Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Как впечатления? На сколько приподнялась корма? Думаю! Есть смысл менять на универсале? У меня зад на 2-3 см просел,от новой.

Cори что поздно отвечаю, не следил за темой...

Такая же фигня как и оригинал, пока новые корма высокая, но сразу же просели после полной загрузки ...

Если проседание не нравится или жрет резину надо ставить более жесткие, т.е с более высоким классом нагруженности...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят ни у кого не завалялась опорная чашка передней стойки или чертежик, хочу проставки замутить, на авито списывался, проставки заводские будут в конце мая, а так у них самопал из плассмасы пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на днях припарковался с коллегой, и не поверил своим глазам мондео седан сборка бельгия, Гиа 235/55/17 2008 г.в. у меня, и рядом стоящая машина моня тренд 2011 г.в. россия 215/50/17 имеют одинаковый просвет!!! только у меня колеса 22 мм дают прибавку к клиренсу а у него то сток... я так понимаю пружины на сборке бельгия vs россия разные устанавливаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, под порогами в передней и задней части авто, заходил к ОД, стоят новые машинки как на цыпочках все, что то в жесткости пружин изменили для раши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы связался, обещали в течении недельки сделать. Посмотри че будет, сейчас у меня самодельные которые пружины искривляют в результате тачка на нормальном сходразвале не стоит на дороге ;( а на кривом резину кушает очень быстро.

и так попали в мои руки эти проставочки. Взяли 1800руб за две штуки, выполнены они из капролона(причем по оценкам на глаз там матерьяла минимум на 1500руб) Сделали их не за неделю как обещали, а за две, но никаких предоплат я не вносил и оплачивал их уже при получении в руки. Встают он очень хорошо, никаких лишних зазоров и просветов. Прибавляют они вроде 3см, но я чето забыл их померить :embarr: Вообщем рекомендую всем кто не брезгует проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так попали в мои руки эти проставочки. Взяли 1800руб за две штуки, выполнены они из капролона(причем по оценкам на глаз там матерьяла минимум на 1500руб) Сделали их не за неделю как обещали, а за две, но никаких предоплат я не вносил и оплачивал их уже при получении в руки. Встают он очень хорошо, никаких лишних зазоров и просветов. Прибавляют они вроде 3см, но я чето забыл их померить :embarr: Вообщем рекомендую всем кто не брезгует проставками.

фоток проставок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток проставок нет?

сам не фоткал, но вот аналогичной формы

 

115.jpg

или на их сайте "тип 17" под фьюжен, под мондео только другой размерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так попали в мои руки эти проставочки. Взяли 1800руб за две штуки, выполнены они из капролона(причем по оценкам на глаз там матерьяла минимум на 1500руб) Сделали их не за неделю как обещали, а за две, но никаких предоплат я не вносил и оплачивал их уже при получении в руки. Встают он очень хорошо, никаких лишних зазоров и просветов. Прибавляют они вроде 3см, но я чето забыл их померить :embarr: Вообщем рекомендую всем кто не брезгует проставками.

Под задние аммортизаторы тоже проставки нужны, вот такой комплект должен быть, сказали в конце мая в Климовске забубенят для Мони 4. Это для фокуса.

x_d8d5e441.jpg

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задние аммортизаторы

Зачем ? на сжатие работает пружина. Под амортизатор надо если его длины не хватит, но это не наш вариант.

Кстати думаю автор моих проставок(проставки-авто) легко их сделает и под амортизатор, судя по всему это просто человек на станке халтурит, а не фирма на поток поставила. Надо только амортизатор дать ему для замеров.

@greka,

да

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так попали в мои руки эти проставочки. .........Вообщем рекомендую всем кто не брезгует проставками.

А фотку не выложишь? Есть какое отличие от штата визуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так попали в мои руки эти проставочки. Взяли 1800руб за две штуки, выполнены они из капролона.........

Эт каторый -жёсткий пластик?

.........вот такой комплект должен быть, сказали в конце мая в Климовске забубенят для Мони 4. Это для фокуса.

.............

Эт -резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку не выложишь? Есть какое отличие от штата визуально?

да на глаз не видно и у меня до этого уже было примерно +1см к заду. Видно будет при полной загрузке. Помниться у меня стопа раньше под задний брызговик не проходила, поменял пружины и добавил 1см и стопа уже проходила с запасом, теперь думаю еще лучше будет.

Да капаралон внешне напоминает пластик, а тактильно керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш комплект выглядит точно так же, тока диаметр пружин и чашек другой.

Маслостойкая резина. В капролоновых проставках нету посадок для пружин, соответственно пружина раком, такую можно и из железяки за пузырь выточить.

На фокусы эти проставки не первый год лепят. Щас очень актуально к 3 фокусу, ошень мана низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задние аммортизаторы тоже проставки нужны, ...........

Зачем ? на сжатие работает пружина. Под амортизатор надо если его длины не хватит, но это не наш вариант.

..................

Наверное, надо: если проставки под пружины, то и под амортизатор такой же высоты. Что б амортизатор не "вытягивался" из рабочей зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш комплект выглядит точно так же, тока диаметр пружин и чашек другой.

Маслостойкая резина. В капролоновых проставках нету посадок для пружин, соответственно пружина раком, такую можно и из железяки за пузырь выточить.

На фокусы эти проставки не первый год лепят. Щас очень актуально к 3 фокусу, ошень мана низкий.

Чьё производство? И где (как) заказать?Скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке маленькие проставки, под амортизаторы, там тупо два болта открутил сверху, аморт вниз, вставил проставку, закрутил на более длинные болты. С передними тоже никакого гимора, даже стойку снимать не надо, сверху болты открутил, стойку вниз потянул, подсунул проставку, болты в комплекте по длиньше прикрутил. С задней пружиной тоже просто, рычаг от кулака открутил, всунул проставку и готово, там главное сален на сжатой подвеске правильно затянуть, но можно и со стяжками повыеживаться.

Я списывался с авито, там только Фокус и ему подобные, сказал на моню 4 в конце мая. Делает в Климовске, есть Новосибирск. Из капролона могут хоть сейчас наточить. На фокус ценник 1700р комплект, на моню думаю не особо дороже. на S максе тоже морочатся, подвеска с нашей один в один.

Не реклама, вот смотри похоже Климовские, на всех сайтах продает один и тот же чел. http://moskva.msk.sl...ks-ID2xXpe.html

 

В апреле написал так, ждемс!!!

Здравствуйте, будут в конце мая. Комплект из проставок на перед 2 шт, под задние пружины 2 шт, под задние амортизаторы 2 шт, болты 6 шт. С ценой пока еще не определились. С уважением Андрей.

 

Когда же придёт конец МАЙЯ.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо: если проставки под пружины, то и под амортизатор такой же высоты. Что б амортизатор не "вытягивался" из рабочей зоны.

3см проставки его из рабочей зоны не выведут, там надо этак см 15 проставочку.

 

В капролоновых проставках нету посадок для пружин, соответственно пружина раком, такую можно и из железяки за пузырь

не совсем так, у мондео задняя пружина имеет специальную резинку которая её сверху делает ровной без витка и по сути дела если убрать эту резинку пружина будет просто в метал кузова упираться. Поэтому никаких мест для посадки пружин не нужно. Это если конечно проставка идёт на верх, а не в низ. Внизу "чашка" рычага имеет формовку под виток пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, у амортизатора нет рабочей зоны, откуда это вообще взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, у амортизатора нет рабочей зоны, откуда это вообще взялось?

мы так называем длину на которую он может вытянуться и сжаться, как-то так ;)

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, у амортизатора нет рабочей зоны, откуда это вообще взялось?

мы так называем длину на которую он может вытянуться и сжаться, как-то так ;)

Не: не полная длина хода штока. А именно т.н. "рабочий ход" штока. Аммортизатор ставится с учётом хода его штока на 70-80% от его длины: причём опускание с верхней точки и подъём с нижней-в этих зонах амортизатор работает "вяло". Взялось это из черпания знаний в "За Рулём" применительно к ВАЗу. Думаю навряд ли что-то существенно изменилось в конструкции маслонаполненного амортизатора за последние 20лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то миф. Амортизатор на всем своем ходу работает одинаково эффективно. Ну может за исключением пары верхних сантиметров. Достаточно посмотреть на схему амортизатора, что бы в этом убедиться.

 

Исключение, может быть монро-сенсатрак, но не знаю, выпускают их сейчас или нет, там диаметр рабочего цилиндра больше в средней зоне, за счет этого рабочая жидкость в этой зоне может идти не только через клапана поршня, но и в обход поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... Амортизатор на всем своем ходу работает одинаково эффективно. Ну может за исключением пары верхних сантиметров. ...........

И "пары нижних". Сам удостоверься: начинаешь вытягивать снизу или заталкивать вниз-сначало легко, потом тяжелее и дальше оч. туго...Сначала жидкость легко перетекает, потом уж начинает работать на упругость.

Вот газовые-возможно и не так: у них "вялые" зоны мах приближены к крайним точкам работы штока.

Р.С. Свои познания основаны на журнальных "ликбезах" и личном опыте. На техническую достоверность не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставя проставки под пружину, мы как бы увеличиваем пружину, в стоковом варианте под весом машины, аморт работает в определенной зоне,пружина стала жёще, аморт вытянут, веса машины уже не хватает, при проставке получаем стуки на разрыв, пройденно на многих машинах форд ( скорпио, моня3 итд.), самый печальный вариант, вырвет шток, если поднять от души. А ставя проставки под амортизаторы, они работают как в стоковом варианте, но с увеличенной пружиной.

А кто говорит, что поставил проставки не долбит, просто почти новые аморты, вопрос времени.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...