Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Саленблоки задние нужно правильно закрутить, проще всего домкратить в нижний рыччаг, как машина начнет подниматься в этом положении и затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же поставил неделю назад проставки, брал в Москве у человека телефон которого можно найти по указанным выше ссылкам.

Есть куча противников подобного "тюнинга", да я и сам не за подобные "улучшения", естественно страдает управляемость и прочее. Но учитывая реалии нашего бытия и наших дорог, темболее в зимнее время, счтитаю что с проставками Мондео преобретает тот клиренс который должен был идти с завода именно для России в качестве комплекта для плохих дорог, как это делают многие другие производители (прим. Рено меган 2 имел две высоты клиренса для России и европы, для них 12 см, для нас 16).

 

Комплект на вид сделан добротно из плотной резины нужной формы.

617bef58bfc8.jpg

 

Сначала хотел ставить сам, но за неименеем времени, а потом и желания обратился в сервис. Сделали за два часа с проверкой углов установки колес и затяжкой сайлентблоков на яме. Углы после установки остались в допусках, понадобилось их лишь немного поправить для собственного спокойствия.

 

Так как делал не сам и уходил на время, то успел сдлать фото только задних проставок, переднюю из под арки колеса не видно. По идее планировался полный фотоотчет с замером клиренса до и после, но увы.....

 

1e10bab3f6f3.jpg

 

Фото ДО

8afbaa46df02.jpg

 

ПОСЛЕ

d4ba4d43da70.jpg

 

Плюс для полной уверенности зимой, что бы не ползать на брюхе были приобретены шины 225/55 R17.

3915ddfe4db7.jpg

 

P.S. Субъективно, машина после установок проставок, стала более валкая в поворотах, а потом прикатался вроде бы и ничего...... Увеличение клиренса почувствовал сразу, там где раньше не ездил т.к. цеплял бампером или днищем теперь проезжаю спокойно ни разу не чиркнув. И по моему мнению машина стала выглядеть "бодрее", а не казаться приземленной и распластанной.

Изменено пользователем BokoFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты что шли в комплекте г..но, постоянно подтягивал ( на передних стойках) сырые, поставил по два оставшихся от задних аммортизаторов, по длине подходят, теперь гуд. Про клиренс, до этого был лехус rx, ездил за грибами легко, на моне раз сунулся и уперся защитой, сейчас неделю ездею туда за грибами ничё не цепляет, так что пара сантиметров решает очень даже сильно, проставки стоят 2 месяца. Сход развал делал, по замерам ушла тока жопа, пришлось делать весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно устроить замер. У меня от центра арки до земли,

перед 72см

зад 74см

дизель

резина 215/50 /17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже вчера поставил себе, начал тестирование, если нужны фотки могу выложить.

Болты конечно сырые кто успел запомнить размеры выложите для замены на более надежные.

Изменено пользователем Henn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста насчет ощущений "рулёжки" авто? Как машина ведет себя на большой скорости? Крены? И т.д.

+

Т.к. тут было несколько поставщиков проставок, подскажите пожалуйста - какие вы себе ставили(у кого покупали)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил проставки

http://moskva.msk.sl...-7-ID5pBTh.html

 

выкинул старые резинки сзади над пружинами (написано что вольвоские), поставили новые. итого перед и зад приблизительно на 2 см.

Перестал цеплять везде! :) доволен как слон! длины болтов в самый раз!

 

Теперь хочу профиль резины побольше :) чтоб уж как паркетник ). сход\развал не делал, опытный глаз ремонтника всё выставляет на ура :) (по линейке) Руль не тянет.

 

фото не делал, всё как и у всех выше.

 

На дороге машина себя ведёт как и прежде, даже лучше :) (менял докучи рулевые наконечники) т.е. на мой взгляд изменений в худшую сторону не обнаружено!

 

Доволен как слон, Рекомендую всем )

 

п.с.добавил позже сх\развал сделал - его делать обязательно

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил у них? во сколько вообще обошлась установка?

 

не, ставил у друга в гараже...обошлось-не знаю...

замена фильтров\масла, задних колодок, габаритки, двух рулевых наконечников, установка прокладок , плюс сход\развал на глаз:))))) встало в 1500р. отдал 1700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти ребята обЪявили 5 000 за установку у них.. и это без сход-развала. Это была типа заградительная цена или правда такая стоимость услуги установки?

 

+

 

сейчас позвонил в независимость... ценник за снять\поставить одну пружину сзади - 4400 ))))) вопрос отпал сам собой)))

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через чур дофига...ищите любого гаражного дядю Васю.

друг пружины снимал\ставил с помощью домкрата... сложного ничего там нетза 30-40мин, ну потолок час работы. 5 тысяч..круто, чё... когда же я так буду зарабатывать )

ни яма ни подЪемник не потребовались

 

Первый день поездки -как на джипе ощущаю себя, нигде не цепляю брызговиками, счастлив как ребёнок ) хочу заметить за 3 годамашина просела,раньше на тех же местах не цеплял. Выбираю теперь новые диски резину на след год, чтобы ещё +2 см )))

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю...

такое ощущение, что машина стала мягче на кочках, как будто резинки сглаживают...лежачие стал быстрее проходить...

посмотрим что будет в мороз

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю...

такое ощущение, что машина стала мягче на кочках, как будто резинки сглаживают...лежачие стал быстрее проходить...

посмотрим что будет в мороз

 

Замерьте пожалуйста расстояние от колеса до крыла на стандартных колесах...

Хочу поднять только зад, интересно как будет выглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерьте пожалуйста расстояние от колеса до крыла на стандартных колесах...

Хочу поднять только зад, интересно как будет выглядеть...

 

Сделал замеры на своей машинке. Резина 205\55 16. Перёд 67,5см от центра арки до пола, зад 68см (мерял также). До порога 15см, под траверсой двигателя 13см. Заказал про ставки, уже получил, в выходные буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерьте пожалуйста расстояние от колеса до крыла на стандартных колесах...

Хочу поднять только зад, интересно как будет выглядеть...

 

у меня резина уже не сток...

стоит 225\55\16...

 

в сумме резина+проставки машина поднялась на 2.5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли!!!!

Тока запутался... самую большую это для передних стоек(сверху), а среднюю и маленькую-сзади, но какую наверх, а какую вниз? А то мало-ли в сервисе что напутают))

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли!!!!

Тока запутался... самую большую это для передних стоек(сверху), а среднюю и маленькую-сзади, но какую наверх, а какую вниз? А то мало-ли в сервисе что напутают))

 

большой блин - наперёд

блин с завитком под пружину -наверх зажней пружины (вместо старой, где написано вольво)

мелкую тоже сзади, смотреть по месту -там всё понятно)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой блин - наперёд

 

При установке на перёд, как откручивали третий болт на стойке, дворники и пласт маску снимали или так его откручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вместе с другими ремонтными работами установил себе проставочки..... машина стала выше. Почти как ситроен С5 с пневмой в максимально-высоком положении. Субьективно стала мягче ездить, теперь не боюсь высоких сугробов в наших краях))) осталось только переобуться и к зиме готов!

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка и вправду более "глухо" стала проходить поперечные трещины в дорожном покрытии.. очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке на перёд, как откручивали третий болт на стойке, дворники и пласт маску снимали или так его откручивали?

не знаю , копался друг

 

 

Машинка и вправду более "глухо" стала проходить поперечные трещины в дорожном покрытии.. очень нравится!

 

я же говорил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки проставок подчеркну пару моментов:

 

1. Потребуется обязательная регулировка углов схождения

2. Не забываем также проверить осветительные приборы - уход от нормируемых допусков обеспечен

3. Затяжка деталей подвески должна производиться ТОЛЬКО в положении "авто на колесах".

4. Как повлияет доработка на работу тормозной системы - пока не ясно, возможно никак, но на себе не проверял, а отчеты не имеют данной отметки/отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки проставок подчеркну пару моментов:

 

1. Потребуется обязательная регулировка углов схождения

2. Не забываем также проверить осветительные приборы - уход от нормируемых допусков обеспечен

3. Затяжка деталей подвески должна производиться ТОЛЬКО в положении "авто на колесах".

4. Как повлияет доработка на работу тормозной системы - пока не ясно, возможно никак, но на себе не проверял, а отчеты не имеют данной отметки/отзывов.

 

пока притензий нет, только щенячий восторг.

тут прикол был, стою со знакомым купил хендай и30 новый (740т.р.!)

- я мондео не стал брать -низкая она...

смотрит на мою машину

-хотя твоя вроде ничего...

рядом стоит его и30 и у моей дорожный просвет значительно больше, был удивлен)

 

сх\развал обязателен это факт

 

и ещё притяный плюс- неровности проходит значительно мягче

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планирую поехать переобуваться, как раз знакомый мастер вышел заодно и сход-развал сделаю, т.к. пока катался без него (резина летняя все равно на выброс), но по движению замечаний нет - машина ехала ровно и мягче, чем до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...