Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, осталась резина от фокуса 205*55Р16 встанет ли она на оригинальный диск мондео? Диллер сказал что должна быть шириной 215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если обсуждать зимнюю резину, то я по фирменной гарантии Nokian отремонтировал прокол (бесплатно перебортовка, ремонт, подкачка). Металлическая пластинка проколола заднее левое колесо Hakka 5.

 

На фотке видна пластика и коричневая резина, которую вкрутили в место прокола.

 

http://disk.tom.ru/emrpamz

 

 

Больше похоже что жгуг просто поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноклубники ну подскажите кто нить по моему вопросу постом выше

Ширину диска узнайте на мондео и на фокусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, осталась резина от фокуса 205*55Р16 встанет ли она на оригинальный диск мондео? Диллер сказал что должна быть шириной 215

Конечно встанет. Если будешь ездить на ней - придётся смириться с чуть меньшим (на 5.5 мм) клиренсом, хотя если машина 1.6, - для неё эта резина штатная. На остальных агрегатах желательна 215. Ну и у дилера тебя запомнили, случись что менять в подвеске по гарантии - будут пытаться тыкать в резину, если не ней приедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Налезть то она налезет, но двигатель 1.6 не комплектуется ничем другим кроме штампованных стальных дисков и резины размерностью 205/55 R16 (читайте Руководство пользователя).

При 215/55 R16 внешний диаметр и масса колеса возрастет и соответственно возрастет нагрузка на двигатель.

Также 215/55 R16 для двигателя 1.6 может стать формальным поводом для отказа в гарантийном ремонте двигателя.

блин, вас почитаеш и начнеш Моню с двигателем 1.6 носить на руках, не дай бог кого-то еще посадить в салон, установить железную защиту картера(про прицеп вообще молчу), чтобы движок не умер, про нагрузку на двигатель из-за размера, массы шин и дисков полный бред!

 

Дураку стеклянный не на долго (извини) Любите свои авто, не насилуйте их, и они прослужат верой и правдой

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня 1.6 двиг. лето стоит 215\55\16. Зиму поставлю 215\60\16. полет нормальный. уж всяко лучше на такой резине чем на 205\55\16 как на пузотерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне какую лучше резину поставить на зиму?

У меня авто универсал 2.0/240лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставить белую. Белая машина, белый снег, белая резина - красота! На стенде Континенталь видел такую.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставить белую. Белая машина, белый снег, белая резина - красота! На стенде Континенталь видел такую.

 

Чтобы выйти зимой на улицу и потерять ее)))))

 

Белая резина как-то через чур, по моему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай отзывы и тесты авторитетных изданий.Этого добра в инете полно. Если деньги -не вопрос, покупай любую из первой тройки, если с деньгами сложно из второй тройки. Остальные я рекомендовать не стал бы. Шипы или нет в Москве вопрос вкуса. Я езжу без шипов с начала, а не потерял на дороге :D, и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста тогда какого черта они СТОЯТ таких денег ( производства открыто у нас в России значит оно должно и стоить по другому РАЗВЕ не так)... т.е дешевле!

А если два бренда шин практически по одной цене....конечно я возьму то что сделано ( в Германии)

Немного истории: При покупки новой машины стараюсь заранее подбирать на зиму резину (цель была только НОКИА,так как был опыт использование) начал искать.... тут выяснилось что практически вся резина изготовлена в России,продавцы предложили Мишку очень даже ничего (кстати на момент покупки они и стоили дешевле чем Нокиа )

Вопрос лично к Вам: В 1-ю очередь " Открывая здесь производство (т.е. в России) и создавая рабочие места, что самое главное!?

А стоят они денег ровно таких же, как и в Финке и в Европе вообще. Ценовая политика НОКИА изначально подразумевала одинаковые цены отпуска с заводов, невзирая на стоимость рабочей силы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman, при нашей черной химии на дорогах... мыть придется каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую лучше резину поставить на зиму?

Лучше всего - резиновую.

А вообще, вся тема об этом. И врятли в несезон кто-то расскажет что-то нового. Нужно по форумам Южной Америки поспрашивать... или Антарктиды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок всем спс.

Поставлю резиновую зимнюю)

Это правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне какую лучше резину поставить на зиму?

 

На предыдущем авто - Фокусе 2 ездил на шипованной Nokian Hakkapellita 5. Очень доволен этой резиной, контроль и управляемость на льду, по снегу - безупречно. Единственный минус - она шумновата, особенно это было заметно на фоне слабой шумоизоляции Фокуса. Прошлой зимой пришло время покупать новую резину. После мучительного выбора купил шипованную Gislave Nord Frost 5. Она оказалась даже лучше Nokian, возможно из-за того, что Nokian уже прошла несколько сезонов. К тому же она значительно мягче и намного меньше шумит на асфальте. На мой взгляд эта резина оптимальна по соотношению цена/качество. Возможно Nokian 7 и лучше, но по цене она выходит раза в 2 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая Гиславед NF 5 на прошлой машине. Тихая, мягкая это плюс. Но управляемость и торможение на ней хуже чем на Нокиан Хака 5. Также была Бриджстоун Близак WS60 липучка, нравилось все, плохо только что плывет она в снежной подтаевшей каше. Сейчас в зиму поставлю Мишлен X-Ice2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10-м Лансере была Нокиан Хаккапелита 4. Подвела, сцуко перед Новым годом (2008-м). 20°С мороза, лед, колея при выезде с местной дороги, при скорости 10 км/час не смог увернуться от повернувшего перед носом ржавого дредноута на лысой летней резине. Проскользил и ткнул его в среднюю стойку... В общем воспоминания хреностенькие. Завтра буду выкупать 215/55 R16 MICHELIN X-ICE NORTH XIN2 XL 97T (шипы) по 5720 руб.

Прошлая зима конкретно напрягла количеством снега в городе по головотяпству чиновников, прям хоть цепи обувай. Надеюсь, судя по протектору, проскребусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman, при нашей черной химии на дорогах... мыть придется каждый день.

А ты кремом для обуви начисти :D Нашелся-таки, чел который принял мой совет за чистую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кремом для обуви начисти :D Нашелся-таки, чел который принял мой совет за чистую монету.

Угу. Вот и выросло-таки племя, как оказалось, даже не видевшее красивых колес.

 

Форд, кстати.

1957_ford_thunderbird.JPG

 

1957_ford_thunderbird.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить зимнюю резину, сломал всю голову....купить только резину 225х50х17 или же взять литьё+резину 215х55х16. Кто что скажет?:unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima97rus, Я заказал просто комплект покрышек в нештатном размере (235/50/18) решил что брать комплект дисков+резину на 16 не айс... (хотя наверное и дешевле-бы было...)

Заказал Нокию семерку - хвалят ее....

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, помогите советом...

 

Условия - колееи, лед, каша и глубокий рыхлый и не очень снег. асфальт - 30% в среднем от зимнего пробега.

Хочется повыше все ж резину, но мучают сомнения по размерам.

 

Планирую Nokian Hakkapeliitta 7

 

а вот размеры на 16" вот такие:

 

195 / 55 R16

205 / 55 R16

205 / 60 R16

205 / 55 R16

215 / 65 R16

215 / 60 R16

215 / 55 R16 - в таком размере стоит летняя, оригинальный размер

225 / 60 R16

225 / 55 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...