Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же стоит, вопросов нет. Штатный размер для Mondeo 235/40R18.

235/45R18 почти штатный размер. Удачи  :)

Эти наклейки о "почти штатных" размерах?

post-39394-0-33236600-1454593249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти наклейки о "почти штатных" размерах?

 

Мне досталась резина от предыдущего хозяина 235/45R18, поэтому я и считал её штатной. Потом бегло посмотрел инструкцию - там увидел 235/40R18.

После внимательного просмотра инструкции увидел, что кроме 235/40R18 там есть ещё 235/45R18 !

Так что оба варианта - штатная резина  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что оба варианта - штатная резина 

совершенно верно! 235/40/18 - было штатом для дорестайла, 235/45/18 - для рестайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, че скажете за резину goodyer eagle nct5 225/50/17 ранфлет ? made in germany

протектор жирнючий, как будто реально тыщу-две проехали на ней, усы там все дела - все на месте

есть нюанс - резина конца 2005!!! года выпуска

трещин нет, визуально все в норме, хранилась плашмя 2+2 - ну по два балона друг на друге в сухом и темном подвале

официальную точку зрения на вопрос в курсе, про 5 лет срока службы по гостам там всяким... но вот в реальности как че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудиер г..но, покрывающиеся грыжами в первый год эксплуатации, бесплатно бы не взял. В интернете полно подобных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, да... но имхо у кого все хорошо они как бы не пишут отзывы :) это из серии как у нас тут - в проблемных технических ветках пишут те у кого ломается, пока не сломалось - не пишут...

вопрос все же был про срок жизни шины... можно и за год шину ушатать... короче попробуем поставить на диск, покрутим, посмотрим как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишут, просто выкидывают) Я не ушатывал, грыжа просто сама по себе на трассе вылезла, в ямы не влетал, потом еще на двух колесах, все просто выкинул. И здесь тоже полно таких отзывов. Хотя хозяин барин конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранили неправильно, это раз. Резине 12 лет, это два. Скорее всего она на хорошем ходу начнет стираться как не в себя, если не кусками отваливаться. Короче, не лучший вариант, но если дешево совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо вопросик - а вообще 225/50/17 не большевато на фм4 смотрятся ? А если ранфлет, то и не тяжеловато ли ?

Ну там подвеска, расход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо вопросик - а вообще 225/50/17 не большевато на фм4 смотрятся ? А если ранфлет, то и не тяжеловато ли ?

Ну там подвеска, расход ?

Нормальный вариант, народ и больше ставит, я ездил на 225-55-17 , фотки в теме, сейчас перешёл на 215-55-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ранфлет ? Плюсы понятны ,минусы по подвеске и расходу они как бы имеют место быть ? Думаю заморачиваться на покупку именно ранфлета или не стоит оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ранфлет ? Плюсы понятны ,минусы по подвеске и расходу они как бы имеют место быть ? Думаю заморачиваться на покупку именно ранфлета или не стоит оно того

У тебя 2,2 дизель​ прёт будь здоров, но я бы не заморачивался ранфлетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/50R17 после того, как приедаются, тоже кажутся маленькими в арках Мондео. Просто это крайний размер, на который ещё можно натянуть минимальные цепи (для поездок в Альпы и северную часть Скандинавии актуально).

Ранфлет - имхо, актуален для авто без возможности взять с собой запаску, т.е. не имеет смысла на Мондео. Грыжи по боковине на нём менее вероятны, но рвётся он при отсутствии разума в выборе дороги и скорости на ней также легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо вопросик - а вообще 225/50/17 не большевато на фм4 смотрятся ? А если ранфлет, то и не тяжеловато ли ?

Ну там подвеска, расход ?

Не большевато, самое то, если для 17 дисков.

Ранфлет не надо, это изврат-жесткие и тяжелые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант, народ и больше ставит, я ездил на 225-55-17 , фотки в теме, сейчас перешёл на 215-55-17

225-55-17 как ведут себя эти шины,как подвеска по мягкости тоже хочу на них перейти. Сейчас у меня стоят 215 50 17 чувствую себя как на табуретке после зимних 215 55 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

225-55-17 как ведут себя эти шины,как подвеска

Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225-55-17 как ведут себя эти шины,как подвеска по мягкости тоже хочу на них перейти. Сейчас у меня стоят 215 50 17 чувствую себя как на табуретке после зимних 215 55 16.

 мне вот не понравились 225-55-17 в плане как ведут себя на скорости, плавают, хотя скорее всего наверно резина уже не ахти была, но валкая она, нет остроты руления, но зато по полям норм гонять :)  

Вот как выглядит на них 

up38196-2014_05_25_0293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление лучше держать в летних шинах 215/50 R17 ?

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне вот не понравились 225-55-17 в плане как ведут себя на скорости, плавают, хотя скорее всего наверно резина уже не ахти была, но валкая она, нет остроты руления, но зато по полям норм гонять :)  

Вот как выглядит на них 

up38196-2014_05_25_0293.jpg

Смотрится хорошо.Ничто не обо что не задевает? Как идет авто мягко нет,как расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сообщение 5541, а в сообщении 5523 ответ. Скоро юбилей модели отмечать будем, а всё трём по одному и тому же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится хорошо.Ничто не обо что не задевает? Как идет авто мягко нет,как расход?

неа задевал нигде, мягко , не пробиваемо :))) , но зависит ещё от резины и как накачено, по расходу честно не загонялся, руль тяжелее вращать на месте факт , но я сейчас на 215-55-17 гоняю  :)

c40f0ees-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа задевал нигде, мягко , не пробиваемо :))) , но зависит ещё от резины и как накачено, по расходу честно не загонялся, руль тяжелее вращать на месте факт , но я сейчас на 215-55-17 гоняю  :)

c40f0ees-960.jpg

А как 215 я себя ведет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как 215 я себя ведет?

Почти как 225-55, но не так валко, в колее не так кидает, едет как по рельсам, на 225 всё таки швыряло, шире же. По комфорту - упругости , сказал бы что одинаково. Крены меньше в поворотах.

Почти как 225-55, но не так валко, в колее не так кидает, едет как по рельсам, на 225 всё таки швыряло, шире же. По комфорту - упругости , сказал бы что одинаково. Крены меньше в поворотах.

Я бы ещё попробовал 225-50-17, но из колейности взял 215-55-17 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сообщение 5541, а в сообщении 5523 ответ. Скоро юбилей модели отмечать будем, а всё трём по одному и тому же :)

Поправил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...