарайчик, после отрывания заднего бампера... )))

так было до  всего:

attachicon.gifIMAG0030.jpgattachicon.gifIMAG0031.jpg

потом поставил проставки, поменял задние пружины килен(от мондео, стандартные) поменял стойки по кругу, перед боже, зад боже(умер через две недели, был заменен на каябу), проездил год...

attachicon.gifIMAG01151.jpgattachicon.gifIMAG01161.jpg

фоток после установки не сохранилось...зад просел (ну универсал все-таки :D )

после зимы было решено поставить задние пружины от галакси (каябу), не снимая проставки (машинка несколько тяжелее стокового универсала, точнее зад...(шумка, ящичек в багажнике из фанеры, вместо стандартного из пенопласта....музыка)килограмм так на 150(и они все сзади)).

получилось как то так (полный бак, резина 215/60/16):

 attachicon.gifIMAG01981.jpgattachicon.gifIMAG01991.jpgattachicon.gifIMAG02021.jpg

Итог: от середины ступицы до края крыла, зад - 42 см, перед - 40 см.

 

теперь надо немножко приподнять перед и будет точно паркетник.....добавить полный привод.....мечты :D

40 см. А что за фарш у тебя спереди? Проставки, пружины новые или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйска кто-нибудь измерийте расстояние от арки до середины эмблемы на диске переднего колеса в вывешенном состоянии. У меня 45 см., а на колесах 41,5 этого очень мало для хода амортизатора.... Бьет на разрыв при ямах и лежачих полицейских. Возможно я амортизаторы менял а у них шток короче???? заднее вывешенное 49,5 стоя 42 тут в полном порядке. А перед беда. Все пишут что ударов на разрыв нет при тех же 41 см!!!! Есть вариант вернуться на родные амортизаторы они в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в вывешеном состоянии перед 47, зад 51

большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...