Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что меня беспокоит, так это не будут ли на Мишлене грыжи вылазить при ударах? Надо отдать должное Бриджику - у него такой проблемы не было.

 

Поймать на Мишке грыжу реально!!!! Сам в прошлом июле, при поездке на Фордоффку, словил одну....:cool: Но М4 был забит под завязку, приличная скорость+приличная яма с острыми бортами - заднее правое на замену....:( диск цел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! столкнулся с такой проблемой.

 

имеется мондео дизель автомат, покупался новым в салоне.

 

резина гудьер 215/50/17

 

в общем беспокоет то, что такое ощущение что машина собирает все неровности дороги, даже казалось бы на только что положенном асфальте чувствуется на руле все шершавости и шераховатости асфальта.

 

на фокусе я такого не помню, но там стоял электроусилитель, и когда едешь и держишься за руль такое ощущение что машина стоит, а здесь прям каждый камушек на руле.

 

балансировал три раза, давление пробовал разное!

 

собственно у меня параноя или все таки что то неисправно?!

 

 

 

 

 

Попробуйте на другом Мондео проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать на Мишке грыжу реально!!!! Сам в прошлом июле, при поездке на Фордоффку, словил одну....:cool: Но М4 был забит под завязку, приличная скорость+приличная яма с острыми бортами - заднее правое на замену....:( диск цел...

Буду стараться ездить осторожней. А там как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! столкнулся с такой проблемой.

 

имеется мондео дизель автомат, покупался новым в салоне.

 

резина гудьер 215/50/17

 

в общем беспокоет то, что такое ощущение что машина собирает все неровности дороги, даже казалось бы на только что положенном асфальте чувствуется на руле все шершавости и шераховатости асфальта.

 

на фокусе я такого не помню, но там стоял электроусилитель, и когда едешь и держишься за руль такое ощущение что машина стоит, а здесь прям каждый камушек на руле.

 

балансировал три раза, давление пробовал разное!

 

собственно у меня параноя или все таки что то неисправно?!

 

 

Не заморачивайся... это нормально. У меня 17-я Мишка стоит - та же фигня... Конечно на руль не отдаёт, но камешки, разметку (пластик) и протчие неровности хорошо обрабатывает.

ЗЫ: кстати, штатный Гудьир, я поменял на Мишку не пробегав на нём и одного лета....похоже он жёстче....возможная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tank495

 

Та же хрень! Каждая ямка поворачивает руль. Постоянно приходится следить за рулем и подворачивать периодически.

 

На Фокусе так славно было, одним пальцем держал.

 

Сначала оказалось, что на заводе сход-развал не был сделан. Сделали по гарантии, но все равно как-то неудобственно. 25 лет за рулем, не думаю, что это мои фантазии.

 

Резина Marshal 205\55\R16

Изменено пользователем serg352
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! проблема решилась регулеровкой схождения!

 

машина изменилась до нуезнаваемости! никогда не думал что сход раз вал может так повлиять на работу подвески автомобиля (когда приехал на передних колесах было отрицательное схождение...)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Хочу поменять штатный 16-й Контик на что-нибудь другое 17-го диаметра

Посоветуйте что-нибудь плиз, у кого какой опыт эксплуатации

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, давайте отзывы кто может, купил диски 17-е, никак не могу резину выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сколько людей - столько мнений. Я своё мнение озвучил чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в виду денежной политики начал коситься на Кумхо шесть с хвостиком тысяч за колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, давайте отзывы кто может, купил диски 17-е, никак не могу резину выбрать

 

Пжалуйста:http://mondeoclub.ru...40#entry1811893

О Нокии Хакке Зет (225/50 /17) первые впечатления только положительные (после штатного Гудьира Экселенса 215/55/16). Показатели по Рулёжу и шуму у Нокии гораздо лучше. Сцепление с дорогой у обеих моделей одинаковое.

Но, конечно, же оценки сильно субъективные: сравнивал резину и диски разные и по диаметру и новизне.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в виду денежной политики начал коситься на Кумхо шесть с хвостиком тысяч за колесо

Это слишком дорого. Я кумху брал в редком размере на 18 за 5750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ, критично если установлю летнюю шину с индексом грузоподьемности 94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ, критично если установлю летнюю шину с индексом грузоподьемности 94?

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.

нет можно или нет нельзя???

если можно то поставлю,а то у мну сразу три колеса навернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ, критично если установлю летнюю шину с индексом грузоподьемности 94?

Все, что ниже штатного - на свой страх и риск. Грыжу точно будет легче подцепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Хочу поставить себе Dunlop JP 215/60 R16.

 

Как думаете?

 

 

А что это за модель такая JP, ты ничего не напутал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за модель такая JP, ты ничего не напутал??

Да,действительно опечатка.Просто Dunlop 215/60 R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Хочу поставить себе Dunlop JP 215/60 R16.

 

Как думаете?

 

 

 

поищи в теме, из наших кто то ставил этот размер, и даже фото есть, так что можешь ставить

 

Это слишком дорого. Я кумху брал в редком размере на 18 за 5750

 

Ну здесь все таки Сочи, все дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что ниже штатного - на свой страх и риск. Грыжу точно будет легче подцепить...

 

У меня сейчас 94 стоит, пока вроде нормально, дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем делиться опытом по установке нештатного размера резины. cool.gif

 

 

Вопрос встал в выборе шин зимних... приехал на первое ТО, смотрю в буклете реклама шин размерность 215/65/16 спросил действительно подойдут - получил ответ "да"... купил Maxxis доволен..., бордюры для меня не проблема, лежачие полицейские тоже..., а то если чуть скорость выше чем 5 км/ч, то днищем цепляещь..., на лето тоже взял Maxxis 215/65/16 пока доволен... клиренс не уменьшился, по трассе пока не гонял как проеду отпишусь... резиной очь доволен...

post-34453-0-33069200-1306658073_thumb.jpg

post-34453-0-31354400-1306658082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...