Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,встанет ли на штатный (базовая комплектация) штампованный диск резина с такими параметрами 215/60/16 и не будет ли с ней,по мере эксплуатации,проблем? :mellow:

 

 

http://www.protax.ru/shina-calcul/

 

на 4,5 км/ч врать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hankook winter I-Pike 235/45/17

 

На асфальте выше 60 км/ч шипы прячет и идет как (или почти как) летняя.

На днях солнечный Краснодар наконец-то засыпало снегом - по сугробам гребет как снегоход :D Зато теперь знаю, что в машине трекшн контроль есть или как там его.. а то все лето откатался он не мигнул ни разу :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки слетаешь с гарантии если к дилеру на 60-м профиле прикатить :unsure: ? (Ответа по тексту не нашел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки слетаешь с гарантии если к дилеру на 60-м профиле прикатить :unsure: ? (Ответа по тексту не нашел?)

 

слетаеш, если подшипник завоет

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки слетаешь с гарантии если к дилеру на 60-м профиле прикатить :unsure: ? (Ответа по тексту не нашел?)

 

 

слетаеш, если подшипник завоет

 

 

Еще раз повторюсь, дилер с гарантии снять не может, не он ее давал. И по такому пустяку заморачиваться не будет(он ничего не теряет от гарантийного ремонта, деньги только не ваши а Фордовские)

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, дилер с гарантии снять не может, не он ее давал. И по такому пустяку заморачиваться не будет(он ничего не теряет от гарантийного ремонта, деньги только не ваши а Фордовские)

 

Всем привет. А есть ли в природе список гарантийных случаев по агрегатам и оборудованию, подписанным компанией FORD? А то, мы всё гадаем - гарантийный случай или нет. И с официалами спорим. С таким списком - ткнул в торец и "извольте обслужить". Может у кого есть информация? Или это тайна страшная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, дилер с гарантии снять не может, не он ее давал. И по такому пустяку заморачиваться не будет(он ничего не теряет от гарантийного ремонта, деньги только не ваши а Фордовские)

 

а чтоже тогда диллеры всем налевонаправо не меняют запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,встанет ли на штатный (базовая комплектация) штампованный диск резина с такими параметрами 215/60/16 и не будет ли с ней,по мере эксплуатации,проблем? :mellow:

 

Привет.

Ничего не будет)))

себе такую поставил размером, только Мишлен XIN2. Отзывы мои только положительные. НИЧЕГО не задевает и при полной нагрузке тоже.

А с дилерами поступай так: "зубы" показывает один, езжай к другому, все люди и на это просто глаза закрывают...

 

P.S Это штатный размер Камри, а машины примерно одинаковы (без вникания в детали)

 

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё говорят - "поддерживайте правильное давление в шинах, это влияет на расход топлива!" Я тут невольно эксперимент умудрился поставить над собой.

Пробил после НГ колесо. Сменился в МВО и по старой привычке ни как немог довести давление до нужного(у них какие то кривые манометры что ли - говорю качай 2.4, а нет те - всё равно 2.1. выдают).

Ну так вот - смотрю, у меня расход пополз вверх - до 13 литров дошёл. Я уж на что только не грешил, как тут сегодня выйдя с работы решил подкачать колёса...

У меня зимняя хакка7, 235 на 45 17 радиус.

 

Итак зафиксировал перед 2.2 (при необходимом минимуме 2.4), а зад по 2.0 (при необходимом минимуме 2.2). Докачал до рекомендованного по инструкции 2.4 и 2.2. Обнулил средний расход и за первые 20 км расход упал до 9 литров! Завтра конечно ещё понаблюдаю, т.к. буду много ездить, но факт остаётся фактом 2 десятых в давлении экономят 4 литра на сотню:) Короче провертье давление в шинах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерессно а из такой резины что-нибудь влезет 235х65х17 или 255х55х18 (что в принципе почти одно и тоже - профиль увеличивается на 46)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Husky, экономия 4 литра таким образом - это что то на грани фантастики!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё говорят - "поддерживайте правильное давление в шинах, это влияет на расход топлива!"

И это правильно. Я летом по расходу уже примерно знаю, что нужно подкачать колёса (если расход чуть выше обычного, то качать нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то чуть выше расход, но не 4л.

Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерессно а из такой резины что-нибудь влезет 235х65х17 или 255х55х18 (что в принципе почти одно и тоже - профиль увеличивается на 46)?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал ещё 100 км. Итоговый расход 8.2. против 13. Всё равно как то космически.

Может глюк какой...Но 8 горадо приятней выглядит, нежели 13:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резиной разобрался, спасибо. Резина очень нравиться. Пробовал пустить машину в занос на повороте - трудновато. Шумность резины на асфальте, на льду, на снегу - минимальная. А главное, что на асфальте машина реагирует адекватно. Пробовали на одном и том же повороте с Опелем Астрой на "мишлене". Опель сносит всем бортом к обочине, я проезжаю, как летом по асфальту. Мне очень нравится.

 

Подскажи, на каких дисках они у тебя стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, на каких дисках они у тебя стоят?

Диски - штатные на 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 десятых в давлении экономят 4 литра на сотню:)

А также уменьшают износ резины....И увеличивают тормозной путь... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано что зимняя резина 215/55/16. а 205/55/16 только для бензина 1,6.

Вопрос можно ли ее - 205 ставить на 2,3 бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше тема поднималась: что лучше goodyear или nokian? Исходя из своего опыта поделюсь.

 

Goodyear Ultra grip 500. Купили втроем с родней по комплекту каждый. Откатав один сезон проверили: у меня не было 25-30% шипов, у второго и третьего примерно 40%. Причем, я более активно передвигаюсь, видимо повезло с ошиповкой, но все-же результат плох... Продал ее через полгода вместе с машиной.

 

Hakkapellita 4. Ее ставил уже на след.машинку. Проехал на ней 5 сезонов (5-й не хотел уже, но жаба задушила передпродажей машины новую резину ставить). Итог: шипов на двух колесах за 5 лет меньше на 40%, на других 2-х - нет половины. По индикатору износа (что очень удобно) на 2-х протектор 4мм, на других 2-х - 6мм! Из восьми.. По-моему неплохо (летняя Nokian Hakka Z R16 стерлась за три сезона до 2мм).

А самый фокус - продал эту 4-ку (с руками оторвали) за 10000р. вместе с потертыми дисками (15 радиус).

 

Вообще Nokian нравится, но сейчас подбирая на мондео зимнюю замену остановился на michelin XIN2 (шип) 215/55r16. Штатный размер для 16 радиуса вроде. Хочу 7 хакку, но ее нет в наличии по той цене, что хотелось - до 6000 за баллон, а та что осталась с магазинах от 7000, уже дорого - с комплекта 6 тыщ убытка)) Беру по тестам: в сравнении с хаакой 7 у авторевю отличий по ходовым качествам не много (в качестве плюса у них тоже заводская гарантия от проколов есть), отзывы почитал - тоже нормальные вроде. Ну а для льда в наших дворах вроде хороши.

 

Буду признателен, если кто-то поделится своими опытными впечатлениями именно об этой резине Michelin X-ICE North 2. Спасибо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали с коллегой какая резина лучше Хака5 или Хака 7...Какая лучше, кто что думает по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...