Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Передние Kilen от дизеля.

Пс: просьба перенести в ветку mondeo iii

post-59005-0-11260200-1499285146_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во! Нашёл того мужика, что поставил задние пружины вперёд!8dc9f2430d3a.jpg
7764b914715d.jpg.

Грит чуток подрезал их.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то будет интересно то вставлю свои 5 копеек в тему борьбы с проседанием задней подвески Мондео 4.Заранее скажу что не ставил цель увеличить клиренс,устраивает и имеющийся.Имею дизельного Моню 4 седан 2010 года рождения с пробегом 134000.Как бы я не ухаживал за Моней но ничего вечного не бывает.Так и у моего Мони после посадки на заднее сидение пассажиров и загрузки небольшого груза(мешки с цементом и железо не гружу)зад стал приседать так что на кочках иногда задевал за асфальт.После диагностики задней подвески был немало удивлен что она до сих пор жива за исключением пружин.(косточки не в щет,это расходники)Пережевав данный уважаемый форум от А до Я натолкнулся на пару постов о возможности установки пружин от универсала.Тем более что размеры у них почти одинаковые:Универсал внешний диаметр 133мм,длинна 350мм,толщина прутка 13,75мм,седан диаметр131мм,длинна 362мм,толщина прутка 13,25.Замена у слесаря Петровича из ближайшего гаражного автосервиса заняла 40 минут.Встали как родные без каких либо танцев с бубном.Проверка развала потом желательна.После пары недель катания по нашим славным Нижегородским улицам задняя подвеска ведет себя роскошно,клиренс и жескость стали опять как у нового авто.Пружины устанавливал Каяба RA 6335.Куплены в Автодоке за 4194 рубля пара.Если кто надумает менять пружины вместе с амортизаторами не советую ставить жеские аморты типа Монро.Уверен будет жесковато.Надеюсь мой опыт кому то пригодится.Желаю Вам всем удачи и поменьше поломок.Фотки какой стал клиренс постараюсь выложить попозже.

Изменено пользователем Дмитрий970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то будет интересно то вставлю свои 5 копеек в тему борьбы с проседанием задней подвески Мондео 4.Заранее скажу что не ставил цель увеличить клиренс,устраивает и имеющийся.Имею дизельного Моню 4 седан  2010 года рождения с пробегом 134000.Как бы я не ухаживал за Моней но ничего вечного не бывает.Так и у моего Мони после посадки на заднее сидение пассажиров и загрузки небольшого груза(мешки с цементом и железо не гружу)зад стал приседать так что на кочках иногда задевал за асфальт.После диагностики задней подвески был немало удивлен что она до сих пор жива за исключением пружин.(косточки не в щет,это расходники)Пережевав данный уважаемый форум от А до Я натолкнулся на пару постов о возможности установки  пружин от универсала.Тем более что размеры у них почти одинаковые:Универсал внешний диаметр 133мм,длинна 350мм,толщина прутка 13,75мм,седан диаметр131мм,длинна 362мм,толщина прутка 13,25.Замена у слесаря Петровича из ближайшего гаражного автосервиса заняла 40 минут.Встали как родные без каких либо танцев с бубном.Проверка развала потом желательна.После пары недель катания по нашим славным Нижегородским улицам задняя подвеска ведет себя роскошно,клиренс и жескость стали опять как у нового авто.Пружины устанавливал Каяба RA 6335.Куплены в Автодоке за 4194 рубля пара.Если кто надумает менять пружины вместе с амортизаторами не советую ставить жеские аморты типа Монро.Уверен будет жесковато.Надеюсь мой опыт кому то пригодится.Желаю Вам всем удачи и поменьше поломок.Фотки какой стал клиренс постараюсь выложить попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Прошу Владельцев данных машин написать свои vin коды авто. Хочу поменять пружины в Мондео отца. У него 2,3 дорестайл. Вот думаю на перед поставить пружины от дизельного мони, чтобы стала морда чуть выше, но не жесче, а сзади поставить пружины от s-max, т.к. в багажнике установлен газовый балон в запаску и езит отец часто по плохим участкам дороги(гараж, дача) и груженый.

интересуют vin:

1. форд мондео 2,0d АТ дорестайл!!!!

2. форд s-max  2,0 МТ(бензин) !Дорестайл!  

И у меня возник вопрос к знатокам:

1. действительно ли на машины дорестайл и рестайл (при условии одинаковых моторов) ставили разные пружины ?

2. отличаются ли пружины передние мондео дорестайл с разными моторами ( а именно 2.0, 2,3, 2,0d)?  

С дизелем на переде понятно что отличаются, это для подстраховки( отпишите кто ставил на бенз спереди - вырос ли клиренс), а вот с моторами 2,0 и 2,3,2,5 у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

по прежнему актуален вопрос

кому нужны пружины от S-Max?

могу продать, фото все сделаю, не просившие

могу померить кому надо 

А пружины оригинал? много откатал на них? где стояли сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пружины оригинал? много откатал на них? где стояли сразу?

уже проданы

были оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу Владельцев данных машин написать свои vin коды авто. Хочу поменять пружины в Мондео отца. У него 2,3 дорестайл. Вот думаю на перед поставить пружины от дизельного мони, чтобы стала морда чуть выше, но не жесче, а сзади поставить пружины от s-max, т.к. в багажнике установлен газовый балон в запаску и езит отец часто по плохим участкам дороги(гараж, дача) и груженый.

интересуют vin:

1. форд мондео 2,0d АТ дорестайл!!!!

2. форд s-max  2,0 МТ(бензин) !Дорестайл!  

И у меня возник вопрос к знатокам:

1. действительно ли на машины дорестайл и рестайл (при условии одинаковых моторов) ставили разные пружины ?

2. отличаются ли пружины передние мондео дорестайл с разными моторами ( а именно 2.0, 2,3, 2,0d)?  

С дизелем на переде понятно что отличаются, это для подстраховки( отпишите кто ставил на бенз спереди - вырос ли клиренс), а вот с моторами 2,0 и 2,3,2,5 у меня сомнения.

 

 

Поставил пружины с дизельной машины, клиренс остался прежний , а вот по плавности по жоще стала.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Прошу Владельцев данных машин написать свои vin коды авто. Хочу поменять пружины в Мондео отца. У него 2,3 дорестайл. Вот думаю на перед поставить пружины от дизельного мони, чтобы стала морда чуть выше, но не жесче, а сзади поставить пружины от s-max, т.к. в багажнике установлен газовый балон в запаску и езит отец часто по плохим участкам дороги(гараж, дача) и груженый.

интересуют vin:

1. форд мондео 2,0d АТ дорестайл!!!!

2. форд s-max  2,0 МТ(бензин) !Дорестайл!  

И у меня возник вопрос к знатокам:

1. действительно ли на машины дорестайл и рестайл (при условии одинаковых моторов) ставили разные пружины ?

2. отличаются ли пружины передние мондео дорестайл с разными моторами ( а именно 2.0, 2,3, 2,0d)?  

С дизелем на переде понятно что отличаются, это для подстраховки( отпишите кто ставил на бенз спереди - вырос ли клиренс), а вот с моторами 2,0 и 2,3,2,5 у меня сомнения.

 

 

Поставил пружины с дизельной машины, клиренс остался прежний , а вот по плавности по жоще стала.

ставил по кругу пружины или только на перед от дизеля? какой у тебя мотор? Просто Я смотрел они чуть толще и длинее чем на бензиновой версии, что должно приподнимать морду. Хотя эти различия могут быть настолько незначительны, что морда и приподнялась на каких пол мм :)

 

Изменено пользователем оратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день!

Прошу Владельцев данных машин написать свои vin коды авто. Хочу поменять пружины в Мондео отца. У него 2,3 дорестайл. Вот думаю на перед поставить пружины от дизельного мони, чтобы стала морда чуть выше, но не жесче, а сзади поставить пружины от s-max, т.к. в багажнике установлен газовый балон в запаску и езит отец часто по плохим участкам дороги(гараж, дача) и груженый.

интересуют vin:

1. форд мондео 2,0d АТ дорестайл!!!!

2. форд s-max  2,0 МТ(бензин) !Дорестайл!  

И у меня возник вопрос к знатокам:

1. действительно ли на машины дорестайл и рестайл (при условии одинаковых моторов) ставили разные пружины ?

2. отличаются ли пружины передние мондео дорестайл с разными моторами ( а именно 2.0, 2,3, 2,0d)?  

С дизелем на переде понятно что отличаются, это для подстраховки( отпишите кто ставил на бенз спереди - вырос ли клиренс), а вот с моторами 2,0 и 2,3,2,5 у меня сомнения.

 

 

Поставил пружины с дизельной машины, клиренс остался прежний , а вот по плавности по жоще стала.

ставил по кругу пружины или только на перед от дизеля? какой у тебя мотор? Просто Я смотрел они чуть толще и длинее чем на бензиновой версии, что должно приподнимать морду. Хотя эти различия могут быть настолько незначительны, что морда и приподнялась на каких пол мм :)

 

 

У меня 2.3 бензин , АКПП. Ставил только передние, т.к. у меня просела левая пружина, а из б.у. были только с дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а из б.у. были только с дизеля.

Ну тогда понятно почему не поднялся! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно почему не поднялся! )

Я думаю , что 2.0 дизель с МКПП, не намного тяжелее чем 2.3 бензин с АКПП.

Это я про новые пружины.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что 2.0 дизель с МКПП, не намного тяжелее чем 2.3 бензин с АКПП.

Мало того! У них одни и те же передние стойки, в штате. Если не ошибаюсь конеш.

Так то, были б новыми, всё равно бы подняли заметно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того! У них одни и те же передние стойки, в штате. Если не ошибаюсь конеш.

Так то, были б новыми, всё равно бы подняли заметно.

Конечно , если пружины новые то машина заметно приподымается. Но сейчас столько левых запчастей ( по цене оригинала ), что я решил купить б.у. с машинокомплекта ( англичанки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что 2.0 дизель с МКПП, не намного тяжелее чем 2.3 бензин с АКПП.

Это я про новые пружины.

на 2.9% тяжелее. И основное отличие приходится на переднюю часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Возникла проблема. Стала машина поджирать резину с внутренней стороны. Особенно активно  на задней подвески. Регулировка развала схождения к положительным результатам не привела. Все данные в зеленой зоне, а резину жрет. (Делал развал несколько раз на разных стендах). Вроде все в допусках а толку нет. При этом визуально замечено что колеса немного домиком. Было высказано мнение что для выравнивания задних колес необходимо поменять пружины. (Задница действительно подсевшая. Даже при заезде на стенд развала цепляю днищем). Мнений по пружинам много. Вот еще бы кто подсказал что именно лучше поставить. Все дело в том что у меня корма машины все время пригруженна.  Установлен метановский бак весом 95 кг в пустом состоянии. Соответственно встает вопрос . Какие именно пружины нужно установить чтобы и подвеску приподнять и развал подправить. Пружины от универсала или S-max? И какие именно? (я в смысле разноцветных меток) Подскажите кто решал подобный вопрос.  Может вообще решщить вопрос установкой проставки? Говорят на заднюю ось от "Соболя" подходят.

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100, а сайленты в задней подвески в норм состоянии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем поклонникам Мондео. Решил заменить у отца в мондео 4 седан пружины задние. У него стоит в багажнике балон и ездит на дачу часто. Вот думаю поставить или от универсала или от с-макса.

Боюсь, что от С-макса будет очень жестко. В связи с этим хотел бы прокатиться на моне с пружинами от с макса. Откликнитесь пожалуйста владельцы данных авто. Прокатите немного сзади по дорогам Москвы.

Не дайте пасть в грязь лицом перед отцом)

Изменено пользователем оратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100, а сайленты в задней подвески в норм состоянии ?

Все в норме. Подрамник на отлично. Косточки и тяги поменял. Серповидный рычаг тоже в порядке. Все же грешу на "домик". Перед поездкой в отпуск сделал развал-схождение. Пока добрался до Брянска (1500 км) резину сожрало до лысой (внутреннюю сторону) В Брянске у официалов проверяем - на правом  развал в красной зоне -  минус 3 градуса. По левому- все в зеленой зоне. Поправляем правое колесо. Еду из отпуска обратно. Теперь левая сторона !!! Сожрало внутреннюю сторону до корда. :mad: . но . У меня задница постоянно пригружена. В багажнике газовый баллон 95 кг (в пустом состоянии). Думаю пружины подсели. Просто другого даже уже и предположить не могу. За год сделал 7 раз развал-схождение. На разных стендах у разных мастеров. Особых замечаний по допускам не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем поклонникам Мондео. Решил заменить у отца в мондео 4 седан пружины задние. У него стоит в багажнике балон и ездит на дачу часто. Вот думаю поставить или от универсала или от с-макса.

Боюсь, что от С-макса будет очень жестко. В связи с этим хотел бы прокатиться на моне с пружинами от с макса. Откликнитесь пожалуйста владельцы данных авто. Прокатите немного сзади по дорогам Москвы.

Не дайте пасть в грязь лицом перед отцом)

Если удасться покататься-отпишись. У меня тоже метанновский баллон в багажнике. Тоже есть желание приподнять корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед поездкой в отпуск сделал развал-схождение. Пока добрался до Брянска (1500 км) резину сожрало до лысой (внутреннюю сторону) В Брянске у официалов проверяем - на правом  развал в красной зоне -  минус 3 градуса. По левому- все в зеленой зоне. Поправляем правое колесо. Еду из отпуска обратно. Теперь левая сторона !!! Сожрало внутреннюю сторону до корда. . но . У меня задница постоянно пригружена. В багажнике газовый баллон 95 кг (в пустом состоянии). Думаю пружины подсели. Просто другого даже уже и предположить не могу. За год сделал 7 раз развал-схождение. На разных стендах у разных мастеров.

Неплохо бы в цифрах увидеть динамику регулировок, что там и куда поправляли. Просто сам по себе развал не регулируется, он лишь следствие кривого схождения (которое и жрёт резину). И 3 градуса - это много, даже на Eibach около 2х получается.

Ещё выше правильно намекают на сайлент-блоки, т.к. регулировка в статике, а пределы изменений углов в динамике задаёт как раз состояние сайлент-блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В багажнике газовый баллон 95 кг (в пустом состоянии).

Ясное дело, пружины надо более мощные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, пружины надо более мощные. 

Согласен. Много говорят о пружинах S-max. Но какие именно? Жесткость то разная. Не хочется получить телегу ибо изначально машину затачивал под  комфорт. А так поставишь жесткие пружины и будешь как на табуретке ездить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы в цифрах увидеть динамику регулировок, что там и куда поправляли. Просто сам по себе развал не регулируется, он лишь следствие кривого схождения (которое и жрёт резину). И 3 градуса - это много, даже на Eibach около 2х получается.

Ещё выше правильно намекают на сайлент-блоки, т.к. регулировка в статике, а пределы изменений углов в динамике задаёт как раз состояние сайлент-блоков.

После приезда в Брянск развал не регулировался и составил -3 (как я писал выше). Отпуск подвески справа и повторная ее затяжка снизили эту цифру до -2,46. Далее пришлось пропиливать ухо продольного рычаго (в месте крепления с серпом) только после этого удалось выставить развал до приемлемой цифры -1,08. В это время слева показания были -1,56 (в зеленой зоне) Несмотря на эти цифры  пробег в 1500 км назад из отпуска все же сожрал слева (там где нареканий не было) резину до корда. При всем этом схождение регулируется без проблем. В красную зону показания не входили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем сегодня пружины поставил LESJOFORS 4227592 от Макса, жопа приподнялась, по езде не сказал бы жёстко, в меру упругенько так. замерил на старых пружинах (сток) 36.5 см, на новых от S-Max 39.7 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...