Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CAR PC в Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

да тут я тут, описываю

Началось все с этойже темы и с @wizzen, прошу прощения у него за мое столь долгое молчание, просто реально очень много дел было, очень, даже в НГ я ниразу не отдохнул(((, еще раз прошу прощения!!!

 

Дак вот купил я комп что-то типа этого http://pcavto.com/online-magazin/carpc/carpc-pcavto-medium, я уже не помню точную комплектацию, но примерно он 2 жестких 1 ссд на 60гиг, 1 сата на 500гигов, юсб портов вроде 12 штук!!! для кар-писи это очень актуально, поверьте даже их может не хватать на все нужды))), монитор поставил 8" с тачем БЕЗ корпуса, и не прогадал (хотелось бы отметить, что во время выбора системы мне очень сильно помогал @wizzen, очень сильно!! без его помощи мне эта затея казалась не воплотимой!!!), без корпуса монитор был выбран ввиду возможности без особого труда встроить его в панель (переходная рамка 2дин за 300р) монитор встал как родной всего на 1мм снизу перекрывает и все!!! это очень неплохо для 5 минутной инсталяции.

Самым трудным было выбрать место установки, на это ушло примерно 2 недели чтобы окончательно определиться что у меня в авто не будет бардачка))), для этого вырезали наполовину заднюю стенку просунули все провода. Стенку порезали из-за оптического кабеля, т.к. сильно гнуть его нильзя, а в имеющиеся отверстия он не входил(((, я подумал что бардачек теперь все равно будет занят решено было ампутировать стенку)))все встало как родное и вырезанной стенки невидно))).

Но появилась 1 маленькая проблема моник у меня аналог, а комп цифровик(DVI) и пришлось поставить переходник (который был любезно вложен в комплект поставки!!! совместно с кабелем, вот тут то и появилась проблемка системник упирался в заднюю стенку авто(за бардачкой, где предохранители) и немного выпирает (примерно 0.5-1.0 см) но крышка закрывается и ничего не видно, так и езжу сейчас.

В целом установка заняла у меня до 30 минут, а это кинуть кабель + от аккумулятора (желательно потолще чтобы при старте машины не происходило сбоя питания компьютера), - я взял от 1 крепления бардачка (над карписи, ключ на 10), и протяжки кнопки управления чтобы комп врубался только при нажатии на эту кнопку. Для чего было выбрано место крепления это в прикуриватель, разломал прикуриватель и вставил купленную ранее кнопку за 13.00 рублей, кнопка подошла как родная, ничего не сверлил и пилил. (для реализации этой функции надо вывести белый провод от http://pcavto.com/online-magazin/carpc/carpc-pcavto-medium компа на кноку, т.е. кнопка ставится в разрыв между белым и красным кабелем кар-писи).

Драйвера ко всему что нужно мне предоставил @wizzen, причем даже обьяснял что как настраивается включая оболочку управления!!!

 

Итог, при заказе мне ыбло страшно платить 100% аванс, а автору было страшно отправлять без оплаты, сошлись на 50% авансе и оплаты остатка при получении :appl:, товар шел около 1.5 недель Экспресс-почтой.

Установка кар-писи как и говорил заняла в целом с установкой монитора около 3 часов. а вот установка аудиокомпонентов у меня иджет с мая 2011г. и через 1-2 недели будет окончена на 100% :dance3:

Что советую покупать и ставить сразу с кар-пс:

1. ГПС-юсб модуль

2. Блютуз (КАЧКСТВЕННЫЙ!!!)

3. Андруино (приблуда для реализации штатных кнопок на руле)

4. радио-тв юсб

5. 3г модем

6. качественный микрофон для хэндс-фри

7. сд-двд привод(нужен крайне редко)

 

(вроде ничего не упустил)

и ПС

Комплект присланный @wizzen, содержал:

1. 2 юсб удлинителя по 1.5 метра

2. переходник для моника

3. шнур моник-кар-пс

4. шнур питания для моника от 220в

5. шнур питания для моника от 12в

6. пульт ДУ для моника

7. кар-пс

8. шнур питания для кар-пс 220в

9. шнур питания для кар-пс от 12в

10. ГПС-модуль юсб

11. все необходимые держатели и т.п.

12. вай-фай встроен в кар-пс

13. стилус для моника

...

 

кароче проще сказать что @wizzen, прислал ВСЕ необходимое для инсталяции кар-пс в авто!!!

 

Общая стоимость МОЕГО компа порядка 30тр вроде, а это стоимость 2дин магнитолы!!! НО в компе вы получаете воплощение ЛЮБЫХ фаетазий!!! а это прослушивание музыки в ЛЮБОМ формате, просмотр видео в любом формате, с любого носителя, возможность выхода в интернет не выходя из авто, возможность слушать интернет-радио и смотреть тв, слушать местное радио и смотреть аналоговое тв, иметь любой тип навигационной программы и любых карт, любой тип системы хэндс-фри, иметь за небольшие деньги (2-3тр) видеофиксацию по периметру, иметь свой личный диагностический прибор.... вообщем всего и не перечислить что вы получаете от использования кар-пс!!!

Есть и минусы, а это надо при -20-30 за бортом немного прогреть салон (у кого вебаста тому намного проще), я грею 5-15 минут в движении, греть надо скорее всего из-за наличия простого шдд, щас скорее всего поставлю еще 1 ссд на 60гб и надеюсь можно будет сразу стартовать комп)))

еще 1 минус это отсутствие бардачка(хотя для меня он ненужен)

ну впринципе и все из отмеченных минусов)))

 

Надеюсь у меня дойдут сегодня после работы руки и я сделаю фото того что имею на сегодняшний день)))

 

Если у кого есть вопросы спрашивайте здесь либо в личку.

 

ППС @wizzen, распиши получше 2дин, потому как этот комп будет намного проще в установке и бардачек на месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я еще фотки выложу ))) как у меня все это добро сидит))), кстате личный совет, лучше ставить 2 ссд диска чем как я))), в связи с чем вопрос возможно ли мне получить 2 ссд такой же как у меня сейчас?))) и если вы саии делаете компы, то сделайте свой андруино)) там трудозатрат минимум а вот думаю все вам спасибо скажут)) потому как я отдал за него 1600р разобрал и понял что в нем деталей на 150-200р всего)))

 

всем кто сомневается , не для рекламы скажу, что я купил комп по самым низким ценам!!! у меня брат собирает компы с 2006г. и он сказал что такая цена за такое оборудование довольно таки низкая ,можно конечно еще сэкономить и отказаться от корпуса и собирать все самому, но этот процесс занимает в среднем на 2-3 месяца больше времени(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иеще вот мой моник http://pcavto.com/online-magazin/monitori-dlya-carpc/sensorniy-monitor-8-dlya-carpc-800-480 дак вот он поддерживает разрешение до фуллХД т.е. 1080дпи!!! )))

 

вот тут можно посмотреть первое фото))) моего моника

http://www.drivernotes.net/garage/13505/ford-mondeo-2.0-tdci-2010-13932/galery

на нем видна работа центрифуги 3.1 жаль что я не могу передать вам всех ощущений от обладания компом в машине))) и передать выражение лиц тех кто при включении музыки видит привычную заставку загрузку винда))))

Изменено пользователем bobhot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иеще вот мой моник http://pcavto.com/online-magazin/monitori-dlya-carpc/sensorniy-monitor-8-dlya-carpc-800-480 дак вот он поддерживает разрешение до фуллХД т.е. 1080дпи!!! )))

 

вот тут можно посмотреть первое фото))) моего моника

http://www.drivernotes.net/garage/13505/ford-mondeo-2.0-tdci-2010-13932/galery

на нем видна работа центрифуги 3.1 жаль что я не могу передать вам всех ощущений от обладания компом в машине))) и передать выражение лиц тех кто при включении музыки видит привычную заставку загрузку винда))))

Напиши про андруино, что он дает? куда цепляется, к CAN шине? что позволяет прочитать?

Буду в тюмени в конце февраля хотелось бы увидеть вживую твой проект. Похоже я тоже буду ставить car-pc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИШИ ЗАРАНЕЕ ВСТРЕТИМСЯ И ПОСМОТРИШЬ)))

АНДРУИНО ЦЕПЛЯЕТСЯ К КАРПИСИ С ПОМОЩЬЮ ЮСБ ПОРТА, А ДРУГОЙ КОНЕЦ К 2 ПРОВОДАМ КОТОРЫЕ ИДУТ ОТ штатных КНОПОК УПРАВЛЕНИЯ МАГНИТОЛЛОЙ (ЗВУК+-, ТРЕК ВПЕРЕД НАЗАД)

больше он ничего не дает)))

 

если хочешь карпс то начинай заказывать детали уже сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не понимаю зачем всё это городить, если есть уже планшетники, кстати в новом Экплорере стоит уже такая приблуда в виде планшетника с сенсорным экраном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

wizzen

:) Понимаю, когда друзья с востока в жигулях копаются, а моньку то зачем курочить устаревшей техникой?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apuch, поставь себе планшетник и попробуй на нем одновременно задействовать громкую связь, (т.е. активировать блютуз), музыку и навигацию, при этом задействовать кнопки на руле, и интернет.

Вот когда у тебя получится все это сделать чтобы была отдача в реальном времени, то соглашусь с тобой о нецелесообразности карпс!!!

 

Устаревшей техникеой????????????? это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то Ардуино это вещичка, которая после покупки требует настройки под определенные задачи, т.е. тебе пришел уже именно такой настроенный на CAN? Ведь Ардуино в теории может делать что угодно (в рамках своей программы)

В связи с этим вопрос на засыпку, где можно заказать готовый Ардуино для соединения с CAN шиной (не охота самому разбираться как его сделать, а кнопки на руде терять не хочется)? Сколько стоит? Условия доставки?

Остальное вроде как можно найти без проблем.

 

Apuch - не совсем понял что имеешь ввиду под устаревшей техникой, ИМХО недопланшет с обрезком вместо проца не сравнить с норм компом, который к тому же легко затачивается под любые нужды. Единственный минус, который видится мне, это установка устаревших резистивных мониторов, емкостных матриц я что-то в продаже не видел, а хотелось бы.

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777, :appl:

ардуино только для резестивных кнопок( т.е. по сопротивлению) к кану я ничего не цеплял, хотя проблем с этим недолжно возникнуть, но вопрос зачем тебе к кану лезть? ведь спалить систему авто по кан-шине очень легко, и модули не очень дешевые, вообщем совет - к каншине не лезь))), а кнопки (на руле по левую руку) - резестивные их легко находит адруино и стыкует с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я думал что кнопки на руле тоже через CAN работают.

Вопрос остался по приобретению ардуино, настроенного на кнопки Мондео (в продаже видел только грубо говоря конструктор)

 

ЗЫ и провода эти от кнопок где искать? они к магнитолле выведены?

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777, найди тут на сайтек либо на ffclub распиновку разъема магнитолы, там есть обозначение проводов ремоут + и ремоут -, вот это и есть эти 5 кнопок))) бери смело ардуино и настраивай, файл настройки если что я тебе сброшу для центрифуги или любых други х прог, там активированы громкость +-, трек вперед назад, маут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм наверн, если кнопки резистивные, то самый простой способ их подключить это через вот эту приблуду

Так же?

А то городить огород из Ардуино как-то не охота (Хотя возможно он там и стоит :) )

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно про это и говорил))) просто это готовый девайс)))

бери его с настройкой я помогу, потому как самому настраивать неумеючи сложно, я додумался раза с 10 только а воплотил с 20))), щас сконфил себе прогу так чтобы при восстановлении или переносе системы можно было обойтись простым копированием файлов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я именно про это и говорил))) просто это готовый девайс)))

бери его с настройкой я помогу, потому как самому настраивать неумеючи сложно, я додумался раза с 10 только а воплотил с 20))), щас сконфил себе прогу так чтобы при восстановлении или переносе системы можно было обойтись простым копированием файлов)))

 

А как завести все это дело на колонки??? я просто по части компов все понимаю, и как подсоединить и собрать и спаять и уже понял как кнопки зацепить, то вот как музыку вывести не могу понять, подскажет может кто? музыку именно на моньке, там вроде как 8 колонок

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как завести все это дело на колонки??? я просто по части компов все понимаю, и как подсоединить и собрать и спаять и уже понял как кнопки зацепить, то вот как музыку вывести не могу понять, подскажет может кто? музыку именно на моньке, там вроде как 8 колонок

 

 

 

 

 

 

Есть 2 варианта:

1. у компа pcavto-2din имеется усилитель на 4 канала. Можешь подключить колонки к нему, подключив по 2 колонки к 1 каналу). Но при этом звук будет но не сильный и не качественный, так сказать для шансона....

2. покупаешь крутой усилитель, подключаешь его к компьютеру линейными проводами с jack разъемами (как на плеере), таких разъемов на компьютере - 3. т..е можно выдать 6 каналов звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как у меня берешь 1 провод оптиковолокно и заводишь его на усилок с оптико-входом и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как у меня берешь 1 провод оптиковолокно и заводишь его на усилок с оптико-входом и все

 

Да, тк намного проще и помех вообще не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помех нет даже когда музыка замолкает, так называемый переход между треками))) но это только на формате хорошем, в мп3 чуть слышен шипы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто обладает инфой о людях, купивших или продающих в Россиянии вот это http://www.xcaraudio.com/Shop/CarPC/Special1/201001/2.html ?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обладает инфой о людях, купивших или продающих в Россиянии вот это http://www.xcaraudio...1/201001/2.html ?

Там стоит процессор Atom да еще непонятно на какой материнской плате. Не советовал бы такую китайщину покупать. Монитор будет не отзывчивым на нажатия, тормоза да и только! Совет профессионала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых если собирать можно в 20 уложиться

а во вторых нука покажите где продают 2дин лилипут за 30 косых в москве

 

кинь ссылочку где за 30 000 взять можно а то я в инете меньше 42 000 не нашел

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь ссылочку где за 30 000 взять можно а то я в инете меньше 42 000 не нашел

заранее благодарен

Здесь были даже дешевле 30 http://pcavto.com/online-magazin/carpc-2din

а теперь только дороге модели остались с материнками Jetway (стоят они от 200$) поэтому и компы дорогие получились, но качество у этих материнок - ПРЕВОСХОДНОЕ! намного выше того же китайскокго ASUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит процессор Atom да еще непонятно на какой материнской плате. Не советовал бы такую китайщину покупать. Монитор будет не отзывчивым на нажатия, тормоза да и только! Совет профессионала!

 

Возможно ли эту штуку купить и, со временем, улучшить конфигурацию самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...