Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Согласен: ставя проставки под пружину-не забудь поставить и на амортизатор.

Есть исключение: если пружина сильно просела-тогда проставка вертает её к нормальной длине.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.

А кто говорит, что поставил проставки не долбит, просто почти новые аморты, вопрос времени.

ну моим уже 120тыс+ вот на днях был в клубном сервисе, выставляли сход развал и делали диагностику подвески. Вердикт "еще год можно ездить не вкладывая" До этого я уже проехал 20-25тыс с проставками сзади, но правда 1см.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

...........Делает в Климовске, .........На фокус ценник 1700р комплект, .........

Не реклама, вот смотри похоже Климовские, на всех сайтах продает один и тот же чел. http://moskva.msk.sl...ks-ID2xXpe.html

..............

Начали делать и для нас:

В продажу вышли проставки Форд Мондео 4, цена 1900 руб.

Есть возможность сделать "пацанский" вид для Моньки: задрать зад. Да и перёд.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть исключение: если пружина сильно просела-тогда проставка вертает её к нормальной длине.

Это практически не исключение, а естественное состояние. За первый месяц от новья машинка просаживается на сантиметр, за пол года ещё на см. Можно встать с новой машиной и увидеть. Поэтому проставка на 3 см приподымет от новой на 1 см. То есть шток аммортизатора будет работать в "рабочей зоне". А если взять полную загрузку, когда машинка совсем низенькая становится. то проставка в самый раз. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали делать и для нас: Цитата В продажу вышли проставки Форд Мондео 4, цена 1900 руб.

Дайте ссылку, где их купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же указал. На ещё раз:

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/prostavki-dlya-uvelicheniya-klirensa-na-ford-fokus-2-i-3-s-maks-ID2xXpe.html.

Сам не пробовал. Если уж экспериментировать-то ставь "по кругу"-перёд и зад. Неплохо бы фотки сделать: до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же указал. На ещё раз:

http://moskva.msk.sl...ks-ID2xXpe.html.

Сам не пробовал. Если уж экспериментировать-то ставь "по кругу"-перёд и зад. Неплохо бы фотки сделать: до и после.

Я и хочу п округу. А по ссылке ходил. Может что не так делаю, но для Моньки не вижу. По ссылке для Фокуса и С Макса за 1700. А в тексте выше за 1900 для М-4. Или им звонить надо? Вот нашёл, оно? http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/prostavki-uvelicheniya-klirensa-ford-mondeo-4-s-maks-gelaksi-volvo-xc-60-s-60-xc-70-s-80-mazda-cx-7-ID5pBTh.html#c561972d;r:44;s:309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по инету переспрашивал. Для ФМ-4 фоток ещё не было. Да, они (фотки) одинаковые с ФФ. Мне ответили, что всё есть и цену озвучили. . Похоже же эти ребята. Да, звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с отпуска, завтра куплю проставки, буду в воскресенье ставить.

отпишись обязательно, фото ждем, ну и как ощущения - если дашь добро - себе тоже поставлю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выше по моей ссылке заказал себе проставки из Москвы. В прошедшую пятницу установили. На всю работу ушло 2,5 часа, при том ,что опыта установки у мастеров не было. Теперь с опытом можно и за 1,5 часа уложиться. :)

Для установки задних проставок под верх пружины и под верх аммортизатора делаем следующее на подъёмнике.

1. Снимаем колесо.

2. откручиваем аммортизатор с двух сторон.

3. Откручиваем болт рычага у колеса и стагиваем его вниз, освобождая пружину.

4. Вытаскиваем верхнюю заводсую проставку у пружины и устанавливаем новую. При снятии пружины и установке, запоминаем её ориентир, чтобы конец пружины внизу встала в своё место и верх правильно попал в проставку.

5. Возвращаем рычаг на место, тут придётся повозиться, чтобы втулка стала в своё положение и вошёл болт.

6. Ставим проставку под аммортизатор, закручиваем сверху, потом закручиваем снизу, так легче попасть верх.

Перед.

1. Откручиваем щёткодержатели дворников.

2. Снимаем пластиковую защиту под дворниками и образуется лёгкий доступ к трём болтам стойки. Это необходимо, чтобы было легче попасть болтом при закручивании стойки на место. Попробовали сэкономить, не откручивать эту защиту. Долго мучились попасть из неудобного положения, потом сняли панельку и всё быстро поставили на место.

3. Откручиваем три болта стойки. Если стойка недостаточно просела под своим весом и весом колеса, то немного руками придаём вес для достаточного её проседания, чтобы завести простваку наверх. С одной стороны понадобилось отсоединить фишку датчика АБС. Не забываем подсоединить. :)

4. Заводим проставку под опустившуюся стойку. Желательно сразу сориентировать плоским торцом в сторону мотора.

5. Приопускаем машину и подаём стойку на место ,чтобы отверстия совместились. Наживляем ожин болт, потом второй и потом третий. Потом всё затягиваем.

6. В обратном порядке ставим панель и щёткодержатели.

Вот что вышло. http://photo.qip.ru/users/technik/192502/ Фотки можно увеличить. В реальности более заметно. Особенно заметно в поездке на природу. В прошедшие выходные полностью это оценил. :) Изменений в поведении машины не заметил. Проставки задние относительно заводской приподымают на 2,5 см, передние на 2 см. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, пожалуйста, измерьте расстояние между землей и бамперами или порогом. По наружке, просто чтобы сравнить со своим стоком наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, я на эскорте имел опыт проставок. ну скажем так не сильно положительный.

Я делал впереди гдето 2.2 см сзади почти 6 см.

 

так вот передние сайленблоки менял раз в год, т.к. большой приходил в негодность, за 12 лет наэксперементировался, и дорогие и дешевые, ходили одинаково. Вот основной минус.

 

P.S. оставил 1.1 см сайленблоки выдержали год и пока были живыми.

Как организована подвеска в мондео по сравнению с эскортом не присматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал впереди гдето 2.2 см сзади почти 6 см. так вот передние сайленблоки менял раз в год,

Пока не улавливаю связи сайлентблоков с проставками. Может на отбой их рвало. Сомневаюсь. Посмотрим, что у меня выйдет. В принципе мне важнее высота, готов раз в год менять сайлентблоки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо, чтобы не рвало сайлентблоки, перед установкой проставок, отпускать болты рычагов, а затягивать их после установки проставок на машине стоящей на колесах под собственным весом, чтобы сайлентблоки приняли свое новое рабочее положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

3. Откручиваем болт рычага у колеса и стагиваем его вниз, освобождая пружину.

Я бы стяжками пружину сжал-легче её крутить.

 

.........В прошедшие выходные полностью это оценил. :) Изменений в поведении машины не заметил. Проставки задние относительно заводской приподымают на 2,5 см, передние на 2 см. Я доволен.

Ещё бы фотки до установки-сравнить.

Пока не улавливаю связи сайлентблоков с проставками. ....

То же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стяжками пружину сжал-легче её крутить.

Рассматривали этот вариант. Мастер сказал, что так волокитнее и неудобнее.

Ещё бы фотки до установки-сравнить.

Так там фотки до и после. Спецом расположил их одну за другой. Общий вид до и общий вид после установки. Далее так же по заду и переду. Или ты что другое имел ввиду?

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого таблица по маркировке цветов на пружинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал себе проставки по ссылке выше. Придут,буду ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@technik, сход-развал, как я понимаю, ты не делал?

Нет. Не вижу причин. За износом резины посматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил проставки (заказывал по ссылке выше), хотел сам но за неимением времени загнал на СТО и через 2часа все было установлено. Машина стала выше (даже на глаз), особенно заметил разницу в поездке на дачу. Все встало как влитое только вот болты удлиненные под амортизаторы что шли в комплекте пришлось заменить, оказались короткими. Фото выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото после установки. Извиняюсь за качество, съемка с телефона.

5cee69522ab2d6a439c0b9cd6d8e6586.jpg

199bdffd16e94c1668554982ba21ceed.jpg

9405ad2737ec4f6e24c6310f3a0464c1.jpg

Дополню, все таки после установки проставок пришлось делать развал-схождение, загнали на стенд, комп показал уход стоек на 0,73 градуса, все таки как не крути подвеску трогали, так что не скупитесь на сход-развале.

Изменено пользователем DvorakPNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поставил себе проставки! Делал сам, яма не нужна,достаточно хорошего домкрата. Проставки подходят идеально,болты по длинне тоже. Хочу дополнить предидущие отчеты. Для облегчения установки передних проставок,я откручивал стойку стабилизатора с одной стороны. В резьбовой части есть углубление под шестигранник, для исключения проворачивания шар.шарнира стойки стаба при откручивании. Сзади повозиться пришлось дольше,при сборке трудно вставить болт рычага, помог второй домкрат трапецевидный, которым я подводил нижний рычаг,до совпадания отверстий,приходиться преодолевать сопротивление пружины. Аморт откручивал только сверху, снизу откручивать смысла нет. По ощушениям стала мягче проходить неровности,сказываются видимо проставки из резины! Машину никуда не уводит,но развал обязательно проверю. Замеры показали такие цифры: Передний свес- 26см, задний - 37см, до нижней кромки порога - 17 см. Я доволен переделкой! Более того, ранее, я таким же образом поднял гетц жены, результатом был доволен и подумывал поднять форд, а тут как раз проставки на него появились! Так что, тем кто сомневается проставки ставить рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...