Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В Москве найти можно Мишлен и Нокиан те, что Вы указали в среднем начиная от 8500р.

 

например Michelin Primacy HP 225/50 R17 94 V 8550р., а вот уже Michelin Primacy HP 225/50 R17 98 Y уже 9200р.

если же Вас интересует Michelin Primacy HP ZP 225/50 R17 94 W, то здесь уже цена 10700р.

Изменено пользователем Евгений М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве найти можно Мишлен и Нокиан те, что Вы указали в среднем начиная от 8500р.

 

например Michelin Primacy HP 225/50 R17 94 V 8550р., а вот уже Michelin Primacy HP 225/50 R17 98 Y уже 9200р.

если же Вас интересует Michelin Primacy HP ZP 225/50 R17 94 W, то здесь уже цена 10700р.

 

Да, вопрос некорректно поставил-без индексов скорости и нагрузки. Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сбросил давление в колесах до 2,по ощущениям гораздо лучше стало,правда проехался не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00

Вот это поворот,я как раз хочу на эту резину менять,её сильно хвалят.Странно у всех написавших машинки рыскают после переобувки на лето,резина у всех относительно богхатая,по именитым тестам передовая,сход-развал многие делали(у меня в феврале норма)получаетсо-1) просто привыкнуть время надо 2) отбалансировать надо нормально 3)Дело всё таки в резине. Да вот ещё предположение,колеса на монтажах ногой отбивают часто,может тут собака порылась. Короче истина где-то рядом Кто нибудь познал истину? :(

 

У меня в совокупности эта резина не прошла еще даже 1000 км. Поэтому врядли на меня стоит ориентировать. Говорил с шарящими в этом деле людьми, сказали, мол прикатается, потерпи. Ну что ж, думаю время исправит ситуацию. Но вот еще одно сравнения с зимней Нокиа Хакка 7 - при повороте влево, а затем сразу вправо машина как корабль на волнах - имеется раскачка в течение пары-тройки секунд. На зимней резине такого не было. Была также такая фигня у меня на Шевроле Ланосе с резиной Белшина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Поделитесь "сокровенной" информацией: скока стоит(вы заплатили) и где за резину:

Мишлен Примаси 225х50х17, 235 х50х17;

Нокия (Z или R или типа) 225х50х17, 235х50х17.

В Саранске за Мишлен примаси 225х50х17 просят 9900 р/шт. Дорогова-то будет?!

 

я для посика цен на шины всегда использую несколько ресурсов, типа яндекс.маркет, топоф, колесторг, и другие...там можно задавать условия поиска и получать таблицу результатов, типа: летние шины R17 225/50 использовать приходится разные, т.к. в одном ресурсе отсутствует один магазин, в другом другие, поискав по нескольким - получаю полную картину.

 

Если по теме вопроса, выходит так:

Нокиан Z от 8700,

Мишка Primacy тож 8700.

А там дальше уже нужно звонить и шуршать с менеджерами...

Изменено пользователем Dima4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для посика цен на шины всегда использую несколько ресурсов, типа яндекс.маркет, топоф, колесторг, и другие...там можно задавать условия поиска и получать таблицу результатов, типа: летние шины R17 225/50 использовать приходится разные, т.к. в одном ресурсе отсутствует один магазин, в другом другие, поискав по нескольким - получаю полную картину.

 

Если по теме вопроса, выходит так:

Нокиан Z от 8700,

Мишка Primacy тож 8700.

А там дальше уже нужно звонить и шуршать с менеджерами...

 

Спасибо. Хороший подсчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зимнюю резину(Michelin X-ICE 2) на летнюю(Bridgestone).Колеса менял сам.

Машина начала заметно рыскать по дороге.Такое чувство, что она сама рулит за меня.Как у и других, ведет и влево и вправо.

При езде по МКАДУ и Новорязанке - страшно.Но волнах и колеях "задницу" переставляет.

Сначала грешил на сход-развал,хотя зимняя резина ровная,а осенью на летней ничего подобного не ощущалось.

Перед тем как ехать на с/р, решил еще раз переставить колеса и получше все протянуть,посмотреть.

Поменял местами перед/зад и о чудо ... машине почти вернулась былая "стабильность".

Помню, что после покупки, машина казалась образцом управляемости и непоколебимости на дороге.

Но после таких фокусов былая уверенность пропала:(

Может бридж виноват,может широкие шины,может небольшой радиус(16),а может и конструкция подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зимнюю резину(Michelin X-ICE 2) на летнюю(Bridgestone).Колеса менял сам.

Машина начала заметно рыскать по дороге.Такое чувство, что она сама рулит за меня.Как у и других, ведет и влево и вправо.

При езде по МКАДУ и Новорязанке - страшно.Но волнах и колеях "задницу" переставляет.

Сначала грешил на сход-развал,хотя зимняя резина ровная,а осенью на летней ничего подобного не ощущалось.

Перед тем как ехать на с/р, решил еще раз переставить колеса и получше все протянуть,посмотреть.

Поменял местами перед/зад и о чудо ... машине почти вернулась былая "стабильность".

Помню, что после покупки, машина казалась образцом управляемости и непоколебимости на дороге.

Но после таких фокусов былая уверенность пропала:(

Может бридж виноват,может широкие шины,может небольшой радиус(16),а может и конструкция подвески.

 

Если от переставления изменилась управляемость, то возможно нарушен сход/развал или есть люфты в рулевом, ходовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зимнюю резину(Michelin X-ICE 2) на летнюю(Bridgestone).Колеса менял сам.

Машина начала заметно рыскать по дороге.Такое чувство, что она сама рулит за меня.Как у и других, ведет и влево и вправо.

При езде по МКАДУ и Новорязанке - страшно.Но волнах и колеях "задницу" переставляет.

Сначала грешил на сход-развал,хотя зимняя резина ровная,а осенью на летней ничего подобного не ощущалось.

Перед тем как ехать на с/р, решил еще раз переставить колеса и получше все протянуть,посмотреть.

Поменял местами перед/зад и о чудо ... машине почти вернулась былая "стабильность".

Помню, что после покупки, машина казалась образцом управляемости и непоколебимости на дороге.

Но после таких фокусов былая уверенность пропала:(

Может бридж виноват,может широкие шины,может небольшой радиус(16),а может и конструкция подвески.

Добрый день! Аналогичная ситуация :( Смена резины и шок! Зима стоял Контик ВВ2 235/45/R17, лето родной Гудйер 234/45/R17. Ощущения, как верхом на бешенной табуретке. Только поменял рулевой наконечник, фордовцы сказали, что развал делали. Ничего не понимаю :wacko: На Контике плавные ракции на колейность, чуть-чуть переставляет. На Гудйере руль из рук рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Аналогичная ситуация :( Смена резины и шок! Зима стоял Контик ВВ2 235/45/R17, лето родной Гудйер 234/45/R17. Ощущения, как верхом на бешенной табуретке. Только поменял рулевой наконечник, фордовцы сказали, что развал делали. Ничего не понимаю :wacko: На Контике плавные ракции на колейность, чуть-чуть переставляет. На Гудйере руль из рук рвет.

Да, после зимы приходися заново привыкать. По колеям скачет как строптивая лошадь. :mad: Лечится просто- скорость менее 60 км\ч. Только зачем тогда нужен Мондео?

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Аналогичная ситуация :( Смена резины и шок! Зима стоял Контик ВВ2 235/45/R17, лето родной Гудйер 234/45/R17. Ощущения, как верхом на бешенной табуретке. Только поменял рулевой наконечник, фордовцы сказали, что развал делали. Ничего не понимаю :wacko: На Контике плавные ракции на колейность, чуть-чуть переставляет. На Гудйере руль из рук рвет.

Все тоже самое как переобулся на лето (бриджи), комфорт куда то пропал, в прошлом годе с августа ездил до холодов на них никаких проблем, а тут ... даже не знаю что и делать, и такая ситуация как я посмотрю у многих,.

 

 

Так как теперь вернуть комфорт?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на штатную Континенталь, но возникли сомнения в правильности установки колёс. Рисунок протектора имеет три продольные борозды, две по одной стороне и одна по другой. Поставил двумя наружу, а как было с завода не помню. Может у кого-то точно такая, отпишитесь как стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок протектора имеет три продольные борозды, две по одной стороне и одна по другой. Поставил двумя наружу, а как было с завода не помню.

Внутрь - надписью "inside" или "side facing inward", наружу - надписью "outside".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на штатную Континенталь, но возникли сомнения в правильности установки колёс. Рисунок протектора имеет три продольные борозды, две по одной стороне и одна по другой. Поставил двумя наружу, а как было с завода не помню. Может у кого-то точно такая, отпишитесь как стоит?

На боковинах резины есть надписи: Outside и Inside (или Side Facing Out и Side Facing Inwards) — ассиметричные шины, при установке которых нужно строго соблюдать правило установки шины на диск. Надпись Outside (наружная сторона) должна быть с наружной стороны автомобиля, а Inside (внутренняя сторона) — с внутренней.

 

Продублирую.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимние стояли 16, переставил на родные 17 goodyear .

Как на табуретке.... ведет то влево то вправо.

каждую кочку чую.

Это нормально? проблема именно в низкопрофильной резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимние стояли 16, переставил на родные 17 goodyear .

Как на табуретке.... ведет то влево то вправо.

каждую кочку чую.

Это нормально? проблема именно в низкопрофильной резине?

Ну да, а еще ширина у нее большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимние стояли 16, переставил на родные 17 goodyear .

Как на табуретке.... ведет то влево то вправо.

каждую кочку чую.

Это нормально? проблема именно в низкопрофильной резине?

На чувствительность к колее влияют все характеристики резины (давление, конструктив, жесткость и тд), а не только профиль. + тип привода + колесная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120, На зима думаю себе взять Yokohama FZ007. Ну а летняя - придётся пока так, куда их деть то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на штатную Континенталь, но возникли сомнения в правильности установки колёс. Рисунок протектора имеет три продольные борозды, две по одной стороне и одна по другой. Поставил двумя наружу, а как было с завода не помню. Может у кого-то точно такая, отпишитесь как стоит?

 

сбоку покрышки должна быть надпись outsade и insade. так вот OUT обозначает наружную сторону, а IN внутреннею, посмотри, должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую верить отзывам. У меня сложилось впечатление что абсолютное большинство хвалит свой выбор, каким бы поганым он ни был. Лучше основываться на личном опыте, помноженном на сравнительные тесты в солидных журналах. Их у нас два: ЗР и Авторевю. Мой опыт говорит, что самые комфортные шины - мишлен. После них контик и нокиан.

На вкус и цвет фломастеры разные как говориться, все зависит от того как ездить, универсальной резины не бывает((, хочется управляемости и хороших пилотных показателей это одно, комфорта и безопасности другое, цена и бренд другое. После Goodyear Excellence поставил Vredestein Ultrac и почувствовал что такое управляемость и отсутствие аквапланирования, шум?? понятие относительное кому-то шумно, а мне в самый раз у всех разные претензии но если учесть стоимость в 2500 за балон 215/55/R16 то все параметры шума исчезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные как говориться, все зависит от того как ездить, универсальной резины не бывает((, хочется управляемости и хороших пилотных показателей это одно, комфорта и безопасности другое, цена и бренд другое. После Goodyear Excellence поставил Vredestein Ultrac и почувствовал что такое управляемость и отсутствие аквапланирования, шум?? понятие относительное кому-то шумно, а мне в самый раз у всех разные претензии но если учесть стоимость в 2500 за балон 215/55/R16 то все параметры шума исчезают

 

Зачётная стоимость(ещё бы и качество Нокии)! Что за фирма? Какие ссылки есть-где почитать,посмотреть?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётная стоимость(ещё бы и качество Нокии)! Что за фирма? Какие ссылки есть-где почитать,посмотреть?

нокиа хорошая резина но думая эта получше будет. Это шина премиум класса голандского концерна ставили на мерсы и ауди , ценик такой только лишь потому что она 2008 года осталось ее немного вот и распродают

вот тесты правда модель пониже http://news.colesa.ru/news/9450.html

http://news.colesa.ru/news/9485.html

http://news.colesa.ru/news/9274.html

Изменено пользователем Wzgrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на 16-х дисках присмотритесь к резине Cordiant Comfort ps-400. 215/55/r16 стоят 2800 за штуку. Использовал такие на Опеле Вектра - претензий никаких - тихие, мягкие, тормозят уверенно, по дороге не плавают. После штатного бриджа (модель к сожалению не помню) небо и земля. (Не в пользу бриджа). Жаль они 17-е не делают, иначе вопрос выбора резины у меня бы не стоял.

А так, подыскиваю замену летней резины. Хотелось бы повыше профиль, но 16-е не хочется. Присматриваюсь к б/у резине, у которой главное это ее состояние. А нужный размер подобрать не всегда удается.

У кого есть опыт использования на 17-х дисках резины:

 

1. 235/50

2. 235/55

3. 225/50

4. 225/55

 

Может еще какие нештатные варианты размеров?

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на 17: 225/50 и 215/50 самые дорогие!!((( Если даже взять 225/45 то уже цена на несколько тысяч меньше, вот уж точно как обсуждали...маркетинговый ход, чтоб их разорвало!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на 17: 225/50 и 215/50 самые дорогие!!((( Если даже взять 225/45 то уже цена на несколько тысяч меньше, вот уж точно как обсуждали...маркетинговый ход, чтоб их разорвало!((

Вот именно!

Шина Vredestein Sportrac 3:

Типоразмер Инд. скорости Инд. нагрузки Средняя цена

205/50R17 V(240км/ч) / 89 /5863 р.

195/40R17 V(240км/ч) / 81 /8046 р.

Это как понять? Индекс нагрузки меньше, профиль ниже и уже(резины меньше, покрышка легче) -но стоимость выше?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...